Иисус Христос - Бог или человек?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Dominus, 21 окт 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я далеко не максималистка. И не собираюсь я утверждаться. То что мне 17 лет, не делает меня маленькой по сравнению с вами. Возраст никогда не играет основной роли в общении. Я говорю что думаю, вот и все.
     
  2. Ай молодца Луна, просто и со вкусом :)
     
  3. Пойду срубаю блинчик с джемом, запью чаем с лимончиком, закушу шоколадкой и усядусь читать про очередного еврея - Вольфа Мессинга.;) :p
     
  4. И очень доволен между прочим:)
     
  5. Только очень часто не в тему и не по существу...
     
  6. Обсуждения перешли в разряд личностных выяснений и "обменов любезностями"... :-(
     
  7. твое мнение. Мне все-равно что думают обо мне другие. Я такая какая есть. И давай закроем эту тему и не будем переходить на личности. не всем приятно это читать.
     
  8. Наконец то дошло, кстати если тебе напливать что думают другие, следовательно ты не уважаешь их мнение, что так тщательно пыталась навязать на меня. Сама себя выдала)) Короче, в силу возраста тебе простительно. Жму руку.:)
     
  9. Приятного аппетита! Но... Не хлебом единым сыт человек
     
  10. Бродяга, :) мир, дружба, жвачка!
     
  11. ...а так же мясом, овощами, фрухтами... так же, как не водкой единой пьян человек.;) :cool: :D
     
  12. Целая трапеза получилась! Трубки мира не хватает!:)
    А какая тема была...............
     
  13. А кто его знает. Главное-все хорошо закончилось.:p
     
  14. Re: Исус Хрестос Бог или человек?

    слушай, а ты случайно не умничаешь?Мне кажется ты о себе много мнишь.........))))))))Мне кажется ты очень много заморачиваешься для этого форума..... Этот форум, я на самом деле о нем не много думаю, он немножко попроще будет.....)))))))) короче. Христос мессия безусловно. Спаситель душ, но не более и не стоит об этом думать.
    Думаешь о помарках и не видишь сути. По ходу ты демагог и нацист (шутка. не прими на свой счет) :D :D :D вот....)))))))))как то так........)))))))))))))))))))))))))))))))
     
  15. Покажите мне лицо человека и, если он счастлив, я поверю тому, что он говорит.

    По сабжу: (ИМХО) Христос - человек, мудрец, указавший путь совершенствования, идеал, стремясь к которому каждый человек обретает спокойствие духа. Отличие же истинного спокойствия духа от искуственного, как радостной жизни ребенка в руках любящей матери от пьяного водкой солдата, орущего во все горло "УРА!" и идущего под пули.

    Кто-то сказал, что люди не злые и не добрые, а таковы, каковы они в общении, в отношениях друг с другом. ИМХО главному нарушителю спокойствия в этом топике :) Бродяге, действительно, не хватает уравновешенности, спокойствия, снисходительности. Уважения к мнениям других людей лично я со стороны нарушителя :) не увидел. "Ты моложе, тебе 17, а у меня 3 медали за отвагу, поэтому тебе прощается твоя глупость. Много знать и "блистать" своей памятью и заученными чужими мыслями (от этого-то и так много слов), далеко не тоже, что знать, как жить: что делать и что не делать, что хорошо для каждого человека и что плохо для каждого человека. У меня сложилось такое ощущение, что дискуссию от имени Бродяги ведет не человек, а робот, в голове которого заложен закон: ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ. Но ведь это тоже крайность: использовать разум на усиление своей сексуальной энергии. Не думаю, что истинные христиане (не церковные) мучаются и страдают. Йоги тоже не мучаются, когда суют руку в огонь и люди-моржи не страдают, когда окунаются в прорубь - им хорошо от страданий тела, потому что разум направлен не на усиление боли, а на ее уменьшение.

    А прожить 70 лет в ненависти к людям, в погоне за искусственным механическим зайцем (богатством), грызя зубами и пуская пыль в глаза бегущим рядом таким же, как и ты борзым, или же прожить добрую пусть и короткую жизнь в любви к людям - это дело выбора каждого. С собой на тот свет - богатство и свою мощнейшую сексуальную энергию не возмешь, впрочем, как говорят, и любовь тоже :) Поэтому каждый выбирает сам: как ему спокойнее жить: задыхаясь от борьбы и насилуя женщин, чтобы взять от них моральное удовлетворение или спокойно, честно трудиться, возвышаться духом и спокойно общаться с интересными людьми, что может быть роскошней?

    ИМХО Бродяга - глубоко несчастлив в душе.

