Квартира,пляж, море, акула, книга.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Temarka, 5 июл 2013.

  1. Снилось сегодня, будто я как бы на море, но квартира моя выходит к морю. А море южное, вода чистая как слеза. Но был как раз прилив, и частично квартира была квартирой, а частично пляж, что-то вроде причала, стояло несколько кораблей или яхт, поэтому естественно была вода с моря, и в воде, в квартире я видела какую-то морскую зверюшку, к которой я как знала нельзя прикасаться, а то она парализовывала ту часть тела, которой прикасались к ней. А ее отогнала от себя. А когда вода начала уходить (будто отлив), т.е. ее намного меньше стало, был просто пляж-квартира, я увидела акулу, в руках была то ли толстая большая книга, то ли журнал с твердым переплетом. Акула хотела напасть на меня, но я этой книгой/журналом начала отбиваться, а потом, когда акула пасть открыла с железными зубами, я прям в этой пасть сунула книгу, но акула ее не могла разгрызть, ее зубы будто застряли и начали гнутся (хотя они ведь железными были).
     
  2. В ваше духовное пространство вхожа истина необходимая для жизни живой души.Вошли и души.Одну отогнали.От другой отбились с помощью каких то знаний.
     
  3. Спасибо, Maximys!
     
  4. Ни вдаваясь в тонкости. Вы избежите ОПАСНОСТИ.

    А что за книжка была ? Уголовный кодекс , Библия ....что именно ? Что бы узнать какая вам грозит опасность.
     
  5. Похожа на энциклопедию.
     
  6. Ну что, тогда знание сила . Чей то совет вам поможет.
     
  7. Благодарю!
    Он мне как раз очень нужен.
     
  8. Здравствуйте. Море это обычно широкий взгляд на жизнь и мудрость. В вашем сне эта мудрость буквально заливает ваше подсознание ( хотя это может быть нечто другое, но однозначно этого больше в вашей жизни чем всего остального)

    Насколько это правильно или нет вы судите сами, но о факте того что " льется через край " то же следует подумать, избыточные потенциалы то же не приносят пользы.
     
  9. Здравствуйте!
    На данный момент, если рассматривать аспекты моей жизни, то наиболее развитым считаю духовный.
     
  10. Духовный аспект это замечательно, приносит огромную ценность жизни.
    Только не следует забывать про равновесие ( то есть следует стремится к тому что бы наравне был духовный, материальный, чувственный...мир), только тогда создается полная гармония.
    Но я не призываю вас сейчас именно к этому, возможно именно в настоящее время без духовной основы сложно достичь всего остального.
     
  11. Со Скорпиочником (ой?) согласен кое в чем).

    интересно сравнить последние 2 сновидения.
    очень схожие мотивы.

    можно сказать что в первый там где мадама в кресле, - это мотив "слишком разлившейся воды." :D.
    также на мой взгляд есть сходство некоторое внутренее между акулой из этого сна и мадамой из предыдущего))

    на мой взгляд второй сон компенсирует мотив "сверхразлитости духовности" - я специально так коряво немного пишу)). сверхразлитость может быть отсутствим духовного ориентира например стремления хоть отбавляй а вот..... ;)
    интересно что выбран образ именно акулы, но еще более интересен контраст - железные зубы ломаются о книгу.

    з.ы. одержимость она разная же бывает. духовностью без опоры в реальности тоже. и что как не акула лучше всего такое стремление символизирует? :D
     
  12. кирик а вывод можно узнать твоего анализа. Что ни так с девушкой . ?
     
  13. да я не думаю что что то не так)

    как по мне так это "синдром перепутья"...

    помню у Темарк был очень интересный сон про льва.
    не далее чем месяц назад вроде бы.
    на взгляд в глубинном понимании между символами льва на суше и акулы в воде есть связь. лев это более акцентированное стремление более осознанное более солнечное, менее опасное для личности :).

    есть такое понятие навязчивая амбивалентность, она характерна на мой взгляд некоторым этапам жизни, вроде и выбор делать надо и все неплохо но что то внутри не дает. тут долго описывать что такое, - легче в сети посмотреть.

    з.ы. а еще я помню было у кого то тут совершенно шикарное сновидение о преобразовании акулы во льва. такой выход на сушу.
    тогда меня это и навело на мысль о связи этих образов
    отыщу - кину ссылку.

    и конечно могу ошибаться, всего лишь мнение не больше :)
     
  14. А может быть так, что эти два сна показывают некий барьер, возможно внутренний, препятствие, которое не дает мне двигаться дальше, возможно это препятствие и есть то, что я не знаю куда направить свою духовную силу, знание, в первом сне оно является защитой от того, что кажется мне страшным, а во втором - непосредственное преодоление этого препятствия действием.
    Сегодня, касательно сна с акулой я думаю, произошло нечто, в чем мне правда понадобился совет, и этот совет мне помог выстроить свои знания в определенную направленность, хотя ранее все аспекты моей жизни были разрозненны, т.е. духовное созревание я воспринимала как нечто отдельное, как и работу, и личную жизнь также, теперь же все приобрело для меня целостный характер, т.е. взаимосвязанность всех аспектов моей жизни между собой завязанных на мне.
    Как-то так.
     
