Червяки лазят под кожей но не больно

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем kill942, 18 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иисус добрый:)
    Ну как, я правильно сказал?

    Задавая таким образом этот вопрос, вы показываете, что ваша точка зрения находится под очень маленьким углом к действительности. Конечно, каждый из нас может сказать, что существует как добро, так и зло. Но вы максимально упростили себе жизнь, не задавая лишних вопросов. Вы соотнесли Иисуса с абсолютным добром, а абсолютное зло для вас - сатана. Если Бог создал всё, то значит и зло создал он? Не так-ли? Конечно нет, скажите вы, это люди ... туруту.. трутуру... Нет, уважаемый, Бог - это всё, он состоит из бесконечного числа аспектов, это не просто бородатый человек на облаке, это нечто большее и не постижимое нашим умом. В нашей вселенной относительности всё существует со своей противоположностью. День - ночь, право - лево, добро - зло... Вы никогда не узнаете, что такое добро, не зная, что есть зло. Вы никогда не сможете считать себя правым, не понимая, что значит ошибаться. Вы никогда бы не поняли, что такое тьма, если бы вокруг был один свет. Понимаете для чего Бог создал относительность? Для того, чтобы вы смогли выразить себя, для того, чтобы вы смогли быть тем, кем хотите быть. А вы же создали себе однобокий образ бога, утверждая, что есть что-то, что не является Богом. Вы смотрите только на одну сторону медали, тогда как существует и противоположная сторона и ребро...
     
  2. Надоже ! Человек ты вродибы умный . Может тебе надо покается в своем ни верие . Ведь те люди которые говорили Иисусу что он изгоняет бесов силою дьявола. Они тоже были умными и образованными. Но неверующими. Видишь ни всё умом берется. Теже люди говорили Христу что в нем бес , а он воскрешал мёртвых. Видишь что они что ты вы одинаковы , вы все просто ненавидите Бога . Видишь те люди Христа злодеем считали , ты Бога злодеем зовёшь. Хоть ты отмежевываешься от Бога и Сатаны , но говоришь как Сатана. Сатанисты они как и ты добро называют злом , а зло добром. Твой ум во власти духа заблуждения , он тебя и погубит .
     
  3. #53 кирик, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
    да не ты чето путаешь имха.
    такое ощущение что ты из существующей религии неважно христианство это или еще что то врага номер 1 делаешь которая людей чему то учит принудительно - это пророгативо как раз психологического "образа отца".
    то что философы а не теологи называют первородным грехом - задолго до любых религий существовало :D. и противопостовлялись ранее (впрочем и во время и даже сейчас) этому принципу другие вещи...

    возьми хотя бы элевсинские мистерии. если я правильно помню то одна из главных была в как раз искупительной жертве души соблазнившейся тварным существованием - это и есть суть первородного греха (а не отнюдь не зачатие это чересчур дилетантская интерпретация.)

    конечно посредством непрямой символики мистерических обрядов и прочего, но суть от этого не менялась. всегда была некая мифологическая "жертва" которая искупала первородный грех.
    возвращая душу в состояние "невинности". почему бы жертвой не считать стремление к истине? стремление к духовности итп..

    монотеистические религии уже позже появились - между прочим в этом читается попытки все лики творца в единый собрать то о чем ты говоришь - тенденция к синтезу лишь принявшая новую чересчур буквальную форму)))

    ну а что мне лично в религии не нравится так это монополия "на добро" и развешивание ярлыков.

    разве нет добрых людей вне церкви, живущих по каким то внутренним нравственным законам и знать не знающих ни о какой церкви и заповедях? и что же все они еретики если своей жизнью доказывают что добро это далеко не и совсем не всегда прерогатива церкви в любой её форме :).
    вот что неприятно, церковь в том виде в каком существует сейчас очень часто берет на себя адамические функции, пытаясь назвать "слона слоном". как будто добра и любви до неё не существовало 0_о. она как будто формирует добро в некую форму ритуальностью заповедями итп

    но боюсь что на ритуализацию и догматизацию обречено любое учение переросшее уровень секты и ставшей на уровень общечеловеческого. везде есть своя космогония, в любой духовной мифоистории :)

    так что на мой взгляд церковь больна той же болезнью что и любой другой социальный институт и корни этой болячки в принципе первородного греха и в мифе о вавилонской башне.
    важно наверно не забывать что не система формирует человека а человек систему.

