Мифология драгоценных камней и металлов

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем кирик, 27 май 2013.

  1. тащем та всем не секрет, что во многих сновидениях многих людей проскакивают кольца амулеты с разными камушками.
    если символика колец более менее ясна, то по поводу камней копья ломали множеств всяких в разные времена.
    камни особенно 1 ряда такие как алмаз рубин изумруд и металлы как бы то золото\серебро итп известны человечеству издревле, с ними связывали многие как волшебные свойства так и социальные функции...
    тем более камни с тысячилетней историей уже обладают неким архетипическим зарядом, проще говоря отмахиваться если такой камушек играет некую роль в сновидении не стоит.

    предлагаю поломать копья на эту тему.

    копипастить всякую хрень из сети не стоит это я и сам могу сделать.

    интересны характерные сновидения на такую тему личные мнение опыт итп.
     
  2. Да,меня это тоже интересует.Потому вот как с пола подобрала "Оказываюсь в каком-то помещении,с пола поднимаю перстень с изумрудом и одну серьгу с изумрудом,конечно,из золота.Но все это в запутанной тонкой цепочке из простого металла(цепочка-бижутерия,причем потрепанная)и на этом всем еще дверной висячий замок железный не очень больших размеров.-Положила в карман,чтобы никто не уволок,замок был закрыт.но ключ вставлен,да и вроде ювелирные изделия были в окантовке из мелких бриллиантов(как обычно и бывает).Это из прошлого сна.
    Еще мне пару раз снился мой реальный перстень дизайнерский с черным турмалином.1-ый сон хорошо помню,он выступил как камень предвидения у меня,указал на некую ситуацию,которая потом произошла.2-ой сон уже не помню,но примерно также указал на ситуацию,которая потом произошла-со мной и подругой.
    Еще я читала,что черный турмалин-это камень испытаний,надо через трудности пройти,кто сможет,тому уже служит,помогает,наверно,как раз предвидеть ситуацию.Аж дважды фигурировал во снах этот мой перстень.Сам по себе камень холодный,он вообще не согревается даже в руках.Перстень мой носить на пальце очень проблематично,ну очень громоздкий камень, да и сам перстень,палец под тяжестью отвисает.
     
  3. в моих снах у меня насколько я помню было 4 типа камней рубин изумруд алмаз\графит и "просто камень".
    причем рубины появлялись в отдельной линии снов а изумруды в отдельной.

    счас устал уже завтра послезавтра попробую большую телегу накатать о том что думается по энтому поводу..
     
  4. Про изумруд у меня пока никак не сбылся,но насколько я поняла,что тема "поднять с пола что-либо"-это сон может очень долго воплощаться по времени.
    Еще снились давно уже,что я купила серьги с жемчугом(помню активно искала по сонникам),но сон оказался прямым,в течении года-2-х я купила именно такие серьги.
     
  5. Как же вовремя появилась эта тема! Как раз вчера мне подруга рассказала свой сон, в котором собиралась сделать браслет из кошачьего глаза. Так что очень жду развития темы, крайне интересно почитать мнения и ассоциации!
     
  6. Мои любимые камни-змеевик и гелиотроп.
     
  7. Интересно, как долго по времени? И к чему может быть... Мне полгода тому, приснилось подобрала старинный перстень с ярким аж горячим красным камнем, вроде рубин, по гороскопу мой камень. А недавно приснилось, на той же дороге подобрала красный компьютер, цветом как перстень был. Только почему-то компьютер был замороженым в прямом смысле, даже инеем покрылся. Я его потом дома "отогрела", работал:) К, сожалению ничего такого не происходило....
     
  8. А мне не так уж давно снился кулончик из лунного камня."Kirks Folly" фирма(Я фанатею от этих умильных мордашек).Луна,солнце,месяц.Завораживает...)Свой сон на другом сайте написала,толкователь ответил,что мне нужно прислушаться к своей интуиции и предпринять необходимые шаги,т.к. я рак по гороскопу,то мне покровительствует Луна.Но это относится больше к лику Луны,а не к камню лунному,наверное...:повешусь:
     
  9. Текст не как у всех, это вторая попытка "выделится из толпы"? Увы, это не способ.
     
  10. а первая тогда какая?;)Увы,я вас разочарую,даже в мыслях не было.Просто люблю курсив и "Georgia".Надо ж,как людей цепляет непохожесть:p
     
  11. Нет, это не так. Просто когда много имеешь, стараешься не быть выше, не обидеть кого-либо, не выделяться. Видимо привычка годами отработана. Всегда как-то не удобно, что есть почти все, а другой не имеет.
    Кара, не обижайтесь, тут не в этом дело.
     
  12. А я и не обижаюсь,не из-за чего обижаться,по-моему.У меня это тоже привычка,часто работаю с презентациями и именно этот шрифт выбираю,глазу больно приятен.
    P.S.Я еще молодая,неопытная,так что думаю,мне можно простить мой выбор шрифта и наличие курсива;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ночной глюк
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.193