Белые медведи, собаки

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем eia24, 21 май 2013.

  1. Добрый день! Пожалуйста растолкуйте сон!
    Мне приснилось, что гуляю по деревенской улице, вокруг снег. Вдруг вижу, что в мою сторону бежит несколько белых медведей, но неожиданно появляются собаки (явно породы Хаски), которые начинают защищать меня, вступая в драку с белыми медведями. В итоге собакам удалось защитить меня. К чему может быть такой сон?
     
  2. Мне тоже снился сон с белыми медведями. Но в том сне я сам стрелял их с автомата, хотя я и не перестрелял их, мы, так сказать, заключили мирный договор) и просто побежали вниз (дело было на горе). В вашем случае собаки защищают вас от этих медведей. Собаки - символ друзей. Медведь, ели он нападает - то это символ агрессии. Но вот белый цвет не несет в себе никакой агрессии. Так почему же в образе медведя одновременно присутствует и отсутствует агрессия. Наверно потому, что мы ее не замечаем, но она на самом деле есть. То есть сон о том, что к вам была проявлена агрессия от того, от кого вы не ожидали, но ваши друзья помогли справиться с этой ситуацией... Вот такая версия.
     
  3. Спасибо за комментарий. Скорее тогда это сейчас понимаю, как внутреннюю борьбу. Поскольку нет внутри негатива, агрессии, но есть свои личные размышления о жизни
     
  4. Из ситуации в которую вы попадете, вам помогут выбраться друзья.
     
  5. Хочется очень знать кого олицетворяют белые медведи
     
  6. Это уже лишнее любопытство.
     
  7. Пока не уверена )
     
  8. И мне тоже:)
    Вы правильно заметили, скорее это элемент внутренней борьбы, раздумий, потому что после моего сна с белыми медведями ничего плохого не произошло...
     
  9. А когда снился сон с белыми медведями, что было на душе?
     
  10. Это было больше года назад:) Не помню...
    Вообще, я думаю так. Образ медведя обычного, бурого несет в себе силу, гордость, свободу. А белым цветом обычно маркируются образы, которые хотят выразить свою "полезность". То есть медведь белый - это образ необходимой для каждого человека внутренней силы, стремления к свободе, возвышению своего внутреннего Я. Но почему тогда эти медведи нападали на вас и на меня? Потому что мы сами создали свои сны, именно наши мысли отражены в них. Мы видим себя обороняющимися против своих же внутренних желаний, против своей внутренней силы, которая ставит нас на первое место, наши интересы. В общем, как всегда, борьба против самих себя, против своей природы...
     
  11. Сложно справиться с самим собою
     
  12. Какая разница кто на Вас напал, главное от лица собачек пришла помощь. А вот что касается белого медведя - в любом случае это злодей. Представте себе , что во сне Вас убивает белый медведь, пытаетесь проснуться, а Вас уже нет. Смогло ли Ваше сознание понять о Вашей трагической кончине?))) Иногда зло подкрадывается с любезностью.
     
  13. Это вообще не возможно :)
    Единственный правильный выбор - перестать вообще бороться, перестать себя ограничивать, признать себя таким, какой вы есть и стремиться быть таким, каким вы хотите быть, вот и всё...
     

  14. :)Очень разумная мысль о рациональности сознания. Свобода - мгновенная слабость перед эмоциями души и потом вновь маска бытия. Так устроен мир. Вот к примеру я - я говорю а за мной никого. Значит нечего сказать, нет своих мыслей на собственные сны. Или здесь сны исходят от одного сценариста.
    Эй, перестаньте себя ограничивать, признайтесь в себе, вот и все.))) Единственное правильное решение) Единственное и даже правильное? Вы Бог, или Вы - Я. В каждом из нас наше собственное решение, на сейчас правильное, через час - уже нет, или да.


    Единственное правильное решение...до бегались, до скакались.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Elen
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.977
  2. Кол
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.348
  3. SCENERY
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    324
  4. Marina Verd
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    420
  5. SCENERY
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    425