Вопросы без ответов

Тема в разделе "Философия", создана пользователем seva, 20 янв 2007.

  1. Мы в жизни часто пользуемся словами и понятиями, смысл и природу которых не знаем, не понимаем, не можем точно определить. Интересно явление, ИМХО.
    Например, все четко представлют функции машины времени или телепорта, но где они? Все представляют о душе, о совести, но никто не знает где они? А откуда про них? Где планетяни, где духи и приведения и еще многое чего такого не определенного, но понятийного (у меня тоже куча мала получилась, но смысл думаю понятен;)). Такое впечатление, что с некоторой частью жизни (природой) мы вроде познакомились, а все остальное сваливаем в темный чулан или на чердак. При этом даже понятия не имеем как это точно классифицировать (хотя такие попытки есть). И что получается? "Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды - за факты".
    Кто-нить ищет ответы на вопросы с чердака или все живут как мыши в погребе?;)
     
  2. хм.........вот это мне не совсем понятно....как это можно принимать память за интелект :confused: насчёт фактов согласна.... почему ты считаешь, что ВСЕ такие... такие есть конешно, но не много.... мне так кажется... и в-основном, это либо люди юные и оттого чрезмерно уверенные в своей правоте, либо наоборот пожилые, уставшие от вопросов и прекратившие попытки для своего же блага....

    я ищу.... и ещё многие-многие другие здесь, включая и тебя (и не исключая нас, как тебе возможно показалось ;) )
     
  3. Конечно ищут!!! Все!!! Только не все об этом догадываются. А если взгляды не принимать за факты, то и фыктов-то в мире останется всего два!
     
  4. Это не я так считаю, это цитата некоего П. Массона:D Вопрос к нему
    опять чувствуются на меня наезды.:( В чем дело? Я лишь задаю вопросы и никого не осуждаю.......................
    :( :( :(
     
  5. нет вопрос к тебе... если ты его цитируешь, значит берёшь на себя ответственность за его слова, точнее за личную интерпритацию этих слов... так и напиши, как ты лично их понимаешь... :)

    да к сожалению.... :( мне не хотелось этого делать, на самом деле.... можешь мне поверить... но наезды не во мне они ответная реакция... я сейчас процитирую твой вопрос и выделю в нём то, что меня на эту мысль натолкнуло...

    и ещё...

    это твоя подпись...

    вот... попыталась донести.... получилось? :rolleyes: Севочка, пожалуйста, постарайся чтобы твои вопросы звучали не очень уж "свысока"... лично я конешно отвечать на них всё равно буду,но я же тут не одна! :(
     
  6. :D я просто вплел цитату, которую понимаю по своему и зачем я буду ее интертрепировать? потом обвините в навязывании своего мнения???:D
    Ну рад. именно под эту подпись я и ПОДСТРОИЛСЯ, а подпись опять цитата...понимайте как хотите...:D

    :круто:
    Это как посмотреть? А вообще я не с высока, а из темного чулана или из глубины пыльного чердака. Ну ей-ей...какая высота? почему? или мне снова кивать, что каждый в меру своей испорченности???, но это прозвучит как в меру своей развитости, типа опять с высока???:сдаюсь:
     
  7. Задавать вопросы - да!
    Но где взять ответ?
    Это вопросы, ответы на которые от людей не вызывают доверия...
    Поэтому я узнаю истину только... но об этом пока не будем)
     
  8. ок! интересны и сами вопросы.
    как говорят, если есть вопросы, значит и ответы придут...;)
     
  9. Сева, я отношусь к тебе без всякой предвзятости.... по крайней мере очень стараюсь.... что увидела-то увидела.... не обессудь....:cool: предлагаю, отставить разборки в сторону и перейти к обсуждению сути вопроса... ты как, поддерживаешь, нет? :rolleyes:
     
  10. да я и сам уже хотел предложить прикончить обсуждение меня, но подумал, что на этом тема и закончится. Лучше разовьем тему, мне тоже интересно...
     
