Душа - компьютер

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Wendy, 13 дек 2006.

  1. Я тут подумала, что может быть душа, те самые сколько то грам, это всего лишь энергия в чистом виде, некий божественнный пендель, что бы кукла двигалась. Вот. а наше осознание себя это наш мозг - сложнейший компьютер в котором мы еще не разобрались.
    Короче у меня опять крышу рвет.
    Вывод из сей теории: нет в нас никакой божественной искры, никакого духа, в какой то мере осознающего себя, который будет жить после смерти "компьютера". Короче мы умрем, когда умрет наш мозг.
    Но останется эта самая чистая энергия, которая войдет в какое то другое тело.
     
  2. Типа, мы просто биороботы, а душа - сама по себе, отдельный эелемент?
     
  3. Эх где же наш единственный:D Хотя теперь вроде уже и не...

    Опять про одно и тоже.. что есть человек? животные ли мы? Что есть душа? (прости меня Любочка) А что вопроса про есть ли она уже не стоит? :lol: Нет идея то может быть и стоящая, хотя и не новая, но где аргументация хотя бы? Нет, я конечно, понимаю что кому-то может быть и нравиться преливать из пустого в порожнее... Но по мне.. как-то не прикол. А уж этот постоянный пунктик - истолковование фактов в пользу своей теории only так это ж вообще - хлеб. :D
     
  4. да, именно так :))
    очень похоже, по крайне мере ..
     
  5. ДА кароче проехали, вы когда я пишу что опять крышу рвет - тему сразу удаляйте.
     
  6. а он тут уже... ;) :)

    ну вот.... ну как ты мог....это же секрееееееееееееееееееет.... был...:eek:
     
  7. У темы классное название.Рвать крышу конечно может,но это не важно.Пока кому-то кажеться ,что его душа-компъютер .А мне уже кажется, что у моего компа есть душа,причём определённо "мужская", иногда он глючит,причём самое смешное ,что если зависает так, что на ctrl+alt+del не реагирует,поговоришь с ним и всё !-сам сабой налаживается,"оживает".Вот и сижу я как дура иногда со своим компом разговариваю...
    Крыша едет,видите ли,весьма своеобразно:cold:
     
  8. А может просто эта энергия и есть душа? Которая в итоге будет жить вечно, а "компьютер" в итоге рано или поздно умрет...
     
  9. Ну почему же сразу, был?:( ;)
     
  10. Человек как и весь мир состоит из двух половин противоположностей. Духовной(информационной) и материальной(физической) Дело -материальная часть, которая всегда подвержена разрушению, а дух этоинформационная часть которая вечна!
     
  11. А может это миф? Который объясняется нашим извечным желанием жить вечно? (извините за тафтологию)
    И Информационно духовная часть как раз таки не вечна? И ее можно переписать заново? А "носитель" как раз вечен?
     
  12. Носитель это тело человека, как ты его можешь считать вечным?
    Миф не миф, но много доводов за это, а для кого-то это определённо не миф, обычная реальность...я имею ввиду верующих в ренкарнацию как никак половина человечества верит в это без сомнений...
     
  13. Компы, циски и всякое компьютерное....

    по cisco CCNA нет учебников.. а если это старье от sybex, перевод толмуда по технологиям которые есть в CCNA... А скорее всего книжка ICND. Да и эта литература точно не для тех кто ищет развлечения :)
    кстати, почем нынче экзамен? последний раз помню 210 был.
     
  14. Re: Народ, что вы любите читать и каких авторов?

    Есть учебники, у меня две толстенные книги называются CCNA на русском языке, и типа сертифицированы самим Cisco, но они 2007 года, так что может их вы имеете в виду под старьем )) ICND1-2 тоже есть на курсах книжки выдали, но они на Енглише… читать эту документацию на Русском сложновато, я долго привыкала к терминам маршрутизатор и коммутатор… намного ближе рутор и свичь…
    Сертификация около 200 стоит, точно не знаю…
     