    во второй половине 20 века многие говорили что то о реформации церкви под новые реалии, но реально что то сделать пытались лишь единицы.
     
  4. Не буду копать так далеко , как Кирик, но коечто, хотелось бы сказать, жаль, конечно, что не своими словами, ну не умею и не дотягиваю своим умишком.
    Я почитываю сайты иудеев и где-то там нашла такую фразу , не дословно, но примерно звучит так : однажды священное писание Каббала попала в недобросовестные руки, приоткрыв лишь малую часть ее тайны, на свет был выпущен Джин и было положено начало новой религии.
    Имелось в виду христианство , кот иудеи считают доморощенной религией.
    Где то там , скорее всего и кроется то несовершенство религии и церкви.

    "
    Чисто духовная практика, пренебрежение телесным или его подавление свойственно религиям Востока, идеалу Христианства и многим доморощенным учениям современности, но вовсе не еврейскому пониманию мира.
    Мы должны научиться жить в этом мире, а не убегать от него. Для этого он и сотворён. И прожить по-еврейски надо так, чтобы со дна материальности этого мира ощущать постоянную духовную связь с Б-гом!"
    Ашер Кушнир

    В чем сила Брат? - В деньгах. (с)


    " Ваши проблемы продолжаются из-за того, что вы наизобретали ложных решений. Если нет ответов, то не может быть и вопросов. Они взаимозависимы — ваши проблемы и решения всегда идут рука об руку. И, поскольку вы хотите воспользоваться какими-то ответами, чтобы положить конец своим проблемам, эти проблемы продолжаются. Все эти решения, которые предлагают вам всевозможные святые, психологи и политики, — никакие не решения. Это очевидно. Если бы существовали настоящие ответы, проблем бы не было. Они могут только вдохновлять вас на еще большие потуги, чтобы вы еще больше медитировали, культивировали смирение, стояли на голове и все такое прочее. Это все, что они могут. Учитель, гуру или лидер, который предлагает решения, тоже фальшивка, вместе со своими так называемыми ответами. Он не выполняет честную работу, а торгует всякой дешевкой на рынке. Если вы отбросите свои надежды, страхи и наивность и посмотрите на этих людей глазами бизнесмена, вы увидите, что у них нет ничего стоящего, да и не будет никогда. Но вы все равно продолжаете покупать эти фальшивки, потому что вам их предлагают «знающие люди»."
    " Религия, Бог, Душа, Блаженство, мокша — всего лишь слова, идеи, которые позволяют сохранять в неприкосновенности вашу психологическую структуру. Когда этих мыслей нет, остается простое, гармоничное физиологическое функционирование организма."
    "«У человека есть основные потребности: пища, одежда и жилье.
    Ты или зарабатываешь их, или кто-то их тебе дает.
    Если это твои единственные потребности, их не очень сложно
    удовлетворить. Отказывать себе в основных потребностях — это
    не признак духовности; но требовать больше, чем пища, одежда
    и жилье, — это невротическое состояние ума.»
    "Вера – это то, что вы есть. Стоит вам позволить проявиться хотя бы одному верованию, как вскоре вы должны будете заменить его другим, в противном случае, замертво упадёте. Я говорю вам, клиническая смерть обязательно наступит. Это не тот околосмертный опыт этих «присмертных» негодяев.

    Так что лучше идите заработать денег и наслаждаться фруктовыми плодами."
    "Так что не будь дураком! Иди зарабатывай деньги. Это единственная вещь, которая восхищает меня — деньги на бочку! Об этом я сказал, когда был еще маленьким мальчиком.


