Иисус Христос - Бог или человек?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Dominus, 21 окт 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Re: Исус Хрестос Бог или человек?

    не знаю говорили ли здесь об этом но слышал такую версию,что сначала он был Иисусом а потом стал Христом то есть Иисус вернулся домой а в его тело вселился Христос.. я о переселении душ :eek:
     
  2.  
  3.  
  4.  
  5. Re: Исус Хрестос Бог или человек?

    Он был евреем Ешуа, Иисус - это уже стилизация имени. а Христом он сам себя стал называть в 30 лет.
    А переселение (реинкарнация души) к христианской вере никакого отношения не имеет. Эти вещи там как раз скрываются.
    Переселение в ведичестве, от слова ведать, знать - и относится все это к нашей, русской религии, к нашим Богам.:)
     
  6. Re: Исус Хрестос Бог или человек?

    Хе-хе. Для того что бы понять кто кем стал, нужно хорошо представлять Троицу.;)
     
  7. Re: Исус Хрестос Бог или человек?

    Цитата о сокрытии реинкарнации:
    "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!" 23:37 от Мф.
    Все написано открытым текстом от лица Иисуса. Что еще надо? могу еще несколько явных цитат привести об этом, но лениво.

    Люди! Кому вы верите в христианстве? Слепым вождям? и сами остаетесь слепы? и оба в яму?

    ЗЫ. я не призываю ни к какой религии. я бы вас попросил самих открыть глаза, о чем собственно и сказано в христианстве:
    Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим. 8:24)
     
  8. У человека рождается человек, у Бога рождается Сын Божий.
     
  9. А если мама - человек, а папа - из божественных?;)
     
  10. вот тогда-то и получаются падшие ангелы :D
     
  11. Иисус Христос - Бог в человеческом облике...
     
  12. Бог все что есть и все чего нету.
     
  13. Грустно, но это правда жизни

    Видимо, еврейский народ борется с демографической бомбой. Я считал, что все туда только и едут, но выяснилось, что всё не так. Прочитал http://samsonblinded.com/rublog/?post=110 и увидел, что у арабов есть будущее лучше, чем у израильтян а уровень убегающих евреев, но это искажается в нижнюю сторону и делает это политиками Израиля. А зачем уезжать из страны, в которой нет проблем? Сами прикиньте, из Штатов так не драпают. Хотя может не бегство это? Прошу делиться мыслями...
     
  14. Почему евреи и арабы ненавидят друг друга, ведь у них течет родственная кровь....
     
  15. Религиозное узколобие, причиной которому эгоизм разума(ов) человека...:(
     
  16. Как ни печально, но это факт:(
     
  17. Ну слава Богу. Хоть кто то признал, что разум не только нам строить и жить помагает, но тюрьму нам строить помагает тоже...:eek:
     
  18. Есть по этому поводу хороший анекдот:

    Моисей водил евреев 40 лет по пустыне;
    прошли первые 10 лет - он их привел в одно место и спрашивает:
    -Нравится вам это место
    ему говорят:
    -ты чё, мол, тут грязно, и воняет
    Пошли они дальше (так продолжалось и через 20, и через 30 лет)
    А через 40 когда он их спросил. ему ответили, что вот здесь хорошо.

    Вот с тех пор у арабов есть нефть, а у евреев ничего нет, зато не воняет и чисто :roflmao:
     
  19. Жестоко мля:D :D :D
     
  20. Вот так, начали про Иисуса, а закончили про Моисею...:eek:
     
  21. угу, как всегда "за здравие, за упокой..." ;)
     
  22. Точнее, как говорит Кануздра (ей оттуда виднее): тема ушла в сторону моря. Хотя они Оба по морям ходили...:D
     
  23. Я тоже так думаю. Если захочит, то сможет все, единственное что человек не знает какими именно способами нужно достичь того или иного и как именно это сделать, но ведь на то он и человек.;)
    Способности мозга человека используютса лишь на 3 % в среднем, так что все в наших руках, нужно просто развиваться и не стоять на месте, тогда можно многово достичь.:)
     
  24. Если хорошенько покопаться, то все давно в книжках написано. Все знания открыты, но не все их находят. столько умников множат свою умность в книжках, что теперь другая проблема, проблема выбора, опа.:D Среди умностей найти умность, причем находятся даже умники которые пишут умности про то как найти и выбор тоже огромный. Глупо, да?

    Шикарная фраза про мозг и его короткие руки...:D
     
  25. Модная женская одежда по низким ценам.

    Модная женская одеждаСеть магазинов "Российский трикотаж" предлагает модную женскую одежду по низким ценам в Москве. Большой выбор новых моделей.Тел.+7 495 626-47-21http://www.rostekstyle.ru
     
  26. Нужно ли бояться БАДов?

    Биологически Активные Добавки действуют постепенно и не имеют побочных эффектов. В первую очередь, потому, что не имеют никаких химических соединений. Подробней здесь vision бад
     
  27. Бог не может быть в человеческом облике. Человеческое тело материально, а все материальное не есть Божественное.:)
     
  28. Веришь или нет, но Бог может ВСЕ...
     
  29. Бог - да, не спорю, но Иисус - не Бог.:)
     
Статус темы:
Закрыта.