Энергетический вампиризм - выдумка или нет?

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Отрицающая, 23 окт 2005.

Метки:
  1. Как Вы думаете, существуют ли энергетические вампиры?
     
  2. думаю да. есть люди, от общения с которыми упадок сил чувствуется...
    хотя это не показатель))
     
  3. Есть, один из них перед вами:) Но я могу не только забирать положительную энергию но и отрицательную, это очень удобно. Могу сделать так что человеку станет со мной плохо, а могу что бы очень хорошо. Легко таким образом управлять своим окружением:)
     
  4. а отдавать энергию умеешь?
     
  5. Умею наверное, потому что много раз замечал, что когда людям плохо они хотят именно меня увидеть, даже если у нас с ними достаточно прозрачныеотношения, придешь поговоришь, ему лучше. Наверное это и есть отдавать часть энергии. Но бывает, что отдаю не по собственной воле. Есть люди рядом с которыми у меня начинает кружиться голова и даже подташнивать. Двоих таких видел. Как ни встречусь с ними, всё, больше получаса не могу рядом находиться, резкий дискомфорт.
     
  6. у меня тоже есть такие люди... вроде и отношения хорошие, и люди не плохие, а общаться с ними тяжело...
    а энергию я отдаю когда очень внимательно слушаю человека и пропускаю все через себя (в смысле его чувства, события и мысли)... после этого валяюсь без сил и спина с головой болят...
     
  7. А я никогда таких людей, от которых я бы плохо себя чувствовала, не встречала. А о себе я как-то судить не могу....
    Хотя может энергетика слабовата.....?
     
  8. может наоборот?:) может у тебя она настолько сильная, что не прошибешь...;)
     
  9. Хотелось бы верить!:)
     
  10. Хех, у меня в семье - яркий представитель энергетического вампиризма - мой папа. Я с ним вместе прожила почти 30 лет в одной квартире. Лет в 13 я поняла (подсознательно), что время от времени нужно себя "выключать", общаясь с ним, потому что он может так виртуозно доёпываццо, что вспыхиваешь, как спичка. А если не обращать внимания - отстаёт. А выплеснешь свой "заряд", он сразу разулыбается и отходит. Мама, например, до сих пор не понимает этого и воюет с ним. Ей хреново потом, а он - удовлетворённый.
     
  11. Энерго вампиры есть везде. В одном вагоне с вами могут ехать до двух вампиров. Чаще встречаются неосознанные вампиры, но бывают и иные.....
     
  12. Я, конечно, извиняюсь, но может нужно меньше увлекаться фильмами.....:)
     
  13. Извини конечно солнце, но ты меня просто не поняла. ИНЫЕ-НЕ ИЗ ФИЛЬМА НОЧНОЙ ДОЗОР. Есть те, кто неосознанно высасывает энергию. А есть те, кто делает это осознанно-противоположность первым.
     
  14. Все мы должны откудато получать подпитку. Можно использовать для этого силу природы. А можно и людей, только это больше походит на людоедство-"кушать " себе подобных. Я знаю, что говорю. Я эн.вампир в четвертом колене....Хотя иногда можно не только подкреплять свои силы, но и помочь другим-передав им своию энергию.......но если подумать......можете назвать меня людоедкой.....от этого такая зависимость появляется, как от наркотика.

    Если вдруг неожиданно, вы чувствуете упадок сил, и человек с которым вы общаетесь становится вам неприятен-скорее всего он "высасывает" вас (иногда специально, но чаще всего не подозревая об этом). А потом заявляет-что после встречи с вами он себя как то лучше чувствует!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Эти люди, значит, просто превосходят тебя по своей силе духа и энергетике. Не всегда ж тебе должно быть хорошо:D
    Хотя, со мной тож один раз такое было-не тот человек попался. Но пока везет....
     
  16. По силе духа вряд ли... Да и энергетике тоже думаю... Я при общении с ними не чуствую упадка сил или энергии, просто они мне противны не знаю почему, вроде стоит улыбается и всё такое, а я не могу его переваривать.:cool:
     
  17. Защищаться надо батенька, кокон защитный создавать вокруг себя:)
     
  18. если умеешь осознанно отдавать, и используешь эту возможность, то уже нельзя назвать людоедкой :D
     

  19. Лучшая подпитка - ЛЕС, у каждого свой, но у всех нас есть свое дерево прародитель или покровитель.
    Друиды были во многом правы. С лесом можно общаться и нужно!!!:cool:
     
  20. А вот с этого места поконкретней, пожалуйста...;)
     
  21. Учение друидов незаслуженно забыто в нашем бешеном мире и очень мало информации о нем можно отыскать. Только гороскопы и остались.:mad:
     
  22. согласна. мне когда нехорошо, или на душе тоска, или упадок сил я всегда гуляю в лесу. одна. и не ищу дерево которое подходит только мне, а обнимаю то, к которому меня тянет.... постою так немного, погуляю и восстанавливаюсь:)
     
  23. Блин, где же лес в пустыне взять?!:confused:
     
  24. насаждать, т.е. насаживать, тьфу запутался, сажать надо.
    Наши русские березы, сосны, дубы. А лучше вообще в России ;)
     
  25. Вот потому и тянет, что организм сам знает что ему надо.
    Только надо аккуратнее, я знаю, что деревья и забирать могут, а не только давать, и зависит это от времени суток. Для каждого дерева оно (время) свое:rolleyes:
     
  26. у меня такого еще не было, чтоб забирали... и ночью ходила, и днем...
    может я интуитивно чувствую которое обнимать надо?:)
     
  27. у вас там совсем-совсем пустыня? даже парков нет?
     
