Здоровье и лечение

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем numque, 7 дек 2005.

  1. Вегетарианцы - есть?

    я вот по жизни всё метаюсь то вегетарианец, то нет... :confused:
    если такие есть, или сочувствующие, давайте поделимся идеологическими, этическими, гастрономическими и тд аспектами, касающемися сути вопроса... угу?)
     
  2. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Мне кажется, что када мяско кушаешь, на переваривание энергии много уходит, следовательно на все остальное ее меньшн остается:D
     
  3. Re: вегетарианцы))))) есть?

    :p какие тайны оказываеться в себе мясо таит.........:D
     
  4. Re: вегетарианцы))))) есть?

    ;) я тоже так же метаюсь.
    скоро совсем перейду на сторону вегетарианскую. Как узнаешь процесс приготовления колбасы, так сразу тошно становиться. Или бывает такое что люди на вокзалах и рынках продают пирожки с мясом непонятного происхождения (типо из кошек и собак):eek: вот как после этого можно есть мясную продукцию???????????????????
     
  5. Re: вегетарианцы))))) есть?

    А СупЧЭК на мясном бульенчикЭ - вытяжка из трупа
     
  6. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Лююююди! О чем идет речь?? Конечно НАДО есть мясо, а как вы еще представляете семе "нормальное" развитие.. организма в целом? Это нам пердписано свыше, мы хищники по натуре, вспомните наконец наших предков...? Охота на мамонтов и прочее.. Ну, я допускаю, конечно, что как и любых других видах земной жизни.. и в нашем роду встречаются своего рода "альбиносы", которые ну, yghjcnj на самом деле не переносят мясо, во всех его проявления, а все остальные, я считаю просто МАЗАХИСТЫ.. Те люди, которые просто издеваются над собой, обделяя себя таким природным наслаждением, как употребление в пищу мяса... В конце концов мы же не сторонныки Макеавелли?
     
  7. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Ну незнаю, я вот знаю чела. Numque его вообще от мяса воротит, и от вкуса и от запаха. Ну от конечно может заточить, какую-нибудь сосисю в виде качественного хот-дога, но потом, чтоб запить чем-нибудь сразу .
     
  8. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Ты же говоришь про нормальное мясо. А сейчас в век развития цивилизации, мясные продукты стали некачественные со всевозможными вредными добавками. :)
     
  9. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Как приятно у трупа смердящего, перегрызть сухожилия ног.........и вонючего мяса скользящего отрезать пол фунта кусок;) :D !!!!!!!!!!

    *********************
    Ах какая благодать! Кожу с черепа снимать....
    И жевать ее жевать,
    теплым гноем запивать!:D :cool:
     
  10. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Дорогуша, посм название темы.. Кто говорит про полуфабрикаты, напичканные всевозможными добавками, "идеентичными натуральным".. Кто-нить в общем-то со мной согласен?:confused:
     
  11. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Боже мой!! прощай работа я в туалет, надолго....................
     
  12. Re: вегетарианцы))))) есть?

    :D ХОРОШАЯ у нас с тобой работа, весь день на форуме сидеть
     
  13. Re: вегетарианцы))))) есть?

    :cold: :cold: Всеравно не люблю МЯСО!
     
  14. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Конечно!!! Я тута. Папа из деревни мясо свежее привозит (говядина, телятина, свинятина :D) Я люблю мясо, ты прав - без него нельзя.
     
  15. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Да уж, тока я теперь с 8-8 на работе потому что бюджет 2006 не успеваю :D
     
  16. Re: вегетарианцы))))) есть?

    А на эту тему есть история такая: женщина купила котлеты - быстро пожарить и готово. Затем к соседке отошла на время, а котлеты оставила на столе. Дома осталась кошка, которая эти котлеты скушала. Приходит хозяйка домой - а кошка по дому носится, как угорелая. Отнесла женщина котлет эти на экспертизу - оказались из кошки.
    :shocking:
    Ужас. С этим, конечно, нельзя не согласиться.
     
  17. Вредные привычки

    Какая не хорошая тема. Но, к сожалению, актуальная.
    Вот я, например, не курю и не пью (по крайне мере редко) - мое счастье в некотором роде.
    У нас люди воспринимают вопрос "пил сегодня?", как вопрос о питье алкоголя - обидно.
    А вы что напишете по этому поводу (напрашивается: а что здесь напишешь?).
     