  15. Re: Народ, что вы любите читать и каких авторов?

    Самые лучшие книги были на английском, на русском так. И 2007 уже старый экзамен, если правильно помню. Чирать на русском подчас нерельно, так как перевод кривой и фиг поймешь, что имел в виду переводчик .. По крайне мере с сабексом именно так и было. Термины это ерунда. Кстати, экзамен на английском или сделали русский ?
    Сдача в комптеке или редлабе или еще где ?
    И НАФИГА девушке CCNA. Кстати, проще сдавать, заучить нафиг последний тесткинг и все :) видел CCNA которые вообще никакие!
    А сегодня общался со свежим CCIE, правда курсы по другому железу вообще... так он меня даже несколько рахзочаровал своей хваткой понимания процессов... Я лабы почему то делал быстрее... Но мне далеко до CCIE.
    Сейчас даже NP не сдам, хотя и NA может быть :)
     
  16. Re: Народ, что вы любите читать и каких авторов?

    Ты уже сдал первый уровень? Ну я пока что еще не собираюсь экзамен сдавать, две недели назад закончила курсы по ICND1, еще надо на ICND2 пойти, а потом думать об экзамене. А книжку эту на русском мне знакомый принес, решила почитать перед курсом, что бы быть подготовленной… в ICND1 нечего сложного для меня не было, но это вводный курс, только считать маски нормально не могу, все время путаюсь… дали бы калькулятор смогла бы ))… у нас экзамен в Софтлайне сдавать можно и еще несколько компаний есть. Вроде чето говорили что CCNA можно уже на русском сдавать, но выше уровни нет. Но честно гря легче на английском, во-первых бонус времени дают за то что не родной язык, во вторых термины и все такое, если бы они еще все дословно на русский не переводили можно было бы, а так все термины надо зубрить заново как они на русском звучат. Лично меня это очень путает.
    Зачем мне это? ) Хочу стать сис админом, надоел дрес код ((… хочу ходить с косичками и в рваных джинсах на работу, у нас это только айтишникам позволяется, даже поощряется замусолиный айтишный вид. Я готова вызубрить и сдать все экзамены cisco лиж бы меня избавили от этого гестапо )..
    На мой взгляд тесты это очень специфичный способ оценить знания человека, я встречала людей просто склонных к тестам, они не один экзамен не проваливают даже если плохо подготовленные, просто как то логически догадываются или интуитивно какой вариант выбрать. Но при этом знаний у них весьма мало. А есть люди наоборот все зубрят, зубрят но экзамены всегда проваливают, при этом прекрасные специалисты в своей сфере. Так что нет справедливости (…
     
  17. Re: Народ, что вы любите читать и каких авторов?

    Да, термины на русском это жесть! когда то о таком даже не думали, а сейчас такие люди уже работают.. иногда фиг поймешь, что надо... Вечно с телефонистами нужно долго говорить чтоб понять, что же у них есть и что надо. Чего стоит ЦСИС.... :))) когда первый раз с такими столкнулся был в шоке .., говорим об одном, но я их не понимать! :)
    Кстати, а сисадмину CCNA в принципе не надо... там скорее нужны бумажуи типа MSIE.
    А то, что многие тесты практически профанация, сам окончательно убедился года 1.5 назад.. человек с 4! чертификатами по майкрософт, была полной кретинкой и незнала базовых сетевых вещей и даже элементащину по виндам :) IP дле нее было хуже дремучего леса, при этом она работала типа инженером по оборудованию IPS. Жесть!
    А я в свое время хотел сдавать CCNP и специализащию DOCSIS. Но контора что-то перехотела дать мне такую возможность, а самому в лом :) да и дорого.
    Кстати, на CCNA чуть ли не 1.5 часа на анлийском, так этого просто за глаза ... у меня осталось 50 минут :) А вот CCDA, это уже напряг. английского очень много ... читать запаришься... Если не знаешь, то не успеешь. Хотя может и он зубрится, то похоже нафиг никому не надо.
     
  18. Re: Народ, что вы любите читать и каких авторов?

    Кстати, если все легко, ответь без книжки, чем отличаются маски сети на интерфейсе от маски в ACL? :)
     
  19. Re: Народ, что вы любите читать и каких авторов?

    В ICND1 мы этого не проходили ) но я понимаю это так…
    маска сети это пример: 255.255.255.248
    маска для аксесс-листов(как ты это назвал) - 0.0.0.7
    это называется wildcard bits да?
     
