Кто-нибудь знает о приметах про зеркала?

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Tira, 16 июл 2013.

  1. Я слышала,что после 00-00ч нельзя смотретьсяв зеркало!Что открываеться портал в потусторонний мир,что можно что-то увидеть плохое...Что особенно нельзя смотреть в зеркало в полумраке или темноте....))
     
  2. Можно. Смотрите, ничего там не открывается.
     
  3. Ну все зависит от психического состояния человека. Иной раз и в луже чудеса показаться могут.
     
  4. да-да! а если еще через пламя свечи смотреть в зеркало, то через 5 мин выйдет черт. Если не успеете сказать "Чур меня!" 3 раза, или обернетесь, то он будет приходить каждую ночь и мучить, пока не заберет с собой.... :eek:
    )))
     
  5. Еще говорят,что нельзя из зеркал делать каридоры,чтоб зеркало в зеркале не отражалось...))))))))
     
  6. кОридоры.
     
  7. Если кроме того как поправлять ошибки у вас нечего сказать,то не нужно здесь писать!!!!!!И попрошу вас вообще мои темы не комментировать!!!!
     
  8. Режут глаз сие ошибки.
     
  9. У меня нет желания общаться с вами!!!!!!!!
     
  10. Хотела открыть тему, но тут есть похожая, так что напишу здесь.
    В детстве мне не разрешали ночью, в темноте смотреть в зеркало, ничего не объясняли, не пугали, но я любопытная была, посмотрела в полумраке (свет горел в соседней комнате). Сначала ничего особенного не было, обычное отражение, я рассматривала себя, зрачки были увеличены в темноте, мне они понравились, потом было сложно оторвать от них взгляд, как будто затягивало, приковывало внимание и изображение в зеркале резко изменилось на что-то тёмное, страшное, я дернулась резко и убежала. Бабушка сказала, что не надо так больше делать. Так вот с тех пор я не могу спать в комнатах с большими зеркалами, завешиваю их чем-нибудь. Можно было бы подумать, что это психологическая проблема, связанная с испугом в детстве, но я как бы чувствую зеркала, если одно из завешенных зеркал откроется, я просыпаюсь и иду завешивать, иначе не засну. Почему так происходит, мне не понятно. Вообще не люблю большие зеркала - не комфортно становится, когда я в них отражаюсь случайно (когда намеренно смотрюсь - все нормально), предпочитаю маленькие, косметические (закрывающиеся опять таки). Интересно, с чем это связано и бывало ли у кого-нибудь подобное?
     
  11. Когда смотришь в зеркало на себя,глаза в глаза,то серое вещество в голове-мозг воспринимает отражение как чужака.Вот мы и пугаемся.А так это очень интересно-понять как тебя видят другие люди.Если становится страшно,просто улыбнитесь, и поймёте, что с улыбкой вы привлекательная и добрая личность. :)
     
  12. Не помню, чтобы кто-то говорил мне, что нельзя смотреть ночью в зеркало, но я сама стараюсь этого не делать и избегаю зеркал ночью. Не знаю почему, но мне некомфортно и как-будто бы жуткова-то, даже с включенным светом. А вообще я темноты и без зеркал боюсь)
    Про зеркала нарротив друг друга слышала тоже) но почему нельзя - не знаю)
     
  13. Зеркало - это дверь в параллельный мир.
     
  14. Из одних только зеркал коридор не раскрыть. Для этого используют дополнительный источник энергии. Не зря говорят, что на тонком плане, в зеркало можно поместить душу, наверное помните примету про завешивание зеркал в помещении, где умирает человек. Поэтому, для раскрытия коридора, требуется живая энергетика и не только. Значительную роль играет ширина спектра лучей, который способно отразить зеркало. Физически можно попасть только в низкие миры, которые на данный момент построены, миры древа сефирот (древом жизни его не называю). К ним относятся карты:

    [​IMG]

    Перевод Зоар - "Сияние", означает отражение лучей. У человека конечно должны быть естественные (отражающие) защитные способности... Такие ассоциации: Луна отражает, Кетер - высокий мир, у Земли ранее было еще два спутника.
     
  15. А я постоянно теряю своё любимое зеркало, а потом оно чудесным образом обнаруживается через некоторое время
     
  16. P.S. уже не боюсь потерять, так как знаю, что найду)