  18. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Я доверяю только домашней продукции.. Типа приобретать пирожки и прочие "деликатесы" где то на улице - вообще даже как вариант не рассматриваю..
    Ув наш спирит Пастераль, советую попить водички и все пройдет...
    Фара.. Я очень прошу не рисуй больше ниче подобного.. Я все понимаю свобода слова и тп но тем не менее.. Чушь полная.. мое мнение.. не прикольно как то..
     
  19. Re: Вредные привычки.

    Для кого то это даже несчитаеться вредными привычками.
    А для тех кто живет рядом например с алкоголиком это настоящее несчастье! И курящие люди приносят дискомфорт для тех кто некурит.
    Я например не курю и немогу находиться в помещении где сильно накурено. Или бывает идешь а впереди люди идут и курят, это очень неприятно когда дым плывет прямо в лицо.:( Сейчас так много курящих людей стало, а что делать не курящим? Перебегать на другую сторону улицы?
    Особенно дамы незаботятся о своем здоровье. Нужно же думать и о детях которые будут......и как на них скажуться эти удовольствия курения.
     
  20. Re: вегетарианцы))))) есть?

    :rolleyes: Я не для вас писала, и не вам судить прикольно это или нет!
     
  21. Re: Вредные привычки.

    Ну я, например, вот что скажу: хотя тут и не чем гордиться я перепробовал достаточно разной "дряни", начиная от такой безобидной вещи как шпак и кончая барбитурой (терпик в простонародии..) и не к чему не пристрастился, я рассуждаю так, что человек все-таки должен попробовать если не все, то хотябы часть.. из "этого" и что самое главное, я заметил, что каксается возраста чем раньше тем лучше, что-бы вовремя успеть бросить! Ну не поймите неправильно... я не имею в виду малолетний возраст. Нет, конечно! У каждого человека это весьма индивидуально... Ну, в общем, в данный момент я ничем таким не занимаюсь.. Даже травку бросил.. Хожу в спорт зал, не курю, работаю, учусь... И для полной расслабухи мне нужно лишь попить пивка в хорошей компании... Вот! Так что думайте сами, как говорится, решайте сами...
     
  22. Re: Вредные привычки.

    Особенно, когда люди со своими детьми идут и курят, не пытаясь даже как-то скрыть это или хотя бы не дымить на ребенка.
    А как старики курят, а потом удивляются, с чего это молодые столько курят?... :confused: Действительно, странно... (шучу).
     
  23. Re: Вредные привычки.

    ;) моей подруге мама сказала, хочешь кури, сама свое здоровье губить будишь. Странно но на нее подействовало, и она не курит:)
     
  24. Re: Вредные привычки.

    я рассуждаю так, что человек все-таки должен попробовать если не все, то хотябы часть.. из "этого" и что самое главное, я заметил, что каксается возраста чем раньше тем лучше, что-бы вовремя успеть бросить! Ну не поймите неправильно... я не имею в виду малолетний возраст. Нет, конечно! У каждого человека это весьма индивидуально...



    Зачем пробовать всякую гадость, зная уже на чужом опыте, что это - дрянь? Чтобы повеселиться чтоли?
    Каждому свое.
     
  25. Re: Вредные привычки.

    Уж лучше вообще непробовать, удовольствий в мире и так хватает:rolleyes:
     
  26. Re: Вредные привычки.

    Запрет - сладкая штука. А мама подруге, получается, разрешила. И ей уже не интересно. Элементарная психология.
     
  27. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Пастераль действительно попила водички и все прошло:p
    Alex, прости если чем-то мои слова показались обидными, нехотела....правда...........
    Но ведь мясной бульон, и есть ни что иное как вытяжка..............
    Я конечно, в повседневной жизни все же без мяса обхожусь, честно говоря на мясо мне денег жалко, чес слово.

    А на вых............ у меня есть знакомая бабушка ( ну у друга в смысле), она ТАкЫе супчики варит ММММ......... это что-то. Я их с удовольствием поглащаю, с тем же самым мяском..... Кайф! Особенно если всю ночь прогуляешь, попляшешь где-нибудь нон-стоп несколько часов......, а потом часиков в 6-7, усталый, злой и голодный доберешься до района не столь отдаленного так сказать,:D , а потом в теплой квартирке супчик
    и баеньки.
    Эхххххх! Маргарита Лазаревна - респект:первый:
     
  28. Re: Вредные привычки.

    Не всем же такой совет подойдет, многие бросятся всеравно покорять неизведанное:D
     
  29. Re: Вредные привычки.

    Тоже верно.
    Хорошо, что у меня в семье никто не курит.
     
