Придумали - и появилось!

Тема в разделе "Философия", создана пользователем *Su*Destinación*, 16 янв 2007.

  1. Почитай "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда, там все доступно написано, как в "Коньке-горбунке"!;) :D :D
     
  2. Хорошо, попробую. Книга давно лежит, начинала, но отложила. Попробую еще раз... применительно к теме;)
     
  3. Извини, но....тебя, случайно, не Наташа зовут?:eek:
     
  4. ты считаешь, что это и есть усвоение урока?...
    твоё решение основано на страхе... а не на любви, не так ли?..:)
     
  5. золотые слова... :clap_1: вариант развития событий снаружи тебя... а внутри?.. одно из последствий: любое действие человека, в котором сомневаешься, нчинаешь рассматриваешь с точки зрения его предательства тебя и ваших отношений... и... инициируешь разрыв. само по себе получается, знаю... нужно просто на это настроиться...
     
  6. :первый: ...
     
  7. мне надо подумать обэтом. информацию не могу ухвтить... она всё время ускользает от моего внимания... имхо мы что-то упускаем... какую-то составляющуую...
     
  8. да нет... есть интересная притча, которая объясняет мои мысли... но щас не могу её написАть... времени нет.... хочу тему дочитать... прости!.. :нимбу:
     
  9. Нет, а почему ты спрашиваешь?;)
     
  10. Подумай, пожалуйста... Может, укажешь правильное направление. Я тоже запуталась уже давненько...
     
  11. Наталья Правдина пишет об этом и немного о другом на доступном языке для домохозяек. Кто хочет получать приятные мелочи или бльшие мечты от вселенной, милости прошу.
    А еще у меня есть такое мнение: подарки могут закончится (на собственном опыте) или того хуже прилететь для равновесия чего нибудь нехорошее. Кто чего думает?
     
  12. мечтать надо грамотно,точнее формировать желаемое,нужно думать о нем как об уже свершившемся,во всех-всех подробностях,только не часами мусолить,а в один миг все сразу оптом увидеть и отпустить в свободное плавание...А вообще жизнь наша,в ней только то,чего мы сами хотим...
     
  13. Правдину читала, нравится. Но, думаю, для равновесия нехорошее не прилетает. Все неприятности случаются с нами вследствие наших выборов. И потом. Для нас это неприятности, а может, на перспективу, это замечательный выбор. Мы не знаем всей истории... Мы судим только со своей точки зрения. Все относительно. Например, простынь, полежавшая на кровати неделю покажется для нас уже несвежей и требующей стирки. Богач на такую простынь и не посмотрит даже, а для нищего она покажется самой чистой на свете вещью, которую он видел. Вот она, тетка Относительность, такая вот она...:)
     
  14. Ну эт ты сказала: в миг оптом увидеть... Это какую силу воображения надо иметь, чтобы вот так вот получилось:rolleyes:
     
  15. А ты попробуй:) это не так сложно,оно само собой получится,если хотеть взаправду,от души.Еще Например,если хотеть вещь,то закрываешь глаза ,видишь ее рядом с собой,трогаешь,чувствуешь запах,в руках держишь...а потом отпускаешь,как выдох.
     
  16. Ну ладно, вещь увидеть проще, я согласна. Причем простую вещь. Апельсин там, яблоко. А вот вещь посложнее? Автомобиль, например? А представить себе свою любовь? Тем более, если ты ее никогда не видела? Во всех мельчайших подробностях. А отношения с ним? Никогда не жаловалась на отсутствие воображения, но вмиг увидеть - не получится. Об этом можно думать, представлять с разных сторон, прийти к более-менее четкому образу через какое-то время, постоянно добавляя какие-нибудь детали... Нет, может для тебя это и просто, я говорю просто со своей точки зрения:)
     
  17. От как я плодотворно помечтала.... :D Зацените!!!! :p :eek:
     
  18. верно.... на нём.... а ещё точнее на инстинкте самосохранения... ну и что это меняет??? :confused:
     
  19. Но... пока... его ещё нету. :D
     

  20. ммммммммммм...... третью переменную? :confused:
     
  21. :думаю: ладно.... продолжим над этим работать... :D
     
  22. вот... ценное дополнение... на самом деле это с нами случается не часто.... а очень часто.... я знаю каких трудов иногда стоит себя убедить, что "всё к лучшему".... однако множество раз я убеждалась, что именно так и есть....

