Запах и события

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем дана, 28 ноя 2006.

  1. Насмотрелась тут давече "Парфюмера",как тип один пытался произвести духи из стекла ,железа,дохлых кошечек и дам "мочёных" и совершенно случайно вспомнила "пахучие " приметы.
    Например,необычные запахи в необычное время:
    запах апельсинов или конфет без из источника- к новому увлечению,даже к замужеству.Запаха может не быть как такового ,но ваше тело может вспомнить запах близкий к эйфории,запах подарка полученного в детстве и запах нового года.Вот такое дежавю нюха.
    запах гари без без источника-это не только опасность"запахло жареным",люди которые страдают клаустофобией,боязнью замкнутых пространств,способны учуять СО2 в ничтожных дозах и имеют паническую реакцию на повышение концентрации газа,и его повышенная концентрация в лифтах допустим приводит их к страху перед помещением.
    "Духи с ферромонами!!!","Шипр",мускус и запах старого вонючего козла на ферме,именно от живого животного-это оказывается запахи-друзья и братья по крови,из одного теста .Их главная задача оглушать нюх особи противоположного пола,заставить её задохнуться и запомнить этот "кошмар".Большим секретом парфюмерной технологии является умение замаскировать этот "кирпич по голове" в пачку нежных фиалок и чтоб никто ни о чём не догадался и не стошнил на месте преступления.Например там духи "опиум для народа". Особенно обидно,что это на кого-то безотказно действует,Как подумаешь какая бяка.
    Кстати,запах фиалок.Люди ,которые выжили в лагерях во время войны, непереносили этот запах так как этим нежным запахом мутили отравляющие газы в газовых камерах,а пахло им далеко за пределы камеры.
    В своё время "Тройной одеколон" завоевал медали качества на парижской всемирной выставке.
    Его оказывается предполагалось ПИТЬ, им можно было растераться и сугреваться,но ещё французы отметили его тонкий запах правдо это было лет100 назад и всё давно упрело.
    Молодые мамы активно и непрерывно выстирывают мягкие игрушки своего малыша.Запах очень важен для маленкого ребёнка.
    если раньше он зарывался и засыпал ,уткнувшись личиком в мех своего зайки или мишки,то после стерильной обработки мишка становится для него чужим,он уже не утешит ребёнка.
    Запах ладана не в храме-повышается концентрация и осторожность,это потребность в защите Высших сил.Такое иногда происходит с людьми в рискованные или решающие минуты их жизни.
     
  2. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    Насколько я помню из школьного курса химии CO2 не пахнет, но концентрация выше 5% критическая, можно потерять сознание. А Запах цитрусовых используется в парфюмерии и как афродизиак. Источник запаха не всегда легко установить, если это запах, а не вонь ..
     
  3. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    Какие скептики развелись.Может преподавателю по химии и не пахнет ,а тут речь идёт о людях которые может и не смогут описать всю прелесть концентрации СО2 в атмосфере как запах роз,но имеют повышенную чувствительность к этому процессу.
     
  4. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    Меня вчера весь вечер преследовал запах свежесваренного вишнёвого варенья!
    Сегодня прошло уже полдня, но ничего не происходит, никаких событий, всё, как всегда - комп, телефон...:eek:
     
  5. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    А меня преследует запах кофе, от которого меня тошнит и выворачивает...
     
  6. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    Мда... Сегодня утром меня почему-то начал преследовать запах сероводорода (хм.... тухлых яиц то есть) ..... не очень приятные ощУщЭния....:D Интересно, а это к чему? Мой вариант....это Баку, моя ассоциация, запах нефти.... Должно прийти известие оттуда... Посмотрим, так ли...:)
     
  7. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    А ночью никто не напукал?:rolleyes:
     
  8. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    :D На улице, в центре города? и в офисе, в коридоре? и опять на улице, в курилке.... ну не знаю.... вобще-то как минимум в 2 из этих 3 мест не было людей, кроме меня... а у меня вроде всё в порядке с организьмой сегодня....:D ;)
     