  30. Re: вегетарианцы))))) есть?

    "я вот по жизни всё метаюсь то вегетарианец, то нет... [​IMG]
    если такие есть, или сочувствующие, давайте поделимся идеологическими, этическими, гастрономическими и тд аспектами, касающемися сути вопроса... угу?)"

    Привет. Я тоже пару лет так металась :) , а потом совсем с мясом завязала. Как представишь телёночка молочного, мирно жующего травку, которого на бойню тащат... :shocking: Тут людей судя по ответам волнует на вегетарианство, а страх что им вместо мяса бяку подсовывают. Хотя какая разница, труп - он и есть труп. А насчёт гастрономических аспектов, вегетарианская кухня очнь разнообразна, так что я не ощущаю отсутсвия мяса, и не зацикливаюсь на том, что его нужно чем то заменять. А тут ещё сообщение проскочило про предков, так вот, по строению организм наш схож как раз со строением травоядных животных, а не хищников (очень длинный желудочной-кишечный тракт, отсутсвие клыков и т.п.).
    Но этот вопрос, конечно, зависит от самого человека, отказ от мяса должен происходить естественным образом, а не потому что религия запретила или за компанию с другом. А то получится хочется, а не могу. Так нет-нет втихаря колбаски можно потрепать, а смысл тогда какой?
     
  31. Re: Вредные привычки.

    У нас тоже это семейное:) никто никогда некурил.........

    Мы тут обсуждали алкоголизм, курение, а ведь есть и еще похуже привычки такие как наркомания, обгрызание ногтей:eek: постоянные приступы агрессии...........
     
  32. Re: Вредные привычки.

    и даже ковыряние в носу в публичном месте:eek:
     
  33. Re: Вредные привычки.

    Так классно написала: наркомания, обгрызание ногтей... :)
    Честно, про наркоманию даже думать не хочется - страшно, столько людей умирает. А пропаганда какая! Столько детей!... Ужасно.
     
  34. Re: Вредные привычки.

    Это или привычка, или невоспитанность. Рядышком находиться "не очень приятно". :glare:
    Россия вообще обнищала. Я на счет моральных принципов. Столько людей не придерживаются, или даже плюют на них.
     
  35. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Вот вот после того как посмотришь на циплят таких хорошеньких, на парасенков...........от мяса вообще отвращение появляеться.
     
  36. Re: Вредные привычки.

    Общество катиться в низ............особенно идешь по улице к тебе подходит ребенок лет 5 и просит закурить. Отвечаешь не курю...........а он матюками так обложит:eek: просто дар речи теряешь.....от неслышанных и неведомых слов.
    Еще у сестры свадьба была. Дети подбегали просили НЕ КОНФЕТЫ, а водку. или когда денег им просто давали они возмущались что мало:eek: Офигеть можно было.
    потом нам сказали что этих детей заставляют взрослые просить деньги на бутылку.
     
  37. Re: Вредные привычки.

    Вспомнилась серия "Ералаша": Культурное общество девушек и юношей. Как раньше, несколько веков назад, белые парики, веера и т.д. И вот слышно, что громко музыка играет: девушка заходит в комнату бабушки и дедушки, а они как рокеры одеты, с сигаретами, кажется, в зубах. Помнишь, может. Будем надеяться на на то, что все исправится.
    А что мы изменим? Не будем же к каждому скатившемуся подходить и наставлять. А с другой стороны, если б надо было - сделали бы.
     
  38. Re: Вредные привычки.

    Думаю что если подходить и наставлять, от этого ничего неизмениться. человек должен сам для себя решить что для него плохо а что хорошо:) Так что принуждение тут непоможет
     
