Сорвали нательный крестик.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем tamilla, 29 май 2013.

  1. Здравствуйте форумчане. Подскажите, пожалуйста, как трактовать такой сон?
    Я верующая, православная. Есть нательный крестик, которым, я дорожу и понимаю что необходимо носить его не только как символ принадлежности к определенной вере, но и как защита, вера, связь с Богом.
    Во сне у меня его срывают (кажется женщина, но точно не помню) с шеи со словами (примерно): "зачем он тебе нужен? он тебе уже не понадобиться". А мне это не понравилось, но в принципе я не сопротивлялась.
    К чему бы это? Приснилось примерно неделю назад. Пока все спокойно :)
     
  2. Кто то своими поступками лишает вас Веры.Уверенности в Ней.
     
  3. Как это? кто-то совершает поступки, а я теряю веру?
     
  4. Влияет на вас.Или будет влиять на мнение.
     
  5. типа - переманивать в другую религию или в атеизм? со мной это практически невозможно ))
     
  6. Раз сорвали во сне,то значит останетесь без защиты вследствие какой-то жизненной ситуации(?);либо вы сами будете повинны в этом-что крест срывают(какой-то поступок ваш причина).

    Женщина-это может быть дело какое-то,увлечение/занятие.
     
  7. интересно... а что означает потерять защиту в православии или в другой вере?
     
  8. Что значит сложно сказать...Но у меня мой крестик ломался,дома лежал поломанный.Вроде я каких-то событий особых не увидела,может не вникла.Практически полгода сломан был.Кстати потом умершая мама снилась,говорила.что на мне нет креста.Я долго сон понять не могла,подруга помогла.Еще странно для меня было то,что мама,хоть и крещенная была,но по сути атеистка.Вот такие были сны.Как подруга подсказала,то поломанный в церковь отнесла,а себе купила новый освященный.НЕ могу сказать,что круглосуточно ношу,но на ночь всегда надеваю.
    Потерять защиту-это и болезнь и другие неприятности,беды.Может ерундовая ситуация выльется в серьезную проблему.
     
  9. Я думаю, что это сообщение из глубин вашей души. Это диалог вашей души с вами.

    Так вы слышите Бога? Вы видите Бога? Ведь в библии написано "Слышащий — да услышит. Видящий — да узрит."
     
  10. Бог чувствуется :)
     
  11. Согласен. Но как быть с словами из библии? Почему верующие не видят и не слышат Бога? Ведь там прямо сказано "Слышащий — да услышит. Видящий — да узрит."
     
  12. Потому что не нужно все буквально воспринимать, так я думаю.
    Вот евреи, при входе Христа в Иерусалим встречали его как царя, но видели они его как политического деятеля, а не спасителя человечества, а "спаситель" интерпретировали, как спаситель от ига римлян (как в свое время Моисей от египтян спас свой народ). Но, когда народ разочаровался, т.е. не получил то, что ожидал, то осудил Христа на смерть вместо убийцы...

    P.S. Только давайте не будем дискуссий разводить, тема не о том. Иначе и вас, и меня забанят. Давайте, лучше в личку, если хотите пообщаться.
     
  13. Потому что по нашим низким поступкам и помыслам к нам ближе бесы.Посмотрите на youtub изгнание бесов из прихожан православной церкви.Или вы думаете что они все притворяются?Тогда сходите сами посмотреть воочию.Так сказать убедиться от противного.
     
  14. Хорошо, это аргумент. А теперь тот же вопрос к вам, вы слышите, вы видите Бога?

    Согласен. Всё не нужно. Но в этих словах заложен именно буквальный смысл "Слышащий — да услышит. Видящий — да узрит." Или вы знаете скрытый смысл этих слов?

    Это имеет прямое отношение ко сну. Вот человек утверждает, что крестик для него служит связью с Богом. Это хорошо, ничего плохого в этом нет. Но я просто хочу понять какая это связь, односторонняя или двусторонняя. Этот вопрос относится ко всем, кто утверждает, что он верит в Бога. Как же вы верите, если вы слушаете и не слышите, смотрите и не видите?
     
  15. в Библии вообще мало "прямого смысла": подставь другую щеку, бисер перед свиньями, хлеб и вино....
    слышать Бога можно через его представителей - священников, или читая Библию... узреть - в поступках и происшествиях, очень редко в чудесах и знамениях. Вот даже во сне его можно узреть и услышать.
     
  16. Вы близки к истине. Я об этом и спрашиваю. Видите ли вы Бога в повседневной жизни, в событиях, происшествиях, вообще, во всем, что вас окружает... Да, может быть, для вас и многих крестик - это необходимый атрибут, который много для вас значит. Но весь смысл сна заключается в том, что человек, который действительно видит и слышит Бога в своей жизни во всем не нуждается в дополнительных атрибутах. И вот ваша душа говорит вам, что вскоре и вы это поймете, вы по-настоящему увидите и услышите...
    Конечно же, это только мое мнение...
     