  9. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    Ну хорошо, уговорила.:D
    Ты-то хоть предположила насчёт вестей из Баку, а мне какие гипотезы с вишнёвым вареньем выдвигать, когда здесь даже вишни нет?! Может, пора позвонить родителям?:confused:
     
  10. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    ну... не знаю... с чем у тебя ассоциируется запах вишнёвого варенья? :confused:
     
  11. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    С бабушкой и летом. Только бабушек у меня ни одной в живых уже не осталось.[​IMG]
     
  12. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    Значит сама скоро бабушкой станешь;)
     
  13. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    :shocking: типун те.... бедненькая Кануздрочка... так и поседеть не долго....:D :D :D ;)
     
  14. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    А,может это деньги пахнут,хотя всякие,там ханыги и философы говорят,что они не пахнут.
     
  15. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    деньги пахнут.... это однозначно....:eek: токо почему в моём случае, им обязательно надо пахнуть тухлыми яйцами!?! :D :eek:
     
  16. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    А хорошо что только тухлыми яйцами.Читала где-то,что в некоторых престижных банках необъяснимо почему постоянно присутсвует запах канализации,да и наблюдала это явление,так что это почти фен-шуй.
     
  17. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    А может вы все "в положении", вот и кажется что-то :)
     
  18. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    ага...:D точно! не заметили как-то знаете-ли!!! :D :D А вот что может обозначать запах свежей земляники? :rolleyes:

    ЗЫ: кстати, мне сегодня приснилось,что я в положении... :)
     
  19. А у меня новые духи, запах которых, почему-то, всех... инициирует что ли:rolleyes: к движухе:shocking: Не знаю, почему, но люди начинают его слышать, потом обсуждать, а потом реально какая-то движуха начинается, как будто им адреналин вкололи:shocking: Уже неделю не могу понять, че происходит... Причем сама я его на себе не слышу:cool:
     
  20. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    Геморра прибавится: хлопот всяких, дел...;)
     
  21. Re: ЗАПАХ И СОБЫТИЯ

    Уже прибавилось...:cool: :D
     
  22. дык... я чо-то не догнала... они у тя правда новые? или они всем кажутся? :confused:
     
  23. Да правда! Купила Живанши "Ангел и Демон", и все как с ума посходили!:eek:
     
  24. мммммммм..... в хорошем смысле посходили? или наоборот? :confused:
     
  25. Мне нравится:rolleyes: :D Запахи ведь на всех проявляются по-разному. На мне эта чудо-смесь звучит как мешочек с травами:D, очень пряная, сладкая, тяжелая, но говорят, что мне идет, да и подтверждает это, что я его на себе не ощущаю:rolleyes: Просто люди становятся активны в моем присутствии с этими духами:shocking: Или это магнитные бури...:rolleyes:
    Вообще интересно... у каждого человека есть свой запах. И, как ни странно, я свой несколько раз слышала, когда он не смешивается ни с какой парфюмерией и косметикой... он тоже сладковатый, восточный такой. Может, успех выбора парфюма зависит от этого сочетания?:rolleyes:
     
  26. интересно... я никогда об этом не думала... я конешно знаю, что у каждой женщины должны быть "свои" духи... но я как-то довольно равнодушно отношусь к этому... как впрочем и к украшениям разным (всякие кольца там и т.д.) почти никогда не ношу... вот ногти ношу с удовольствием - это естесственное украшение (даже если оно на самом деле искусственное :D ). А вообще, летом вот когда летела из Баку через Москву,решила развлечься (делать было совсем нече) пошла в какой-то там огромный магазин парфюмов (забыла как называется) с намерением купить себе наконец духи.... Вобщем через 2 часа мыканья по заллам, я полностью измождённая и одурманенная, купила себе "MaxMara", наутро, когда я "протрезвела" запах мне совершенно не понравился....:eek: Интересно... о чём говорит тот факт, что человек не может выбрать для себя запах....:confused:
     