  11. Вспомнила фишку, которую мы хоть раз, но наверное и говорили: Я тебе что, Пушкин, чтобы все знать? :)
    В общем, если мы чего-то не знаем, то отмазка есть;)
     
  12. отмазка - замазка ... Отмазка это хорошо ;)
    " Теория это не ответ на загадку, а ответы на которых можно успокоиться". В. Джеме
     
  13. :) Сева, а вот обьясни мне свою подпись и эту цитату. Как именно живут мыши в погребе ты знаешь? Их ежедневный(или что там у них)быт, уклад, классовый строй, философию и жизненные ценности. А что касательно вопросов, то задавай, я отвечу на все. Другое дело, что скажем тебе, мои ответы скорее всего покажуться, мягко говоря - неверными.:D Искать истину? Это благородно, но не благодарно. Ибо для каждого своя. У человека - ассоциативное мышление, поэтому он незная ничего может "знать" и быть спокойным, до той поры пока знание не понадобиться. Что это Сева? А это - защитный механизм нашего мозга, который ты так не любишь. Он защищает нас от ненужной с точки зрения эволюции суеты.
     
  14. опять?
    отвечать на вопросы благородно, но не благодарно, поэтому я их только задаю. А не отвечает или отвечает на них каждые в меру своего знания и/или разумения ;)
     
  15. Браво
     
  16. :) Что, опять? Я описал тебе механику явления о котором, как мне кажеться, ты задал вопрос. Ты хочешь сказать что я ипортил тему?
     
  17. Вот специально перечитала тему.
    По пунктам. Многие знают побольше чем обыватели о неопознанном. Кто не знает тот ищет ответы самостоятельно.
    Наука очень интересуется всем этим, причем как бы это использовать для зарабатывания денег.
    никто никуда ничего не сваливает. Многие это просто отрицают, как наличие в природе лошадей с крыльями.
    Мне например тема духов страшновата. Инопланетян тем более. Неоднократно НЛО выдела. И что ты прикажешь мне с этим видинием делать? Ну побежала за ним покричала: Эй, я здесь! Приземляйтесь. Я после этого не буду покупать телескоп. Ты кстати купил телескоп, что бы не быть мышью в погребе?
     
  18. :D а мне зачем телескоп? что я планетян не видел? и что у них такого интересного, что нам действительно может пригодиться. Наоборот, это они со всей своей цивилизацией вокруг нас ошиваются. Куму кто нужней?;)
     
  19. Ууууу....... врача в студию....
     
  20. Не поможет. Такое уже не лечится;)
     
  21. Продолжайте, продолжайте, желательно по теме, а там видно будет...:D
     
  22. Превосходно!
    Значит, так: за историю человечество накопило кучу безответных вопросов, начиная от глобальных вселенских понятий и заканчивая "Откуда берутся дети?". Вопросов куча, отвечать на все просто некогда. И тогда, чтобы не отвечать, кто-нибудь умный говорит "Аксиома. Мне не доказать, что параллельные прямые не пересекутся, значит пусть это будет аксиомой". Таким образом, мы имеем не только кучу вопросов, но еще и кучу утверждений, которые доказывать даже не собираемся.
    Вот.

    Кстати, seva, зачем ты убрал подпись про мышек в погребе? :)
     
  23. Вау. Превосходное мнение. Мне очень понравилось. Спасибо.:rose:

    Каждая подпись несет свой смысл на данное время. Выражено то, что хотел, теперь другая грань, другое состояние и другая подпись...:D

    P.S. Кстати, твой ответ оч удачно подходит к этой подписи ;)
    (Наверное я знал или ты знала...)
     
  24. Думаешь? Не, я уверена, что шанс есть:D
     
  25. Может быть и есть... Наверное...
     
  26. Консилиум?
    Даже врачи бывают разные, а вы определились с органом врачевания?:D
    Хороший сапожник не судит выше уровня сапог...:p
     
  27. Дааа? А вот ты доказываешь обратное каждый день;)
     
Загрузка...