Отняла у себя аппетит, не могу вернуть

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Olessia, 11 янв 2013.

  1. Уж не знаю, сюда или не сюда, но, думаю, что сие имеет отношение к психологии.
    На днях у меня была стрессовая ситуация, прямо-таки удар, разочарование, горечь, безнадежность, все сразу, как будто земля ушла из-под ног. После этого я очень сильно себя изругала на тему "сама дура, сама виновата, все из-за тебя", жестоко и грубо, долго обвиняла и дурачила, чуть ли не прибила. Дело было во вторник. И с того же вечера я перестала есть.
    Происходит следующее: на еду глаза не глядят, ничего в рот не лезет, однако есть хочется и никаких объективных физиологических причин нет (пациент практически здоров). Физическая потребность ощущается, а эмоциональная составляющая - аппетит - ушла.
    Никогда не сталкивалась у себя с такой странностью. За 4 дня потеряла 3 килограмма, понимаю, что это все как-то глупо и неестественно, как будто какое-то разногласие во мне.
    Обдумываю, есть ли связь между этими событиями, и возникает вопрос: мог ли мой организм на меня обидеться за то, что я с ним так обошлась? Такое бывает? Спасибо.
     
  2. Проблема решена:cool:
     
  3. стресс есть стресс. все от головы.
     
  4. Ура!Голод не тетка,взял свое!
     
  5. Нее )) я просто извинилась и объяснила ему, почему не виновата :) и то еще не совсем оклемалась. Начинаю есть - и что-то на сердце давит, как подушка.
     
  6. Если давно мечтала худеть, свершилось и надо менять и потом диету. Да, бывает такое странное ощущение - подушка на животе. Отходит жир. Вы же договорились с собой на время о похудении. Жир создает биохимически реакцию на дополнение себя. Вы чувствовали голод жира. Его призывы к возвращению.

    :)
     
  7. Куда мне худеть! И так кости :)
    Давит не на живот, а на грудь ))
     
  8. Если так, расскажите на какие части тела упирает состояние? И так на грудь. Эй, стресс по какому поводу? Стресс, он может, но и Вы можете повлиять на стресс. Однако стресс от изменения погоды психологически сложно излечить. Может в спину отдает, пальцы рук немеют - тады бегом в больницу - сердце шалит. Разные причины бывают. Расскажешь о стрессе - чем был вызван?
     
  9. На работе травит руководитель. Издевается. Я заступаюсь за себя. Вот и стресс... Сердце надо проверять, я вчера поняла точно.
     
  10. Значит стресс, подумайте о новой работе, а то эти жлобы сядут на одну ноту и давай пилить. Лучший способ это вовремя удрать.
     
  11. А всё уже :) он сам помог.
    Я определилась, и, кажется, мне это нравится. Нет худа без добра. Осталось зафиксировать полученный результат!
     
  12. в задницу такое руководство. я уже не помню когда со мной было что-то подобное. никогда не даю на меня просто так наезжать без дела. а на фразу "ты думаешь ты незаменимый? незаменимых не бывает!"
    мой ответ прост: " да, незаменимых нет, но есть вопрос времени и денег"
    Последний, кто на меня пытался давить, угрожать, был банально послан на .... и ничего.

    Если вы позиционируете себя специалистом, ведите себя соответственно. а разменивать здоровье на работу уж точно не стоит! никогда! здоровье дороже!
     
  13. Согласна.
    Работу можно найти и другую, здоровье не купишь. И вообще в моей ситуации самое большое, что я могла потерять, это уважение к себе. Но это уж было бы совсем не по-моему :)
    Какие бы причины ни побуждали его к подобному поведению (возрастное, настроение, здоровье, проблемы), нельзя так обращаться с людьми. А терпеть такое обращение - гибель для души.

    Поэтому теперь я жду апреля (уведомление у меня до 1 апреля): передам работу, получу своего отступного за неотгулянный отпуск - и вперед, с песней!