  39. Re: Вредные привычки.

    Я люблю курить на кухне.
    Одной, в своей темноте. Медленно, словно пробуя на вкус, затягиваться, краем глаза пытаясь уловить двоящуюся точку тлеющего огня и легкую паутину дыма. Долго вглядываться в тишину ночных улиц и слушать голоса спящих комнат. Дома. Города... Черточку за черточкой, словно самую хрупкую драгоценноть в мире, рисовать за стеклом отражение Твоего лица, смотрящего, где-то там, на меня, сквозь зеркало-окно из далекой кухни на другом конце, кухни в стиле "кантри", что приснился мне тогда (вечность назад?). Где ты также смотришь во тьму, также ищешь глубину моих глаз, как я тепло твоих рук. И эта маленькая дурная привычка, этот дым, запах, эта крошечная алая точка, кухня, ночь, это время, дом, это состояние, черт возьми - смешно, но, Господи, хоть на мгновение приближают Тебя, где бы Ты не был. И растягиваешь, и тянешь, и не вдыхаешь, глядя, как просто тлеет пепел, пытаясь продлить это мгновение на вечность...
     
  40. Re: Вредные привычки.

    Угу.
    Сейчас трудно найти спутника жизни, того, который нужен. :(
    Общество разваливается, редко встретишь уважение со стороны даже знакомых людей. Я люблю людей, но то, что происходит - в рамки не уложится. Значит надо вырываться вверх не только духовно, но и материально. Материально, оставаясь таким, какой ты есть сейчас. Главное - не сломаться, а для этого надо быть сильным человеком. Кому-то везет, кому-то нет... Жизнь.
    Отойду от темы вредных привычек. В метро едешь, а по вагону женщина идет с ребенком на руках. Живой он, не живой. Это вообще что-то....не знаю, даже слов нет. Сказать "ужасно" - значит промолчать. Видела такую - заходит в вагону и начинает сиську ему в рот пихать, гадина, а малыш плачет, кричит. А еще денег за это просит. Кошмар.
     
  41. Re: Вредные привычки.

    Тебе писателем пора работать. ;) Тексты просто обалденные
     
  42. Re: Вредные привычки.

    :повешусь: ужас какой
     
  43. Re: Вредные привычки.

    Это не тексты обалденные, а ощущения такие жизнь преподносит:D

    P.S. Зато признаюсь в своей вредной привычке:D , да - курю, сижу на кухне слушаю ощущения и курю, и даже лежа в постели курю, когда встать лень:))
     
  44. Re: Вредные привычки.

    Пастераль а ты это.... травкой не балуешься... просто у меня иногда под "этим" делом такие мысли возникают...
    Ааа.. вспомнил, у меня есть еще одна вредная привычка... Я когда стою скривляю ноги..., ну как бы делаю стопы ребром... млин, так бесит, не могу отучиться...
     
  45. Re: Вредные привычки.

    Неа, не балуюсь, совсем:eek: меня и так колбасит постоянно:eek:
     
  46. Re: Вредные привычки.

    Хи-хи. Захочешь - отучишься. Пробуй! и все получится.
     
  47. Re: вегетарианцы))))) есть?

    жутко...но прикольно было написано. Готы бы порадовались:D если б здесь тусовались.
     
  48. Re: вегетарианцы))))) есть?

    Скажу о себе: до 13 лет не ела мяса вообще. К сожалению в Японии его не принято как-то есть. Очень редко....да и найти его еще надо....А потом и не хотелось даже пробовать, меня по знакомству в грин-пис затащили. Моя точка была такой, что мясо животных есть, ничем не отличается от человеческого. Люди тоже животные. А потом когда отдыхали в Китае....ну не могла не попробовать....
    Я конечно не ярая вегитарианка, но ем мясо очень редко. Если только жаренное с кровью:D :D .
    Есть или не есть мясо-дело каждого. но ничего такого ужасного в вигитариантстве я не вижу. Я легко могу по несколько месяцев обходиться вез мясных деликатесов....так, ем для разнообразия.


    И не значит, что неприязнь к мясной пище-это издевательство над организмом. Мы конечно хищники, но не только....и потом-на дворе 21 век. пора отходить от варварских традиций. Если уж на то пошло-человечинаот телятины ничем не отличается.
     
  49. Re: Вредные привычки.

    Со вредными привычками нужно бороться. Конечно, хочется многое попробовать...и я пробовала...главное-не увлекаться. Я тоже (Пантера) не курю, могу выпить бокал хорошего вина за ужином-но больше и не захочется. И я никогда не оправдываю себя, как некоторые. Нужно стремиться к совершенству....
     
  50. Re: Вредные привычки.

    Попробовала всё! Сейчас не курю и воротит когда кто то дымит рядом! :str: Просто не переношу!!! Выпить могу немного...:cool: