Здоровье и лечение

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем numque, 7 дек 2005.

  1. Re: Похудеть с помощью "золотой серьги"

    и на этом можно очень не плохо заработать, пообещав чудо без напрягов .... типа жри и день и ночь, что угодно и худей!...
    Только логика говорит о том, чтоб это более напоминает болезнь, а не лечение ...
     
  2. Re: Похудеть с помощью "золотой серьги"

    Отвар из укропа - это тема:D Помню, заказала в Васаби фреш из сельдерея /или как он там пишется/... такая горькая мерзость!!! Но стоит, блин, 140 рублей и очень полезный, по сему я его пила, давилась, запивала чаем и закуривала Вогом:D
     
  3. Re: Похудеть с помощью "золотой серьги"

    Вот и я всем говорю, что лучший способ похудеть - поменьше жрать;)
     
  4. Re: Похудеть с помощью "золотой серьги"

    я на это решилась!!!)))
    помогло)))
    только от фруктов вечером отказаться так и не смогла, но это не мешает)))
     
  5. Re: Похудеть с помощью "золотой серьги"

    Я вот тут интересную штучку надыбала - линеечку для худеющих: сколько было, к чему стремишься и на каком этапе находишься.
    http://lines.myjane.ru/?type=8
    Потом можно вставлять в подпись, если есть желание.:)
     
  6. Привет. Я только что вышел из больницы. Простите за оффтоп, но я так рад снова быть здоровым. Живите и радуйтесь жизни.
     
  7. Re: Привет. Я снова здоров.

    а где куча смайлов?:)
    мы тоже рады, когда у кого-то все хорошо:)
     
  8. Re: Привет. Я снова здоров.

    да уж, то тут вечно проблемы, черти, демоны и прочие скорпионы :)
     
  9. Re: Привет. Я снова здоров.

    :D Улыбнуло
     
  10. Re: Как набрать вес...............!?

    у меня тккая же проблема вес у меня 43-44 кг я только что не пробовола ни чего не помогает.ходила к диетологу он только плечами пожал.как он выразился ко мне приходят с противоположной проблемой, как сбросить вес.
     
  11. Re: Как набрать вес...............!?

    тут вопрос еще в том, какой рост. я меня есть знакомая, вес 44 рост 156, я ее находил очень привлекательной. находил, некоторое время назад, но юю любовь к пиву и сигаретам здорово ее изменила! нет, она не похудела и не потолстела, просто курево и выпивка со временем изменяют людей. :( но дело не в этом. а в том, что если бы она себя не портила, то была бы до сих пор весьма привлекательна. может и у вас то же самое.
    то что вы не можете набрать вес, скорее всего признак того, что у вас есть нарушение обмена веществ, возможно недостаток какого то фермента, для ращепление белков, жиров и тп. просто диетолог не поможет. вы можете хоть обожраться, но вам только плохо станет, а вес так и неизменится. это нужно медицинское обследования. любой совет, типа " я ела хххххх и мне помогло" - вам не подойдет, ну если вы не хотите себя окончательно загубить. надеюсь ваш вес не сказывается на вашем здоровье.

    и не забывайте, больше мужчин любят миниатюрных женщин.... сейчас не эпоха ренессанса и не всем нужна баба для остановки коня на скаку :)
     
  12. Re: Как набрать вес...............!?

    Это вопрос эндокринолога, а не диетолога.
     
  13. Re: Как набрать вес?

    На 160 см вес 45 -это действительно мало. Ещё от типа телосложения зависит,для людей с тонкими костями это может быть и нормой. Чтобы поправиться нужно употреблять большое(узнай,что для тебя значит "много") количество Углеводов и жиров.Углеводы не будут давать гореть Жиру,потому что организм предпочитает тратить их,а не жир.Зато почти весь не потраченный жирок пойдет на склад.
     
  14. Кто-нибудь знает что-нибудь об этой болезни?
    Поделитесь знаниями. если можно, Келдар, я понимаю у нас конечно не медицинский форум.:eek:
     
  15. Ахалазия чего? Кардии?
    *А можно не только Келдар, у нас тут врач-недоучка есть...
     
  16. ну зачем ты так.... Ленусь..ты же учишься ....практику проходишь...уже опыт имеешь... а недоучки это те...кто учился..и не смог выучится мозгов не хватило...а еще хуже когда с купленными диломами практикуют...таких вообще опасаться врачей нужно:str:
     
  17. Я к Келдару как к Администратору, думаю ругаться наверное будет........
    А Ахалазия (Кардии?, я такое слово не знаю) это "сужение" пищевода, говорят, что очень редкая болезнь, трудно диагностируемая.
     
  18. на некой стадии может диагностироваться через рентген .... а так симптоматика . Кардия, это часть пищевода . И что мне ругаться то? все болеют и всяким .
     
