Архангелы

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем MariyaKalieva, 14 янв 2013.

  1. Доброго времени суток, форумчане!
    Прошу Вас очень помочь мне. Обычно мне снятся абсолютно нормальные сны. Но раз лет в 5 снится полный бред. Так произошло и в этот раз. В последний раз, когда я без внимания оставила "подобный" сон, все закончилось плачевно для меня. Поэтому на этот раз решила обратиться к Вам.
    Сам сон. Я попадаю в Рай. Ко мне выходит Бог и знакомит меня с 4мя прекрасными юношами. Два блондина и два брюнета. Все высокие, красивые, атлетического телосложения. И говорит: "Даю тебе сутки, чтобы познакомиться с ними всеми поближе и выбрать суженого". Я соглашаюсь. Дальше мы переносимся в поезд. Ночь. Рядом со мной сидит женщина. Она рассказывает мне о каждом. В это время они все спят. Кроме одного. Он младше всех остальных. Брюнет с зелеными глазами. Он также рассказывает про каждого. И нахваливает себя соответственно. Я вновь оказываюсь на небесах и разговариваю с самым старшим из них. Он напротив блондин с голубыми глазами. День. Его лицо прекрасно видно. Меня очаровала ямочка на подбородке и абсолютно покорила его шевелюра. Выбор очевиден. Затем я оказываюсь перед Богом и он говорит: ты не узнаешь ни одного из них. Я сделаю их одинаковыми. Я не теряюсь и выбираю того самого. Думаете это самое чокнтуое? Дальше еще хуже. Бог говорит мне: это архангелы Михаил, Уриил, Гавриил и Рафаил. Как итог, я выбрала Михаила. Дальше мы возвращаемся на землю. Там я иду к своей бывшей коллеге на маникюр (!!!!!). А когда Михаил вбегает к ней со словами: о, моя маленькая, я так боялся, что потерял тебя, я жалуюсь на Гавриила, что он выкинул меня посреди города и хорошо, что я ориентируюсь на отлично (в жизни так и есть). Михаил и еще два архангела костыляют Гавриилу. Дальше сразу свадьба в двухэтажном особняке (хотя я пафос ненавижу). Гавриил пытается ее расстроить. Но не выходит. Я выруливаю всю ситуацию. Он бьет меня, за что Михаил отправляет его на небо. Мы с Мишей отправляемся в душ и потом спать. И вот еще: я - АТЕИСТКА!!!! Вся надежда на Вас. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
     
  2. Re: АРХАНГЕЛЫ

    Ого) Интересный сон. Первое что нужно понять, зачем атеистке такого рода сон. В чем смысл. Может быть, религиозная тема сна говорит о том, что вы не верите во всю эту ситуацию, не конкретно конечно, в общем. Не верите, что вам дают на выбор суженного и вы должны выбрать его в короткие сроки. Сам сюжет сна интересный и не однозначный, думаю очень много в него вложено смысла, но вам стоит немного рассказать о себе... Может тогда станет все немного яснее...
     
  3. Re: АРХАНГЕЛЫ

    Похоже не верующей дают понять что не всё так просто в этом мире.Что вам предстоит создать духовный союз и взаимопонимание с духом.Что подразумевает не телесный союз,а духовный.А дух-понятие не атеиста.
     
  4. #4 MariyaKalieva, 14 янв 2013
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
    Re: АРХАНГЕЛЫ

    Что конкретно мне стоит рассказать о себе? Может быть стоит рассказать то, что у меня имеется татуировка в виде пентаграмы. Еще думаю делать ключ Соломона. Кроме того слушаю только рок. Хардрок, олдскульный (бородатый) рок. А еще я - инженер-схемотехник.
     
  5. Святые Архангелы Михаил и Гавриил

    [​IMG]Каждый год 8/21 ноября православные празднуют день Святых Архангелов Михаила и Гавриила, который в народе называется «Святые Архангелы», «Святые воеводы». Они выполняют миссию извещать людей обо всех тайнах Бога, открывать все пророчества ангелам, а через них людям. Они приумножают святую веру среди людей, освящая им дорогу к Святой Евангелии.
    Архангел Михаил означает «Кто яко Бог», и является вождем Небесных Сил. Он носит огненную саблю, его миссия защищать все Божьи законы, и побеждать врагов. Когда Люцифер на небе согрешил, порядок небесных сил был нарушен, и стали падать с неба ангелы, тогда Архангел Михаил стал на середину, и сказал им: «Никто как Бог!». С тех пор ангелы перестали падать с неба, потому что послушались Архангела Михаила и поняли грех падших ангелов.

    В священном писании напоминается как Архангел Михаил спас Даниила из ямы со львами, он принёс огонь и наказание распущенности в крепостях Содома и Гоморра, он спас Лота из Содомы. А в конце столетия, он же вместе со всеми архангелами, поднял мертвых и представил все языки на Суд Божеский. Так как сказал Св. Павел: «Сам Бог с заповедью и голосом Архангела спустится с неба».
    Святого Михаила называют и Архангелом Михаилом, Св. Михаилом. Имя его встречается во многих рассказах и поверьях. Одно из наиболее распространенных поверий об Архангеле Михаиле, «что он с Архангелом Гавриилом, как самые главные среди ангелов, охраняют людей всю жизнь, а в конце, в их последний час, они забирают их душу. После того как они проведут душу умершего по всем жизненным местам, Архангел Михаил приводит умершие души на Скамью перед Богом, и от его решения зависит куда попадут умершие души в рай или в ад. Так как все знают, что Архангел Михаил забирает душу умерших в час смерти, появилась и поговорка: «забрал его Архангел Михаил», то есть умер.

