Кулон тускнеет

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Кара, 21 июл 2013.

  1. Искала на форуме эту темку,но что-то ничего не нашла:confused:.У меня кулон из серебра темнеет часто,не весь,а лишь половинка.Причем в одном и том же месте.Может,кто знает примету?Спасибо!
     
  2. А может не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет? Серебро может темнеть банально от контакта с потом своего хозяина. Я сам с этим постоянно сталкиваюсь, правда, только летом, когда жарко. Кстати, теоретически это может зависеть от химического состава пота (если абстрагироваться, то на него влияет множество факторов: питание, гормональный фон человека, прием некоторых лекарств, работа с некоторыми хим. реактивами). А то, что с одной стороны, так это зависит от особенностей подвески кулона: он будет прилегать к телу всегда одной стороной больше, чем другой.
     
  3. Согласен на все стопицот процентов.
     
  4. А я вообще не могу носить серебро, не говоря уже о бижутерии. Только золото...
     
  5. #5 Кара, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    Если так рассуждать,то кулон должен чернеть с той стороны,где он соприкасается с кожей,а подвеска чернеет с внешней стороны,где НЕТ контакта с кожей.Или серебро вдруг губкой стало,пропускает через себя выделения кожные?Нет,если я что-то упустила,то это признаю,я давно не обращалась к справочнику;)
     
  6. Слышала, что если серебро резко чернеет, то украшение берет на себя удар при сглазе/порче.
     
  7. вот и я так считаю.я как раз себя неважно ощущала,а подвеска через неделю почернела.на мне серебро так быстро никогда не чернело,а сейчас слишком быстро темнеет,хотя не так давно его чистила
     
  8. Где трётся об кожу-там окисел счищается.Окисление серебра естественный процесс.Даже если его не носить.
     
  9. Это еще и временная аллергия на этот металл быть может. Может появляться с промежутком в 7 лет. Т.е 7 лет носили, все ok, потом вдруг стало все темнеть, меняться. Через 7 лет пройдет, сможете снова носить и темнеть не будет. Это странно, но так. У меня так и было. Не могла ничего носить кроме золота (белого), все чернело, теперь нет проблем, даже дешевая бижутерия не темнеет. Не говоря уже о серебре.
     
  10. Со мной реальный случай был.Немного предистории,обращаюсь иногда к одной гадалке-армянке,к ней почему-то благоволю,в отличие от остальных,ее воспринимаю как женщину с очень сильным,прямым характером,а другие-ну вижу,что не такие.Женщина эта шустрая,не раз на меня свои булавки цепляла,не успеешь глазом моргнуть,а она уже тебе булавку прицепила.
    Было у меня жуткое ДТП с моим участием,после этого я месяц или 2 за руль сесть не могла...я виновата,в лепешку была новая иномарка другого водителя,знаю,что машина не подлежала восстановлению,т.к. они мне потом звонили,доставали,чуть не расправой грозились(их авто было всего 2 месяца),но потом отвязались.Я была на корпоративной машине с КАСКО,моя пострадала мало,даже потом домой доехала,т.е. на ходу была.Я была просто счастлива,когда мужчина-водитель выскочил из своей поврежденной в смятку машины,и он был цел,совсем без травм и царапин.
    А вот булавка обычная,там еще бусинки были,ею нацепленные,моментально почернела.Это факт.
    Не совсем,про серебро,конечно :)
     
  11. надо же...сочувствую.а я булавки крайне редко цепляю,мелкие они,теряются)
     
  12. спасибо за комментарий,учту)))
     
  13. А еще очень даже зависит от качества серебра.Может кстати кулон наполовину из отличного по качеству серебра,а половина-качество другое.Сейчас это сплошь и рядом.Застежки,например,у серег могут быть из чистого серебра,а все остальное из металла,покрытого серебром.Дурят.
     
  14. да не-е-ет,это вряд ли))
    я в то время себя неважно чувствовала,поэтому и быстро почернел,как предполагаю.я кулон не так давно чистила
     
  15. много зависит от качества серебра,но порой оно здесь не причём,не понаслышке знаю. Серебро указывает на состояние здоровья,забирает негатив из вне,направленный на вас,и много чего ещё..доверьтесь серебру,оно не обманет..особенно то украшение,которое что-то символезирует в вашей жизни,например кулон-оберег,крестик, или дорогое сердцу кольцо.
     
  16. В общем надо родированное серебро носить,да и сейчас многие именно такие изделия выпускают,никогда не потемнеет.
     
  17. Да,этот кулон дорог мне очень)Спасибо большое за комментарий!
     
  18. спасибо,учту)