Гадать или не гадать?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Отрицающая, 21 окт 2005.

  1. Многие мои знакомые ходили к гадалкам, ясновидящим, к бабулькам там разным. Пытались выяснить свое будущее, искали решение проблем, а кое-кто и приворотом баловался. Некоторые потом говорили, что все, что было предсказано сбылось, кто-то приходил к выводу, что все чушь.
    Хотя моей маме точно предсказали когда она замуж выйдет и папину внешность описали.
    А вот я боюсь ходить ко всяким таким провидцам: влезут еще в мою судьбу и еще хуже будет!!! :eek: А ведь потом не исправишь!!! Да только иногда так и подмывает!!!
    А что вы по этому мнению думаете? Может есть люди, которые ходили гадать?:D
     
  2. я и ходила и гадала сама... на самом деле это чистая психология, хотя есть люди (редко), которые действительно могут читать будущее, но мне пока такие не попадались... все предсказания на счет моего будущего не сбылись. думаю, что гадание в основном дейтвует на людей восприимчивых и поддающихся влиянию... я не сторонница всего этого, потому что видела как я на пустом месте предсказывала кому то че то и это сбывается... путь свой мы должны выбирать сами и идти по нему, по возможности никуда не сворачивая.
     
    1 человеку нравится это.
  3. А что сподвигло гадать? Что хотелось услышать?
     
  4. ты имеешь в виду поход по гадалкам или мое гадание кому то?
     
  5. Когда гадаешь кому-то. Есть ли при этом чувство, что в твоих словах есть правда?
     
  6. Церковь гадания не одобряет. Хотя сильны в нас еще языческие традиции. Забавно погадать в ночь на Рождество или в Новогоднюю ночь! Главное, не быть мнительной, а то, как запрограмируешь себя, так и пойдёт.
     
  7. Получается, что гадание - всего лишь своего рода установка на будущее?
    ((может стоит организовать салон хорших гаданий?:=))
     
  8. я отгораживаю свои чувства и мысли, чтобы гадание было объективным, никогда не было такого, чтобы я задумалась правда это или нет. говорю и все. ведь по своей инициативе я не гадаю, только по чьей либо просьбе, но в последнее время вообще прекратила это дело. мне не нравится гадать... хотя это жутко интересно:rolleyes:
     
  9. ...и это будущее всегда можно изменить в свою пользу!:D
     
  10. Так мы ведь не верующие, мы - суеверные.;)
    А вообще, я не против гаданий. Таких простеньких. Если серьезно, то как-то мне нагадали, очень серьезные перемены в жизни, да и во мне самой. Все это сбылось. Тогда я не поверила, потому что перемены кординальные. Но...
     
  11. Что интересно-это правда. Да только не всегда видишь что-то хорошее. Ты можешь человеку ничего не сказать-но сам видеть будешь все:все проблемы, смерть, много горя или радости. Тяжело видеть, что человеку предстоит прожить тяжелую жизнь...в таком деле объективность просто необходима. Не нравиться гадать может только из-за того, что увидишь не только все хорошее, но и все плохое...хотя интерес может и перевесить.
    А ходить по бабкам не советую. Мы сами творим свою судьбу. Человеку можно только указать путь-сделать выбор и ступить на дорогу он должен сам. А если принимать всё сказанное гадалками за чистую монету или своего рода неизбежность-глупо. Если говорят что-то плохое-прими к сведению и попытайся понять в чем может заключаться причина столь неприятных или трагических событий. Если все хорошо-не стоит расслабляться, нужно продолжать жить также и идти по правильному пути...
    Не важно, что могут наговорить-важно наше собственное мнение на этот счет. Самовнушение сильная вещь-так внушите себе, что все у вас будет хорошо. Предупрежден-значит вооружен!!!
     
