Вадим

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем _Вадим_, 27 июн 2013.

  1. Интересно, какие сложности приготовила мне жизнь?):)
     
  2. Значение имени Вадим

    Происхождение имени Вадим. Имя Вадим русское, славянское, еврейское, православное.
    Синонимы имени Вадим. Вадзим.
    Краткая форма имени Вадим. Вадик, Вадя, Вадимка, Дима, Вадимчик, Вадюша, Вадимко, Вадимонько, Вадимочко, Вадко, Вадько.


    Имя Вадим имеет две версии происхождения. По первой версии, имя имеет отношение к древнеарийскому сочетанию «сеящий смуту», «спорить».
    По второй версии, имя имеет древнеславянское происхождение. По одному мнению, имя образовалось от двух корней древнеславянского языка. Один из них корень «вадить», что означает «манить, привлекать, звать», другой – «има, имати», означающий «обладать, иметь». Получается, что имя Вадим можно перевести как «имеющий привлекательность, любимый, зовущий». Также существует вариант толкования славянского «вадить», как «спорить; приручать», поэтому имя Вадим часто переводят в значении «спорщик, смутьян». По следующей версии, имя Вадим происходит слова «волод», что переводят в значении «правитель».
    Также считают, что имя Вадим - это сокращенная форма имени Вадимир, означающего «сеять смуту, спорить». По звучанию имя напоминает слово «вода», которая бывает в совершенно различных состояниях: штиль или буря, спокойное озеро или же горная река.
    Вадима можно сравнить с водой. Он может быть совершенно различным: то внезапно вспылит, то моментально успокаивается. При этом Вадим не помнит обид, отходчив и не злопамятен, все стрессы и переживания в нем не задерживаются – все уносится, как вода. Это очень полезное для Вадима качество – ему легко налаживать отношения в новом коллективе, он дружелюбен и далек от конфликтности.
    Вадиму свойственно болеть за дело, за которое взялся. Он приложит максимум усилий, чтобы дойти до успешного завершения. Ему мешает лишь один недостаток – нехватка честолюбия и отсутствие одержимости, которые позволяют другим людям добиваться грандиозных успехов.
    Вадиму нравится говорить правду в глаза, он прямолинеен. И это не от желания кого-то оскорбить или сознательно обидеть, а только потому, что он считает, что лучше быть честным, чем постоянно изворачиваться и менять точку зрения.
    Вадим – таинственный и скрытный человек. Сложно понять, что он на самом деле думает, а ограничить его свободу почти невозможно. С годами Вадим несколько теряет свою мужественность, но приобретает устойчивость и склонность к постоянству.
    Вадим очень быстро принимает решения и не менее быстро приступает к делу. Он настойчиво идет к намеченной цели, трудится до тех пор, пока не получает желаемого. Вадим нельзя назвать пустозвоном. Все, что говорит и делает этот человек, сначала долго им обдумывается. Вадим достаточно расчетлив и хитер, способен рисковать.
    Вадим очень общителен, способен заразить окружающих своей жизнерадостностью. Его можно отнести к тем мужчинам, которые не пропускают ни одной юбки. Мужчина совершенно не стесняется своих желаний. Для друзей Вадим всегда остается мягким и заботливым, с женщинами страстен и порой нескромен. Он отлично разбирается в людях.
    По натуре Вадим – фаталист. В нем заключено большое количество внутренней энергии, находящей себе выход в беспокойном поведении. При этом мужчина очень умен и изворотлив. Умение думать на шаг вперед помогает ему достигать то, что другим может оказаться не по плечу.
    Вадим не мучает себя рассуждениями о доброе и зле или о смысле своего существования. Он больше озабочен сиюминутными проблемами. Вадим всегда готов помочь близким, щедр на добрые поступки. Всю жизнь на первом плане для него будут стоять отношения с родителями, которыми он очень дорожит. Это деятельный человек, неравнодушный к чужому горю.
    Женщина, которую Вадим выберет себе в супруги, должна отличаться не только приятной внешностью и стройной фигурой, но иметь не малый сексуальный опыт. Однако, спутницу жизни Вадим не может найти достаточно долго. Даже в те моменты, когда ему кажется, что перед ним стоит именно та девушка, которую он хотел бы видеть своей женой, он в один момент способен увлечься другой. Правда, стоит Вадиму действительно влюбиться, то на других он уже не посмотрит.
    Вадим по натуре азартный человек, любит риск. Часто в числе его увлечений оказываются карты, рулетка и другие азартные игры. Не меньшее удовольствие ему доставляет хорошее угощение.
    Вадим долго не может выбрать себе профессию, которая оказалась бы ему по душе. Качества этого мужчины позволяют ему стать неплохим руководителем. Он не забывает о своих сотрудниках и обязателен в делах. Если Вадим пообещал что-либо сделать, то он обязательно доведет это дело до конца. Этому мужчине можно доверить даже самые ответственные задания, поскольку ему не свойственно совершать не обдуманных поступков или выдавать чьих-то тайн. Общительность Вадима открывает ему новые полезные знакомства, а настойчивость позволяет добиваться необходимого.