    Архангел Гавриил означает «мужчина-Бог», и является архангелом добрых вестей, радости, миссия которого была донести до людей все божеские тайны. Он не носит огненную саблю, а белую лилию радости. Он был послан Богом к Божьей Матери из Назарета, известить тайну о рождении Христа. Он первый произнёс слово Иисус. Он назвал Св. Ивана Предтечи. Он оповестил пастухов, что в Вифлееме рождается Иисус. Он первый воспел слова «Слава небесному Богу и мир на земле, между людьми благожелательность». Св. Гавриил покровительствует девственницам, охраняет матерей, младенцев, выполняет все просьбы православных с помощью Бога. www.moldovenii.md

    Вот и попросите Архангелов о заступничестве.
     
  6. Музыкальные предпочтения не важны. Важны ваши мысли с которых и сформирован сон. Скажите что вы думаете по поводу самого сна, то есть какие у вас мысли о вашем будущем суженном. Пока понятно только то, что вы атеист, а сприснился сон на религиозную тему. Не любите пафос - свадьба с пафосом. Костыляли там еще ангелы друг другу, что для них не характерно. В общем, скажите ваше мнение, потому что я не могу пока ни от чего оттолкнуться...
     
  7. А какие Вам сны до этого снились, что для Вас они закончились плачевно?
     
  8. Например, один раз мне приснился оборотень. Он долбился в мою дверь (хотя здание и комната были мне совершенно незнакомы) и просил пустить. На время он становился человеком и говорил: Только ни за что не пускай меня! Это снилось мне классе в 9ом. Тогда я не обратила на него никакого внимания.
    Так вот, когда я поступила в ВУЗ и въехала в общагу, то случилось так, что меня.. Вообщем, случилась нелицеприятная история с одним из парней. Он как дикий долбился мне в дверь и орал: Пусти. Я до этого отлично с ним справлялась. Он мне другом был. Но в тот день не справилась. Утром он сказал мне только одну вещь: Не нужно было впускать меня.
    Так вот парень, комната, общежитие - все такое, как во сне было. Один в один.
    Поэтому решила не принебрегать знаками.
     
  9. Но ведь другой ваш сон не такой страшный. Он о свадьбе там и все такое. Если он окажется вещим, разве это плохо?
     
  10. Итак. Что первое хочу отметить: я - атеистка. Второе: спасибо за старания, но я имею четкое представление об Архангелах. Я пришла к атеизму через веру. Перечитала книги по всем направлениям вероисповедания: от христианства до мормонов. Третье: мне не нужны заступники в виде якобы существующих Архангелов. Я писала сюда с просьбой помочь расстолковать сон, а не получить справку и совет.
    И все же спасибо за потраченное время и проявленное внимание.
     
  11. Это, конечно, хорошо. Но почему я выходила замуж за Архангела? А не за какого-нибудь Джеффри дин Моргана или Кевина Сорбо? Ну, или просто за незнакомца? И к чему такой пафос?
     
  12. Если бы вы во сне вышли замуж за Джеффри или Кевина, то это можно было бы считать вашим желанием, реализованным во сне. Но в случае с ангелами сон имеет иное значение, я бы даже сказа он описывает вероятность. Сейчас объясню. Если рассматривать сон с образной стороны, то свадьба - духовный союз, что-то вроде связи как между братьями, сестрами, родителями и детьми, мужем и женой, хорошими друзьями... А пафосный дом вовсе не является таким. Многоэтажные здания во сне символизируют уровень развития, осознанности человека. Вот и получается, что сон ваш - вариант будущих событий. Если вы выберите себе в спутники "правильного" человека, то это послужит вашему росту как личности, расширению кругозора и мировоззрения. Как вы говорили, религиозная тема вам не чужда, потому она и выбрана подсознанием для сна, что бы дать вам как можно больше подсказок и информации. Например, вы можете сравнить свои знания о ангеле Михаиле (не важно верите вы в его или нет, сравнивайте ваши знания) или как там его со своим будущим избранником, то есть с вашим идеалом, если избранник пока не известен. Я хочу сказать, что использовав этот образ подсознание дает вам пространство для размышления. Конечно же во сне участвуют не сами ангелы, а образы ангелов, то есть такие ангелы, как вы их понимаете. Они дерутся, пытаются сорвать свадьбу, оставляют вас посреди города, то есть ведут себя как люди. Все это часть ваших мыслей. в общем, стоит покопаться в своих знаниях и сравнить Михаила и ваш идеал мужчины. Если один ваш сон сбылся, то значит и этот сон тоже может сбыться, но тогда вы уже будете готовы к событиям и с легкостью (как и во сне) выберете того, кого нужно...
     
  13. Все оказалось проще. Как известно, именно архангел Михаил приходит за душами, приводит их к Богу для дальнейшего распределения в Рай или Ад. А во вторник я узнаю, что у меня умер дальний родственник, мировой человек между прочим. Так что все оказалось намного проще.
     
  14. Не все так просто. Не стоит делать поспешных выводов. Сны всегда многозначны...
     
  15. Этот сон как раз и есть о Душе.
    Архангелы вообще не добрый знак в сновидениях.
    И Вам это прямое указание, что пора определиться.
    Появление во сне архангелов знак серьезных предостережений.
     
  16. И с чем же мне определиться пора??
     
  17. Согласна. Вам целое кино приснилось на тему выбора!.. Сон касается Вас и только Вас, к родственнику отношения не имеет..
     
  18. Вам надо написать об этом повесть.