Бездомный мальчик

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Valechka, 5 янв 2007.

  1. Сегодня я под впечатлением приснившегося ночью сна!

    Я во сне увидела мальчика (крепыш, такой, дето 10 лет, светленький, кучерявый, голубоглазый), толи он был в дет.доме, толи не улице встретила не помню…дело не в том….., я знала, что он ОДИН по жизни, нет родной души, нет человека (не то, чтобы рядом, совсем нет!!!!) который его любит.
    Это мальчишка смотрел на меня своими огромными, голубыми, бездонными глазами, и взгляд его был совсем не детский. Его глаза были полны печали и боли, но всё же горели надеждой, верой и любовью! Мальчуган был немногим старше моего сынишки, и я не могла пройти мимо. Я решила его усыновить! Я забрала его с собой, я забрала его к себе – мне сложно описать все чувства, которые нахлынули…Сколько было неподдельной радости, когда он узнал, что теперь будет с нами!!!
    Образ мальчишки не оставляет меня….

    Не знаю, что это значит, ведь все сны что-то значат, но чувствую себя «потерянной»…такое чувство, что что-то произошло (или произойдёт) вот только ЧТО? Это загадка!

    П/С/ сны мне сняться часто, многие разгадываю сама, понимание остальных приходит со временем (уже когда всё происходит), но всегда интересно узнать мнение со стороны...
     
  2. #2 Valechka, 5 янв 2007
    Последнее редактирование: 5 янв 2007
    Re: Помогите разобраться...

    Это, вообще-то, только сегодняшний сон...
    Я бы хотела услышать, что мне скажут по поводу вот еще чего:

    Мне часто сниться мамочка (скоро год, как её уже с нами нет). Сниться по разному. К примеру:

    (Большие неприятности случились на работе, непонятки в личной жизни и, засыпая, просила маму помочь разобраться)
    Мне сниться, что мама спит, я подхожу, она попросила меня не мешать ей еще немного поспать, я подошла позже. Она встала, что-то начала говорить, что не довольна врачами, которые постоянно обманывают, а после пришла, села напротив меня и говорит: "Слушай меня, значит так, с тех пор как я умерла, тебе снился сон, так вот первый этап уже прошёл, следующий - это зеркало!"
    Я: "Мам, какое зеркало?" В это время она пыталась в зеркале увидеть свои зубы, маленькое зеркальце было у неё в руках. Но это было невозможно.
    Она: "Откуда мне знать, тебе же приснилось зеркало, вот и думай!"

    ЕЩЕ:

    Я с сестрой сижу в комнате на большой кровати. Тут рядом, откуда - то появляется мама.
    Я говорю: "Ну вот, наконец-то ты пришла, мы тут так давно ждём тебя. У меня к тебе море вопросов, на которые я хотела бы узнать ответ! "
    Она отвечает: "Спрашивай, я на всё тебе отвечу."
    Я: "Для начала скажи, как мне следующий раз позвать тебя, когда нужна будет твоя помощь?
    Она(встаёт на кровать...): Помнишь красную косынку ты мне подарила? Так вот, когда тебе будет нужна моя помощь, перед сном завяжи себе эту косынку и я дам тебе все ответы. Спрашивай дальше."
    ...тут я понимаю, что задаю ВСЕ вопросы, которые меня когда-либо волновали, она мне на них отвечает, но Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ, хотя когда беседа была окончена, вопросов больше не оставалось, получается, что я ответы все узнала.
    И тут я замечаю, что мы с сестрой сидим на кровате - все вокруг цветное, а мама черно-белая. И спрашивает: "Всё, ты всё узнала?"
    Я посмотрела, а с другой стороны кровати сидит мой муж (тоже черно-белый как мама), и тут у меня возникает еще одни вопрос (я понимаю, что смысла задавать этот вопрос нет, что спрашивать и не нужно, но всё же...) Говорю: "Мам, у меня к тебе последний вопрос: Я буду жить со своим мужем?"
    Она на меня посмортела и с недовольством ответила: "Ты какую-то такую глупость спрашиваешь..."

    Снилось еще, что я спрашиваю её (во сне знаю, что она живая): "Зачем всё это нужно было, зачем? Мы (я, сестра и папа) так тяжело пережили то, что тебя не стало..."
    Она: "Это для тебя была тренировка, тебе еще многое нужно будет пережить!"

    Снилось, что выпал 1 передний зуб, а второй вывернутый в другую сторону, я в панике, не знаю что делать, кричу, спрашиваю сестру, она спокойно говорит: "А вроде ты не знала, что он у тебя выпадет и его не станет. Ты сама мне говорила. И чего ты кричишь, посмотри, там растёт другой!"
    Я (пока не добежала до зеркала)говорю: "Да какой другой, ты что не понимаешь, это уже постоянные зубы, других быть не может!" А сама подхожу к зеркалу и вижу, точно следующий уже видно!


    Хотелось бы узнать Ваш мнение, заранее спасибо...
     
  3. Re: Помогите разобраться...

    Жаль, что никто ничего не сказал...что ж...попробую еще раз...

    Немного предыстории...
    Я познакомилась с замечательным человеком. Виделись всго однажды. Некоторое время общались в инете. Потом общение прекратилось. Причины мне не известны. Он сослался на нехватку времени, и обещал написать позже. Я так всё и оставила. Но, на самом деле, очень хотелось его увидеть, хотя бы во сне. Но как бы я не настраивалась, как бы не думала - он не снился. Недавно почла, что нужно много энергии потратить/использовать, чтобы реализовать такое свое желание. Неоднократно мысленно на помощь звала маму (мамочки моей, уже с нами нет...). И вот несколько дней назад мне сниться...



