Придумали - и появилось!

Тема в разделе "Философия", создана пользователем *Su*Destinación*, 16 янв 2007.

  1. А вот и до темы дошла, кажется:)
    Интересная мысль бытует: если во что-то сильно верить - оно обязательно где-то есть, если придумать что-то как можно четче - оно тоже может появиться в этом мире. Согласны - не согласны? Варианты очень интересны.
     
  2. Эээ.. а почему так мало вариантов? Согласен или не согласен и всё?:D На самом деле, тут как и в любом другом вопросе надо призвать на помощь логику ИМО. И всё сразу встанет на свои места... ну или почти всё, когда не хватает информации. Ну что, призывать логику будем? Или помечтаем? И то и то неплохо, но первое интереснее второго, тогда как второе слаще.
     
  3. Конешно есть! Даже не сомневаюсь.... Чёткая оформленность каких-либо мысленных образов помогает быстрее отыскать к ним дорожку... Я приводила пример с "письмом Деду Морозу" помнишь? :rolleyes: :eek:
     
  4. Да помню, конечно, только мне вот интересно, если более-менее реальные желания и образы претворяются в жизнь, то как тогда обстоит дела с ирреальными. Ну, например, возьмем пример: сказки, легенды: феи, гномы, русалки, всякие там прочие мелкие и крупные существа, как похожие, так и непохожие на человека. Это ведь все придумали люди. Так существуют ли они, ну, скажем, в параллельном каком-то мире?
     
  5. Мечтать не вредно, вредно не мечтать, а вот логика понадобится. Ученые доказали факт того, что мысль материальна, что имея ее определенное количество (силы мысли), можно творить миры. Правда ли это? Можем ли мы?
     
  6. Какие же мы все разные. Учённые доказали? Ну да - мысль материальна, хотя бы как... электрический ток.:D Или ты хочешь подойти к этому с философской точки зрения? Тогда причём здесь учённые? Рельность или виртуальность? В чём отличие? В убеждениях.
     
  7. Точно так же....:) :p
     

  8. Нет уж.... сегодня будем мечтать...:D ПАТАМУШТА..... просто хочется....:eek: и сладостей маловато.....:p

    а завтра призовём.... ок? :rolleyes: :cool:
     
  9. :shocking: извини конешно, но как-то не вериться.... нельзя ли ссылочку на научные труды этих "доказавших учёных"....:confused:

    ЗЫ: ээээээээ.... мы вроде мечтать собирались.....:(
     
  10. :D ПАТАМУШТА? Ну давай помечтаем. Ну и чего бы напридумывала бы? Если б, представь, мысли тот час становились реальными...
     
  11. ДАВАЙ, ДАВАЙ мечтать... Просто так очень-очень хочется верить, что все, о чем я мечтаю, уже где-то есть, и когда-нибудь я к этому приду!!! Хоть мои мечты абсолютно нереальны. Поэтому и спрашиваю:D :D :D :)
    А про ученых - пожалста: В.Тихоплав, Т.Тихоплав, все их книги. Можно начать с "Физики веры". Может, кто и читал.;)
    http://prostoandrei.narod.ru/bibl/10.htm
     
  12. нууууууууу.... начала бы я с того, что помечтала бы, чтобы в Москве к моему приезду выпал снег....:) ;) :rolleyes:

    а ты? :confused: :confused: :confused: :rolleyes:
     
  13. подтягивайся....мы уже начали...;) :D

    странно звучит... "вера" и вдруг "физика"....:rolleyes: интересно-интересно....:eek:
     
  14. Да, книжки очень интересные, оть местами и тяжеловато читаются. Физика, все-таки;)
    А я мечтать хочу начать вот с чего: вот, например, тема ожидания и веры: Ассоль ждала Грэя, да? Долго ждала, но дождалась ведь все-таки!!! Хоть поначалу он был и нереален, хоть он и узнал ее мечты, но мир все же материализовал ее стремления... Эх, красиво... как к такому приблизиться???:confused:
     
  15. На самом деле снег сегодня с утра шёл.;) :D И даже кое-где ещё лежит.:) А я? Незнаю даже... таблеток от жадности что ли?:confused: :D
     
  16. да ты сама уже ответила.... что делала Асоль? ждала и верила в то, что её мечты сбудуться.... не сидела сложа ручки на утёсе, как могло показаться со стороны... а напряжённо работала над собой... терпение, а особенно вера.... даются с огромным, прям таки титаническим трудом.... ты это сможешь? :rolleyes: вот он и ответ на твой вопрос....:eek:
     