    P.S. Считайте мой пост попыткой компенсировать самому себе моральный ущерб, нанесенный тирадами Бродяги :)
     
  16. Попытка получить моральную сатисфакцию удалась?
    ПыС. Хочется почитать вас обоих в совместной дискуссии.
     
  17. Присоединяюсь.......
     
  18. Ну выдал... Ха-ха. Счас "почтенный старец" приковыляет с линейкой, и тебе IQ отмерит :)
    А насчет сексуальной энергии я с тобой не согласен. Не растраченная здесь, там она оч-чень пригодится.
     
  19. не верь всегда тому что видишь! ;)
     
  20. Козьму Батьковича Пруткова вспомнил? Если на клетке слона увидишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим! (с) ;) :D
     
  21. Наверное, получилась бы весьма увлекательная беседа.....
     
  22. ну-у типа его, правильно же говорил:D, тока "на клетке с тигром увидишь надпись слон"
     
  23. [offtop]Пришлось вмешаться в вашу дискуссию. Давайте без оскорблений друг друга, чтобы варны начислять не пришлось :)[/offtop]
     
  24. Давно пора Фантом
     
  25. А что такое варны, объясните неграмотным людям!
     
  26. (offtop)Варны- от слова warning- хозяйские предупреждения. Превысив лимит которых, налагаются ограничения.
     
  27. понятие. спасибо!:)
     
  28. Огромное спасибо за увлекательную, содержательную беседу, в частности Бродяге, без него, её просто бы не было. Эти несколько часов достаточно сильно изменили мои взгляды. Религиозные и не только. Очень многое хотелось бы обсудить конкретней, но ощущение такое, что "проехали". Уникальный человек этот самый Бродяга, и все наезды на него выглядят лишь ущербно. Что уж тут скрывать, если уж так оно и есть, ну ...ну в смысле умнее, ну видно это и доказано конкретно, разве на это можно злиться, вы ещё Путину предъявите, что мол умнее всех он себя ставить, урод. Какие-то низкие порывы. Высказал человек, довольно грамотно и убедительно, давно не доводилось с таким интересом читать креативы, всё прочитал от первой до последней буквы, время седьмой час, голова уже нехочет соображать, на 13-том час за компом, хочется только спать.
    По сабжу пытался высказаться, но перечитав креативы Бродяги, об многом задумался и попробую переосмыслить.
     
  29. Без коментариев. Один сплошной респект:)
     
  30. Все цитаты первого поста Бродяги в этой теме.
    Он спас! И грехи взял. Имеющий уши да услышит, имеющий око да увидит. Пожертвовав своей жизнью, он провозгласил Благую весть. Был казнён. Я бы привёл цитату, но память не позволяет дословно. Примерно он сказал так: "...я мог призвать легион ангелов, и они спасли бы меня, но я не сделаю этого, потому что это против воли отца..." почему была таковой воля отца? Да потому что чтобы что-то доказать, надо чем-то пожертвовать. Отец хотел оправдать жизнь человеческую и пожертвовал лучшим сыном человечества, ради спасения самой идеи ради которой был создан человек.
    Попробую привести образные примеры. Создал человек нечто. Например, фирму. Что бы оправдать её, доказать свою идею, ему надо прежде многим пожертвовать, что бы это произошло. К примеру, деньгами. Заплатить за то, заплатить за это, внести туда, сюда, и в итоге, если идея была верной, и вера его помогла ему, то всё сложится удачно и жертва будет оправданной. Если ему не хватит веры, и он пожалеет определённое нечто, и жертва не состоится, то и дело прогорит, скорее всего. Вообще хотелось бы подробнее остановиться на механизме «жертва». С незапамятных времён. Помню как то давно, лет 5 назад слушал одного молодого священника, его личные доводы и прочие рассуждения по поводу веры. Запомнил вот что. Есть в мире города где нет, например рынка. Есть в мире города, где нет например площади, и прочее…но нет в мире города, где не было с незапамятных времен жертвенника, то есть алтаря(по христиански). Смысл веры заключается в жертве. Чем выше твоя цель, тем большую жертву ты должен быть готов принести. Язычество извращает это условие до неузнаваемости. Самое дорогое, что может быть в обществе людей, это красивые молодые женщины. Так как они являются уникальным генофондом для размножения и источником высшего наслаждения.(выше не знаю, с улыбкой) так вот именно их и приносили в жертву выжившие из ума жрецы, да нет, они на самом деле знали что делали, они колдовали, и именно такие жертвы позволяли им достигать успехов. А общество потихоньку вырождалось. Пережитки язычества и в христианстве успели наворотить дел, и в исламе…
    Конечно может и раньше могло, только что бы спастись преступнику нужно покаится и душа его получит шанс на продолжение пути. Именно искренне покаится, это нельзя запрограммировать, и таким образом можно вернуть заблудших овец, в чём и заключалось миссия Христа, спасти заблудших овец, в будущем человечества. При этом принеся свою жизнь в жертву. Иначе как приписывает ув. Бродяга, миссия бы провалилась, если бы он начал из всех сил спасать самого себя, потакать извращенным приоритетам иудаизма, и пользоваться своей божественной силой, что бы спасти свою шкуру.
    От смерти духовной. Знаете что это такое? Впрочем, об этом можно поговорить в отдельной теме. Если вопрос кого спас? Ответ: будущие человечество. Это как в тёмном лесу. Заблудился человек и погибает, темнота и холод клонят его, и тут он увидел огонёк и пошёл на него, шёл, шёл и вышел на тропу. Вопрос: спас ли огонёк человека?
    Помните что бог создал человека свободным и за шиворот никого тянуть не станет, лишь может помочь и указать путь.