  17. неее. крестик это то, что мне быстрее всего напоминает о Боге. когда я смотрю на дерево мне нужно хорошо сосредоточиться и подумать, чтобы разглядеть в нем душу и частичку Бога... когда смотрю на убийцу - тоже, когда смотрю в телевизор - тоже там мало чего божественного вижу, скорее то, что отводит от Бога. А когда я смотрю на крестик у меня сразу возникают размышления о Боге, божественном, вере и т.д. Так что крестик - это не просто железяка - это символ моей веры, выраженный в материальной форме.
     
  18. Ага, я об этом и говорю. И там вам предстоит увидеть Бога. Вот в чем смысл сна. Вы видите Бога только там, что считаете "божественным", именно это понятие заключено в образе крестика во сне. Когда как на самом деле Бог - это всё, что есть. Вам предстоит увидеть и понять божий замысел и в негативных проявлениях жизни...
     
  19. я не говорю, что не вижу Божественного во всем. Я вижу душу и в убийце и в телевизоре. но это не так явно, как в святых местах, храмах, общении с духовными людьми и глядя на крестик.
     
  20. Ну это понятно. Этими словами вы еще раз подчеркиваете значение своего сна. Придет время и вы будете видеть во всем абсолютно и одинаково явно божественный замысел, присутствие Бога, а не только в святых местах или глядя на крестик.
     
  21. )))) нет. такая трактовка не подходит. у меня с этим нет проблем.
     
  22. вот эта трактовка ближе мне. не так недавно я задумала заняться делом (вполне законным), которое противоречит правилам моей веры... как бы иду на компромисс со своими же принципами...

    и на самом деле нахожусь в раздумьях, внутренние диалоги - а стоит ли заниматься этим, ведь раньше я сторонилась такой деятельности... кажется, как будто предаю свои же принципы...
    но я уже этим занимаюсь месяца 3... и все еще не уверенна - правильно ли я поступаю. Батюшка не дал благословений на эту деятельность.

    :(
     
  23. Да, она действительно ближе вам, на первый взгляд. Выглядит очень даже логично. Но вот фраза "зачем он тебе нужен? он тебе уже не понадобиться" говорит о том, что вы склонны продолжать свою деятельность, склонны и дальше идти на компромисс со своими принципами, а, возможно, даже отказаться от них.
     
  24. вот это мне и не нравится.. но я же не отказываюсь от всех принципов и веры в целом... просто даю себе небольшое послабление, так сказать.
    а крестик - это символ не одного принципа, а веры в целом...
    или сон хочет показать, что это начало "конца"?... и что?
     
  25. Это не начало конца, это начало новой вас. Времена идут, принципы меняются, меняются люди. Разве нет? Обратитесь к истории, посмотрите на старые принципы веры. Разве они не поменялись? Да, не полностью, лишь частично. Но ведь поменялись. Так какой смысл следовать этим принципам, если они все равно со временем поменяются, зачем зажимать себя рамками своих убеждений, мешая себе же следовать своим желаниям. Я вообще не сторонник следования жестким правилам и принципам. Вот и вы не смогли им следовать, как вы говорите, дали себе небольшое послабление. Так никто и не сможет.

    А вы как думаете? Вам решать винить себя за это, либо относится к этому совсем по-другому.
     
  26. нуууууу.... таким мышлением можно оправдать и педофилию, и клептоманию, и другие нарушения принципов чистоты.
    то, что я поступилась принципа - это моя слабость... а не устаревание принципов. это я признаю.
     
  27. Не оправдать, а увидеть там божий замысел, который как вы утверждаете, вы видите, но не так ясно. Оказывается, вовсе не видите. Это из-за угла зрения. если более широко посмотреть на эту проблему, то все станет на свои места.

    Пускай так. Но, на самом деле, не важно, почему вы от них отказались, важно, что отказались. :)
     
  28. я не отказалась от принципа. я разрешила себе его нарушить, признавая при этом, что поступаю неправильно.
     
  29. :) ну, начало положено

    Это признание помогает вам на первых порах бороться со своими сомнениями, но

    скоро вам не нужно будет признавать неверными свои действия, потому как ваше отношение поменяется. Это же не мое утверждение, это слова из вашего сна...
     
  30. но эта женщина не была ко мне очень уж дружелюбно настроена. Она сорвала этот крестик и забрала себе. Не выкинула... а забрала себе.
    Эта женщина во сне - это же не я.
     
  31. Это вы. Потому как вы - многогранная личность, а она - одна из этих граней. Почему она была не дружелюбна к вам? А разве вы одобрили то, что временно отступились от своих некоторых принципов?
     
