Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем loli4ka, 15 дек 2006.

  1. Хотя фотографии Марса свидетельствуют о том, что поверхность планеты бесплодна и покрыта множеством кратеров, ученые не сдаются в поисках марсианской жизни. В 1976 году в рамках проекта Викинг на поверхности Марса были успешно посажены два робота. Были сделаны сложные химические эксперименты по поиску признаков микроскопической жизни в марсианской почве. Однако эти эксперименты не привели к каким-либо убедительным доказательствам существования жизни на Марсе. Камеры, установленные на этих роботах, сделали захватывающие снимки каменистого марсианского ландшафта, на которых нет никаких признаков животной или растительной жизни. Ученые продолжают исследовать...
    Есть ли жизнь на Марсе? Была ли? Откуда взялись иноплаетяне, марсиане...?
    И вообще, в Библии не написано, что Бог создал ОДНУ Землю...
    Ваше мнение?
     
  2. По поводу Марса - уверена, что жизни там нет. А была ли... не знаю, скорее всего нет. Марсиане - разыгравшаяся фантазия людей, которые надеятся, что они не они во вселенной. Я тоже на это надеюсь, но если жизнь где-то и есть, то точно не на этой планете. Инопланетяне появились так же как и мы... это логично:rolleyes:
     
  3. Была в 1999 году Там сектойды жили пока их X-Com не разгромил :D
     
  4. Жизнь есть везде, в той или иной форме. Но человек ищит жизнь подобную своей и никогда или по крайней мере не скоро сможет найти некоторые формы жизни.
     
  5. да, последний штурм был в райне Сидонии. :)
     
  6. В биологическом виде нет, а тонкой материи наверняка.В нашей Солнечной системе только на Земле мы в биологической форме, на других планетах нашей Солнечной системы человечество в тонкой субстанции, по уровню развития либо дальше нас, либо за нами.Читала это у Е.П. Блаватской.
     
  7. Забавно. А биология в каком виде имеется в виду?
    А мега умную тетю блаватскую, не смущало то, что Любое иссследование того или иного участка ЗЕМЛИ, всегда приносит свои плоды, в виде открытия новых видов БИОЛОГИЧЕСКИХ существ....

    так что выше высказанное является полной фигней :) пара радиоуправляемых моделек используя точечные анализы грунта могут и не найти ничего существенного. не говоря о том, что все изначально засекреченно, чтоб психи поменьше фантазировали и возбуждали общество своими "провидческими" радикальными высказываниями.
     
  8. Имеется ввиду, нет никакой плотной физической формы, в которой происходит освоение фазы, называемой фазой человеческого развития в плотном теле.Другие формы жизни:минерального , растительного царства. возможно есть.На любой планете нашей солнечной человеческая жизнь есть либо в астральной, либо в ментальной и т.д. форме.Какие-то планеты прошли путь, подобный нашему, какие-то подходят к нему.
     
  9. А что это должно быть удивительно что на марсе нет людей ??? :)) И ваши фразы пугают меня :))) Кто вам продиктовал такие "фазы" ? :D Откуда такие точные рассуждения о мироустройстве, не говоря о том, что человек опять "венец всего разумного" Вас ничего не смущает ? :) если нет, то что принимаете на ночь для такой уверенности ? :)
     
  10. Я не говорила, что человек венецвсего разумного, нет есть сущности , которые прошли путь человеческой эволюции: Будда, Иисус и т.п. На Земле - это Иерархия Учителей во главе с Иисусом Христом, т.е. внутренне правительство нашей планеты. Я опираюсь на книги Е.П. Блаватской и А.А. Бейли.
     
  11. Тоесть Е.П. Блаватская и А.А. Бейли тоже Учителя и вкурсе "всемирового расклада"? Тоесть фактически они те же Будда, Иисус и т.п ?
    Или они их лучшие доверенные друзья ? Иначе откуда такие безаппеляционные данные.
     
  12. Нет они не учителя, через них Учителя дали Знания и Инструкции для стремящихся к служению Богу и Человечеству и для людей Доброй воли.Прежде чем охаивать неизвестных Вам авторов, нужно хоть поверхностно знать их труды.Я 15 лет изучала различные религиозные писания, эзотерику,философию, неплохо ориентируюсь в достижениях современной науки.Синтезируя все эти знания и сравнивая их с трудами Блаватской и Бейли, вижу что они правы. Например, Блаватская за 20 до М.Планка рассказала о квантовании энергии. Бейли предсказала об освобождении энергии атома за несколько лет до того, как ученые сделали это теоретически и практически.
     