  20. Re: Народ, что вы любите читать и каких авторов?

    Хе-хе лучше отдельную тему создать по Cisco ))… Или поговорим о скорпионах? ))…
    Реально обольстить скорпиона и навсегда привязать к себе с помощью своих знаний Cisco? ) гы
     
  21. Re: Народ, что вы любите читать и каких авторов?

    Пошутила я насчет скорпов )… лучше компы обсуждать).. вот я свой асус ужасно люблю)).. он мне любого чувака заменяет… такой лапочка…
    А что еще ты читаешь? ))…
     
  22. Re: Компы, циски и всякое компьютерное....

    Асус меня разочаровал последнее время.. может только субноуты eee ничего.

    Хотя корпус асусовский ничего смотрится и БП там ничего.

    А моем компе более ничего асусовского, ибо не хочу платить дорого за всякое барахло да еще по 2 раза. Слишком много за последние пару лет видел проблем с разными асусами ... И сам поимел тоже ..
     
  23. Re: Компы, циски и всякое компьютерное....

    У меня асус M50Sseries, есть конечно некоторые вещи которые меня в нем раздрожают, но работает он идеально как часы, быстро грузится, не зависает, оракл 10 на нем стоит и всеравно нормально пашит без тормажения...
    Просто он лакерованный, а я ненавижу лакерованные лап-топы, на них все время следы от рук остаются и от этого не опрятный вид, и еще он для меня слишком большой, он больше геймерский лаптоп, что бы дома его поставить и не куда не таскать, видио карта сильная для ноута. А мне иногда приходится таскать его на работу... тогда злюсь и все прокленаю... но у нас в Баку не такой большой выбор ноутов, те что поменьше они и параметрами слабее, а мне нужен оракл для работы, они просто его не тянут. А тут 4 гига рам, 2дуаT9300 процессор... правдо ХП стоит, потому что Виста блокировала некоторые возможности оракла которые мне нужны... еще убунту я поставила, но нифига пользоватся ею не могу ))...
    И еще у него клавиша буква Д отлетела через месяц после покупки ((... отнесла что бы поменять по горантии, а они говорят ваша клавиша расплавилась с низу а не отломалась поетому мы не меняем, наверное вы курили за лаптопом и пепел попал и она расплавилась, хотя я вообще не курю, не знаю от чего она расплавилась но она реально вся поплавлинная была снизу. Надо заказать новую клаву всю полностью за свой счет, но все не как руки не дойдут. У него не стандартная клава, со всеми кнопками сразу, как у больших компов, а у лаптопов обычно после энтера в право уже не каких клавиш нет.
    И еще недавно у него новый глюк появился ) с одним из USB портов что то странное творится, как только именно в этот порт я что то засуну, флешку или какой то кабель комп полностью отрубается, и пока я ботарейку не высуну и обратно не засуну не врубается. Ээээ пофиг уже... хочу купить нетбук, вот в Москву если поеду там посмотрю... буду гламурно ходить во всякие вайфай кафе и там сидеть чатится...
     
  24. Re: Компы, циски и всякое компьютерное....

    Оракл ??? А нафига? Он имеет что-то общего с циской ? Или с вашими скорпионами :))))
    И если я правильно помню, asus OEMит ноуты. А геймерские ноуты, это вообще извращение...
    Так называемая геймерская видюха 1 жрет сколько целый ноут :) Не даром питальники стали от 500 ватт ставить. а вот АКБ на 500 ватт это не по детски.. Не даром у амером затормозила программа future warrior в свое время :) Хоть они и не пользовали мега-видюхи, но с аккумуляторами были проблемы :)
    Что касается висты, как я понимаю, таже МЕ но по отношению к XP. Нагло впариевамая бетта-ос. Мне она не интеренсна в принципе..
    Что касаемо качестива асуса... ты лишний раз говоришь какое они стали г... делпть.. Кстати, мне было бы глубоко плевать, отломилась или расплавилась ... Если отломидась еще могут отказать, а вот если расплавилась! то это залет асуса 100%. попробовали бы мне отказать... А с пеплом интересный развод . такого я еще не слышал!
    Кстати клавы у многих ноутов разные .. и будет стоить не кисло ... от 100$ и более.