    ЗЫ: продолжаем "усваивать уроки" :)
     
  23. От-то ж... уроки, опять уроки... Вот странное существо, человек: он всегда надеется на лучшее :confused: . Я, по крайней мере
     
  24. Согласна.Но ведь в глубине души,а может и не в глубине,ты знаешь,чувствуешь,кто тебе нужен.Мне кажется,что не стоит напрягаться,просто позволить этому образу всплыть наружу.Он не обязательно будет таким "идеальным",как если бы ты долгое время обдумывала и примеряла различные качества,но,скорее всего-это будет то,что действительно нужно именно тебе
     
  25. Что значит всплыть? (настороженно). То есть, если я правильно тебя поняла, я вообще о Нем не думаю... потом, через какое-то время Он всплывает... Или совсем не Он, но мне надо с этим смириться. Типа, это не совсем то, но это для тебя лучше будет? Прости, я не обидела тебя? Просто не пойму. Это как: ВСПЛЫВЕТ?:confused:
     
  26. Я имела ввиду,что нужно просто ,не заставляя себя мучительно придумывать,увидеть Его,почувствовать всем нутром,что вот это Он и есть,что он рядом с тобой,а потом некоторое время,хоть чуть чуть, не думать ,не удерживать образ ,а отпустиь(в мироздание что ли),чтобы он сбылся наяву.Только когда представляешь,"мозги" отключать надо-тогда и увидишь(всплывет)то,что действительно нужно.По своему опыту знаю,что когда очень долго,шаг за шагом придумываешь,то получается,что сердце одного хочет,а ум это отрицает.Т.е. душа хочет,чтобы Он таким был,таким,а еще и этаким,а потом начинаешь это еще раз тщательно обдумывать,и приходишь к выводу,что это невозможно (а вжизни все возможно!и самое плохое и самое хорошее!),что с практической точки зрения лучше,чтоб было не так,а этак.Вот и получается не то,что нужно...:) Не обижаешься?
     
  27. Есть такие люди,и их много,кот. на самом деле нравится страдать из-за того,что мечта не сбывается.Иногда они сами это не очень четко понимают.Они мечтают,мечтают очень старательно...а мечта ну никак не исполняется...они жалуются на это,страдают,потом снова мечтают...А на самом деле им нравиться такое состояние,вот и получается,что получают все,чего на самом деле хотят,а не то о чем мечтали:(...самообман
     
  28. Хм... а вот это уже интересно. Ты так уверенно говоришь всё это. Скажи, а на чём основываеться эта твоя уверенность? Никакого сарказма здесь нет.
     
  29. Ну... так все и есть. Придумала, чувствую... отпускаю... Нету.
    Еще раз.... И еще раз.... Нет, не получается. Разум шепчет: невозможно. Отстраняешься от этой мысли. Еще одна попытка.... бесконечное множество попыток. Нет. Не происходит ничего. Что-то не так? Что не так? :confused:
     
  30. Зачем тогда мечтать? Это мазохизм такой, да? Бывает...:(
     
  31. А просто знаю и все...опыт свой и чужой
     
  32. Понятно. Просто мнение и всё. Ты не можешь его ничем подкрепить.
     
  33. Думаю,никто,кроме тебя самой не ответит,что именно не так...может время еще не пришло,может веришь не так сильно,сомневаться-то нельзя,может боишься...Бывает,мечтаешь о принце на белом коне,а разумом понимаешь,что хоть бы уж одного коня...а потом тебе дарят игрушечную лошадку на праздник.Судьба не даст больше того,что нужно для успокоения
     
  34. Да не мнение,а знание:) не верится,да?
     