  19. Ахалазия кардии - это, действительно, сужение конечной части пищевода при переходе его в желудок. Иными словами, это дисфункция его сфинктера.
    Что происходит: вход в желудок, когда по пищеводу проваливается пища, не открывается сразу, как должен. В легких случаях это несколько часов, в тяжелых - несколько суток. И пища, вместо того чтобы попадать в желудок и перевариваться там, гниет (в буквальном смысле) в пищеводе.
    Отсюда выводы: во-первых, человек голодный, поэтому он теряет в весе и устает; во-вторых, пищеводу тоже несладко, может быть тяжесть, боли и рвота (пищевод же стремится избавиться от содержимого).
    Диагностика: сложно заподозрить заболевание - мало ли с чего человек может худеть и жаловаться на тяжесть в груди? Но если пройти рентген с барием или на ФЭГДС - после этого вопросов быть не должно. Рентгенологов точно натаскивают на ахалазию, ручаюсь.
    Лечение: хирургическое. Но у них есть куча самых щадящих и эффективных методов.
     
  20. Ой, да...
    Ахалазия - это сужение, которое может быть где угодно - да хоть на семявыносящих протоках!
    Кардия - самый нижний участок пищевода.

    Ну и всего пищевода ахалазия тоже встречается. Клиника та же, диагностика та же... Течет тяжелее.
     
  21. на семявыносящих протоках это самое оно! А какая экономия! правда подозреваю у белочек такое не случается ....
     
  22. Спасибо! Просвятили, будем знать!:)
     
  23. Re: Как набрать вес?

    А белок? Он в наборе веса не участвует?
     
  24. Re: Как набрать вес?

    в большей степени углеводы. но круче них только проблемы с обменом веществ. тогда можно и не жрать. все равно разнесет.
    в пост шепота в большей степени бред ... тонкие кости, жир на склад ... ну если только на складе свиной жир....
     
  25. Re: Как набрать вес?

    Спасибо, за исчерпывающий ответ!
     
  26. Re: Как набрать вес?

    а зачем вам набирать вес?)похудеть вроде намного сложней
    (сам->60~кг/20лет и доволен)

    и девушками кстати 45~кг это норм вроде)
     
  27. Re: Как набрать вес?

    а вы видели девушек с таким весом ? я да. у меня есть знакомая. и даже рост 156 всего.

    а набрать вес как и похудеть может быть почти невозможно если есть проблема с обменом веществ или заболевания жкт.... Хоть голодай хоть обжирайся. толку 0, если не считать увеличения проблем со здоровьем.
     
  28. Re: Как набрать вес...............!?

    А Вы в виде чего желаете набрать вес...в виде мышечной массы, жира, подкожной воды....? Что бы дать дельный совет нужно знать о Вашем образе жизни, питании, телосложении. Кстати лишний (не нужный Вашему телу вес) в старости отзовется не в лучшую сторону.
    Смотря какой, шахматы точно не делают.
     
  29. Re: Как набрать вес...............!?



    Не так все просто, есть такие заболевания жкт которые накладывают огромные ограничения, да и не может человек "просто лопать". Не лезет.....
     
  30. Re: Как набрать вес?

    По- моему, для данного молодого возраста- это неплохой вес. Фактор наследственности тоже играет немаловажную роль. Полагаю, что излишне добавленный вес плохо влияет на сосуды, на позвоночник, на обмен веществ вообще. Подумайте, стоит ли оно того...

    В молодости я была очень худая, а в зрелом возрасте так трудно убрать ненужный вес. Мне, чтобы скинуть за 3 месяца 21 килограмм потребовалась просто железная воля, сейчас уже стало просто держать вес на желаемом уровне.
     
  31. Re: Вегетарианцы - есть?

    иногда вегетарианство вредит организму.надо смотреть на показания здоровья.может человеку наоборот нужно мясо,не есть-он и заболеть может.если человек вегетарианец и у него нет проблем со здоровьем-тогда можно с радостью.мне кажется,если убеждения вредят физическому телу-то это не есть прекрасно.
     
  32. Re: Вегетарианцы - есть?

    подпишусь кстати.
    сам вот последнее время перешел на жратву из пароварки. коспромисный такой вариант
    кстати вполне себе доставляет по вкусу что странно. да и простор для творчества широк. такое порой выдумаешь что самому страшно смореть а потом куснешь и ничего так))

    а потом когда живешь в вонючей загаженной москве, вся таки приходится следит за тем что кушаишь, все таки и так нагрузка на организм в больших городах на порядок выше чем на природе.
    когда живу за городом, - жру хоть поддорожник хоть шашлык хоть самогон, хоть ветки с сосен, никаких проблем вообще со здоровьем, по крайней мере у меня небыло не разу)
     
