Сон, повторяющийся каждый день, из года в год

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем s1d0r, 4 сен 2009.

  1. Мне часто сниться...

    Мне часто сниться один и тот же сон ... довольно странного содержания и хотелось бы что бы его растолковали ... Надеюсь ту есть психологи, а не всякие "провидицы снов" и т.п. Хотелось бы услышать обьективное мнение.

    Содержание:
    День, стою (у себя на балконе) я и рядом со мной 2 друга, курим. Друзья разговаривают между собой, я молчу... Потом я говорю "Сегодня мне присниться то что со мной будет", друзья посмотрели как на идиота и дальше говорят ... И тут резкая смена картины вроде бы как я сплю во сне... И вижу сон, вроде бы как та же самая картина стоим на балконе курим и нас уже не трое а четверо, двоих друзей я отчётливо понимаю хто это, а третьего не могу рассмотреть но ощущение что я его знаю всю жизнь. И тут начинается землетрясение (там где я живу землетрясений быть не может). Балкон начинает рушиться, я с него выбегаю, а друзья стоят и дальше курят в ступоре, я же их вытаскиваю ... Всё уже в квартире, и ощущение что самое страшное позади, но вдруго пол начинает рушиться, я забываю за друзей и уже спасаюсь сам... Выбегаю на лестничную площадку, спустаюсь на этаж ниже и тут вижу что изза угла выходит "смерть" (так как её описывают в книжках и фильмах) только вот вместо косы у неё катана (самурайский меч) и она приближаеться ко мне в плотную и тут я проде бы как выхожу из сна во сне. Вижу ту же самую картину на балконе и просыпаюсь окончтельно...

    Этот сон мне сниться часто может хотелось бы что бы его растолковали с психологической точки зрения )
     
  2. Re: Мне часто сниться...

    Клас 47 просмотров не 1 комента
     
  3. Re: Мне часто сниться...

    ни одного комента, потому что ты попросил ответа только психолога, по видимому никто себя таким и не считает. Зря ты это сделал(а), потому что настоящий психолог считает себя обычным человеком. Вот все и молчат.
     
  4. #4 Лука, 28 окт 2011
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
    Снится с детсва уже более десятка раз

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Признаюсь откровенно, что зашел и зарегистрировался здесь с одной лишь целью --- растолковать только один свой сон. Других причин находится здесь у меня нет.

    Меня зовут Сергей, мне 26 лет. Сколько себя помню, неоднократно снится сон с одним и тем же сценарием, расскажу в тезисах:

    1. Чаще всего во сне квартира моего детства в Мариуполе, где я прожил первые 17 лет с Родителями. Реже моя квартира в Харькове. И только однажды (пару дней назад) незнакомое помещение, чем-то похожее на гараж, но светлое и чистое.

    2. В квартиру ломится кто-то. Ни разу я не видел кто ломится, и ни разу во сне не знал кто это, и не догадывался. Во сне я об этом вообще не задумываюсь. Но всегда уверен, что тот, кто ломится - мне не друг. Ломится молча. Назову его/ее - недоброжелатель

    3. Всегда дверь закрыта на замок, и всегда замок очень хлипкий, держит еле еле. Всегда этот недоброжелатель пытается раскурочить замок, как-то поддеть его или открыть отмычкой, и значительно реже просто бьет в дверь.

    4. Моя задача во сне - не пропустить недоброжелателя, что мне удается с переменным успехом. Чаще всего, когда недоброжелатель прорывается - я просто просыпаюсь. Реже (к примеру, в последнем сне) я просто не запомнил что произошло после того, как недоброжелатель прорвался и еще какую-то часть сна пытался починить замок, что бы кто-то другой не зашел. Пытаясь не пропустить недоброжелателя, я подпираю дверь и всеми силами пытаюсь закрыть постоянно открывающийся замок, или починить замок, который ломается от действий из вне. Когда же мне удается сдержать натиск - то я не запоминаю, чем заканчивается сон, возможно, сон переходит в какой-то другой сон.

    5. Сон чаще всего не страшный. Сердце не колотится, движения не замедляются. Скорее... напряженный. И всегда долгий - обычно несколько часов по меркам сна, то есть во сне мне кажется, что я несколько часов подряд борюсь с открывающейся дверью. Но, конечно, очень неприятный и тревожный.

    6. В снах повторяются только основные действия, но в остальном сюжет уникальный, ощущения Дежавю - Нет.