    Я нахожусь в идеальной гармонии с миром, таким, какой он есть."



    Эти слова принадлежат У. Г. Кришнамурти, одному из самых радикальных и шокирующих современных просветленных учителей, «анти-гуру».
    Где-то созвучно с Фриименом, правда?

    В чем сила, брат?))))
     
  5. Ничего не путаю.

    Почти так, Кирик. Нельзя ни чему научить принудительно. Я говорю о том, что многие люди самовольно принимают... как их там... догмы. При этом никто не желает включить ум и сопоставить эти догмы со своим опытом. А что первостепенно? Личное понимание, опыт, или писание писанное, переписанное, переделанное сотни раз пару тысяч лет тому назад? Вот и ты говоришь...

    Так это ты, товарисч, включил мозги и поразмыслил. В результате ты определил для себя, что церковь ведет себя где-то не так, как стоило бы ожидать. Копнув глубже можно сделать логичный вывод, что любая религия уже не может ответить на бесчисленное количество вопросов. Так зачем нам тогда эта религия, если все ее ответы сводятся к смирению?

    Так я же об этом и говорю. Нет никакого первородного и любых других родных грехов, нет вообще грехов никаких. Зло - это часть многомерного Бога. Нет добра без зла, не возможно познать добро без зла. В этом весь замысел самовыражения личности. Чтобы выразить себя по собственному пониманию, чтобы быть таким, каким ты хочешь быть, нужно понимать, каким ты не хочешь быть. А как же это сделать без противоположностей. Ну а люди отделили зло от Бога, назвав его грехом. Но на самом деле невозможно ничего отделить от Бога, потому как он есть всё. Понимаешь? Понятие первородный грех - самое большое заблуждение.

    Вот вот, именно там. Но этот миф о первородном грехе и есть первородный "грех".

    Созвучно самую малость, в некоторых аспектах. Я говорю о новом понимании, новом образе Бога. В этом новом понимании возможно даже и неверие в Бога. Ведь какая разница? Если у вас свобода выбора, то вы делаете что хотите. В этом смысле, живи и радуйся и не слушай этих всех гуру-шмуру, этот дядя в чем-то прав. Но образ старого бога, несомненно, наказал бы этого дядьку, назвав его заблудшей душой и сослал бы его поджариться на сковородке.
     
  6. Нарисуем образ нового Бога или оставим старый, что меняется?
    Об этом же и говорится : Стоит вам позволить проявиться хотя бы одному верованию, как вскоре вы должны будете заменить его другим, в противном случае, замертво упадёте.
     
  7. В этом есть большой смысл. Жаль только что он глух и не сумеет вас услышать.
    Иисус изгонял их Храма торговцев. А Фримен тот же торговец словами, что и те. Вот поэтому он одинок и непонят.
     
  8. Меняется весь мир)
    Если вас всё устраивает, ничего не меняйте, это ваш выбор.

    Ну и что здесь такого? Этот дядя думал, анализировал, сопоставлял и пришел к своему выводу. Все дело в том, что вы не можете поверить ему на слово, было бы не плохо, если бы вы сами сделали какой-то вывод, основанный на своем опыте и чувствах. А для этого нужно искать, менять верования...
     
  9. Зачем менять верования?
    Человек жив пока верит?)))
    Во что верит птица? Или какое верование у льва?
    Только человек способен верить.
    Вы стремитесь к свободе... А разве вера дает свободу?
    Вы ищите себе покровителей и единомышлненников, потому что без них Вы духовно умрете. Поэтому Вам нужен Бог, да еще такой, как вам нравится. Создавая образ - Вы создаете себя и веря в образ-верите в себя. Иначе никак, иначе смерть.))) Это и есть миф. Вы хотите создать миф?
    Бог не нуждается в мифах, они нужны только Вам.
     
  10. конечно есть грехи, иначе бы не было зла да и добра пожалуй :D
    ты мне про фому я те про ерему))

    а по существу : ты случаем не путаешь что есть грех а что зло? что любое проявленное в этом мире есть лик творца старая как мир философская идея.

