Пара астрологических мыслей

Тема в разделе "Астрология", создана пользователем Крадущийся Тигр, 10 дек 2006.

  1. #1 Крадущийся Тигр, 10 дек 2006
    Последнее редактирование: 10 дек 2006
    Я посмотрел несколько госкопов своих знакомых, людей о которых я имею представление, общаюсь. И кое-что понял. Не то чтобы я открыл для себя нечто новое, просто то, что я знал раньше стало как-то более отчетливо и ясно.

    В принципе, понять это можно по разному (по своему опыту, читая литературу или из астрологии). Мне так думается, что когда это становиться ясным, то откуда уже роли не играет, так же как оказавшись на берегу лазурного берега уже не важно толи пришел пешком, толи прилетел, толи приплыл.

    Прежде всего столило бы (давно уже) рассказать почему астрология может быть правдой, почему есть вероятность этого. Сам я чайник в астрологии, просто любопытен :)

    Одна из гипотез заключается в том, что звезды и их расположение в момент рождения (как бы своими лучами, излучениями) влияют на рандомные процессы происходящие в клетках (генах), т.е. сами процессы не такие уж и рандомные, не полностью.

    Другая, по ней астрологи говорят о том, что не сами звезды оказывают влияние. Если задуматься, фраза интересная. Она ни о чем не говорит, но многое объясняет. :D Я когда-то давно задумался и очень быстро понял вот что. Если коротко, то смысл можно было бы назвать "непрямая связь".

    Вот пример такой связи. Весной с юга прилетают птицы и распускаются подснежники. Между птицами и подснежниками нет прямой связи, если их пендалями выгнать домой в середине зимы, подснежники не распустятся от этого и наоборот. Прямой можно было бы назвать выключатель света, щелкнул свет появился, еще щелкнул - погас. Глядя на распустившиеся подснежники можно достаточно уверенно предположить, что скоро прилетят птицы, увидев на юге, что птицы улетают домой, можно сказать, что там цветут подснежники. Т.е. из одного ясно другое, но прямой связи меж ними нет.

    Если сами звезды не влияют, тогда зачем они понадобились астрологам? Можно предположить, что природа вокруг пронизана некими волнами и они колеблются периодически, накладываются друг на друга. Согласитесь, ведь многое вокруг происходит периодично. Древние астрологи могли чувствовать эти колебания и их связь с человеком, его настроением, предпосылками к ситуациям.... и прочему. Они могли выводить закономерности, на основе статистики. Чтобы делал современный ученый, небудь он таким упертым физиком ? :D Он взял бы комп и просчитывал на нем, моделировал, делал (как бишь там это называется) категорный и ассоциативный анализы. А что могли сделать древние? Они прорабатывали все в голове, записывали на бумагу (бумажный носитель), а еще использовали звезды как знаете что? как своеобразную логорифмическую линейку, как некий точный в своих действиях, неамотризирующийся процессор :D Да еще и доступный всем и каждому :D

    Мне такое объяснение кажется обоснованием для того, что астрология может быть правдивой. Никакого шаманства.

    Но я отвлекся... Так вот просматривая эти самые гороскопы более четкой стала видится одна простая вещь.... как бы это объяснить. Часть своего поведения человек может обосновать внешними влияниями, например, приказ начальника. Но вот оказывается, что и в другой части, где он точно уверен, не все происходит по его воле - это не совсем так. Он может обидеться на любимого или послать его подальше или изменить ему и думать "Вот я такой!". На самом деле, так же как есть рельеф и погода на улице, так же есть рельефы и погодные условия в некоем не видимом глазу пространстве. И там есть например дождь (скука), там есть солнце (радость), там есть обледенелая дорожка. Там есть невидимые силы невидимого ветра, которые либо попутны его желаниям, либо встречны, либо сдувают его в сторону.

    У одной девочки в гороскопе вот такая вещь:

    "НЕПТУН В СЕКСТИЛЕ С НЕПТУНОМ
    Встречается в возрасте 26-29 лет и часто совпадает с разочарованием первым браком и отношениями с супругом. Он не имеет разрушительных тенденций, но несколько активизирует поиск внебрачных партнеров, стремление к "идеальной", часто платонической, любви. Склоняет к изменам и обману, впрочем не злостному и бесхитростному."

    Она (ничего об этом не зная) задается вопросом "не гулящая ли я, нормально ли то что происходит со мной?". Этот период у нее пройдет и скоро.

    Или вот, у человека, например, счас общая сумма личной жизни в плюсе, а у ее половинки, например, в минусе. Человек думает "да пофиг мне, что у него там, мне счас хорошо, он неудачник(ца), он меня обидел, непонимает, не делает.....". Так вот хочется сказать "Подумай, а ведь может получится так, что весь следующий год у тя будет постоянный минус, почти без продыха. И между прочим такие вещи протекают ни каким-то отношением одного человека к другому, а тебя СО ВСЕМИ! Кто поддержит тогда? кто будет с тобой рядом и поймет, если сейчас ты отталкиваешь, предаешь своим безучастием единственного кто мог?".

    Не знаю как других, а меня это заставило крепко призадуматься.
     