    Это все. Снов за прожитые годы было очень много - по меньшей мере 20 или даже больше. В среднем раз в пол-года год снится этот сон. Как я сам заметил - сны не связаны с настроением, то есть может присниться, когда все хорошо, и может приснится, когда у меня неприятности. В этом плане я уверен, так как я очень наблюдателен и этим сном заинтересовался очень давно - еще в школе я заметил, что он мне снится очень часто, а ведь после этого он снился более 10 раз.

    Я не зациклен на этом сне и вспоминаю о нем только при случае, или когда он приснится в очередной раз. Тогда я заглядываю в сонники, которые обычно противоречат друг другу.

    Последний раз этот сон приснился на днях, или в среду (на четверг) или во вторник (на среду). Случайно наткнулся на ваш форум и решил поговорить об этом.

    Кто что может об этом сказать?
     
  5. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    скорее всего это вам сниться в момент ожидания каких-то неудач /неприятностей разного рода . удержали дверь - защитились от бед
     
  6. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    В толковании снов я не сильна, тут есть специалисты, они растолкуют Вам символы сна.
    Я о другом. (Предупреждаю- это только мое мнение,видение ситуации, и я никому его не навязываю,у самой есть такого рода сны с ранней юности до зрелых лет )
    Это явно - картинки из "прошлой жизни", они вызывают у Вас "напряжение". Нерешенные проблемы оттуда переходят в эту жизнь.
    Судя по сну, Вам придется много защищаться в этой жизни, многие попытаются как-то сломать Вас, потоптаться "грязными сапогами" по Вашей Душе, задача в реальной жизни - "починить замок". Стремитесь к полной самодостаточности, полностью доверяйте только себе, займитесь духовными практиками. Не допускайте неправедных поступков и даже мыслей, так как все возвращается...
    Еще раз подчеркну- это мое личное мнение, основанное на личном опыте.
    Возможно, кто-то посоветует что-то другое...
     
  7. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Как Вы поняли-для прорывающегося к Вам духа не составляет особого труда войти...значит смысл сна в другом.
    Постоянное его повторение говорит о зацикленности Вашего умозаключения о смысле происходящего(думаю на ожидании вреда Вам)-что является ошибкой.
    Понятно-что прорывающийся к Вашему Я-дух.Но само ощущение\мнение о нём не верно.То что бьётся с Той стороны к Вам в сознание-говорит о желании установить контакт.Но Вы не настроины\не готовы.
    Возможно это душа родственника итп.
     
  8. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Спасибо большое. Если все обстоит именно так, то что можете порекомендовать?
     
  9. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Морально созреть к осознаной связи.
     
  10. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    А имеет какое-то значение замок? Ведь именно расшатанный, ненадежный замок - единственная вещь, которая всегда повторяется в этих снах, все другие декорации меняются..
     
  11. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Замок-не желание-боязнь-не готовность итп.
     
  12. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Здравствуйте всем.
    Посмотрела интернет. Сразу бросается в глаза что этот повторяющийся сон видят многие люди. Я тоже.
    Если связывать события моей жизни с этим сном, то это скорее всего говорит о чрезмерной доверчивости. За которой кроется опасность для самого человека.
    Такие люди всегда в группе риска оказаться преданными или пострадавшими от действий тех, кто умеет извлекать пользу из всего что "не закрыто или плохо лежит".

    Есть такое выражение "душа на распашку" . Для меня тут два смысла :
    от глаголов распахнуть и распахать. Можно сказать личное открытие))) хоть и стоившее мне дорого.,,
    Открытая дверь как символ беспечности людей, забывающих закрывать дверь на ночь. Тоже можно сказать и про слишком открытые души. Получается заходи кто хочешь. Но не в сказке живем и если днем мы можем более или менее разглядеть входящих, то под покровом темноты можем и не разглядеть недоброжелателя как его назвал автор темы.
    Такой сон может означать что в нашем ближайшем окружении ( люди которые входят в наш дом как к себе домой) это могут быть родственники, друзья, соседи есть человек использующий нас в своих целях( что-то ему же нужно раз он ломится) и потенциально способный причинить нам зло. (подсознательный страх во сне)
    Это лишь мои предположения, основанные на личном опыте.
    Такие сны мне снились на протяжении всей совместной очень счастливой жизни с мужем, вплоть до дня когда он ушел к другой.
    Все эти годы в этом повторяющемся сне мне удавалось удержать дверь и закрыть ее, но не за долго до дня когда я узнала о предательства мужа, "злоумышленнику" из сна все же удалось ворваться. Что было дальше во сне, я не запомнила.
    Хотелось бы услышать мнение форумчан, которым снятся такие же сны, с какими событиями в их жизни они могли бы предположительно связать этот сон.
     