    В данном контексте, он герой, а героизм его заключается в преданности, как и все остальные герои. Героизм всегда заключается в преданности идее. Джордано Бруно сожгли на костре за идею, хотя он мог спастись. Иисуса распяли, за идею, хотя он мог спастись. И вы ув. Бродяга предлагаете что бы герой, отрёкся от своих слов и трусливо, задом слез с эшафота?! Нет! Это не для героев, таких КАК Иисус и Бруно!

    Потому что это был лучший образец божьего подобия отражённого в сыне человеческом. Принесенного в жертву за идею человечества, оправдав её и дав тем самым продолжить начатое и довести до логического завершения. Видимо таков механизм, то есть закон развития и достижения.

    Да пожалуйста, никто не требует, если не доходит, это ваше дело.

    А вот здесь вы игнорируете идею доброй воли, на которой основана божий замысел. Напомню ещё раз , мы все свободные как бог в своём выборе и никакой насильной воли быть не должно!

    Это произвол а не свобода.

    Потому что у всего есть смысл. Смысл жизни человека, философский камень и разрешить его помогают Священные писания. А каков смысл создания параллельного мира, «Туманности Андромеды», чёрных дыр, и прочих непознанных соданий создателя, нам знать видимо не так важно, возможно пока.

    Это действительно прекрасно. Это прекрасно осознавать, что отец создатель предусмотрел многие варианты развития человека и если он-человек выбрал губительную стезю, он всегда может остановиться и изменить курс, но ответить за грехи придётся, но не смертью духовной, а томлением духа.

    Красиво ты загнул. Респект! Только вот логика умирает вместе с сознанием и организмом, а душа(духовно-информационная субстанция) продолжается свою жизнь и не что иное как эмоциональные проявления являются единицей информации данной субстанции. То есть все твои эмоциональные реакции и проявления и есть составляющие души, которая осуществляет процесс накопления информации для своего развития.

    И это очень видимо полезно для положительного развития духа. Я верю.

    Именно для того что бы совершить процесс развития. Отрицательные эмоции отягощают душу и тянут её вниз(противоположность «небу»)…ад…рай

    Мудрые японцы, заявляли, что любое человеческое проявление обусловлено страхом. Если герой погибает за идею, то это страх перед совестью.
    Любое действие это страх перед противоположностью.
    «Наиболее здравомыслящие» - Респект! Это ты о разбойниках? Душегубах? Похоже с логикой у тебя полный порядок.

    Такие же «здравомыслящие» прибивали.

    Что ни говори, но он был человеком, хоть и лучшим сыном, и преданность свою проявил на все 100, но познать до конца логику отца, даже ему было не под силу. Поэтому его эмоциональное проявление было вопросом к отцу. Но не протестом. И не просьбой о пощаде.

    Бог занимался как всегда всем. И спасать любимого сына было равносильно такой картине. «Решил некий молодой человек сделать красивый жест и пожертвовать нищему сотку, ну сунул он ему сотку и с довольный такой стоит и тут маленькая доча хныча говорит: папа папа купи мароженку…папа смекнул…ага…это опять бабки тратить…лучше заберу у нищего обратно…подошёл и выхватил несчастную сотку…у обалдевшего нищего…купил дочке мороженое и были все довольны ….акромя нищего(человечество).

    От души посмеялся….
    На самом деле «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Это истина которая всегда и везде повторяется, так как основа.

     
  31. Да забыл добавить
    После тайной вечери, Иисус перестал быть тем кем был до этого, его миссия была выполнена, Новый завет был дан человечеству, и теперь он оказался перед ним, перед своим человечеством. Перед такими как Бродяга.
    Это моя версия, не претендую на истину.
     

  32. Чьи грехи??? Твои? Мои? Мы что теперь безгрешны? И кому он что доказал?
    Ты сам то можешь перевести - оправдать жизнь человеческую??? От чего её оправдывать??? Набор слов...