    зло, как разделение единого на свет и тьму, на например гендерные противоположности и прочее это скорее всего естественная божественная реакция на грех :D.
    ну так что же такое тогда грех ;)?

    у философов к таким вещам все таки свой подход.
    и объективно за стадию "ошибки" - греха следует то что сейчас называют стадией "нигредо". первичная смерть разрушение и растворение.
    мифологически это то самое "воздействие змея", что вызывает разделение на тьму и свет изгнание из рая и смерть..
    ну а по простому чтобы пересобрать заново в надо сначала разрушить подвергнуть смерти растворению неудачный вариант.
     
  11. Нет грехов.

    Путать нечего, ибо ничего из этого нет.

    Это не идея, это истина. А как ты к ней относишься? Если бы ты ее принял, стал бы ты утверждать, что есть что-то, что не угодно Богу, что есть что-то отдельное от Бога? Все, что создано, все что есть - создано Богом. Зачем Богу создавать людей свободных в своем выборе и при этом создать что-то, что не угодно самому творцу? Я не понимаю этого, объясни мне в чем замысел.
     
  12. Еще 40 сообщений и будет 100.Вперед!
     
  13. ты про истину прям как религиозный фанатик пишешь тока наоборот, неужто общение с верующими на тебя так повлияло :p прям как заразили догматичностью))
    конечно есть многое что богу неугодно, дык на то он и бог чтобы в себя всю массу противоречий воплотить.
    такие вопросы задавай тем верующим что слишком буквально воспринимают священные книги. меня то зачем спрашиваешь :p
     
  14. Задаю вопросы тем, кто способен думать.

    Та не. Я не фанатик. Просто задаю конкретные вопросы и ищу ответы, а не говорю что-то типа "нуу не знаю и не узнаю, а ладно, вон библию все читают, значит я скажу, что и я, ну этот, христианин, так спокойней..." Короче эффект толпы на лицо, стадный инстинкт. А всего-то нужно включить ум, по желанию, конечно.
     
  15. Так включай , кто мешает?)))
    Про душу хорошо Лайтман рассказывает.
     
  16. Мне кажется он запутался сам в себе и своих убеждениях, а также, что же для него есть гуд, а что - не гуд. Точно, как Вячеслав написал:

    Можно ли спасти заблудшую душу?
     
  17. FREEMAN111188 - Ну , что . Кому ты что объяснил ? БОГ есть и ЕГО ни может ни быть ! Если ты и дальше будешь БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ и хулить верующих . То тебя ждет то же что и Сатану вечная Тьма и Геенна Огненная. Сатана он тоже день и ночь богохульствует и вредит богобоязненным людям. Видать и ты уловлен бесами на это дело.
     
  18. И все "за рыбу - деньги" :)
    Можно. Дубодралом.
    Но, увы, даже родители не смогли наставить на путь истинный, куда же нам?
    Впрочем, как было видно по ранним постам, родителей он не уважает, считая, что они прожили жизнь без свободы, в плену иллюзий. Традиций не чтит, старших ни во что не ставит. Иван родства не помнящий.
    Булгаков высказал гениальную мысль:"Подними раба с колен и ты получишь хама".
    Давно хотелось это сказать, но зная бесконечность простыней, которые от ничего не делания строчит Фримен, не хотелось начинать. Да, именно так Сатана и ловит в свои сети. А потом, как пушечное мясо, быстро пускает в расход. Ибо он не щадит своих слуг.
     
  19. Наверное, вы правы. Если сам человек не хочет что-то делать, его никто кроме самого себя не заставит.
    Если выпутается из этих дебрей, то, возможно, еще что-то получится... Ну, а на нет, суда нет.
     
  20. #70 Freeman11, 23 июн 2013
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
    Мне абсолютно ясны мои убеждения.