  13. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Если снится,что кто-то к вам ломится в дверь, это к гостям. Вы не замечали, что после этого с нас кто-то к вам приходил в гости?
     
  14. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Нет. Гостей у нас точно не было. Последнее время я много работала, было не до них.
    Перед предательством мужа может и были у нас "гости", но это вряд ли.... Сын мог в любое время придти. Муж бы не решился привести ее к нам домой. А сны стали повторяться очень часто, и не за долго как все открылось впервые за много лет приснилось что "недоброжелатель" все же ворвался в дверь нашей квартиры.

    В моих снах в отличие от снов автора темы всегда фигурирует не закрытая или плохо закрытая дверь. Как будто я ее забыла закрыть на ночь. И никогда никто не приходил на помощь. Всегда только я и он, тот за дверью.
     
  15. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Вами верно подмечено и связанно с событиями из снов.
     
  16. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    После ухода мужа сон перестал снится и я подумала, что он больше не повторится, но совсем недавно, спустя 9 месяцев он снова приснился. Если это всегда к предательству, то я хочу понять как надо измениться внутренне, чтобы снова не испытать на себе всю эту боль предательства.
    В этом последнем сне этому за дверью удалось просунуть руку, но я ее прищемила.
    Может это тоже подсказка, но пока не знаю как ее разгадать.
     
  17. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Снова, здравствуйте.
    Странно, что на этом форуме нет людей которым бы этот сон снился. Когда я разместила его на ответах в майле, мне многие написали что видели такой же сон. А здесь никого. Жду откликов.
     
  18. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    У меня был такой сон. Повторялся много раз. Доверчивостью отличалась всегда. Во сне ситуация была такая: кто-то ломится в дверь, я открываю, вижу, что не "свои" и пытаюсь ее захлопнуть, и никак - то из-за сквозняка плохо захлопывается, то замок не срабатывает сразу, то еще что. И я дверь силой удерживаю, тяну к себе. И это была реальная дверь нашей квартиры - с захлопывающимся замком, и сквозняк тоже бывал такой, что с усилием хлопать приходилось. Сон сниться перестал после того, как поставила другую дверь (ужасно захотелось вдруг ее поменять), а замок врезали ригельный, то есть, поворотом ключа закрывается.
     
  19. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Мне тоже аналогичные сны снились...обычно ломился мой бывший муж,я еле успавала закрыть дверь.После того,как поставила новую дверь,такие сны перестали сниться.Иногда нам просто подсказывают во сне,что надо элементарно дверь поменять,а не то что там к гостям и т.д...:)
     
  20. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Наверное, это пример того, как работает сон-предупреждение.
     
  21. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Возможно когда мы ставим в жизни новые двери, ставим энергетическую защиту от недоброжелателей. Может как-то так. Т.е. это происходит в нашем подсознании.
    Но в моем случае, мы переезжали за это время 2 раза. А сон все снился.
    Если еще раз приснится точно поменяю дверь
     
  22. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Только что приснился такой же сон, снился тоже много раз и про одну и туже дверь, сценарии разные были и как то к предательству в жизни, я их не примерял. Я во сне всегда тоже был один, иногда видел тех и того кто за дверью иногда нет.... Но сегодня появилась моя собака, она у нас недавно, чуть больше месяца (потеряшка) порода алабай..
    Так вот мне снится как она шумит на кухне, я поднимаюсь и кричу чтоб она немедленно шла сюда, она прибегает а у нее в зубах ключи от квартиры и мой бумажник, я их кладу на стол, и сразу же резкий звонок в дверь...я не успеваю ее открыть, потом очень пронзительный звонок на домашний (я подумал соседей снизу разбудил шум от собаки), бегу к двери и смотрю в глазок, а там кто то бежит к моей двери, я ее открываю, а там два жлоба и лица их отчетливо вижу.....
    Просыпаюсь..... А собака ломится в дверь из коридора в нашу комнату, она видно прикрылась..... Думал сейчас как в "пункте назначения" будет))
    Снятся очень редко и слава Богу)
     
  23. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    В ваше духовное пространство хотят попасть.Пытаются с вами связаться и прийти сознанием.Ваш друг принёс вам возможности и ваши добрые дела для их осуществления.Вы думаете о плохом из за их настойчивости.
     