  2. #2 Крадущийся Тигр, 10 дек 2006
    Последнее редактирование: 11 дек 2006
    Вот еще как может быть. Возьмем маштаб полугода или года. У человека этот период личной жизни в плюсе. Но он настолько неопытен, неподготовлен что даже в это время чувствует себя фигово, мало того, занят всякими глупостями.

    Можно только догадываться какое "протрезвление" ожидает его, когда ЛЖ пойдет в минусе :cool:

    Появление невидимых сил не зависят от желания самого человека, он их уже выбрал, когда родился. Но он может осознав это, отделить их от себя и постороить с ними свои взаимоотношения, некие амортизирующие поправки... ну и вообще обезопасить себя, свою жизнь, жизнь своих близких.
     
  3. Ничего себе пара мыслей :D .Честно скажу поняла не все. Я думаю, что мы часть большого организма (Вселенной) и живем в больше степени по ее правилам. Когда-то видела по телевизру научную передачу, в которой говорили, что рыбы чувствуя магнитные волны земли, плывут исключительно в одном направлении. А вдруг мы тоже подвластны этим силам? Наша масса тела больше и действует на нас поменьше. Но действует! Вот идешь куда-нибудь и резко останавливаешься (например слыша голос за спиной), потом думаешь это судьба, - а это физика. В сериале "Остаться в живых" тоже при разрядке электромагнитного поля слышаться голоса.
     
  4. Чувствую, у меня конкретно сейчас НЕПТУН В СЕКСТИЛЕ С НЕПТУНОМ !:cool: :shocking:
     
  5. Так, а можно вкратце что ли эту пару мыслей выразить?....
     
  6. Между видимым миром и человеком есть неневидимый, но не менее реальный мир. Этому миру некуда приткнутся в видимом и если человек его не осознает он становиться частью жизни человека (нравиться ему это или нет).
     
  7. Получается, что астрология тут ни при чем и наша судьба и наше поведение зависит от невидимого мира?
    Согласна лишь отчасти. Тогда причем тут Нептун в секстиле с Нептуном???
     
  8. Можно и не астрологией, давай поиграем, я, например, буду изобретателем микроскопа, а ты тогда будешь изобретателем для наблюдения за клетками... чего? :)
     
  9. Так, всё! Срочно хочу личный гороскоп! Эдакий "прогноз погоды" получается, если я правильно тебя поняла!;)
     
  10. #10 *Su*Destinación*, 18 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Тигр, ты хочешь сказать, что судьба наша предопределена от рождения звездами? Нет?
    Мир взаимосвязан и един, энергия жизни связывает все его частички. Поэтому и возвращаются птицы, расцветают подснежники, и рыбы плывут, и люди идут "куда-то, куда не знают" - все подчиняется законам Мирозданья, энергия суть мы, и мы все - единый огромнейший сложнейший организм.
    Интересно так: в Японии эта энергия называется Ки, в Китае - Ци. А знаете, как называется эта энергия у Русских? Жи. Вот и этимология слов, пожалуйста:
    жи-знь (знание "жи", этой самой энергии), жи-вот. Вообще, потрясающе точно!Жизненная энергия соредоточена в центре тяжести, который находится у человека в животе, чуть ниже пупка. Русские, не хуже востока, давным-давно знают об этих энергиях, и видимо, когда-то успешно их использовали.
    А про гороскопы... Не знаю, если мы все взаимосвязаны, то те звезды, что находились в момент нашего рождения непосредственно над местом появления на свет имеют с нами более тесную связь, чем остальные. И ведь говорят, что в момент рождения человека на небе загорается новая звезда... Я в это верю. Это Его мир. Возможно, в идеале, предназначенный лично для Совершенного человека и исполнения на нем всех его желаний. Как теория? Прикольно, только придумала. Мне нравится.
     
  11. каждый человек воспринимает влияние планет через чакры (энергетические центры) и энергополя по программе, которую получает при рождении - а гороскоп - это схема этой энергопрограммы. Настоящая программа составляется по системе с 14 созвездиями, 36 третями домов, чакральным влиянием планет [email protected]
     
  12. Це дійсно цікаві спостереження. Астрологія може виглядати як невловимий феномен, але існують різні підходи до її розуміння і використання. Ваш підхід до астрології явно відрізняється від багатьох інших, оскільки ви сприймаєте її як можливе пояснення впливу навколишнього середовища на наше життя і поведінку.

    Гіпотези про те, як астрологія може працювати, можуть різнитися в залежності від підходу. Деякі вірують, що розташування планет в момент народження може впливати на наші характеристики та події у нашому житті. Інші вважають, що астрологічні символи і концепції використовуються як символи і метафори, які допомагають нам зрозуміти себе краще і розкрити потенціал для особистого розвитку.

    Ваша аналогія з погодними умовами дуже цікава. Вона показує, як певні впливи можуть мати каскадний ефект на наші життя, навіть якщо ми не можемо прямо побачити ці зв'язки.

    З вашим розумінням астрології ви можете дійсно краще зрозуміти себе та інших. Але важливо пам'ятати, що астрологія, як і будь-яка інша система вірувань, може бути сприйнята різними людьми по-різному. Головне - це те, як ми використовуємо це знання для розвитку і пізнання себе і світу навколо нас.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Yurap
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.229