Сатанизм и секты

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем ARES, 27 авг 2005.

  1. Как вы относитесь к сатанизму и сектам?
     
  2. до недавнего времени я считала сатонистов чемто,ну плохим. пока не просвятили на эту тему, существуют дъяволопоклоники и сатонисты. объясняю дяволопоклоники это те кто самому дъяволу и поклоняются приносят жертвы,проводят обряды и т.д. сатонисты этим не страдают их особеность заключается в их поведении. Цель непоходить на всех, впринципе всехнеформалов под эту гребенку можно зачесать. сатонисты так же как и падший ангел пошли против всего что так долго стоит и неменяется. ну тут мое мнение ,я сама налюблю жить по правилам нашего дорого общества.
     
  3. Плохо отношусь..о различии сатонистов и дьяволопоклонников то же слышала..но от этого легче не становится..с таким же успехом к сатонистам можно отнести и скинхедов..
     
  4. ночной глюк, то что ты описала, это не сатанисты, это анархисты.
     
  5. я думая что сатанисты это те кто верят в люцефера и считают что он может одарить их силой
    что самое интересное с рассказов некоторых людей это действительно так они просят у него что нибудь и получают только на короткий промежуток времени а потом у них сплошные проблемы болезни полтергейсты и даже смерть близких. ведь сатана никогда просто так ничего не делает. за все надо плотить и как говорится назад лороги нет
    поэтому я отношусь к этому плохо а когда то в детстве я прочитала об этом много литературы .
    что кассается сект так по моему мнению это полный маразм
    сначала тебе все рады а потом под массовым гипнозом и тебя вытаскивают деньги недвижемость и т д объясняя это тем что материальные ценности ничего не значат важны мол духовные. бедные люди поподают в эти сети и в лучшем случае заканчивают в психушках
     
  6. Сатанинские деянья!
    1. Туфли на каблуках - при ходьбе они цокают, как копыта Дьявола! Не носите каблуки, а лучше ходите босиком, как странствовал Господь наш иисус Христос!

    2. Пуговицы - уже много людей во всём мире совершили убийства и самоубийства из-за пуговиц! Они изображают кругляшок-лицо (голову) с дырочками-глазами! Вы суёте эту голову в петлю. Это учит убивать себя и других! Такая сатанинская магия используется в богомерзком учении вуду, где колдуны также делают кукол, изображающих людей.

    3. Бюстгальтеры - они изображают лапы или сети Сатаны, хватающие груди женщин! Рвите их!

    4. Электрический свет - это богохульство!!! Ибо сказано: "... и отделил Бог свет ото тьмы". Люди, зажигающие свет ночью, богохульствуют и считают себя равными Богу!

    5. Дверные замки с ключами! Когда вы всовываете ключ в замочную скважину, это символизирует греховный половой акт! Вырежьте замки из дверей, пусть ваши двери будут открыты Господу!

    6. Это число - число Дьявола! Повторённое 3 раза, оно составляет "число Зверя" - 666!!! Если у вас дома есть копьютер, отломите от клавиатуры кнопку с этим числом!

    7. Мобильные телефоны - это ужас!!! Один взгляд на торчащую антенну может вызвать греховные мысли! А название!!!! Оно созвучно слову "могильные"! Всё это вместе призывает к некрофилии!!!

    8. Деньги! На многих из них изображены люди, которых называют "великими"! Но сказано: "Не сотвори себе кумира"! Отдайте сатанинские бумажки церкви!!! Только она спасёт вас!

    9. Вилки. Не ешьте вилками! Они символизируют трезубец Люцифера! А если два крайних зубца отогнуть в стороны, то вы увидите стилизованную морду козла - символ Сатаны!!!

    10. "Сатанинская Библия" Антона Шандора ЛаВея. А-А-А-А-А-А-А-А-А-!!!!!!!!!

    11. Бивис и Батхед - это два демона, приближённых к Сатане!!!
    Вслушайтесь в их дьявольский язык: если "Нeh" прочитать наоборот, то получится "Нeh"! Это значит, что Бог и Сатана едины!!! Далее: если читать наоборот - Сool - Looc (Люцифер), Yeah - Haey (зевок дьявола), Sucks - Skcus (сокращение от Suckubus - суккуб)! А их знак - пальцы поднятые вверх - символ Дьявола!!! О-о, только Бог спасёт нас!!!

    12. Ананасы - не ешьте их! Их выращивают в языческой Африке негры-вудуисты, а если вы прочитаете слово "ананас" наоборот, то получится "санана" - это созвучно слову "Сатана"!!! Это сатанинская еда!! Консервированные ананасы - тоже!!!

    13. Номер этого пункта сам по себе сатанинский и нечестивый. Помолимся, братья и сёстры, дабы убрать из нашей жизни число 13!

    14. Туалетная бумага. При трении в вас входит Сатана! Он вызывает возбуждение там, внизу! (Прости меня Бог за такие слова!) Вы пытаетесь втолкнуть нечистоты внутрь тела! Это оскверняет сосуд Божий!!!

    15. Троллейбусы - вы знаете, что их второе название - "рогатые"? Это колесницы Дьявола, избегайте поездок в них, лучше ходите пешком, а сэкономленные на проезде деньги пожертвуйте храмам Божьим!!!
     
  7. И к сатанизму и к сектам отношусь отрицательно. Но ведь многие известные люди, например, Галилей были сподвижниками этого движения.
     
  8. Уж как-то очень радикально!
     
  9. Буквально на днях смотрела передачку о Гитлере, там было всё с размахом поставлено, на широкую ногу. И имя им было - "Друзья Люцифера".
     
  10. Конечно с размахом! Ведь "Друзья Люцифера" - одна из самых старых сект.
     