  15. Поддерживаю. По-моему смысл сна именно в дисбалансе. Вода в квартире говорит о преобладании в мировоззрении духовной составляющей. И когда был прилив, то есть стремление в эту область усилилось, появился некий зверь, который способен парализовать - остановить в развитии, застопорить рост личности. И понять (увидеть акулу) саму суть это зверя (? неопределенность как пишет Кирик, страх, сомнения или еще что-то...) удалось только тогда, когда вода немного ушла, то есть когда ваше внимание немного сориентировалось и в другие стороны жизни. Победить зверя удалось ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ. То есть это наука - противоположность к духовным аспектам жизни. Это явный намек на то, что все свои сомнения и страхи можно "победить" если обращать свое внимание на разные составляющие существования. И вот тогда при следующем приплыве не будет никаких зубастых подводных рыб.
     
  16. Именно так.
     
  17. Я поняла.
    Спасибо.
     
  18. )))
    "борьба борьба борьба без остановки без передышки, преодоление препятствий итп" :p
    это свойственно именно образу "акулы" но никак не "льву".
    лев это и королевское спокойствие помимо прочего.
    вера не в свою или чью либо мудрость а в мудрость подсознания мудрость мироздания мудрость бога.
    чувствуете разницу?
    перечитайте исчо раз сон по ссылке там зеркальный вашему сон.
    там она "отказалась от соревнования с некой дамой" и тем её "победила\себя победила\навязчивость свою" и вот тогда "акула превратилась во льва". :)
     
  19. Т.е. по сути получается, что я не доверяю своему подсознательному, интуиции возможно, тому, что подсказывает, как же все-таки верно поступить, а вступаю с ним в конфликт, решаю все "головой", полагаясь лишь на свои силы и отбрасывая иное кроме меня самой и принятого мною решения.
    Так?
     
  20. что верить своему подсознанию что бороться с ним - с этой точки зрения все игра - а начать играть тут - значит априори проиграть -относительно конкретного момента жизненного.
    пусть оно своими делами занимается а вы своими, именно в конкретный данный момент.:)
    наверно так.
     
  21. А может это быть неким видом когнитивного диссонанса?
     
  22. Не согласен. Эту игру невозможно проиграть, даже если принять "не верное" решение. Подсознание не враг нам, оно часть нас, потому проиграть самому себе невозможно.
     
  23. вам так важно здесь и сейчас причину найти? или же все таки найти баланс внутри себя)?

    природа нам тоже не враг.:D
    зато может и вулканом шандарахнуть может и молнией может затопить а может и акула сожрать - она в общем то тоже не враг, и скажем изводить акул за то что они нас сожрать могут - дело идиотское не правда ли ;)
    не разумней ли держаться от акулы в стороне не подвергать себя такому взаимодействию что может нанести вред что ей что себе, хотя бы пока не уплывет :p?
     
  24. Баланс, конечно. Но мне кажется, что найдя причину, я обрету баланс :eek:
     
  25. знаю знаю тот же зуд уж поверьте :D.
    но почему то кажется мне что зуд этот "от акулы", которая скока не жрет никак не насытиться, понимаете теперь к чему я? :)

    вот так я вашу загадку вижу). может прав может нет фиг его знает
     
  26. Но ведь в итоге акула была все таки почти побеждена ? Книга была средством от этой акулы.
     
  27. И что, ты считаешь, что это все случайно происходит? В любом самом сложном хаосе царит порядок если присмотреться ближе. Молния никогда не шарахнет случайного человека, и акула не сожрет просто так. Во всем есть замысел, есть движущая сила. А вот страх проиграть в игре, в которой нельзя проиграть, как раз появляется во снах в виде акул и всяких других чудозверей. В данном сне подсознание показало метод борьбы с такого рода страхом.

    В таком случае ты все время пролежишь на пляже, а я и Temarka будем купаться в теплом море. Мы то знаем, что ее с виду страшные железные зубы вовсе никуда не годятся, они даже книжку погрызть не могут, куда им до людей. Так что ты можешь оставаться в стороне со своим страхом, в то время как мы будем наслаждаться игрой, которую проиграть не возможно...
     
  28. OMG :eek: Вы написали зуд, и я вспомнила, что во мне зуд-то создает, и это очень даже напоминает мне акулу...
    Можно вам в ЛС написать?
     
  29. хорошо в этот раз акулу что то скомпенсировало. но разве это победа в динамике?

    пишите)

    смысл скажи ка мне на милость смысл той игры в которую нельзя проиграть? :roflmao:
    ты страх путаешь с поиском наиболее оптимального пути
     
Загрузка...