    Ага, вместо того что бы продолжать свою идею и доносить её до людей, он отвисел на кресте? Хорошая реклама. Тем более фирма неудачный пример, с твоим примером, что бы доказать что твоя фирма лучшая, надо сжечь пару муликов зелени и сказать, вот видите моя фирма хорошая, нет логики... Давайте теперь все что бы доказать свою правоту, на крестах вешаться, топиться, давиться. Есть другие способы доказания своей правоту. Аргументы и факты!
    Бред! Язычество, язычеству рознь. Арии не приносили человеческих жертв! А вот Христианство да! Начиная с папочки Бога - своего сына, праведника лота - своих дочерей и т.д. Ты перед разговором на тему - изучи её хоть..
    Смысл веры в жертве? Ты чё? И это весь её смысл? Ну ты рубишь:D
    Всё остальное комментировать нет желания, так как не имеет смысла. Нищие и мороженое, жадный папа... это примеры для детского сада.
    Спасение наступит тогда, когда человек научится думать своей головой а не чужим бредом... Направленным на контроль над сознанием...
     
  33. Для тебя и таких как ты примеры нужно ещё более доступные приводить, хорошо. В детском саде возможно поняли бы, а тут….но всё таки я попробую, хотя честно говоря желания нет доказывать тебе что-то. Ты выбрал упёртую позицию, «Всё бред!», всё что пишут в разрез твоему мнению это бред, ты и комментировать-то не в состоянии, лишь только выворачивать наизнанку и клеймить штампом «бред».

    Допустим твой сын совершил проступок разбил в школе окно и поломал инвентарь из хулиганских побуждений. Назовём это грехом. Ты не будешь спорить? И называть это бредом? Извини, но это лишь образный пример, потому что по другому ты не в состоянии понимать, да и таким вот образом с большим, мне кажется трудом. Так вот совершил он один, второй, третий грех, а потом пришёл в школу папа и ответил за эти грехи, пожертвовав чем-то. А сына наказал, но не убил. Хотя почему бы и не убить сына? Логично? Зачем он нужен от него ущерб на лицо. Но он почему то его лишь наказал. Наверно любит. Так вот это и была той самой жертвой. Что бы сына оправдать, то есть человечество. Тебе не понятно, что означает оправдать? Бог создал по подобию своему человека. А зачем? Ведь есть в этом какой-то смысл. И вот это создание его, из хулиганских побуждений, творит бесчинства, убить бы его и дело с концом. А как же смысл? Так вот за это и приходится жертвовать чем-то ценным, что бы оправдать, что бы не убивать или не сажать в тюрьму, а дать возможность вырасти и довести дело до логического завершения.
    Ещё раз повторю оправдать означает, доказать что дело бы изначально стоящим. Что бы не убивать за преступления, а оправдать и дать возможность жить и развиваться. Неужели ты и в правду не понимаешь значения моих выражений?
    Тогда, извините, писать больше не буду. Смысл?

    Он отвисел на кресте для того, что бы людям была понятна сущность происходящего. Что порочность человеческая настолько пагубна и затмевает и логику и сознание при одной лишь попытке покушения на амбиции, прочь летит всё вся и закон и справедливость и заслуги и талант. Этот крест стал символом христианства, показывая всю ущербность вашего логического мышления.
    Хороший двигатель.

    Сжечь это не жертва. Жертва это когда ты отдаёшь для чей либо другой пользы. Сжигать это дурость, а не жертва.

    Чего сказать? Кому сказать? Что ты несёшь? Тут всё понятно. Надо только включит свою хвалёную логику.
    Ты тратишь деньги для чей-то другой пользы,
    на данный момент,
    а со временем твоя фирма начинает оправдывать своё существование. Опять скажешь не понятно? Не понятно, что значит оправдывает? Ну, это значит, то, что создал её ты не зря и закрывать её не стоит. Понятно?
    Почему вешаться и топиться? Это была не его воля. Его распяли насильно. Некоторым например, что бы доказать свою правоту приходится отправляться в ссылки или идти на плаху, таков мир. Жестокий и злой. И все самые веские аргументы, и самые достоверные факты, затмеваются пеленой амбиций. Разве исцеления были не достоверные факты его доброго отношения к людям, разве этим он заслужил смерть?! А разве не веские были аргументы его учений, что бы относится к людям так как ты сам желаешь, что бы к тебе относились?