    ...только наступил новый год, на дворе 1 (или 2) января. Мама жива, но тяжело больна, плохо выглядит и плохо себя чувствует, но я всё таки подхожу к ней и говорю: "Мамочка, я не могу так больше, я немогу жить в неведеньи, мне нужно поехать у нему и всё узнать. Ты останешься с моими детками?" Она:"Конечно останусь, но долго я быть не смогу, ты пожалуйста, не задерживайся." И я поехала. Поехала на автобусе, с сестрой, и вроде, только выехали за город, водитель останавливается и говорит, что мы уже приехали. Я выхожу и вижу: чуть ли не на дороге стоит дом, шестнадцатиэтажка. В где-то, этае на третьем - балкон (больше балконов вроде бы нет, а если и есть, то этот сильно выступает вперёд) и на этом балконе гирляндами выложено его ник. Гирлянда светится красным светом. Я знаю, что он там. Мы с сестрой поднимаемся по лестнице дома на 3 этаж, стены в квартирах некоторые стеклянные. Я смотрю на ту квартиру, балкон которой выступал, и вижу, что на самом деле там какой-то конференц-зал, и тот, кого я ищу, должен выступать на конференции с докладом. Я в ожидании, того, что скоро его увижу, поворачиваю голову и вижу его. Он стоит за перилами лестницы, (одет в какую-то парадную военную форму) на которой стоим мы (получается висит в воздухе). Поднимает голову(читал свой доклад), и начинает мне говорить стихами, улыбаясь. О чём говорил - не помню. Тут он перепрыгнул через перила, ко мне, улыбнулся, поздоровался и хотел было поцеловать... а я смотрю, он ниже меня, причем на много, дотянуться, чтобы поцеловать меня не может! Я пытаюсь съёжиться (почему не согнуться!) и у меня тоже не выходит ничего! Мы отошли, сели на ступеньки поболтать(на лестничной клетке). Он смотрит в глаза обнимает, а я говорю, говорю, и спрашиваю - что такое случилось, почему он молчит...ну т.д. В ответ услышала только - тебе нужно ехать домой. Я спрашиваю, ты не хочешь, чтобы мы были вместе, а он всё время, опустив глаза твердит: "Тебе нужно домой!" ... Потом, неясно как, мы оказались в какой-то чужой квартире(может это его квартира?), в постели. Мы спали, видимо сказывалось усталость после празднования нового года... Я проснулась, он был рядом. Спал еще. С долго смотрела, обняла его голову и целовала. Проснувшись, он сел и продолжал твердить, что мне нужно домой. Но тем неменее разговор продолжался, были затронуты разные темы, обсуждали фильмы, а я смотрю, он сидит на полу, держит в руках коробки с дисками, а сам одет по-домашнему (куда делась форма?) босиком и без носков... После начались какие-то приготовления, накрывали на стол...мы с сестрой сели за стол. Вокруг все чужие люди, чужая квартира, чужой город, чужая страна - тем не менее, заная, что мне нужно домой, что мама осталась с моими детьми, я осталась за столом. Тут он заглядывет в комнату, моргнул нам и вышел. Сестра хотела меня отправить за ним, а я не пошла. Я знала, что он будет со мной!

    Вот такой сон. Я проснулась, и не знаю..., такое ощущение, что я точно с ним говорила, что именно мама мне помогла в этом...не знаю... Я не могла попасть к нему в сон? Скажите что нибудь? Спасибо.
     
  4. Так много всего... даже не знаю, с чего начать... Ну, я думаю, что впереди у тебя зеркало - это знак, что тебе надо внимательнее смотреть вокруг: мир должен подсказать, куда тебе двигаться, стать твоим зеркалом. Думаю, что так...
    Многое не помнишь из маминых ответов - значит, не готова еще их услышать. Будет время - и все узнаешь, так мне кажется.
    Зуб новый вместо старого - это хорошо, это поддержка в делах и в жизни, новые силы для новых дел. :)
     
  5. А по последнему сну что бы Вы сказали?
     
  6. Ну, тут без сомнения, без помощи мамы не обошлось...:)
    Дальше - твой страх. Страх его увидеть. Это и стекло, и военная форма. Мне так кажется. В какой день сон снился? Если мама помогла тебе его увидеть, то, возможно, это было постороннее вмешательство в его мир, вот он и говорил постоянно, что тебе домой надо. А может быть, ты сама подсохнательно боялась остаться в его мире тоже. Во всяком случае, твои попытки его поцеловать тоже об этом говорят (то съеживалась, то примерялась). Но потом вы были вместе - и если ты уверена, что вы будете вместе наяву, значит, так оно и есть. Доверяй своей интуиции. Все будет хорошо.;)
     
  7. Большое спасибо вам за ответ!
    Что я могла бы сказать... у меня нет страха его увидеть, есть желание, достаточно сильное. Может поэтому мама мне и помогла!

    Хотела поправить: в том то и дело, "мы не были вместе" - но у меня внутри были мир и спокойствие (сложно сказать что это за чувство) я знала, что это так (это не то слово, это не уверенность, не знаю, слов не хватает) я чувствую связь/единство с ним - такое ощущение было во сне, и точно такое же на яву, только на яву разум не оставляет меня в покое, всё что да как... террорист, млин...

    Спасибо вам еще раз!
     
Загрузка...