  35. Почему ты думаешь, что не вериться? Просто я хочу понять, что именно заставляет тебя в это верить:) . Я же.. скажем так, сомневаюсь в лёгкости этого и так же в том, что это.. безвредно если хочешь.
     
  36. ..есть доля шутки :D
     
  37. вспомнила только о визуализации как одном из инструментов, которй использовать можно...
     
  38. я для себя решила, что усвоение урока сопровождается всегда трасформацией негатива в позитив... если можно так выразиться... вообщем, сопровождается любовью... а страх - это узел... хотя на языке моих ощущений... для меня, замечу... ая хотела бы узлы развязвыват, а не завязвывать... поэтому такое сообщение у меня для тебя получилос... извини, если что... :)
     
  39. Все легко, тогда,когда желание,вера и намерение безоговорочны.Конечно,если твое желание навредить кому-то,пусть даже неосознано,то оно ,в лучшем случае ,не исполниться,а вообще по шее даст.Верю,потому что сама получала желаемое,когда безоговорочно ,несомненно хотела.Например деньги,вещи какие-нибудь.Смешно,но совсем недавно вдруг представила,чтобы в комнате был большой вьющийся цветок,а на диване подушечки были...мимолетное желание,но так четко я это представляла,так хотелось...На следующий же день пришли гости.Одна из них подарила цветок,кот стоит на шкафу и свисает до самого пола,и подушки... Несколько лет назад мне было так одиноко и плохо,что хоть вешайся...Так захотелось,чтобы был друг,настоящий...через некоторое время мне позвонил человек,кот. я 4-е года не видела,тем более он в др. городе живет,телефона моего не знал...Каждый раз,когда мне нужна помощь,когда грустно,он звонит...чувствует!Есть минус -мы почти совсем не видимся...Недавно подумала,что было бы здорово,чтобы он рядом был.Так ведь собрался поступать в институт в моем городе!(тьфу-тьфу,чтоб не зглазить)
     
  40. Да у меня тоже так получается... Иду как-то по улице, дождь, и возникает такая мысль: иду вот одна, грустно, никто не догонит, не поговорит... Пару секунд... догоняет старая знакомая - тоже давненько не встречались - оп, пожалста! Заказывали? Нате! Да и вообще в мелочах - легко! Надо какую-нибудь вещь - и деньги находятся. Надо куда-то пойти - да иди, ради бога! Получается неосознанно, но прикольно! Или еще: если надо что-то быстро найти, в голове словно картинку вешают: четко вещь представил - через минуту другая картинка: там, где она лежит. Интуиция. Мелочи. К крупному подход, думаю, тот же, только масштабнее надо, глубже. Мысль тренировать, так сказать...Есть много того, что и не сбывается, а хочеца:cool: :) ;)
     
  41. В мелочах легко получается,потому что мы к ним легко относимся,не удерживаем,а чего "покрупнее"-боимся
     
  42. Ага, а как не бояться?
     
  43. Показалось....:) Стиль изложения, книги, французский ник.... Просто давно пересекалась с одной девушкой....:)
     
  44. Ник у меня испанский. Книг по непознанному я очень много прочитала. Было дело:) . Обозналась ты... Ох, богатой буду...;)
     
  45. отпуститиь,а его место заполнить позитивом каким-нибудь,желание должно быть сильнее страха.Страхи вещь сильная,как проклятие...на смену одному страху часто приходит другой
     
  46. есть много техник избавления от страхов,да ты же сама знаешь!Поверь,попробуй все,объедини их,придумай свою.От всей души желаю,чтобы твоя мечта сбылась в плной мере и вовремя:)
     
  47. Так и знала! Перевести не могу, решила - двоечница! И точно - двоечница, вообще языки перепутала! :p :D А богатой будешь!;)
     
  48. Спасибо тебе, солнышко! Тебе тоже исполнения всех твоих мечт!!!:) :present: :rose:
     
  49. Так, это кто тут себя ругает, а?
    Ни-ни-ни-ни...:нет:
     
  50. ...:D :D :D