    ты настолько её изучил, что нашёл в ней факты инцеста. Да нет там такого, что бы Лот-дочерей.
    Ну где? Ну где позволь же узнать ты это прочитал? Ну зачем ты теперь это на меня вываливаешь? Ещё раз, для особо одарённых повторяю, смысл веры не в жертве! А вот жертва это показатель веры. Чем большую цену человек готов жертвовать, тем сильнее его вера. Ну попробуй, ну постарайся хотя бы это понять. Это не так сложно если постараться. Не торопись, успеешь ты ещё это всё назвать бредом.
    Если хочешь услышать моё мнение, в чём смысл веры. Смысл веры в достижении результата.
    Вопрос риторический, не будем об этом.

    а как же плоды накопления информации? Почему же человек сразу всему не научился?, а столетиями копил и передавал информацию из поколения в поколение и с каждым разом достигал определённых результатов и шёл дальше.
    А если бы он каждый раз всё называл бы бредом и начинал думать своей головой?

     
  34. Причем тут школа??? Иисусу было не 10 лет и не 15, а 33! Ты за своим сыном тоже будешь носиться до его пенсии? Ты примеры приводишь совершенно спонтанно, не задумываясь о разнице вещей.

    Про Лота, открой библию и почитай перед тем как рассуждать о том чего не знаешь!
    В Содоме только один праведник Лот не занимался педерастией. Однако мораль этого “праведника” может нравиться только аморальным людям. Когда к Лоту пришли два ангела и жители Содома узнали об этом, то ВЕСЬ город сбежался и требовал у Лота этих ангелов выдать, чтобы ПОЗНАТЬ их (слово “познать” в Библии означает сексуально познать) (Бытие 19:1-5). И что же Лот? И сказал Лот: “Братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, ДЕЛАЙТЕ С НИМИ, ЧТО ВАМ УГОДНО, только людям сим не делайте ничего...” (Бытие 19: 7-8). Хорош Лот, добренький папочка, не правда ли? Вместо того чтобы защитить своих дочек, легко сдает их на поругание.
    Легендарный Авраам, основоположник однобожия и основной ветви еврейского рода, женился на Сарре, которая приходилась ему сводной по отцу сестрой (Бытие 20:12), и далее, как опытный сутенер, устраивал себе хорошую жизнь, подкладывая свою сестру-жену в кровать фараону (Бытие 12:13-16) и царю Авимелеху (Бытие 20:2).
    Две дочки Лота из города Содома не только жили половой жизнью со своим отцом, но и родили от него и дали поколение целым двум еврейским подродам: Моавитян и Аммонитян (Бытие 19: 30-38). Иосиф, женившийся на “непорочной деве” Марии, – её родной дядя. И т. д.
    В Библии (Бытие 9:20-25) описано, как Хам однажды увидел своего отца Ноя пьяным и голым и тут же что-то сделал с собственным голым папашей. А что сделал? И зачем в Библии это описано, ведь Библия – это не учебник по сексуальным извращениям? Проспавшийся от вина Ной, узнав, что сделал с ним Хам, с возмущением проклял … Как вы думаете кого? Хама? Нет, его сына Ханаана, который к этим делам отношения не имел. Такова еврейская справедливость. Одни делают, другие отвечают.

    (Евангелие от Матфея 9:14-15 , то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Что такое жених и что жених делает с невестами на брачном ложе, комментировать нет надобности.

    Например, Христос проповедует: “…и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (от Матфея 5:32). Реальная жизнь сложна, и не всегда человеку удается с первого раза найти себе спутника на всю жизнь. И если женщина разведена, то что же: она уже больше не имеет права устроить свою личную жизнь? У Христа совершенно мракобесный, не жизненный, женоненавистнический подход к женщине.

    Христос говорит: “Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя” (от Матфея 5: 27-30). “Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя” (от Матфея 18:8).

    “Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться” (от Матфея 19:10). Что же Христос? Он мог бы сказать: “Ну что вы, ребята, надо жениться, создавать хорошую семью, иметь и воспитывать детей”. Но Христос так не сказал, ему семьи и дети не нужны. Он в ответ стал рассуждать об оскоплении (отрезании половых органов у людей). “Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного” (от Матфея 19:12).
    Достаточно примеров??? Или тебе всю библию переписать и прокомментировать?
    Что можно сказать по поводу этих проповедей христовых? Христос – просто чудовище. Вместо того чтобы осудить этот звериный античеловеческий обряд – оскопление, он не только его не осуждает, но и говорит о том, что есть разные уровни этого героического действия. И самая высокая ступень оскопления – это когда человек Сам себя оскопил. Зачем? Для чего? Оказывается, для христова царствия небесного.
    Оказывается, в христовом царствии небесном с глазами, руками и ногами ходят только импотенты, педерасты и скопцы. Хорошенькое царствие небесное, не правда ли? Есть желающие попасть в христианский рай? Что-то не слышно энтузиазма.