  12. Гадать-не говорить точно..говорить либо одно либо другое. Мне кажется, что все гадалки и маги посто говорят то, что взбредет им в голову.Человек, которому гадали,про все с годами забывает, а если по случайности гадание сбывается, то оно вспоминается этим человеком и рассказывается всем знакомым..Так и идет молва о всякого рода предсказаниях. Чем большему количеству людей гадалка будет делать предсказания, тем вероятность сбывшихся гаданий больше:)А те гадания, которые так и не сбылись остаются забытыми.Все дело в случае.Вся жизнь случайность.
     
  13. Девчонки и мальчишки! А кто будет гадать на Святки? И как? Какие гадания есть для тех, кому уже не надо женихов искать?:cool: ;) :)
     
  14. :rolleyes: Я погадала на суженого, мне Мэл Гибсон приснился:D :D :D (что ж мне теперь замуж за него бежать). Неверю я вообще почему то в последнее время гаданиям.:confused:
     
  15. Эхххххххх.... думаю, гадай не гадай легче не станет:eek: и лучше тоже:eek:
     
  16. Лучше всего ДЕЙСТВОВАТЬ;) !!!!
     
  17. А еще лучше НЕ Действовать
     
    1 человеку нравится это.
  18. Гадали мы в Рождественскую ночь, только не ради гадания, а скорее для смеха, не всерьез:eek:rad: ! Пятеро незамужних девушек, не с пустым столом......Вобщем было здорово!:)
     
  19. мы тож гадали...и даже духов пытались вызывать)))
     
  20. Успешно?
     
  21. Мы с девченками тоже в рождество духов вызывали, все отлично получилось. Но эта традиция каждый год гадать уже надоела, поэтому когда духов вызвали неочем спрашивать было, уже неинтересно.:eek:
     
  22. нуу...мне поначалу тоже так казалось, но со временем больше узнаешь и вопросов больше появляется. Хотя в этот раз мне почти не о чем было спрашивать...только подтверждала свои знания.
     
  23. Очень успешно! Сидели в темнотие при свете одной белой свечки....мне понравилось. А моя подруга впервые при этом присутствовала-ей до жути было страшно...и интересно!
     
  24. А наша свечка стояла на телеке, потом вспыхнула и упала, воском сзади все провода забрызгала:D мы тада до жути все перепугались.
     
  25. ничего себе...конечно тут испугаешься....не...у нас все было проще. Мы над моей подругой издевались. Катюха всегда подобного боялась. Так мы пару раз специально свечку задували, шаркали ногами...доводили девочку до припадка))))
     
  26. Один раз моя кресная решила прикольнуться. Ночью разбудила своих дочек позвала гадать. Но гадание простое было она жгла бумагу и смотрела на тень. И стала страшное говорить, будто видит она труп с длинным носом:D а потом как закрчит. Дочка та что помладше сделала на стуле пи пи.
     
  27. Она что сумашедшая? :eek: Деток так пугать. Нормальному человеку такое врядли в голову прийдёт.
     
  28. ВУсеравно было весело и деткам тоже:)
     
  29. Решительно настроилась сегодня на ночные гадания. Поделитесь опытом различных методов гадания, кто это уже практиковал, а то я только про тени от сожжённой газетки знаю способ и всё.:( :cool: :)
     
  30. Самое реальное и правдивое это вызвать духов. :rolleyes:
     
  31. А я в гадания верю. Сама гадала раньше на картах обычных и таро. По сей день в любое время могу вызвать на общение духа. Два года назад мне совершенно случайно нагадали моего нынешнего мужа и точно описали его внешность. Я не ходила специально к гадалке - мы столкнулись с ней возле магазина, она посмотрела мне в глаза и попросила правую руку ну и все рассказала и про меня, и про родителей моих, и про бывшего мужа с которым я на тот момент еще жила, и про будущего. Даже про подругу мою сказала. И при этом даже намека не было на то что ей надо за это заплатить. Сказала еще, что у нее дед целитель живет в Апрелевке под Москвой. Я пыталась ее после этого найти (она оставила свой телефон), но безуспешно.
     