  24. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Недавно мне снова приснился мой "старый добрый" сон. После этого я вспомнил об этот форуме и своей теме в нем. Я даже не предполагал, что мой сон сниться еще кому-нибудь.

    Что касается его смысла, то мне кажется, что догадка Марсель наиболее близкая к истине. Душа на распашку, доверие, беспечность. Все верно. А еще порой хочется, чтобы неприятный человек просто отстал сам. Но не хочется говорить ему об этом. Хочется просто закрыть дверь перед ним.

    Теперь, если будет такая возможность, когда сон снова приснится, то я постараюсь не ремонтировать замок, как всегда, а открыть дверь и врезать тому недоброжелателю по физиономии.
     
  25. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    и тогда сниться этот сон начнет гораздо чаще...:D

    как по мне так правы лишь наполовину люди что дело тут в душе нараспашку, это не душа нараспашку это скорее "неумение отказать".
    это немного разные вещи)

    неумение отказывать и есть этот замок на дверях души. когда мы вытесняем естественные стремления. вытесненное становится к нам недоброжелательным не правда ли ;)
    вот и рвется вам в сознание то чему вы отказали в себе - умение отказывать :D
     
  26. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    если такое предположение верно, то те случаи в которых недоброжелатель ворвался, - могли предварять события где вы соглашались либо с полной чушью, либо наоборот относительно эмоционально могли отказать. т.е. не основываясь на разумности а как бы из противоречия, из серии "достало"...
     
  27. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Интересно, а что это вас так веселит?

    Неумение отказать - это одно из следствий излишней доброжелательности и доверчивости.

    Не думаю, что это так. Как я сказал, порой хочется, чтобы какой-то человек отстал сам. Но отказывать ему/ей, посылать его/ее не хочется. Просто возникает желание отгородится от этого человека, закрыть перед ним дверь.

    После догадки Марсель, я думаю, что сама хлипкость замка в моем сне и есть неумение отказать прямо. А недоброжелатель - все те люди, которые не понимают намеков. И это полностью сходится с моей жизнью.

    Но неумение отказывать вовсе не означает постоянное согласие на все. Просто с этим есть некоторые сложности. Наполеон патологически боялся выступать на публике, но это не помешало ему быть отличным оратором. Проводя параллели - прекращение ремонта замка будет в моем случае символизировать прямой отказ недоброжелателю.
     
  28. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    вас что смайлик этот раздражает? :eek:.
    или вы просто спрашиваете? такие вещи просто так люди не спрашивают когда интересуются сутью а не формой изложения;)
    пусть так. хотя я бы с этим поспорил. но тут не это главное.

    вам же с детства этот сон сниться? а помните когда началось? примерно хотя бы.



    а кто недоброжелатель та? все те люди которым вы с трудом отказываете в реальности? не слишком ли много вокруг вас недоброжелателей :eek:.

    почему во сне недоброжелатель то все время один а? все меняется а недоброжелатель то один, даже помещение куда ломятся изменилось. а он все время "недоброжелатель"... хэ))
    мне почему то вильям вильсон вспомнился из эдгара по :) (хотел поставить зеленый мой любимый смайлик но испугался :p)))
     
  29. re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Спорить с троллем бессмысленно.
     
  30. Re: Снится с детсва уже более десятка раз

    Это кто тролль?? кирик что ли?? :D


    Да, такой сон с дверью часто снится моей маме. Повторяется всегда один и тот же сюжет. Она в старом родительском доме. Кто-то снаружи идет к двери. Дверь у них была хлипкая, закрывалась на доску. И этот кто-то начинает тянуть на себя. Мама удерживает дверь и запирает ее этой самой доской.
    Вариации были и такие, что ее вместе с дверью вытаскивали в коридор. Там стоял мужчина. Другой раз она сама вышла - но там никого не оказалось
    Еще как-то она вместе со мной откуда-то пыталась выйти - за нами гнались. Она увидела дверь, открыла ее - а за ней еще дверь, и за той дверью, и так десяток-другой. Наконец она стала во сне просить Бога о помощи - и последняя дверь открылась, мы выбежали на улицу.