  17. это как в одном фильме.... типа "на, возьми моё пальто... и мечтай о чём-нибудь высоком..." да? :p :eek:

    ещё бы я помечтала о доме... своём счастливом большом и светлом... в котором все дружны, в котором живёт любовь и радость,в который хочется вечером не бежать даже, а лететь на крыльях... и об улыбке любимого, вернее любимых.... :eek: вот так бы я помечтала... блин.... размечталась чо-то.... :D :p
     
  18. Evol`очка, я вот жду, верю очень терпеливо, но где критерий: ты ждешь столько, сколько нужно или надо больше... 10 лет - это большой срок - или маленький? А 15? А если больше? Как определить, сколько же еще ждать? Ведь никто не подскажет, не поможет. Верить, любить, надеяться - не пустое ли это? Не психиатрия, а? Иногда уже кажется и так... В нашем-то безумном мире...:) :confused:
     
  19. вера, любовь, надежда.... пустое???? :confus: ты сошла с ума? :eek:

    а если серъёзно, твои вопросы (их возникновение) говорят о том, что твоя вера не крепка и терпение заканчивается.... разве нет? вот тебе поле для деятельности....:eek:
     
  20. можно прикольнуться??.. :нимбу:

    (в позе лотуса, зажмурив глаза): ЛОГИКА! ПРИДИИИИ!..
     
  21. я слышала, что в нашей реальности мысли материализуются с опозданием. Вселенная как бы спрашивает "Ты правда этого хочешь?". Поэтому мыслить необходимо не один раз. А это уже назвается направление энергии.
     
  22. М-да....задумаешься тут....:shocking:
    А ты угадала, терпение подходит к концу...
    Может, это проверка на силу стремления?:(
     
  23. А мне можно? :cool: :D В позе лотуса это как? Ведь, если следовать логике то лотус это марка английского автомобиля, а вот лотос это такое растение... далее поза лотХса это что-то из йоги:) , котороя появилась раньше, Англии, автомобиля.. и уж марки Лотус наверняка.. таким образом что-то мне подсказывает что всё ж таки видимо лотоса.

    P.S. Не сердись, это просто подкол.;) :)
    P.P.S. А вот представьте.. можно ведь и правда призвать на помощь логику...:cool: :D :D
     
  24. Она завтра придёт.... мы с ней "порешали вопросы" ;) :)

    Приветик, Durker! Рада тебя видеть! :rose: Ну чо? Бум мечтать? Или Логикову подождём? :D :p
     
  25. С каким опозданием? На сколько? Всё относительно и опоздание тоже. Как пример. Можно хотеть чего-то неосознанно, а уж осознав мыслить на эту тему, но хотеть то мы начинаем раньше.;) :D :D
     
  26. мне очень нравится эта тема :clap_1: спасибо
    что касается меня, то это утверждение для меня явлется тем, во что я верю и о чём о получила подтверждение неоднажды.
     
  27. а вселенная оказывается тоже любит прикалывацааааааааааааа.....:shocking: :D
     
  28. супер!:круто: давай, спустимся ещё глубже: хотет неосознанно... замечательно!.. я совсем об этом забыла. я имела в виду, что спусковым крычком является намерение. а это слияние и ощущений, и эмоций и мыслей и действий...
    а что касается опоздания, то временной преиод влияет огромное количество факторов и тех, о которых мы знаем, и тех, о которых мы никогда не узнаем.
     
  29. а тогда не всё ли равно.... что раньше яйцо или курица.... главное, что и то и другое существует на свете.... :eek:
     
  30. ой-ой-ооооооооой..... чо-то нас не туда понесло.... во-первых Логикова припёрлась раньше срока.... во-вторых, она утверждает, что оказывается и делать ничо не надо, всё само собой получается..... Чо-то я ей не верю......... :нет:
     
  31. вижу, ты это не понаслышке знаешь;)
    а если сменить угол зрения, и посмотреть на Вселенную, как на Силу, которая исполняет всё, что мы хотим. допустим, что она восприинмает наше намерение буквально, не оценивая, будет нам потом хорошо или плохо. и исполняет его. тогда в этой ситуации мы превращаемся в тех, кто над нами прикалывается:D
     