  32. если это я (мое второе Я), то почему я не выкинула крестик, а забрала себе?
     
  33. Потому что это более полно описывает ваши намерения. Некая часть вашей личности все еще остается абсолютно приверженной своим принципам, она не отступает от них. Этакая борьба внутри вас между собственными гранями, частями личности.
     
  34. Женщина во сне-это как раз это дело,я так понимаю.Это не вы.
    Фримен,насколько я понимаю,придерживается точки зрения,что он тоже Бог,как и все остальное вокруг.И он утверждает,по крайней мере,раньше так говорил,что ему все подвластно:и как жить,и сколько жить,это решает только он сам,ну а религия-это просто религия,мера воздействия на массы.Вот такая его точка зрения.И скорее сам вообще крест не носит.
     
  35. Удивляюсь как точно вы все поняли. Ни с одним словом не поспоришь...
     
  36. Конечно,поняла,вы ведь уже не раз дискутировали.Но вашу точку зрения сейчас не разделяю, хотя в вашем возрасте меня вообще эта тема не волновала,впрочем и сейчас философствовать не склонна.
     
  37. да... вот это мне более понятно. то есть сон показал в принципе то, что уже есть: я поступилась определенным принципом из за определенной деятельности... но сон должен о чем-то предупреждать?
    какое тут послание?
     
  38. переубеждать никого не собираюсь... но и сама не поддаюсь мнению окружающих )
     
  39. Если на убывающей луне сон приснился,то запросто о уже прошедших событиях "батюшка не дал благословения".До конца может понять только сам сновидец.
    Считаю,если неверно поступаете,то будут еще какие-то знаки,может быть сны.
     
  40. Послание сна-посягательство другими на вашу личную Веру.Её Символ.
     
  41. Что собственно мы и увидели, в этой же темке...

    А мне кажется, что вы в ходе дискуссии с Фрименом уже ответили на вопросы, что у вас были :)
    Не слушайте никого, прислушайтесь, что подскажет вам сердце, оно у вас открыто...
     
  42. Хотя мне лично сны о прошедших событиях крайне редко снятся,даже на убывающей луне;только если сильно эмоционально зацепила ситуация.
     
  43. ситуация меня действительно сильно зацепила. может сон - как подтверждение моих сомнений - о том что это действительно отступление от принципа.
     
  44. Спасибо большое всем :) мне многое стало понятно благодаря такому живому вниманию форумчан.
     
  45. Решает сам сновидец,ему виднее.У меня точно 1 сон был о прошедших событиях,с подругой была не согласна,но в открытую ей не высказала,а эмоции были,раздраженна,даже зла.И подруга хорошая,мне помогает.Потом сон увидела,еле сопоставила что к чему.
     
  46. Умница! Вы же знаете к чему приводит сея дискуссия\105 бесполезно исписанных страниц и мальчик "штаны на лямках".

    tamilla, дело которое вы хотите начать будет не удачным.
    Вы потеряете свой путь и будете наказаны. Не начинайте ничего нового/особенно далеко идущих дел. Вам советуют подождать. Об этом ваш сон.
     
  47. Умная тетя должна уметь читать буковки.

    Внимательней!

    Возможно, если постоянно себя винить и сомневаться в своем поступке. Чувство вины любого может сбить с пути.

    Что? В угол поставят что-ли? :) Единственный, кто может наказать вас - это вы сами. Но вам, Obolent, пока этого не понять, не "доросли" вы еще к этому.

    :D Это в какой части сна вы это увидели? Может, цитату из сна чирконете? Извините, но мальчик штаны на лямках не обладает таким сильным интеллектом как вы, потому прошу проявить вашу милость и показать цитату.
     
  48. Над этим сном тоже долго думала.
    Есть такое толкование:
    я когда пришла в нашу церковь, общину, то крестик не носила... И специально, чтобы завести новых знакомых и друзей из верующих нашего прихода, чтобы подружиться я стала носить крестик, чтобы было видно.
    Примерно в январе вышел небольшой конфликт с одной прихожанкой... и что-то я разочаровалась в этом самом обществе и стала реже ходить в церковь. А сейчас (с мая) посещаю другую.
    Возможно, что крестик сорвали в знак разорванной связи именно с этой общиной...?
     
  49. Так и есть. Но это, так сказать, один из поверхностных уровней понимания сна. Все сны многозначны. Не зацикливайтесь только на одном, рассматривайте все. Ищите внутренний отклик.
     
  50. это точно. Я сначала испугалась, что вера может пошатнуться моя. Стала более внимательна к своим переживаниям и т.д. но в том то и дело, что с верой все в порядке, нет никаких сомнений, практика стабильная и все такое...
     
Загрузка...