Здоровье и лечение

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем numque, 7 дек 2005.

  1. Re: Вредные привычки.

    Сколько пробовала ,а бросить курить не получается...:confused:
     
  2. #1102 Obolent, 17 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2017
    Часто требуется какая-то помощь в поиске трав, обмене компонентами итд. Отсюда и желание создать такую тему.

    В Архангельской области/Архангельске/возможно и в Сибире есть травка, которую называют в народе "кильной травой". Грыжник Голый, что растет на Украине не то.
    Вот эта травка мне очень нужна/для составления сборов. Может у кого-то есть возможность ее переслать.
    Если требуется плата, будет оплачено.
    Если кому-то требуется медвежий и барсучий жир, могу помочь.
     
  3. #1103 vendylove, 6 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2017
    У меня наверное хобби худеть) Вес у меня не маленький и я все время худею ))) Так что как опытный худеющий могу сказать -
    1) нужно меньше жрать, убрать из рациона картошку и мучное по максимуму
    2) спорт, 2 раза в неделю вполне достаточно, а для ленивых худеющих можно в салон на подтяжечку походить
    3) так же я себе всякие штуки покупаю для растяжек
    4) посещаю сауны и соляные комнаты, очень классно, потом пархаю как бабочка
     
  4. Вот я, например, не курю и не пью (по крайне мере редко) - мое счастье в некотором роде.
    У нас люди воспринимают вопрос "пил сегодня?", как вопрос о питье алкоголя - обидно.
    А вы что напишете по этому поводу (напрашивается: а что здесь напишешь?).
     
  5. почему обидно? за пристрастие людей к алкоголю?) сам по себе алкоголь может быть полезным если в меру... например спирт убивает плохих микробов...
    не стоит ставить крест на этом из за какой то ерунды
     
  6. Наверное надо подержать идею по правильному использованию водки?
    О том, что такой спиртосодержащий напиток, как водка, опасен, знают все. Но многим ли известно, что спиртное может принести и пользу? Полезна ли водка для человека? Да, она полезна, но только при определенных обстоятельствах. Водка может использоваться в самых различных целях, например, в быту ей можно дезинфицировать раны и царапины, использовать в качестве отличного средства против простудных заболеваний, бронхита, при зубной боли, от перхоти и во многих других случаях. Это универсальное средство, но использовать его надо осторожно.
    Так вредна или полезна водка, как ее можно использовать в быту? Обычно на ее основе делают различные настойки, в качестве наполнителей применяя орехи, фрукты, зелень, хвою, сосновые шишки, мед, обычный сахар, специи. На ее основе можно делать и очень эффективные компрессы. Раствором на основе водки можно полоскать горло, волосы. Вариантов использования и рецептов много, все они применяются по-разному.
    Применение водки в лечении
    Водка в лечебных целях применяется давно. Чаще всего готовят домашние настойки на натуральных лекарственных травах, орехах, шишках. На водке настаивают фрукты, добавляют в них мед или сахар, перечень таких средств огромный, но для каждого заболевания используется свой состав и дозировка, сроки лечения могут составлять от нескольких дней до нескольких недель.

    Почему водка так полезна? Спирт, который содержится в ее составе, действует в качестве отличного обезболивающего, снимающего болевой шок средства. Но это свойство можно использовать в экстренном случае, когда другого лекарства нет под рукой, так как при приеме водки притупляются все чувства, а это не так хорошо.

    Но нельзя принимать внутрь водку беременным, детям, тем, у кого наблюдаются какие-либо заболевания.

    Основой при производстве водки является этиловый спирт, который и обладает дезинфицирующими свойствами. Кроме того, он способен снижать уровень холестерина в крови, но есть одно условие – принимать надо только до 30 г в сутки, не больше.

    Внутрь водку следует принимать осторожно, лучше всего смешивать ее с водой, добавлять корицу. Нельзя этим напитком полоскать горло с последующим проглатыванием, средство обязательно выплевывается. Небольшое количество водки хорошо помогает при зубной боли, ее набирают в рот и немного держат, потом сплевывают.
    Этот спиртосодержащий напиток можно даже применять при перхоти. Локоны надо полоскать в растворе из водки и 2 чайных ложек розмарина. От герпеса хорошо помогают настойки, их пьют по чайной ложечке, а пузырьки просто прижигают раствором.


    В чем вред водки?
    Пить водку в больших количествах опасно, так как этот крепкий спиртосодержащий напиток часто становится причиной такого распространенного заболевания, как алкоголизм. О вреде этого напитка сказано и написано сегодня много, но он все равно остается наиболее употребляемым. Почему так происходит? Все дело в цене, которая доступна всем, к тому же довольно высокий градус вызывает быстрое опьянение, то есть ощущение эйфории. Многие принимают спиртное, чтобы расслабиться, снять напряжение, не задумываясь о том, что напиток этот чрезвычайно опасен.
    Почему пить водку так вредно? Сразу влияния этого напитка не заметно, даже после сильного отравления в первый раз все обычно проходит без следа. Значит, человек может выпить еще раз, будучи уверенным, что ничего страшного в этом нет. Доза может постепенно увеличиваться, внешние проявления алкоголизма наступают далеко не сразу.
    На внутренних органах большие дозы алкоголя сказываются плохо. Поражаются печень, желудок, пищевод, сильно достается мозгу, сердечно-сосудистой системе. В больших дозах водка бывает смертельно опасной. 450 г напитка, которые приняты единовременно, могут стать причиной остановки сердца или инсульта.

    Чем еще водка вредна? При употреблении алкоголя наступает сильное обезвоживание организма, желудок становится подверженным таким заболеваниям, как гастрит и язва. Печень быстро подвергается циррозу и гепатиту, а личность человека под негативным воздействием продуктов распада спиртного очень быстро деградирует и разрушается. Поэтому на фоне полезных свойств спиртосодержащих напитков нельзя забывать и о том, что это довольно сильнодействующий яд, пусть и замедленного действия. Никто не говорит, что можно умереть от одной рюмки, но во всем надо знать меру.

    Перед тем как использовать в лечении водку, необходимо узнать, есть ли противопоказания, и проконсультироваться с врачом. Нельзя применять спиртное при сахарном диабете, пониженной кислотности, гастрите и язве, вирусном гепатите, при заболеваниях печени, при сердечнососудистых заболеваниях. Чтобы не причинить большого вреда для организма, не следует использовать препараты на водке при наличии таких заболеваний, лучше брать альтернативные средства без спирта.

    Ага, все же лучше без спирта?