  32. Ну да, я тоже это слышала, конечно. Но вот что интересно. Я думаю о своей мечте раз, другой, десять, тысячу, миллион раз... Дело доходит до того, что это просто не идет у меня из головы - и ничего. Просто это нереально, наверное... Но так хочется, чтобы сбылось... Разумом вроде понимаешь, что это невозможно, и все равно продожаешь мечтать... Я просто к тому, как не перейти грань навязчивого стремления, ведь мечта-то хорошая, вроде... только нереальная. Делать-то что, как быть тогда???:(
     
  33. ну да.... так оно и есть... мечтать и хотеть тоже надо умеючи....Это я тоже знаю не понаслышке.... :eek:
     
  34. а можно я спрошу? а чо за мечта-то? не хочешь - можешь не отвечать, конешно.... только.... почему ты считаешь, что она нереальная? вот в чём вопрос.... может дело как раз в этом? :confused:
     
  35. Здесь надо смотреть, возможно, ты своим желанием внедряешься в жизнь другого человека. а здесь ты ничего не сделашь. "Брюса всемогущего" смотрела?..
    или есть какие-то другие причины, которые тормозят исполнение этого желания, или оно исполняется по поговорке "через Киев - в Москву", потомуу что ты должна что-то получить, без чего твоё выполненное желание не будет тебе нужно, важно, удобно...
    извини. очень спутано.
     
  36. а я поняла совсем по-другому...
     
  37. :rose: держи цветочек...
     
  38. Глубже? А вот скажи мне, в моём примере.. да и вообще временной период точно есть или это иллюзия?

    P.S. На самом деле тема действительно очень интересная. Особенно если обсуждать её с логикой.
     
  39. Ну припереться то она пришла :D Но она утверждает пока что совсем не это...
     
  40. спасибочки.... а мой у тебя уже есть... :)
     
  41. тогда простите что? :confused: я не поняла васссссссс.... мы ведь вроде говориле о внутренней работе тогда, когда мечта оформилась и нарисовалась.... а ваша Логикова говорит, что основная часть усилий должна идти на то, чтобы правильно оформить.... а потом всё само сделается.... я что-то не так поняла? :confused:
     
  42. Да, мое желание сложное запутанное и непонятное, согласна...
    Говорить не буду, бо точно покажусь подвинутой :eek: :)
    Ты когда про Брюса всемогущего сказала мне, совсем уж тоскливо стало... Да, он не мог вмешаться в судьбу и заставить полюбить себя, но, по сути дела, это глупо, по фильму. Зачем заставлять? Можно медленно, неспеша, стараясь и любя просто немножечко помочь другому полюбить. Конечно, предвижу кучу "но". Нет, если тот человек не хочет полюбить категорично, его не заставишь. Не надо, повторюсь. Но если ты любишь, а другой - нет, можно попробовать достучаться до сердца любимого... Тем более, обладая такой властью, как Брюс.
    Упс.
    Извини, что спутано, немножко отвлеклась
    А в жизнь я вмешиваюсь, но я человека придумала, то есть он нереален. Но, может быть, где-нибудь есть, а?
    Ну, может быть?
    Ведь все, что мы придумываем... см.топик:(
     
  43. для людей, живущих на планете Земля в нашем измерении понятие "линейное время" существует, и оно является одним из атрбутов нашей реальности...
    извини, я не совсем поняла, что значит, в твоём примере... :confused:
     
  44. :friends: ...
     
  45. ты странная.... почему это он нереален? у него что крылья и рога растут? человеков вон сколько.... конешно он реален.... просто ещё не нашёлся.... ;) :eek:
     
  46. спасибо за откровенность... как я тебя понимаю. это очень непросто. и я не буду отговаривать тебя этого не делать. если ты так решила, значит, это правильно для тебя... я очень хочу, чтобы твоё желание исполнилось.
     
  47. Все величины относительны. Даже гравитационная постоянная:D В моём примере, который я привел, что можно хотеть неосознанно.. или осознанно хотеть, но не хотеть неосознанно.
     
  48. Нет. Она утверждает совсем не это. Пока наш анализ только начинаеться.. мы знаем что такое явление есть, ведь правда? И думаем над тем что оно есть по сути своей. Мистика? Или некий закон? Что им управляет? И что его направляет.
     
  49. :shocking: язык заплетается.... Никита! Как ты себя чувствуешь?!? :p :D особенно мне то что красненьким понравилось.... :D
     
  50. ...да, я с тобой согласна, главное, какой угол зрения выбираешь.
    я называю это "ум" и "сердце": хотят они в унисон или по раздельности и каждый своего?..