    Вы так ничего не поняли. Говоря о заблудших душах, вы признаете несовершенство Бога, потому как он создал "бракованные" души, которые заблудились или еще что. Разве каждое его творение не идеально? Вы не признаете этого, потому как смотрите на мир с очень узкой точки зрения.

    Тому, кто хотел слушать.

    Вот как ты слушал))) Покажи мне мои же слова, где я утверждал обратное)))

    Очень, ну очень страшно стало. Прямо сейчас как жахнет молнией с небес и погрузится мир во тьму...

    Это метод давно укоренился в любой религии. Наверное, ваш бог одобряет это.

    Уважает.

    Именно так. Но к чему здесь не уважение? Это факт, но я не осуждаю их за это.

    О традициях верно. Кто такие старшие и младшие мне не известно. Для меня все - люди.

    Примитивно и предсказуемо. Задай верующему вопрос и он скажет, что ты сам дьявол))) Хорошо вас обработала ваша церковь. Но ничего страшного, это ваш выбор.
     
  21. Хватит! Я прекрасно знаю вашу точку зрения, исходя из наших предыдущих диалогов, и как хотите думать, так и делайте, это ваш выбор!
    1) Я отвечала не вам, это некрасиво и без культурно влазить в чужой разговор, пусть предметом разговора и являются, люди с заблудшей душой.
    2) И достаточно, на мой взгляд, что-то доказывать, вы уже все что могли и не могли доказали, высказывая свое виденье. Вы поняты. Достаточно. Это уже верх. Все.
    Надеюсь, и я останусь понятой.
    С ув. Temarka
     
  22. Пора звать админа и чистить, чистить, чистить.
     
  23. Перенести тему в другой раздел. Не проще-ли почистить форум от вас, чем чистить все, что вам не нравится?
     
  24. Админа звать еще рано.Ожидаю 100 постов!
     
  25. Максимус, переноси тему. А то удалят же, эти не шутят.
     
  26. .....и началось банальное хамство. Молодой человек настолько уверовал в свое величие, что определил себя самым достойным остаться на форуме. Только толку то от него одного?
    Впрочем, того и следовало ожидать от словоблуда.
    Проще всего его игнорировать. Может тогда он поймет, что с богохульством и всяческой другой короткостью мысли, он себя уже показал. А с флудом на одну и ту же, постоянно повторяющуюся тему, надоел.
    Я не обращаюсь к конкретному нику, т.к. считаю разговоры с ним-крамолой.
     
  27. Преувеличиваете))) Я предлагал избавиться только от вас.

    Та ладно. Многим и вы надоели. Ничего страшного. Если уж вы так не терпимы, не читайте мои посты. Кто вас заставляет?

    Вот именно. Стоило бы давно это сделать.
     
  28. Фриимен, Вы сами ходите по форуму за Оболент и пишете крамолу. Вы и есть зачинщик.
    Мало того, еще и постоянно ее оскорбляете. Я просто поражаюсь ее терпению.
     


  29. Нас больше.
     
  30. отнюдь не значит что вы все правы кстати
    оглянитесь на себя то, это уже почти травлю напоминает :eek:
    уже заплевали вместе все, терь осталось тока толпой в одержимости ереси обвинить и на столб и сжечь :D

    я кстати с фрименом во многом не согласен считаю что борется он с "образом отца" а не с богом и частенько это на форум проецирует, на самом деле нормальное, любой из нас этим пардон хочет или нет занимается т.к дело подсознательное а прослветелнных или святых тут увы не наблюдается, так что - кто безгрешен пусть первый кинет камень ога?

    если серьезно форум этот довольно интересное местечко, давно я подметил. тут все происходит "почти естественным путем"
    т.к. модеры админы я так понял активно уже несколько лет почти не учавствуют и не чистя особенно и это очень хорошо, в итоге складывается что то вроде естественной лаборатории.
    через которую виден вектор интереса к сновидениям в динамике, и к принципам анализа их, иногда более научный подход превалирует иногда религиозный иногда околоэзотерический иногда самоучки вылазють:)
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.