    Еще давно она мне стала рассказывать эти сны. Я ей объясняла это как следствие ее мнительности и опасливости; когда выросла и начиталась всего, сказала, что возможно какая-то тонкая материя с ней хочет пообщаться. Лучше бы не говорила :)
    В конце концов, это старый дом, значит каким-то образом проблемы имеют корни в прошлом (да как и большинство наших проблем)

    Мне такая дверь снилась всего один раз. Я убегала от человека, желавшего меня убить. Он ловил меня и моего парня в какой-то зоне отдыха, мы убежали от него в разные стороны. Парень мой где-то на улице прятался, а я в номере гостиницы, под опекой следователя. Мы инсценировали мое самоубийство. И следователь оставил меня в номере одну, велел пошуметь, подвигать стулья, свет не выключать. А после того как он ушел, к моему номеру пришел этот убийца и стал ковырять дверной замок. Я смотрю, личинка вываливается внутрь, я ее назад толкаю, так и толкали туды-сюды. А дверь тоже еле держится.
    Никак не смогла себе это объяснить.
     
  31. Re: Снится с детсва уже более десятка раз

    ну да раскрыли мою подленькую сущность :D

    если серьезно. то тема эта со рвущимися в дверь достаточно избита.
    если случай единичный то вариантов на самом деле гораздо больше.

    а вот если колбасят с завидным постоянством, то тут все как правило касается вытеснения некой части собственной личности и проецирования этих качеств вовне на ситуации или людей.
    а вот калейдоскоп этого проецирования потрясающ. от "негативного энергетического воздействия", до "кармических заворотов."
    от "все вокруг меня не понимают", до "за чтож меня так судьба то лупит" а бывают и более экзотические варианты...

    в каждом конкретном случае это может быть что то свое. но корни как правило везде одни и теже. да и лекарство в общем тоже тут из серии все эти запоры творятся, от страха оказаться в неком уязвимом положении которого так боишся. или страха что тебя поймают на чем то что маркируется как "плохое"...

    это может быть связано с детскими страхами еще с чем то...
    ну и лекарство тут от обратного как правило взять да в том положении оказаться разок. потом долго сам смеяться будешь, от чего же так долго запирался. 0_о... по себе знаю)

    другой вопрос что когда это длиться долго в сознании уже есть коренившаяся версия этого. и она как бы живет своей жизнью, не давая личности от занозы избавиться - это как дополнительный замок.

    все мы знаем до чего же яростно (в самом глубоком смысле) могут люди защищать свои заблуждения.
    я вот постоянно этим занимаюсь :D:D:D

    именно поэтому я немного напорист тут был....
    со всеми к кому враг недоброжелатель демон "в двери стучится" я бы вел себя схожим образом)
    тут объяснения не дадут ничего как не старайся. сознание ищет подходящую версию а все что касается больного места тут же отметается потому его и имеет смысл понять где оно это место, - в каком случае человек тут же либо взорвется, либо моментально обрубит взаимодействие...)
     
  32. Два раза в год снится старый друг

    Пытаюсь разобраться в этом уже несколько лет.
    Мне снится мой первый мужчина, отношения были короткими и по сути никуда бы не привели. Но для меня это был очень важный период моей жизни так как та история заставила меня пересмотреть свою жизнь и переосмыслить себя. Не буду отрицать, что было много недосказанного и скрытого (я таким человеком была тогда и не показывала себя настоящую, боялась). История эта уже мхом поросла, так как было это более 10 лет назад. Я давно замужем, да и до замужества не грустила, у меня замечательный муж и дети. Но лет 5 назад тот первый стал мне снится...не помню как и почему...обескураживали эти сны, но тех эмоций не помню...Последние три года все стало менятся...снится он мне два раза в год февраль\март и август (2 года назад стала записывать, так как потом мыслей и эмоций много) и снится где-то неделю-две. Сны совершенно безобидные...мы ходим по улочкам, куда-то едем и разговариваем. От сна остается ощущение родного человека и образ улыбающихся глаз и улыбки...и запах...никакой любовной\сексуальной темы не сквозит...просто ощущение душевной близости какой-то. я каждый раз ковыряюсь в себе и порываюсь его найти, но не хочу или боюсь... потом забываю и живу замечательно пол года и снова...не понимаю сна, не понимаю закономерности, не понимаю себя. мне бы со стороны посмотреть, но в соц. сетях его нет.
    Может тут кто подскажет. С мужем все хорошо! не тут, наверное, копать надо.
    спасибо
     
  33. Re: Два раза в год снится старый друг

    Мне и моей маме постоянно сниться мой бывший как будто он приезжает к нам и говорит одни и те же слова что "теперь он на долго к нам" или "вернулся на совсем",обещает что изменился и стал другим что изменился.На самом деле мы не видели его два года уже он женился и у него родилась дочка.Что же это такое?
     