  13. :))) забавно это все звучит. Какой смысл в "квантовании энергии" и энергии атома для "людей доброй воли стремящихся к служению Богу и Человечеству" Энергия атома она как-то более для оружия применяется... да и ставить бога и человечества на 1 грань не очень, если вы уж изучали религиозные писания.
    А вот "синтезируя знания" это шедевр... Вас не смущает что синтез - это создание ? так какие знания вы создаете ? те которые дали "учителя" ? :) значит вы 1 из учителей, либо умнее Блаватской, Планка, Бейли и других апостолов.. Кстати, а как вам Тесла ?
     
  14. Вы же видите , что я излагаю те знания , которым верю. Я, обычный человек, который читает книги по темам, интересующим его.Тесла - нормально, это один из редких людей, которые должны поддерживать в мире мысль, что есть много необычного, непознанного. Он всего лишь человек с необычными способностями.Цель его появления известна лишь Богу, так же как и многих других необычных людей. Они есть и это факт.Нам трудно судить кто есть кто.Мы себя-то не знаем. Хотя бы свои недостатки ,например, желчность к любому чужому мнению.
     
  15. :D Спасибо, порадовали мелким укусом. Как правило с вами всегда все так и заканчивается.. Хотя это лишь вопрос Веры, но никак не Истины бытия и мироздания, как вы изначально пытались показать..
    Хотя вы так и не сказали, как вы, якобы простой человек, "синтезируте знания", который доступны только Учителям... и их апостолам ....
    Хотя, каждой белке свое колесо, главное Верить , что двигаешься всегда вперед :)))
     
  16. У меня была возможность более 15 лет изучать, то, что я хотела. На четыре года из них уходила из социума, думала, размышляла,сопоставляла.Вы хотите юмора? Вот Вам юмор: в таких условиях самый тупой поумнеет.А под синтезом я подразумевала то, что находила общие, подтверждающие друг друга вещи в книгах этих дам и в научной литературе. К тому же в жизни каждого из нас происходят события, явления, которые либо подтверждают, либо опровергают прочитанное.Если подтверждается что-то, то общечеловеческое знание становится и нашим собственным. Я не пытаюсь куснуть, просто профессия учителки выработала такой тон, видимо.
     
  17. Мда, повезло кому то ... как учителка , вы бы должны знать значения "умных" слов, чтоб не разочаровывать в себе людей, которые понимают значения этих слов.хотя с нашими школьниками - прокатит и так :)
    Кстати, вы случано не ДЭИРом занималтсь ? Что-то навевает :)))
    И кстати, нет условий при которых тупой поумнеет. Это иллюзия и не более.
     
  18. Я не занимаюсь Д., смутно представляю что это. А дети сейчас необычные(многие), у них славное будущее.То, что им преподают в школе - это примерно то, что старик Хоттаб. подсказывал Вольке по уроку географии.У них в голове где-то другая программа, которая еще не проявила себя.Они выше по уровню , чем мы(многие).Кусаю не я вас, а Вы на каждое мое "да" , говорите "нет"(образно).Все ставите под подозрение. Чем конкретно я Вас раздражаю?Если нет ничего конкретного, то завершим общение. Я ищу единомышленников.Мы начали про Марс, нет там жизни в физ. теле.Я так думаю, но не была там как и Вы, поэтому ни я доказать, ни вы опровергнуть не можем.
     
  19. Это все же ужас, как можно отформовать мозг..
    подозрение - это предположение, что вы обманывате или что-то замышляете, а мне это пофиг, я же не следователь.
    Я ставлю под сомнение, то, что вы безаппеляционно выдаете как истину, не именя на то более менее вестких доказательств. Почувствуйте разницу, раз вы такой аналитик.
    Кстати, может вы в своих долгих исследованиях забыли об одной малости. Истина рождается не в вере, а в сомнении...
    что касается марса, да ЛЮДЕЙ так нет, но это не значит что нет жизни... Скорее все же есть. И значительно более банальная чем астральная, ментальная, энергетическая, фотонная, нейтронная и тп и тд.
    А намеки на детей"индиго",тоже очень "радуют".откуда посылы на их "славное будущее"? Меня вот пугает их будующее, если вы их поведете в этом мире...Это правда будет страшно.
    И что-то мне кажется, славы тут по любому не предвидится...
     