  27. Люб, я не знаю, о чем он говорит, ибо сама не могу:eek: Мне все время духи покупал папа - у него какое-то особенное чутье на них. Он подбирал безошибочно, и мне всегда очень нравилось. Летом поперлась покупать духи - все магазины объездила, аж тошнило уже. В итоге не понравилось ничего и купила японские. Ничего такие... приятные. На следующий день догналась Валентино просто потому, что помню - мне этот запах нравился.
    Дело в том, что на бумажке и на коже одно и то же химическое соединение пахнет совсем по-разному, а все духи на руку лить не будешь при выборе:cool:
    А неделю назад отправила папу купить мне именно эти Живанши. Он звонит и говорит, что духи - говно, мыльные и притарные. А я их лила на руку и на мне они совсем иначе пахнут. Припер 100 мл, и я счастлива:D Вернется из Эмиратов - дам ему понюхать на себе, мнение, я думаю, изменится.:rolleyes: Может, я для него еще не выросла и этот запах слишком тяжелый для "девочки":p :D :rolleyes:
     
  28. сначала о приятном напишу - о духах:)
    я последнее время на них прям помешана - причем нравятся какие-то странные запахи,то что раньше никогда не нравилось.....
    но вот точно знаю,что два запаха это 200% мое:))) - это Dolce Gabbana "Light blue" и Liz Claiborne "Curve" .Я когда в эти запахи одеваюсь вокруг меня прям вот как у Лилит - реально движуха - все меня нюхают,охают и т.д....:D
     
  29. История эта трагически-юмористическая:)
    Из моей юности...я училась на 2 курсе мед.училища и все свободное время проводила на "скорой" - ну типа стажировалась,практиковалась и вообще весело проводила время:)
    день был летний,субботний,особого напряга не было,дали нам адрес перевезти больного из одной больнички в другую - ерундовое дело вроде...если бы не одно но!
    Пока мы ехали на адрес наш доктор задремал и за больным в отделение пошел фельдшер Женя,вернулся быстро с "больным" - мужчинка лет 55-60,довольно потрепаного вида,но не бомж...посадили больного и поехали в другую больничку, которая была довольно далеко....:eek: минуты через две мужчинка попросился прилечь - и тут мы совершили роковую ошибку - попросили его предварительно снять ТУФЛИ......мама родная,что тут началось...:eek: вонь была не передаваемая - мы открыли все окна в салоне машины - не помогло.......с переднего сидения высунулась растрепаная голова сонного доктора - с ужасом в глазах она поинтересовалась,что с больным...всего лишь кишечная непроходимость - сообщили мы...-а почему такая вонь??? - а потому что мужчине 60 лет и носки он не менял с рождения......:eek:
    ехали мы очень-очень быстро...поочередно высовывая голову в окна и пользуясь кислородной маской...это слабо помогало...:eek:
    наконец доехали - больного сдали...все окна и двери в машине открыли и водитель ездил по двору больницы - проветривал...
    не помогло......:mad:
    решили вернуться на станцию и мыть машину...
    на станции санитарка с ведром нас уже ждет - стали мыть машину...что вы блин думаете - под насилками кусок вонючей стельки!!!это он падлюка нас так мучал!!!
    как же это все-таки здорово дышать свежим воздухом,а не вонючими стельками!!!!:D
     
  30. Запах, действительно , имеет большое значение в нашей жизни. Слышала, что пары находят друг друга в первую очередь по запаху и происходит это на подсознательном уровне. В последнее время замечаю запах ванили, когда ложусь спать. Интересно, к чему бы это?:)
     
  31. Просто обожаю запах духов "Ангел"... и улетаю;)
     
  32. у меня с недавнего времени начали появляться запахи. просто так. например заходит чел в кабинет (сотрудник), а после того как он выходит в помещении начинает пахнуть розами. кроме меня никто больше этот запах не чует..При чем когда я нюхаю непосредственно сами цветы, то абсолютно ничего не ощущаю. Иногда чую запах грибов, а вечером дома меня ждёт из них ужин. Иногда чую около себя запах алкогольных коктейлей (так часто пахло от умершего мужа). Часто перед сном пахнет чем то приятным... Вот так :)
     
  33. Я думаю, что это ты послания от мужа получаешь, он тебе еще раз хочет признаться в любви....
     