  34. Re: Два раза в год снится старый друг

    Не тут. В таких случаях я предпочитаю получить дополнительную информацию, считывая ее с Таро.
    Так дать ответ нельзя.
    Установилась некая связь, которая не пропадает всю жизнь.
    Бывает, что человека уже нет в живых и он возвращается во снах к тому, с кем была эта связь установлена. Для этого не нужно долгое общение.
     
  35. Re: Два раза в год снится старый друг

    Это моя связь с ним или его со мной? Стоит ли мне его найти или в себя покопать лучше. и почему два раза в год? о чем говорит закономерность эта?
     
  36. Re: Два раза в год снится старый друг

    Вас с ним.
    Да, стоит не столько найти, сколько узнать что с ним.
     
  37. Re: Два раза в год снится старый друг

    спасибо. попробую.
     
  38. Re: Два раза в год снится старый друг

    Он изменился.Переосмыслил свои жизненные позиции.Нет обид к вам.Позитивные воспоминания.Просто где то у вас есть старый друг.Без всяких притензий и обязательств.
     
  39. Re: Два раза в год снится старый друг

    Его мысли в отношении вас.Как настрой при переосмылении им жизни...но это ещё не о чём не говорит.
     
  40. Re: Два раза в год снится старый друг

    Возможно. Найду-узнаю.
    Только меня по прежнему волнует закономерность снов, интересно понять почему так происходит.
     
  41. Re: Два раза в год снится старый друг

    Цикличность лунных периодов.
     
  42. Здравствуйте, кто читает данную тему.

    Что означает, если человеку из года в год каждый день снится война, при чём.. даже не в нашем мире, а в каком-то непонятном пространстве, где не чувствуешь тела, а есть только сознание, чувства, при чём, чувства не только твои, но и других участников сна (как мне описали словами).
    Уточню - война не с людьми.
     
  43. Как будет свежий сон,так выкладывайте в теме снов с приснившимся сюжетом.
     
  44. #44 Koko, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 июн 2013
    Внутренняя борьба,нерешенный вопрос из года в год перетекает.
     
  45. Хорошо, так и сделаем.
    И еще деталь: в этот сон насильно затягивают, с очень неприятными ощущениями, даже с ощущением физической боли
     
  46. Снится все время один и тот же сон.

    Прошу помочь растолковать ситуацию. Сама я уже в тупике. Дело в том, что уже много лет снится один и тот же человек. Сюжеты бывают разные. Но суть и эмоции везде одни и те же - любовь, теплые отношения, нежность. Я бы подумала, что это отражение моих сознательных/подсознательных чувств к нему. Если бы не несколько "но". Во-первых мы расстались уже 5(!) лет назад. С тех пор у меня было несколько других отношений и у него разумеется тоже. И самое странное, что он появляется в моей жизни как раз после этих снов. Вот недавно он мне снился 4 ночи подряд, а потом нашел меня в интернете и начал писать. Хотя я думала, что на этот раз уж точно все контакты потеряны. До этого подобные сутиуации повторялись несколько раз. Кроме того мы периодически сталкиваемся при очень странных обстоятельствах на улице, хотя живем далеко друг от друга. И еще, сны эти отличаются от обычных снов своей невыразимой яркостью и эмоциональностью. Когда я просыпаюсь, то помню все вплоть до его прикосновений и запаха.
     
  47. re: Снится все время один и тот же сон.

    Связи между людьми рвутся долго и непросто. Он думает о Вас, Вы вспоминаете о не - вот и пересекаетесь во сне.
     
  48. re: Снится все время один и тот же сон.

    А что собственно вас смущает? Во снах он приходит таким как вы его помните с теми же чувствами, и просто как интуитивное предупреждение о скорой встрече, в конце концов вы ведь были с ним не чужими людьми, не смотря на то каким образом расстались и сколько времени прошло, а помните, потому что вам это в какой-то степени дорого, не он, но чувства = )
     
  49. re: Снится все время один и тот же сон.

    Возможно связаны кармически, и до сих пор узел этот не разрубили.
     
  50. Мне с детства - и лет до 30 - очень часто снился один и тот же сон. Родительский дом, кухня, там была дровяная плита - и вот она гудит, жар, пламя даже из-под кругов выбивается. А потом якобы я во дворе, и из трубы печной пламя вместо дыма, но сам дом в порядке.

    На пожарах в детстве не был - расспрашивал у родителей.
     
Загрузка...