    Ни у одного более-менее известного миру деятеля невозможно найти утверждение о том, что кастрат ближе к богу, чем семьянин. Если Христос считает самооскопление высшим духовным подвигом, то, следовательно, Христос – враг жизни. А кто является врагом жизни? Дьявол. Вот вам и ответ на то, кто это Иисус Христос. И ведь действительно одна из самых мракобесных христианских сект “скопцы” вырезает половые органы благодаря “великому” учителю для того, чтобы избежать сексуальных соблазнов.
    В отличие от языческих религий, прославляющих всё естественное в человеке, Христос своими заповедями старается сделать из человека такого же мазохиста, как и он сам. Старается заставить человека выискивать в себе несуществующие грехи, где под грехами понимается всё естественное и жизненное в человеке. Христианские грехи – это плод больного параноика-мазохиста Иисуса Христа.
    Христа распяли на кресте. В те времена в Риме на кресте распинали только за педерастию. На прямом кресте, лицом вперед – таких активных педерастов, как Христос. На косом кресте, задом – пассивных, таких, как Андрей Первозванный. Об этом свидетельствуют все римские историки того времени. Вот что реально означает христианская идея “любить ближнего своего”.
     
  35. А при чём тут Иисус? Я говорил о детях, то есть о человечестве.

    Коментироватьвсю эту педерастическую пропаганду нет желания. Давай останемся при своём. Тем боле эту библию уже столько переиначили что сути там уже нет давно, ничего не разобрать и не понять. Один понимает что все педарасы, другой видит там святыню, третий научное бытие...хз...одним словом.
     
  36. Всем здоровья!
    Потрясен развернувшейся баталией, вернее избиением младенцев … Нарвались, называется!
    Моё почтение тебе, Бродяга! Только восхищаюсь уровнем эрудиции и знанием библии. Если все это еще приобретено самостоятельно – снимаю шляпу!
    Мое первое впечатление после прочтения всей ветки было весьма сильным: такого грамотного и аргументированного разгрома библии я еще не встречал. Возможно, потому, что не искал. Относительно твоего отношения к христианству … общий смысл я разделяю! Любой здравомыслящий человек, какие то подобные идеи в себе носит постоянно. А ты лишь раздуваешь мелкие сомнения четкой логикой с которой тяжело и поспорить то! А попы, скорее всего, возражают одним: все это проделки дьявола! Если бы кто из священников взялся тебе возрозить столь же логически, уверен, тебе бы пришлось не сладко. Все эти библейские казусы мусолятся уже сотни лет. И священники просто обязаны знать на них столь же вразумительные возражения! Вот только, скорее всего, сюда из них никто не напишет. Меня настораживает то, что столь аргументированный и грамотный алгоритм большинству и в голову не придет подвергать сомнению.
    Поэтому считаю своим долгом написать свои опровержения некоторым твоим преувеличениям. Может, кого-нибудь это и остановит от слепого восхищения …

    Итак, по тексту…
    Сперва не по теме:

    И не обсуждай. Хотя мысли твои интересны были бы мне. Это и не война была вовсе, а простое отмывание денег власть имущих. В этом я убежден! Те, кто там был, говорят, что приказа побеждать никто не отдавал. Воевать – пожалуйста, но не до победы. Убежден, что если бы российская армия задалась бы целью смести Чечню – их бы ни что не спасло!

    А что тут удивительного то? Я понимаю, почему такое было. Если никто не мог внятно объяснить цель этой войны рядовым солдатам, которых и пригоняли туда почти силой, невольно задаешь себе вопрос: зачем умирать? Да и не могут быть все героями. Предатели и слабаки есть везде, в любой национальности и любой вере!

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ:



    Продолжу твою логику: Он призывает не убий – иди и убивай! Чем больше подонков ты сотрешь с лица земли, тем лучше будет жить всем! …
    Чего то мне это напоминает … вернее, кого-то с мерзкими коротенькими усиками … Нее Бродяга, тупиковая ветвь! При всем моем уважении к тебе этот твой постулат полностью АМОРАЛЕН! Человек должен уметь защитить себя, своих близких и любого нуждающегося в защите. Но допускать возможность убивать при этом – нельзя! Остановить, обезвредить, покалечить, наконец, если другое не помогает – но только не убить! Я не исключаю случайного смертельного исхода – это уже будет «проведение» - но осознанному допущению убийства – МОЁ КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!
    Я согласен с тобой, что нынешняя система власти – Г…ВНО! Политики – мародеры! Да, вся страна работает на элитную группу, которая и законы делает такими, чтобы легче было всех в узде держать. И убийцы, действительно, выходят чистыми, даже если и попадутся, если на то есть воля Их. Мне все это тоже обрыгло. Однако никакая революция не спасет! Власть свергнется, народ успокоится, а придут такие же! Вот только будет ли лучше, чем сейчас? Сомневаюсь! Где же выход, тогда? А выход в нас самих! Я уверен, что в природе уже сработал защитный механизм … закрутились винтики сил неподвластных нормальному разумению … Почему? А потому, что все та же верхушка замахнулась уже на то, что ей уж точно не по зубам – на Природу! Что неизбежно приведет к коррекции … Что это будет? Глобальный катаклизм (очень просто, кстати, достаточно проснуться всего лишь одному супер-вулкану – и всему живому п..здец!) или смертоносный вирус (чуть-чуть еще надо … у природы уже почти получилось: «Птичий грипп» почти подходит) или новая раса людей (ИНДИГО – почитайте, кстати, про них информации в и-нете уже предостаточно!), которая просто заменит нас с течением времени? Никто не знает! Но то, что мир меняется – уже факт!