  20. :D Радует меня когда люди разговаривают и не понимают друг друга... У вас тут диалог барана и параноика получается, товарищи.
    Авот есть ли жизнь на Марсе... Ну, скорее всего есть, биологическая, самая примитивная, на мой взгляд, но утверждать не берусь... Особо одаренные, по идее могли бы выйти через астрал и проверить досканально.;):D
     
  21. Jessi, жму вашу руку, вы дали правильную оценку нашей беседе.Нелестно ни то, ни другое определения, но в точку, на "отлично". Спасибо.
     
  22. Всегда пожалуйсто.:D
     
  23. Молодец джес, ты как всегда в своем стиле :)

    Да, понимать тут видимо много надо и мне не дано...
    Но ты тогда, умная, ответь. Как "уходя из социума" можно быть учителем?
    Это лишь 1 из вопросов. остальные есть наверху темы.
     
  24. Поскольку Вы с Марса, это видно на фото,вы с тоской смотрите в небо, Вам простительно не знать того, что люди иногда увольняются, делают перерыв в работе. Потом могут вернуться. А жить в уединении можно в избушке в тайге, или заброшенной даче, или в келье в горах.Пишу больше потому , что чувствую как Вы скучаете по моему общению.Не скучайте, найдется еще кто-нибудь, на кого можно будет оторваться.А я нарушила один из советов Иисуса "Не мечи своего жемчуга...." вот и наслушалась "добрых" слов,спасибо Вам за урок.Сейчас я очень искренне говорю, т. к. что ни делается - все к лучшему.А для оценки моих мозгов есть аттестационная комиссия и ученый совет.Вы не являетесь его членом.
     
  25. ну ваш мозг то мне даром не нужен. я даже на него и не заглядывался, не то что бы покуситься :)
    да и цитировать иисуса после перлов о разных религиях, учителях, телах и прочего, не есть хорошо, ведь "Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня" , так что цитируя бога которого вы поставили в общий ряд, вы просто бохохульствуете.... не хорошо ..
    А ведь есть еще ... " не бога кроме Аллаха и Мухаммед - прок его" А вы со своим синтезом все в кучу :(
    Вы же учили ??...
     
  26. Ой... Все собраться не могу... Чтоб написать здесь. Короче, Дим, ты не прав, писать мне просто некогда, очень долго, захочешь услыать мое мнение - звони.:)
     
  27. Я с тобой тож согласна.
    А Димке важен сам процесс доказывания обратного:p
     
  28. Ну с джесс все ясно, главное отметилась. А вот тебя не отпущу.
    В чем я не прав конкретно ? в том что сомневаюсь в компетентности некоторых писателей в их познании Истинного Мироустройства ? :)
    В том, что человек не способный говорить на нормальном языке начинает оперировать высопокопарными самопальными терминами некоторых мессий (типа Блаватской)? При этом человек не очень знаком с толковым словарем русского языка. Хотя я понимаю, в некоторых темах это не нужно, главно загрузить оппонета "умными" терминами чтоб он поверил в ученость говорящего. И не важно, что смысла в них нет... Это широко используется нынешними магами, колдунами и просто большими спецами в мистицизме и эзотерике, которы время от времени любят выплеснуть свои великие познания в печтаном виде, собирая группы своих поклонников, по сути идентичных сектантам.
    Так что не так ?
    PS: Кстати, я пишу то, что думаю, а не просто так. Ваша прозорливость как обычно - мимо :)
    PSS: Препочитаю факты, а не безрассудную веру и доказательва типа: "потому что это ТАК!"
     
  29. keldar я с тобой тут спорит не собираюсь.
    Девушка высказала свое мнение, зачем устраивать дебаты и пытаться доказать, что она не права?
    Поверят ей или нет, это уже дело читателей.
     
  30. C чего это я ей буду пытаться что-то доказать?
    Я прошу факты .. и спрашиваю "откуда такая инфа"
    Ведь ее ответ не просто мнение, а заявка на истинность.
    Ведь просто вещая произвольную истину, можно ло чего угодно договориться .. И разве тема не поразумевает дебатов ? Тогда можно просто сказать.
    На марсе полно жизни и сплошь ЧЕРТИ! Чем больше пьешь, тем лучше видно! :cool:
     
  31. Спасибо, дорогой, и я тебя.... и тебе... и ты сам.:cool:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. numque
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.057
  2. xott
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    402
  3. Жанна
    Ответов:
    190
    Просмотров:
    38.813
  4. Uppara
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.599
  5. Laika
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.262