Видеть себя мужчиной

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Eleonorka, 1 май 2013.

  1. Здравствуйте!

    Мне приснился странноватый сон. Я видела себя рослым крепким мужчиной, причем во сне мне это не казалось странным. Я была на каком-то заводе, где много железа, станков и пр. Был закат, и внутри все было залито золотистым светом.
    Мне нужно было сбежать с завода в духе голливудского кино, т.к. я знал(а), что на завод должны прибыть военные для зачистки. Себя я видела тоже вроде как военным (в военной экипировке, как в компьютерных играх).
    Я сбежал(а), попала на плот или паром, и стала уплывать по озеру. На глади озера все было залито яркими оранжевыми бликами от солнца; солнце садилось. При этом я попутно спасла женщину - выглядела она как Зимина из Глухаря. Т.е. я увозила рыжеволосую Зимину в лучах оранжевого солнца на пароме с завода. При этом она стояла у перил, смотрела на воду, вперед, а я её обнимала сзади :)
    Плюс я также спасла рыжего кота. Выглядел он как мой кот Рыжик, которого я три месяца назад подобрала на улице.

    Как считаете, что может значить этот сон?

    P.S. В комп. игры не играла очень давно, Глухаря смотрела последний раз год назад, персонаж Зиминой особо не нравился ))))) Нетрадиционной ориентации у себя не замечала )
     
  2. Ваш сон означает, что вам придется самой решать много вопросов, проблем и делать чужую работу.
     
  3. Это у вас какой-то прямолинейный вывод получился))) Вовсе нет, смена пола во сне - это не намек на нетрадиционную ориентацию, здесь закопан смысл поглубже. Итак, начнем с заката, который символизирует завершение, конец цикла. Золотистый свет - тоже образ, который создает атмосферу ясности. То есть свет - это символ понимания, прояснения ситуации, прояснения чего-то в вашей жизни. Завод, а что же это такое, что он символизирует, что символизируют все эти железяки. Есть одна мысль у меня, вот только что придумал. На заводе значит всё отлажено, максимально отрегулировано и стандартизировано. А не может ли это значить, что завершение цикла - это ваш побег с завода, то есть уход от излишне "автоматизированной" жизни, когда вокруг тебя не люди, а какие-то холодные, железные, запрограммированные машины, которые как на заводе без лишних вопросов выполняют свое дело. Кому захочется так жить? Вот и вы решили "спастись" и спасти еще некоторых своих друзей. Рыжий кот - это символ чувства, может и человека, к которому вы чувствуете тоже, что и к вашему Рыжику, то есть это безусловная любовь. Зимина - что она значит не скажу, потому как не знаком с этим персонажем, но так как вы ее обнимали, то можно предположить, что и к ней вы чувствовали безусловную любовь. Так вот, в этой вот компании вы убегаете с завода - символа прошлой жизни. И что вокруг вас? Озеро, наполненное яркими бликами - это символ ваших ярких желаний и мыслей о новой жизни, вода - это энергия жизни. Теперь остались военные. Ну здесь понятно, это люди, которые контролируют систему, поддерживают заводской стиль жизни. Единственный негативный момент - это ваша военная форма, символизирующая преобладающее в вашем сознании осуждение. Теперь вернемся к тому, что вы мужчина во сне. Мне кажется это потому, что таким образом в ваших действиях подчеркивается мужество и решительность а также желание помогать другим, в общем сила есть в ваших намерениях. Вот такой вот вариант толкования.
     
  4. спасение "зиминой" это вероятно спасение части себя. фактически зимина во сне эта часть личности, которая полностью "автоматизированной" быть не желает..
    среди кучи мужиков военных наконец появляется некий более менее проявленный женский образ, который как не странно тоже имеет отношение к вооруженным силам но в более мягкой форме. образ зиминой выбранный подсознанием тоже говорит о повышении градуса "человечности" в убыток "машинности")))

    вот тут в чем динамика,) движение от машинности к природности от механизации к естественности.. в более бытовом понимании от сверхлогичности материальности мышления в каком то определенном аспекте жизни (возможно личной интимной сферы), к большей интуитивной природной осознанности...но не через внутренний конфликт (как было бы скажем в случае вооруженного конфликта на заводе) а через смягчение акцентов, некое внутренее осознание и нахождение компромисса... - на смену военным приходит образ начальника милиции и женщины..
    вероятно лучший путь в данном случае
     
Загрузка...