Мир снов - это параллельный мир, опрос!!!

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Pol, 19 июн 2013.

  1. Друзья, у меня такой вопрос.Если бы существовал мир снов так же как и наш материальный мир, то каким, по вашему, он мог быть???Очень важно ваше подробное представление и описание мира снов. Природа, фауна, законы природы (законы физики),физические ощущения, возможности и т.д.
    Еще раз повторюсь, что это очень важно!Спасибо)
     

  2. У каждого свой мир снов и допускать в него всех подрят психологическая ошибка.
     
  3. Он существует.

    Всё это ограничено только фантазией, то есть практически не ограничено.
     
  4. Что могу сказать исходя из своих снов...

    Мир, основан на мысленном уровне - т.е. ты думаешь, знаешь, что думают другие, нет общения на языковом уровне - что-то в роде телепатического общения.
    А, и о внешнем виде: неистово насыщеный цветами, да и вообще - неестественными образами.
    К примеру (из последнего, что видела): деревья с розовыми бутонами, окутанными бирюзовой паутинкой... Прелесть :) Неправда ли ?
    Но и страх во сне - посильнее, чем в реальности...
     
  5. Это верно практически для всех снов всех людей.

    Эти образы можно характеризовать как не нормальные, но они естественные. Не нормальные - не соответствуют правилам нашей "реальности", но естественные - соответствуют правилам души, у которой нет границ.
     
  6. Мой мир снов раньше был точно таким как материальный мир,поэтому то,что видела во сне,то и наяву сбывалось.
    А с некоторых пор появилась сказочная символика во сне,теперь приходится интерпретировать.
    Еще у меня никогда не было романтичных снов,не могу ни одного припомнить,хотя сказки в детстве обожала.
     
  7. Я наоборот - сказки ненавижу, а во сне - как Алиса в стране чудес. Потом просыпаешься и полдня в голове бардак.
     
  8. Вот за это описание спасибо!!!)Мне крайне важно услышать о вашем мире снов, а не о том существует он или нет)Буду очень признателен если от всех последуют рассказы с описаниями такого рода)
     
  9. Мир снов - это параллельный мир, это другое измерение. Пока мы спим, душа наша гуляет по просторам этого мира. И возможности наши там неограничены. Т.к мы не живем в том мире, мы не можем там умереть.
     
  10. А в моем мире снов, я могу силой воли передвигать предметы, как большие, так и маленькие, летать, когда захочу. В моем мире снов, в случае опасности, у меня появляется нож странной серповидной формы, и я умело могу им сражаться. Я могу летать как одна, так и на огромных белых птицах, несущих меня над огромным океанским простором. Я пытаюсь разгадать тайны, и некоторые разгадываю. Часто вижу звезды и планеты, перестроение космических тел. Из недавнего обратила внимание (первый раз, раньше не обращала), что стрелка минут и секунд во сне идет вперед, но часы при этом идут назад. Как такового времени в снах нет. Мой мир снов - это приключения и жажда их.
     
  11. Непостоянный, хаотичный.

    Если брать как мир, то в одной его точке будет происходить то, что, по всем законам невозможно в другой. Как звездное скопление или туманность.

    Если образно говорить, то как северное сияние из темноты и мерцающих звезд)

    Если брать статистику сравнения с землей, то в большинстве снов все законы физики как минимум очень приближены к настоящим, с несущественными отклонениями от норм, как те же "деревья с розовыми бутонами, окутанными бирюзовой паутинкой", в конечном счете деревья же. В моих снах частенько бывает несоответствие географического климата, ну как бы там где обычно жара могут быть льды и водопады )
    Ну и пару раз видел невероятно высокие... столбы или скалы, ну как бы гора но с ровными, правильными поверхностями и смотрел пару раз с одго уступа, который был не многим выше облаков. Да и думаю частенько не мне одному снились невероятные спутники (ну как луна, не знаю как назвать) или планеты разных красок и приближенностей. Один раз видел подобие планеты прямо на земле. Это нечто было огромно и в тоже время занимала приемлимые пространства (ну как двор например), но сознанием как бы понимаешь, что на самом деле размеры невероятны))
    Да! был один сон, дак там практически не было суши одна вода. Раньше как бы было, но потом все затопило )

    А зачем это, если не секрет, не книгу пишете?)) Просто говорите, что прям очень важно... любопытство распирает )))
     
  12. Спасибо за ваше описание! Вы почти угадали)Сценарий)
     
  13. А можно узнать основную идею сценария?
     
  14. Основная идея, через определенную сюжетную линию, отобразить мир снов.Но не как обыкновенное отключение сознание, а как отдельный, материальный мир, со своими законами и со своей историей.
     