    Я всегда спрашивал себя: что можно сделать, чтобы сделать мир лучше? Мучался, не находил ответа. Просто выть иногда хотелось от собственного бессилия! … А ответ оказался прост: надо изменить себя! Самое действенное средство доступное каждому – работа над собой! Это то, что возможно делать совместно с обычным бытом и текущей работой. Более того, совершенствование себя сделает всех, кто вас окружает только счастливее, здоровее, а жизнь приятнее! Спасись сам и спасешь тысячи! Это не пустые слова фанатика. Это природный механизм! Здоровый телом и духом человек распространяет свою силу через энергетику и мысли на окружающих! А достигнув определенных духовных высот перед человеком открываются скрытые в каждом возможности. И это тоже уже доказано научно! Кто не слышал про 3%-ное использование обычными людьми возможностей мозга? Зачем нам даны остальные 97%? А затем, что все мы обладаем силой богов! Вот только пользоваться ею дано лишь тем, кто духовно вырастет до состояния, когда способен будет! И это тоже не пустые слова! И примеры такого роста природа постоянно посылает для людей в виде святых, пророков, целителей. К таковым я отношу и Христа, и Будду, и всех остальных, кто стоит в истоках всех современных религий. Кто они были тогда, что могли, о чем думали и чего добивались узнавать из святых писаний можно лишь приблизительно, т.к. все они переписывались тысячу раз и как изменялись при этом никто не знает! Так что все ваши обсуждения не касаются реальных личностей! Вы обсуждаете персонажи святых книг - всего лишь вымысел авторов пусть и основанный на вполне реальных личностях!
    Однако можно привести современный пример такого духовного роста – Парфирий Иванов. Наверняка все хоть что-то, но слышали об этом человеке! Найдите сайты про него, почитайте! Это реальный пример, показывающий, истинный образ жизни! Этот человек избавился от своих болезней, мог вылечить любую неизлечимую болезнь у нуждающихся, мог сколько угодно находится на самом лютом морозе или в ледяной воде, мог часами! обходится без воздуха и месяцами без еды и !!! питья … Почитайте про него. И всего этого он достиг сам! Работая над собой! Да это очень тяжело, но и награда в конце – единение с природой, которая откроет для вас свои знания и силу. Это не означает, что надо стать изгоем. Следуя системе можно и нужно, со слов Иванова, быть в людях. Нести знания всем и примером своим доказывать правду!
    Однако духовный рост несовместим с идеологией убийства, не важно в какой форме! Именно по этому пункту я больше всего не согласен с Бродягой. Нельзя поддаваться его сладкой логике! И именно этот пункт указывает на его духовную слабость. Кто бы не прочитал этот топик, примите как аксиому: не принимайте никакую религию, учение или философию, допускающих убийство! Это духовный тупик! Это путь к тому, от чего вы подсознательно и хотите уйти! В любой ситуации, подчеркиваю – В ЛЮБОЙ – можно найти выход никого не убивая! Если у вас в руках оружие, или руки ваши являются оружием ВСЕГДА можно обойтись без убийства! Покалечьте врага так чтобы от него не исходила больше угроза и остановитесь! Это будет ему уроком, после которого он может одуматься и откажется от пути насилия или просто физически уже не сможет. Любой подонок сегодня может завтра одуматься и стать святым. Никто не достоин смерти. Только случай и сама жизнь имеют право прекращать наш путь.

    … хватит, пожалуй!

    Всем здоровья искренне желаю!
    И прежде всего тебе, Бродяга! С такой философией его у тебя должно быть не много … L … Рад если ошибаюсь!