  33. Re: Вегетарианцы - есть?

    Я наверно никогда не смогла бы быть вегетарианцем) Я очень люблю белковую пищу) И по натуре мясоедка) И всегда если мне предлагают к чаю кусочек торта или бутерброд с колбасой, я всегда выберу бутерброд :)

    Но правда бывают у меня иногда такие порывы быть вегетарианцем) Особенно после просмотра ролика в интернете, как мучают животных перед скотобойней. И в каких условиях и как они живут.. Ревела сидела как потерпевшая.. Особенно за коровок, потому что они плакали. Слишком животных люблю. И мне безумно жалко их всех..
    правда вегетарианство выдерживала я не долго. С неделю, больше не получалось. В этот момент приходило понимание, какой я ужасный и кровожадный человек)
     
  34. Re: Вегетарианцы - есть?

    Насколько я помню, вегетарианство ещё и по группе крови кому-то подходит, а кому-то нет. Мне, например, подходит, но организм этому отчаянно сопротивляется))) был период, когда мне было нельзя есть мясо, так после этого весь обмен веществ полетел. Так что мне вегетарианство точно противопоказано))) в рационе должно быть всё, чего требует организм, даже если он потребовал жирную жареную картошку :D
     
  35. Re: Вегетарианцы - есть?

    Я почти год не ем мясное и мне комфортно и легко. Не собиралась заранее менять пищевые предпочтения, ничего не планировала. Случайно посмотрела в глаза животному (наверное, все-таки не просто посмотрела...) и всё,- как отвернуло,- с мясом теперь одна ассоциация- смерть, боль, страдание.
     
  36. Re: Вегетарианцы - есть?

    Да... Эх..видимо я плохо смотрела.. Может быть отшибло бы..
     
  37. Re: Вегетарианцы - есть?

    Просто смотреть все-таки мало. У меня случилась какая-то сонастроенность что-ли. Как-бы лучше сказать...почувствовала какое-то запредельное родство. У меня тогда был очень кризисный этап в жизни, сама была на краю...Невероятно обострилось мировосприятие. Это, наверное, тоже сыграло большую роль. Одно к одному.
     
  38. Re: Вегетарианцы - есть?

    Да, это бесспорно. Когда человек становится более чувствительным, он может чужие ситуации воспринимать как свои собственные (ну или более близкое к тому).. Ох..я не представляю какого наблюдать в живую подобные вещи. Если бы я в живую увидела страдания животных, тоже думаю, что отшибло бы на прочь
     
  39. Re: Вегетарианцы - есть?

    Природой заложено убийство ради пропитания. И только человек додумался до убийства ради смерти...
     
  40. Re: Вегетарианцы - есть?

    Ну то что заложено - это да, так и живем уже сколько тысячелетий. Просто как "человек разумный" в нас порой просыпается жалость и сочувствие жертве, потому столько вегетарианцев на земле и развелось. Но не всем это легко дается
     
  41. Re: Вегетарианцы - есть?

    Я лишь хочу сказать, что в убийстве ради пропитания нет ничего противоестественного. Ужасно, когда убивают ради шкурок, особенно сейчас, имея столько вариантов производства тёплой одежды, и ещё ужасней - когда просто ради развлечения... за такое самой иногда отстреливать хочется, и отнюдь не животных...
     
  42. Re: Вегетарианцы - есть?

    Согласна полностью :)
     
  43. Re: Вегетарианцы - есть?

    как-то, начитавшись о пользе вегетарианства, хотела попробовать, но через неделю организм затребовал МЯСА :D
     
  44. Re: Вегетарианцы - есть?

    совершенно согласен.
    И меня удивляют извращенцы, что пытаются идти против своей природы. против того, что в нас заложено с рождения, придумывая разные глупости. И это касается не только еды.
     
  45. Re: Вегетарианцы - есть?

    что до еды, я много читала о том, что человеку вроде как не надо мяса, в одном труде, помнится, вполне убедительно доказывалось, что человеку вообще одними фруктами питаться надо... но о том, что нам надо кушать всё, нам говорит даже такая простая вещь, как наши зубы))) резцы от грызунов, клыки от хищников и моляры от травоядных)))
     
  46. Re: Вегетарианцы - есть?

    человек забавная зверюга, если он хочет, он может найти доказательства чего угодно. хоть на пример того. что земля есть блин а спине слонов что стоят на черепахе.
     
  47. Re: Вегетарианцы - есть?

    Это точно - настоящий Царь природы с умом и без ума.
     
  48. Re: Вегетарианцы - есть?

    Я стала вегетарианкой не так давно. Сначала было сложновато отказаться о мяса, но потом я привыкла. К тому же я люблю сухофрукты, овощи и фрукты, а так же слежу за своим здоровьем.
     
  49. В этом разделе собрано с форума все о здоровье нашем ...здоровом образе жизни......заболеваниях...и лечение