  15. А куда этот сценарий пойдет, на что в смысле ?) В любом случае, удачи вам)
     
  16. Чтобы написать стоящую книгу об этом, надо самому видеть этот мир (хоть иногда). Ведь впечатление от него остается яркое! Каждый такой яркий сон можно развернуть в целый фантастический сюжет.
    Люди видящие чудные сны не должны забывать и про свое настоящее. Если что-то в жизни не очень-то и складывается, утешением и ВТОРОЙ ЖИЗНЬЮ являются твои сны! Сны когда-то могут закончится или превратиться в кошмары. А Вашей жизнью владеете вы! Все зависит от вас! Стройте ее как вы хотите. Основная отмазка - это лень. А Расплата за лень может привести к пустоте и реальном мире и мире снов.
    Вернувшись к теме, Pol, скажу так. Описывайте этот мир таким, чтобы в нем хотелось жить больше чем реальной жизни. Ярким, постоянно удивляющим. Там не должно быть законов, все должно меняться иногда по желанию человека, иногда против. Но в итоге, я думаю, что-то одно (или кто-то) должно управлять этой системой! И этот кто-то и ЕСТЬ история МИРА СНОВИДЕНИЙ.
     
  17. Еще, Pol, сценарием вы должны угодить всем, а этот мир для всех представляется разным. Поэтому, рассмотрите такой вариант, где МИР по сути своей пластичен и трансформируется под характер человека и под программу воздействия на него (для какой цели и что должно быть показано человеку). В частности, по сценарию к определенным героям.
     
  18. Вы удивительно точно угадали и описали события сценария!)
     
  19. Если уже двое думают одинаково - значит Вы на верном пути. От всей души - успехов Вам и вдохновения. Я бы с удовольствием прочла результат, если это будет возможно.
     
  20. ночь.. огромная луна на небе,она освещает все вокруг , миллион звезд на небе, ты стоишь посередине улицы, людей нет, будто бы они вымерли.. тишина такая "громкая" и "сладкая".. ты стоишь и смотришь на луну, на небо,а внутри тебя, в душе , в сердце-Покой.. сладость и покой- и ничего и никого не нужно больше, только это.. Вот мой счастливый сон, когда просыпаешься после такого, та сладость и счастье они еще присутствуют, несколько мгновений, и не веришь что нужно начинать жить другой, более привычной жизнью
     
  21. А мне кажется что мир снов состоит из разных измерений: одно из них параллельно нашему миру, оно приближенно к нашей природе, законам физики, в этом измерении сны реалистичные, но бессмысленные с первого взгляда, в плане ты можешь просто с кем-то гулять, общаться, но здесь не происходит ни чего такого что не могло бы произойти на Земле.Иногда подсознание находясь в этом мире заглядывает вперед и открывает тайны, отсюда дежавю.
    Следующее измерение- сказочный мир. Здесь твоё подсознание рисует само обстановку вокруг, как придумает. оно меняет знакомые объекты местами. добавляет новые эллементы... Сны здесь странноватые, например ты можешь пойти на пикник и растелить покрывало на снегу, после чего еще найдешь в снегу чемодан с деньгами и будешь очень счастлив. Здесь водятся неведомы зверушки и происходят те вещи, в которые врядли сможешь попасть в реальности, за тобой гоняются огромные пауки и собаки плавают с аквалангом.
    Еще есть мир снов "мертвых",там луга и красивые деревянные дома. Именно сюда иногда наши души заглядывают чтоб повидаться с умершими предками или друзьями, если, конечно они быстрее не приходят. В этот мир попасть трудно, но у некоторых получается, в него легче попасть при литоргическом сне или коме...и людям которые умеют входить в состояние астрала. Некоторые случайно туда забредают и смотрят на то, как живет их умерший предок/друг
    Эти три мира высшие, светлые, но есть и темные миры:один из них мир эротики и соблазна, мне кажется, что здесь живут сущности, которые преобретая облик знакомого тебе человека начинают тебя соблазнять и подталкивать на интимную близость.
    Еще один мир- мир зла. Он мне представляется в виде огромной пещеры. Там живут сущности, которые питаются нашими страхами и негативными эмоциями. Души людей туда не ходят- они знают и боятся. В этой темной, мрачной пещере, где горит один факел на киллометр, а вернее не горит, а тлеет всегда пусто и одиноко. Кажется, что она пуста(т.к.сущности невидимые), хотя на самом деле жизнь в ней насыщенна. Как и в остальных мирах, в этом есть окна на все другие. Сущности знают где они находятся и, когда проголодаются, идут в другой мир, цепляются к наиболее слабой, на их взгляд, душе и начинают поеследовать её, питаясь страхом и другим негативными эмоциями, они могут душить и трогать тебя, ты это чувствуешь и боишься, а они питаются и, когда утолят свой голод уходят в свой мир.
    Вот как-то так моё воображение рискет мир снов:)
     
Загрузка...