  34. голова не болит? перепадов настроение нет ?
     
  35. не, голова не болит, перепадов нет... А если есть, то что?
    кстати я тоже это связываю с некими посланиями
     
  36. Есть такого рода глюки....
    А послание посланию рознь.
    Может это вам Элвис передает привет, а может ваш организм.
     
  37. блин зашибись...Глюки...:eek:
     
  38. а что такого ? голова предмет мало изученный :)
     
  39. Запах на самом деле-сильная вещь если уметь ее пользоваться!;)
    Ситуация (взятая с тренингов):"в ресторан заходит девушка и присаживается около влюбленной парочки.Парень начинает на нее постоянно обращать внимание,его она интересует но не понятно чем?:p)) (его девушка ни чуть не хуже)!"
    А секрет в том что она с помощью( интимных частей тела) выделяет огромное количество феромонов,которые и завлекают так мужчин.Но чтоб добиться такого эффекта нужно тренироваться, ведь это не трудно так как не отвлекает от дел!!):D
     
  40. чё за Элвис, кстати? кто это и с чем его едят?
     
  41. Элвис Пресли - всем известно, ОН ЖИВ!
     
  42. #42 keldar, 11 май 2010
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    Так никто не против, что запах это мощь. Мы же такие животные как и другие млекопитающие на земле, а значит подчиняемся общим законам. А тренинг прикольный. Значит говорите феромоны выделяются интимными частями тела. Тогда, чем дольше их не мыть, тем сильнее притяжение ? Вывод, в ресторан пришла девушка с грязными интимными частями тела ? Правда феромоны могут не только притягивать ... И не только они. Но это уже другая тема.
     
  43. ой, правда...чё это я?:)
     
  44. Сорвалась в Крым на прошлой неделе, подошла к морю, такой обалденный запах - сразу же воспоминания с детства, такие четкие картинки в голове... Просто супер ощущения!!!
     
  45. У меня как то один раз было. Ни с того ни с сего чувствую запах сладкого чая,говорю своему мч "у меня похоже пищевые галлюцинации, чувствую запах сладкого чая" ,а он "почему именно сладкого,чем сладкий чай по запаху отличается от не сладкого". У меня ступор,вроде и понимаю что ничем,а в то же время чувствую именно сладкий чай,а обьяснить не могу%-)
     
  46. ну вкус то точно другой. а вкус и запах иногда очень близки.
     
  47. А я несколько лет назад как бы ни с чего стала так сильно чувствовать любые запахи, что для меня это явилось шоком: через минут 10 после применения даже самых дорогих (и нежных) духов мне становилось почти невыносимо и хотелось вымыться, чтобы избавиться от постороннего запаха. Раздарила все свои духи...
    В магазинах в отделы по продаже мяса и кур я вообще стараюсь не заходить, дурно от запаха смерти... А отделы по продаже сухих кормов для животных,в неспециализированных магазинах -это вообще что-то с чем-то!
    Насколько все-таки индивидуально восприятие каждого из нас...
     
  48. Иногда да:) но сахар как известно не имеет выраженного запаха, его можно почувствовать в сухом виде,но никак не в чае,сама проверяла после того случая. В общем иногда бывают сильные ассоциации от запахов,но обьяснить в большинстве случаев или передать эти ассоциации очень трудно.
     
  49. да, у нас есть некие привязки к запахам. Но все же. сахар может пахнуть. и он сильно меняет вкус. попробуйте зеленый час и сахаром и без. вслушайтесь в ощущения. У сахара запах обычно достаточно слабый, но если вы 1 раз его почувствовали, то он уже будет с вами. А ассоциации они такие.. просто зацепки у нас в мозгах.
     
Загрузка...