  32. Интересная встреча была. Тебе считай повезло. Я как то на астановке ждала автобус, бабулька подошла цыганка погадать хотела и деньги просила, еще постоянно пыталась мне в глаза смотреть, ощущение было противное. Я постоянно отворачивалась, прошло уже лет 5-6 досих пор помню ее неприятные глаза:mad: .
    А еще был такой случай (сестра расказала). У одной девушки мать заболела ее в больницу положили. Девченка пошла к гадалке что бы как то помочь матери. Ну вобщем то всем известно что некоторые гадалки пользуються гипнозом или сильным внушением. Девушка все золото и деньги отдала. А еще эта прорицательница для закрепления эффекта попросила девушку вокург дома пробежать 20 раз:D Или девушка дура была или под влияние попала непонятно.:confused:
    Моя одноклассница тоже в такую историю влипла, отдала все что было цыганке просто так, а потом через час стала осозновать что сделала глупость.
     
  33. Так это была не цыганка. Расскажу подробнее. Мы с подружкой пошли в магазин, при входе в него столкнулись с двумя довольно таки пьяненькими девушками одной лет 18 другой 30. По одежде и внешнему виду можно с определенностью сказать, что они даже не из средних слоев населения. Спросили у нас сигареты. Подружка что-то фыркнула им в ответ, а я стараясь не нарываться на скандал просто улыбнулась им и прошла мимо. Когда мы вышли из магазина и уже шли по направлению к дому опять увидели их, они нас окрикнули и подошли. Пригласили нас пойти с ними выпить (в руках был пузырь водки) мы отказались, я сказала что нам некогда, к нам должны придти гости и т.д. Так вот девушка что постарше и говорит: - Дай правую. Вторая на нее стала кричать: - Ты же сказала, что больше не будешь. Та омахнулась и взяла меня за правую руку. Взглянув на нее, стала тереть себе живот и охать. Потом рассказала все вышеперечисленное в предыдущих коментах. Подружка моя пыталась сунуть свою руку, а Лена (как выяснилось ее зовут) сказала, что у нее черная рука и смотреть ей она не хочет. Потом на прощание Лена мне сказала: - Жалко мне тебя, глаза у тебя хорошие. Мы договорились встретиться с ней утром и поехать к ее деду, но она исчезла и никто ничего в округе про нее не знал, хотя по ее версии она жила в соседнем с магазином доме. Вот такая история.
     
  34. :rolleyes: Мы как то с компанией решили поехать на дачу летом отдохнуть. Там лес рядом. Вобщем пошли гулять в лес. И решили с сестрой спрятаться от своих парней. Убежали далеко за деревом встали, смотрим тетка бежит из леса плачет, пробежала мимо нас, а я оглянулась. Вижу такую картину тетка сзади стоит и кричит (как будто знала что я оглянусь) _И ты оглянулась, счастье свое потеряла). Потом тетка дальше побежала. :( Я лес этот знаю хорошо потому что долго у бабушки жила и на каникулы приезжала. Люди говорили что там ведьма живет, но дома нигде нет. В детстве с подругой как то от пацанов убегали и заблудились в этом лесу. Там такие звуки странные были (дома далеко) а лай собак по всюду слышен. Увидели там в поле одинокую старую мельницу.
    Вобщем эту тетку потом я нашла: Она сказала что примета такая есть низя девушкам оборачиваться у которых волосы длинные.:)
     
  35. самое реальное и самое опасное. Без опыта и соответствующих знаний лучше не пробовать.
     
  36. Рассказали ещё про гадание на воске. Сегодня опробую...;)
     
  37. давай. Вообще, самые действенные гадания те, где объединяются противоположные стихии..как Земля-Воздух, Огонь-Вода....
     