  11. #11 СИЛАГРА, 25 окт 2005
    Последнее редактирование: 25 окт 2005
    Кануздра-классный прикол! Пять баллов!!:D

    Лично я -не признаю поклонения идолам и сатане. Не потому, что это плохо...меня тоже святой не назовешь...просто не понимаю-люди должны бороться за своботу! а они загоняют себя в рамки поклонения Хозяевам. И так над нами мало начальников??!! Чтить Люцифера или клясться в верности Кришне-личное дело каждого, но не лучше ли обрести свободу от этих зависимостей?? Поклонение!-ужасное слово!!!
    А секты-способ заманить легковерных граждан. у меня недалеко от дома стоит здание-там проходят собрание Иеговы. Самая опасная секта нашего времени. Туда попасть может почти каждый. У всех есть свои проблемы и сектанты умело манипулируют ими, заманивая несчастных. Ужас что творится!
    Нужно наплевать на все эти секты. Богу не нужно наше служение, ему нужна наша вера в него и любовь к его творениям-то бишь людям. Вот моя философия. И хотя я и не христианка-"Возлюбите ближнего своего, почитайте отца и мать, и НЕ СОТВОРИТЕ СЕБЕ ИДОЛОВ".
     
  12. Да как вы посмели, ничтожные грешники - богоху... богохульники, упомянуть имя Господне в суе да ещё и на страницах сатанинского интернета?!
    А ну быстро все раскаялись, перекрестились 10 раз, 20 раз ударились головой о стол и пожертвовали в ближайшую церковь не меньше средней месячной зарплаты!..
     
  13. Этот "сатанинский интернет" использует даже Папа Римский для общения с паствой:p . Так что, перекреститься, Бог с тобой, перекрестимся, а вот головой об стол биться не будем.:D
     
  14. Вера в кого то или что-то у человека с самого начала его существования. Мнения у всех разные и понимание добра и зла тоже, поэтому и существуют сатанисты. Без зла люди никогда не поймут что такое добро и наоборот. Точно так же как день и ночь. В этом МИРЕ всегда должен быть какой то баланс. Если судить по библии то грешникам некуда будет попасть после смерти если ада не будет. Так же как есть церковь и верующие в Бога, так же и есть сатанисты антихристы и т.д.
     
  15. Простите Господи, ибо все мы согрешили...только, ТЕБЯ ПЕРВЫМ В АД БРОСАТЬ НАДО_ЧЕ СИДИШЬ В ЭТОМ САТАНИНСКОМ ИНТЕРНЕТЕ САМ!!! Мы все головой об стол, только после тебя!:D :D
     
  16. Не дудет сатанистов и АДА-не поймут грешные люди что плохо, а что хорошо! Ведь все в рай попадать станут-так зачем людям быть хорошими!
    Есть сатанисты-у них своя вера. А есть антипод-христиане. Есть добро и зло, рай и ад (спорный вопрос конечно), свет и тьма...везде нужен баланс.
    Полностью солидарна с Таинственной!
     
  17. Господь Бог
    Я думаю Вам стоит сменить НИК!
     
  18. Вы что все такое говорите??? Давай те ка ГазбеГемся.... Смотрите... бог и сатана... доброе и злое... огонь и вода... Ну не может добро быть без зла... Вода - доброе... она утоляет жажду, очищает тело... но наводнение это тоже вода,... она же может и забрать человека...
    Огонь - зло... пожары, уничтожение огнем... но... оно дарит тепло... уют... где они рамки добра и зла??? они вместе... были всегда и будут... где же бог, когда наводнение??? ах да очишение земли от скверны... но тем не менее мы все его выходки отдаем сатане...
     
  19. А рамок нет. Как от любви до ненависти один шаг, так и границы добра и зла очень тонкие...то что может принести спасение, может и уничтожить! Закон природы...Да и нет в самой природе понятия добра и зла, серого и темного. Вот пример, львы едят животных-плохо? зло? нет. Далеко не зло. Это цепь питания. Это жизнь, одним словом. Нет никаких крайностей, все находится в равновесии, все едино...а мы уже разделяем на составляющие...чтобы нам было удобно. Лезем со своей моралью и законами-только силы они никакой не имеют... Единство во всем-!!
     
  20. Люди, не путайте понятия. у "Падшего ангела" есть имена, но сатана не есть его имя. Люцифер, Гейбриэл, зачастую Дьявол(что поидее тоже не есть его имя, но ладно, это прастительно).
    Сатана же являетса обощающим термином включающим в себя всех обитателей преисподней (то есть всех "падших" отвернувшихся от бога). Семантическое значение слова Сатана -«противник», «враг» или «обвинитель». Само же слово «Дьявол» происходит от индийского «деви», которое означает «бог». Сатана представляет оппозицию всем религиям, которые служат унижению и подавлению человека за его естественные инстинкты.

    То есть это не обязательно противопоставление богу, это просто напросто отворот. это есть свобода, мол "нам не нравица твой устрой, ты очень много запрещаешь, мы пастроем свой мир, свободный от тебя мир".

    так вот "сатанисты" есть те люди которые ценят свою личную свободу больше всего остольного. "Я делаю то что хочу, когда хочу и как хочу, и мне плевать как к этому относятьса другие".
    Те правила этикета, которые нам приходица выдерживать, общечеловечиске принцыпы (когда нам например приходица сдержывать отрыжку или пытаца не пукнуть в общественном месте), это всё не для сатанистов.

    секты совсем другое. абсолютно отдельный разговор и думаю не стоит на них останавливаца, так как всем и так ясно что многие из них представляют (а именно сборище глупых подростков, которые на самом деле ничего не знают и слепо во что то верят).