Госпиталь,врачи

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем paleraider, 20 фев 2013.

  1. Добрый вечер! Неоднократно снился сон (при том в нём имелись некоторые варианты развития событий): Есть некоторое огромное многокорпусное строение (предположительно военный госпиталь, если судить по присутствующей вооруженной охране и большом количестве людей в белых халатах), идёт снег, меня заводят в него под присмотром трёх охранников. После некоторых блужданий по корпусам меня заводят в палату, заставляют раздеться до пояса (сверху), входят доктора (всегда три мужчины и одна девушка), начинают задавать вопросы (не помню какие), доктора стоят поодаль, ко мне подходит медсестра. Далее снились варианты:
    1) Я говорю медсестре что всё будет хорошо, отталкиваю её, и бросаюсь бежать по коридорам. В конечном итоге вырываюсь из госпиталя. Причём, что странно, бежать мне куда удобнее на четырёх конечностях, хотя облик мой во сне остаётся человеческим.
    2) Так же бросаюсь бежать по коридорам, но в итоге, уже на КПП госпиталя, меня убивают.
    3) Говорю медсестре "Не бойся!", целую её, хватаю в охапку и прыгаю в окно. После благополучного побега вместе с ней попадаю в город, где нас начинаю преследовать (бежать до сих пор удобнее на четырёх конечностях), применяя не летальное оружие (при попадании больно, но не на смерть). По мере приближения охранников слишком близко, обезвреживаю их рукопашными приёмами.

    В итоге просыпаюсь с очень тёплыми чувствами к приснившейся незнакомке и непреодолимым желанием её найти. Кто поможет растолковать?
     
  2. Разобьем сон на образные составляющие. Больница - это символ сложившейся ситуации в вашей жизни, или ситуаций, в ходе которых вам пытаются помочь окружающие вас люди, может быть, и совершенно точно ваш внутренний голос, ваша интуиция. Военная обстановка говорит о вашем настроении, о характере ваших мыслей. Настроение - немного агрессивное по отношению к некоторым окружающим (К многим, возможно. Не к конкретно к каким-либо, а, вообще, к людям, то есть это называется осуждением). И вот в таком немного агрессивном (может, правильней сказать негативно настроенном) настроении и осуждением в мыслях происходит очень многое в жизни. Побег из больницы - это не принятие помощи, скорее она кажется вам насильной, потому и не воспринимается. Но, все же, вы поступаете не верно, потому как бежать не на ногах, а с помощью рук и ног - это уходить от помощи (больницы) используя низкие, стереотипные убеждения. Насильственные сцены указывают как раз на агрессию и осуждение в ваших мыслях. В таком состоянии сознания очень трудно принять помощь или услышать самого себя. Но третий вариант событий указывает на то, что даже в такой ситуации вы способны на правильные поступки. Медсестра - это тот человек, помощь которого вы способны принять. Может быть этому образу есть аналог человека в реальной жизни. Так сказать, удачи в поисках)
     
  3. Спасибо, что внесли ясность. А что на счёт смерти?
     
  4. Убийство-крайняя степень осуждения кого либо и большая ошибка.
     
  5. Убийство меня или же причинение смерти мной? Есть ли разница?
     
  6. Убийство - осуждение. Убивая вы осуждаете людей, делая ошибку. Когда убивают вас, то и осуждают вас, тоже делая ошибку. Не совсем это страшная какая-то ошибка, просто не осуждая людей даже за плохие дела вы станете намного лучше понимать происходящее вокруг, станете намного свободней себя чувствовать, потому как не будете сковывать себя агрессией. А чем меньше человек скован, тем больше у него путей развития. Когда вас убивают во сне, то это значит, что проявленные по отношению к вам агрессия и осуждение эмоционально задевают вас очень сильно...
     
  7. Спасибо большое!
     
Загрузка...