  38. "Раз в крещенский вечерок девушки гадали..."
    Собрались это мы втрое накануне пятницы 13-го с полнолунием погадать [​IMG]. Поснимали свои цепочки, крестики и колечки, дабы всё правдивее вышло . Зажгли свечи...
    ...пока свечи прогорали (это, типа, гадание на свечах было), решили гадать на тенях (не которые исчезают в полдень, а которые мечуццо на стене от сгоревшей бумаги [​IMG])... И тут началось самое интересное! Скомканная бумага на сковороднике сначала не хотела разгораться, а потом вспыхнула факелом и полыхала так, что пепел разлетался по всему дому. В квартире запахло палевом... [​IMG]
    На стенах тени отбрасывались непонятного вида, расшифровать ничего не удавалось...
    Чад распространялся по всему дому, муж нервничал и поглядывал на датчики, ожидая, что они вот-вот сработают. Мы благоразумно перешли на свечи и воск. Но что там "нарисовалось"... каждый увидел по-своему и консенсуса достигнуть не удалось.
     

    Вложения:

    • gadaniya.JPG
      gadaniya.JPG
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      27
    • Alyona.JPG
      Alyona.JPG
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      22
    • Ira.JPG
      Ira.JPG
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      20
    • Oksana.JPG
      Oksana.JPG
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      21
  39. Самое верное гадание я наблюдала в ночь на Крещение.Мы выливали на воске и подруга вылила воск в виде зародыша-эмбриона,(у нее были проблемы со здоровьем и врачи говорили,что она не может забеременить)так она в этот год забеременела:) А воск вылился в картинку,как из учебника биологии или анатомии:) .И надо сны загадывать на Рождество,Старый Новый Год и Крещение!Сбываются,проверено!
     
  40. Как загадывать, просто перед сном себе пожелать?:confused:
     
  41. А...типа-приснись жених невесте....прийди суженный со мной отужинать......
     
  42. Ммммммм дя.............я вроде уже писала что мне Мэл Гипсон приснился.........невериться мне в это.
     
  43. да и мне тоже. Загадывать сны или нет...верить или нет.....уж лучше просто погадать!
     
  44. Мама моя рассказывала.
    Она медик, и в больнице перед праздником св. Андрея, медсестрички, ну почти весь женский персонал решил погадать. Тоже выливали воск в воду. Все уже вылили и ничего, разные фигуры которые ничего не обозначали.
    Решилась и моя мамуля. Ей вылилось как- будто кто-то нарисовал.
    представьте себе круг а по бокам : сначала профиль моей мамы, как с фотографии, потом из маминой головы профиль маленького мальчика, это мой брат( тогда он был маленьким) . С другой стороны от маминой головы профиль мужской с грузинским носом и от этого мужчины профиль маленькой девочки.
    Так вот: В тот период мама была разведена и у нее был сын.
    В том году когда гадали она встретила моего папу, через месяц они поженились и через еще месяц мама была беременна мной!
    Хотя все говорили что будет муж грузин, а нет. Просто у папы нос с горбинкой!
    Се ля ви...:)
     
  45. Весело живёте:shocking:
     
  46. Лично я гадать умею и люблю... но только не себе:eek:
    А вообще, к гаданиям нельзя относится слишком серьезно: не всем оно дано...
     
  47. Дано понятно-не всем- не все могут читать карты так как это подобает!Да и вообщето под вопросом то-что гадающий знает что говорит! карты надо чуствовать!
    А на своем опыте могу сказать, что скока мне не гадали на картах разные люди- все говорили разное и о разном! но так ни одно гадание и не сбылось! так что не знаю даже(без комментариев)...
     
  48. Просто гадали не профессионалы, у которых присутствовали свои эмоции, мешающие гаданию;)
     
  49. или не умели видеть карты....надо их чувствовать, а не просто считывать значения.
     
  50. Ну может и так! Но я не ходила "лишь бы к кому", а ходила по рекомендации так сказать"проверено временем".Вроде как к "потомственным гадалкам", которые вообщем то работали без рекламы а исключительно по "сарафаному радио".Одна мне вообще гадать оказалась сослалась на то что "все черное"( чего черное:confused: вроде все живы тьфу тьфу тьфу....:D ). Ну вообщем вот так...
     
Загрузка...