  28. Я где-то читала, что дуб и грецкий орех только забирают энергию, поэтому под ними даже не растёт ничего...
     
  29. Я такое про осину слышала.
     
  30. И это очень печально. Но оно и понятно: в каменных джунглях почти невозможно найти спокойное и отдаленное место (лес).
    Мне так с этим просто ужастно неповезло. Дачи нет, живу в квартире. А поблизости только небольшой парк, где круглые сутки полно народа.
    Хотя сейчас остались некоторые группы людей, которые поддерживают и хранят немногие знания о жизни друидов, живут природой и пользуются древними знаниями. Только таких групп очень и очень мало, их почти не осталось...печально.....:mad: но что поделать...
    А ведь гороскопы-это самая малость, что нам перепадает.
     
  31. На каждого человека разные деревья и по-разному действуют. Например, рядом с дубом я чувчтвую подъем сил. После "компании" этого дерева- я очущаю просто колоссальный прилив энергии, появляется сильная уверенность, чувствую себя более стойкой к неприятностям и опасностям. Это дерево мощи и мудрости, знаний. Оно величественно и прекрасно...хотя, возможно, не все рядом с ним могут очень долгое время находиться.

    А ни растет под ним ничего потому, что его жизненная энергия сильна-с ней не каждый кустик помет побороться. И если человек не желает зла дереву и ему нужна от него помощь-дуб может придать сил.
     
  32. Значит он просто тебе неприятен. Такое тоже бывает.
    Только не считай себя всесильным. На каждого сильного, найдется тот кто сильнее. Проверено не только мной!
     
  33. Есть пальмовые рощи. Пальмы сюда привозят уже взрослыми и высаживают.
    Отличная природа, живая, настоящая и зелёная - в Аль Айне. от меня далековато, каждый день не наездишься, я там за год всего раз и была...
    Есть, конечно, и парки, но так тянет, и правда, в лесу погулять!:rolleyes:
     
  34. лес конечно ничто не заменит, но живое (цветы, любые деревья и т д) тоже неплохо восстанавливает...
     
  35. Если говорить о подъеме сил, то у меня его почему-то вызывает не лес и деревья, а открытые степные пространства или горы, когда на несколько километров вокруг нет ни души. Именно в таких местах возникает потрясающее чувство , словно в тебя вливается жизненная сила и появляется чувство свободы. А вот в лесу у меня таких ощущений никогда не возникало...
     
  36. Конечно не только тобой, - это старая японская пословица:)
    И я не считаю себя всесильным, не следует выдавать желаемое за действительное. А не считаю, потому что знаю, что я такой и есть:)
     
  37. Да! И один из них мой шеф! И самое страшное, что это чистая правда! :eek:
     
  38. Сам себя не похвалишь, другие не похвалят!:D
     
  39. Не правда ,это не фильмы.:D У меня сын такой.Если он устал или ему кто-то испортил настроение,он все сделает для того,что вывести тебя из себя и получить свою порцайку.Только я в последнее время научилась в большинстве случаев закрываться.Теперь он добирается до всех.:eek: При этом я ему сказала об этом,на него не произвело никакого действия.Такое впечатление он стал этим пользоваться осознанно!:mad:
     
  40. Пой ди пардон в магазин и,выбири себе карликовое дерево какое тебе будет по душе,вот и небольшой,но выход из твоего положения!:cool:
     
  41. По моему это все дети такие, любители потрепать предкам нервы... Терпишь, успокаиваешь его, а он всё в большей истерике закатывается. Но как только пропишешь ему по полной, сразу успокаивается и милое дитя настоящий ангел:D
     
  42. По своему опыту знаешь??:D
     
  43. Я например с весны до осени выращиваю на лоджии декоротивные горох и фасоль. В длиннных таких кодушках.Это меня очень восстанавливает после трудового дня-смотрю радуюсь, а особенно когда они разноцветно цвести начинают. Никто не знает как горох и фасоль на человека влияют? А на счёт друидов, так у нас на Руси было язычество, которое тоже пропагандировало единение с природой. Надо держаться корней!
     
  44. О! Великие мысли!! Держаться своих корней! Жить в гармонии с природой-прекрасно! Попробуйте сами, и убедитесь, что все мы ее дети и учиться должны у природы!
     
  45. ДА, таким же был:D
     
  46. В моей жизни очень часто встречаю энергетических вампиров! И мне кажется, они очень тщательно выбирают человека, который дает им положительную энергию. Встретив такого человека, совсем не хотят с ними расставаться! А у самой бывает, находясь с определенным человеком мне хорошо, стоит мне с ним расстаться чего-то нахватает. А когда чувствую себя бессильной и совсем слабой, действительно хочется чтобы кто-то тебя обнял и согрел своей внутренней теплотой (энергией).
     
  47. Таким и остался!?
     
  48. К сожалению нет. Иначе бы не выжил:)
     
  49. Кгда я была маленькой я хорошо помню, что доводила маму и сестру тем, что улыбалась, когда они меня ругали. Мама начинала злиться еще больше, сетру это вообще приводило в бешенство, а мне почему-то это нравилось, словно чувство превосходства появлялось! А еще я всегда знала, что если не реагировать на сестру, когда она со мной ругается, на долгую ссору ее не хватит!:)
     
  50. Интересно! Теперь ты спокойный и мирный человек?! Который не трепит нервы своим родителям и не закатывается в истерике? А других до такого состояния доводишь?