    А такой глюк юсб, да еще 1 порта.. похоже, что там контакты перекосило, возможно его банально коротит. Странно, что хаб не сдох. а может он так хитро сдох, но тогда был бы не 1 порт скорее всего.

    Гламурно чатиться ... в интернет кафе ... мда ... это уже серьезно....
     
  25. Re: Компы, циски и всякое компьютерное....

    Я работаю в сфере которая связанна с IT очень косвенно, по мимо всего прочего я еще делаю кучу отчетов для центробанка, и для того что бы не подсчитывать все это вручную мне папа написал программку ) он у меня кодер, а я люблю больше железо… но эту программку я не могу установить на рабочий комп, она только для меня, не кто за нее не платил ))… и она на оракле, приходится таскать свой лаптоп когда нужно делать отчеты…
    Мне за 70 баксов сами дестребьюторы асуса у которых я этот лаптоп купила предлагают клаву, но ее еще нужно заказывать и ждать… не могу да я ругаться с ними… не знала даже что сказать…
    Нет ну у меня видюха не такая уж мощная конечно же ))… средняя, но для лаптопа который используется в офисных целях такая не нужна…
     
  26. Re: Компы, циски и всякое компьютерное....

    Даже не знаю что с этим USB… нет всего один порт который с лева, а с права еще два порта есть, они нормально работают… это случилось две недели назад, я хард подключала и комп вырубился, вообще не каких признаков жизни как будто акоомулятор сел, но даже если в розетке все равно то же. Сутки такой не какой лежал, решила на утро к мастеру его тащить, и чето в голову пришло, вытащила из него батарейку и обратно надела он включился… потом когда опять хотела что то вставить в этот порт он опять так же вырубился но я уже знала что делать… такие дела ))… Недавно прикол был, комп у меня уже год, а я не знала что в нем встроенный микрофон… со всеми в скайпе сижу, камеру врубаю, они мне чето говорят, а я пишу что микрофона нет… сижу молчу ))…. А потом случайно чето сказала и все услышали ))… я так год сидела и молчала ))…
     
  27. Re: Компы, циски и всякое компьютерное....

    за 70 это не дорого, но не при условии наглого развода.
    Кстати, оракл - это базы данных, типа как sybase. Не знаю как там делать математические отчеты .. эксель проще имхо :)
    И если на то пошло, сейчас любая работа связанная с ИТ. Благо компы почти везде стоят. :)

    да... и кого то выйдет убойный инженер ... циско ... Общался я с такими и походу скоро еще прийдется ... :(
     
  28. Re: Компы, циски и всякое компьютерное....

    Да, просто их главный офис в какой то дыре находится, не как не поеду туда что бы дать им бабки и они заказали бы мне новую клаву…
    У меня сам отчет в экселе, такой сложный экселевский фаел с большим количеством страниц и закладок и разной инфы которую они требуют, отчет по пластиковым картам, оборот, количество транзакций, количество активных карт, количество заблокированных, сколько Visa, сколько Master Card, и эти карты делятся еще на всякие другие продукты, оборот по банкоматам, оборот по пос терминалам. На данный момент у нас стоит слабый софт который эту всю инфу мне не выдает по отдельности, но у меня есть текстовые файлы которые приходят ко мне каждый день из процессинга, в конце месяца я все эти файлы складываю в одну папку, запускаю оракл и он сам из большого количества информации ориентируясь по символам и полям, выбирает то что нужно и распихивает в поля этого экселя. Вот этот процесс распихивания инфы в эксель Виста мне блочила, не разрешала это делать и все, а на ХП проблем нет.
    У меня только одна сеть, это сеть банкоматов ))… но они не на Cisco….
     
  29. Очень интересно было-бы клонировать человека, но запретили, по-моему Папа и США. Вопрос исследуется.
     
  30. Можно рассмотреть с позиции древа жизни: человек - плод, тело - отходы, душа - питательные вещества. Но сама позиция такого рассмотрения есть кощунственной.

    Скорее тогда, физическое тело - компьютер, духовная часть - пользователь, днк - носитель информации. Попользовался компьютером, если нужно - отошел по делам - снова сел за пк.