     
    1 человеку нравится это.
  37. Green, спасибо тебе, что хоть как то попытался опровергнуть Бродягу его же методом! Мне это не подсилу - библию не читал. Я когда писал ему свой ответ, твоей с ним переписки не видел. Думаю, его логику невозможно разрушить. Складывается впечатление, что смуту он вносит не случайно ... Хотя, возможно и просто упражняется от нечего делать ...
     
  38. :первый:

    Согласен на все 100.

    И могу сказать, что действительно в любой ситуации можно найти выход. Мой случай: Мне нанес удар в горло заточкой один чел. (не слабее меня), я не дерусь, да и не умею. Но его скрутил после удара, секунды за две (был в ярости). Скрутил так, что осталось сделать одно движение и сломал бы шею, но.... остановился, отпустил.
    Потом отмазал от суда (семья у него). В результате он "завязал" с алкоголем. И это пусть небольшая, но МОЯ победа.:angel:

    P.S. А у меня на память шрам от горла до уха:cool:
     
  39. Дорогие форумчане, решил написать ответ Бродяге в следующей ветке- Абср. Хрисианства, так как темы, для меня , действительно интересные, да и люди пишут искренне, рад всех пригласить прокомментировать слабые потуги мои. Ларион
     
  40. Да!
    Т.А. вот это впечатление!!! Знаете, у меня сначало было впечатление от постов Бродяги в этой теме, дня три я ходил в раздумьях, а потом сел и стал писать, пару дней ...потом вошёл в тупик и плюнул...а тупик элементарный, оказывается это шайка геев собралась, педарасов, во главе с Главным педом, которых он всех имел, и теперь в каждом городе мира, с утра до ночи поют и прославляют имя его, какого-то педрилы, который мальчиков-рыбаков к разврату склонял, и гей-лесьби-сходняк-тусняг-на горе! устроил, кислоотная вечеринка...а попы это все барыги, которые опиумом торгуют.
     
  41. ... вот те и раз!
    Не все так страшно, Green! Убежден! Ларион сейчас здесь появился ... надеюсь, он хоть как то прояснит всё ... или хоть что то ... по крайней мере уже начал в другой ветке ... поглядим!
     
  42. Мое мнение таково, Иисус был простым человеком, который смог раскрыть свой потенциал, и возможно после этого начал ходить и исцелять людей.
    А самое смешное мнение которое мне очень понравилось. прозвучало в коде да Винчи: Иисс был придуман и выбран сыном божьим в ходе голосования. (поправьте меня если че переврал(и заранее извиняюсь)):eek:
     
  43. Просмотрела темку. Во многом согласна с Бродягой. Это называется язычество, но это не так уж и плохо - это наши корни. По поводу дискуссии - говорим партия - подразумеваем Ленин, говорим Ленин - подразумеваем - партия. Начнем с того, что вера и религия - совершенно разные вещи. Без веры человеку никак, а без религии - еще как! Религия - это политика, которую раскрыл нам Бродяга в своих опусах. Сталкивалась с этими вещами не по наслышке, по-этому и согласна с ним. Никакой агрессии в его взглядах нет, просто он это все ТАК видит. У каждого свои сомнения и не факт, что нам все правдиво донесли из глубин истории. Все это - стереотипы мышления навязанные нам. Но есть вещи, которые мы не можем объяснить. Это то, что нам помогает. Есть какая-то высшая сила, которая дает нам ответы на наши вопросы и которая ведет нас в нужном направлении. Сама сталкивалась, получала ответы во снах. Я отношу это к силе подсознания, связанного со Вселенной. Но это уже другая тема.
     
  44.  
  45. Браво! С Вами я согласна полностью. Вы неплохо знаете механизмы природы и Вселенной. Сама работаю над этим, но лень немного мешает.

    Это верно: Всем крепкого здоровья и любви!:)
     
  46. Здоровья Всем!

    Дело в том, Dallas, что все что тут Бродяга писал выдавая за свое на самом деле является цитатами книги "Удар русских богов" ... которую я уже выкладывал на этом форуме ... вот здесь: http://forum.mirsnov.com/topic894.html
    ...
    это так ... к сведению ...
     
  47. Благодарю! Самому нравится ... частенько перечитываю ...

    А лень ... лень штука полезная! Без нее плохо было бы ... Все были бы как зомби тупые ... или муравьи ...

    а так есть выбор: делать или не делать ...

    Ценность того что делаешь, преодолевая именно лень многократно возрастает по сравнению с тем, если бы делал это просто в силу внешних обстоятельств ...
     
  48. matrac

    гы-гы
     
  49. matrac

    гы-гы
     
  50. Лень хороша еще тем, что является подсознательной мудростью. Часто получается так, что очень не хочется чего-то делать. А потом выясняется, что и не надо было.:) За инфу спасибо, будем знать.:rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.