    И знаете что интересно! Коллеги одобрили. Хотя сами, говорят, не решились бы за себя заступаться. Так что ничего у него не вышло, изгоем он меня не сделал (а план был шикарный).
    Думаю, что поступила правильно.

    Знакомая, которая при церкви, говорит, что надо терпеть, молиться за него, чтобы его лукавый отпустил... Я очень плохая верующая, не получается у меня за него молиться. Не от души. Врать себе что ли? Богу не соврешь.
     
  14. Потеря аппетита на какое-то время возвращает вкус к жизни.
     
  15. В прямом и переносном смысле.
    Вы навели на мысль.
    Сейчас у меня моральная "потеря аппетита". Это подтверждает идею о том, что все к лучшему. Если сейчас не очень, значит потом будет хорошо. :)
     
  16. А как с остальным? С юмором, чтением, музыкой или какими-то другими приятными вещами? Если все вокруг стало "невкусным" и пресным, это эмоциональная усталость. Зато как же будет здорово, какими красками все засияет после отпуска или приятных перемен!
     
  17. Вот и я о том же ))
    Кстати, о музыке. Около года к инструменту не прикасалась, а тут снова играть начала ))
     
  18. У меня тоже самое, как вы описали, прям точь-в-точь, я тоже кости, на диетах не сижу. Как происходит что-то сильное эмоциональное - есть не могу. Раньше такое было перед экзаменами, от волнения. А сейчас часто из-за "сердечных" дел, единственное моё спасение в это время - это молоко. Единственное, что вливается без тошноты, и не худею. Как-то неделю пила только молоко, а от остального сразу тошнота, не похудела! Потом справилась с этим. Это наверное наша такая особенность. Мне один говорил, что когда такие эмоциональные ситуации, он наоборот заедает это. В один момент у него было много проблем, очень сильно потолстел, заедал печали. Так что тут кто как, видимо.
     
  19. Кто-то стресс заедает, кто-то запивает... а у нас диета!
    Ну а как еще сохранить фигуру )))
     
  20. не стрессовать - лучший способ =)
     
  21. Знаете, организм действительно вполне обидеться может, этого допускать нельзя ни в коем случае, ведь это удар по здоровью... Где-то читала, что такие обиды на себя перерастают в настоящие болезни. Сама недавно переживала стресс, но всё же вернулась к нормальному состоянию, просто отвлеклась, переключилась на самое приятное в своей жизни. И Вам желаю тоже поскорее отвлечься, вот и музыка как раз спасла. А насчёт простить начальника, со временем всё само простится, время всё расставит по своим местам.
     
  22. Время уже расставило :)
    начальнику вообще-то спасибо - он моя "нога судьбы"
     
  23. Ох уж стрессы...столько за жизнь произошло, мне 24.
    В семнадцать лет встретила первого своего человека, до которого за руку ни с кем не держалась...
    Я очень доверчивая, не скажу, что наивная...просто открыта так, что плюйте мне в душу!!!)))))))
    Ну старалась измениться, не получается.
    Так я к тому, что из - за событий, связанных с этим человеком, я за две недели похудела на 9 кг, стала весить 47 кг...а потом ещё на 4 кг...
    Дура, дура)))
    Но так и притягиваю подонков до сих пор.
    Не могу поправиться(
    Два года со мной был человек, который внушил, что я тварь и чмо(
    Да, я уже как больная...
    Я не могла расстаться с ним...то есть была такая уверенность, что я реально чмо, и никому не нужна, кроме него...а он со мной общается лишь из жалости...
    Я решилась бросить всё это....
    Это такая объёмная тема, что не расскажешь в таком коротком для этого сообщении...
    Ну...с Богом!)))
    Бороздить просторы Вселенной)))
     
  24. плохая - сам выбрал, по себе. мужчина получает женщину по заслугам.
    собственно как и женщина мужчину.
    он слабак.
    вам тоже надо меняться, но это только со временем. у меня до сих пор не получается подойти с нужного конца, хотя я давно пытаюсь что-то изменить... четвертый десяток пошел. торопитесь, пока у вас еще есть время,потом поздно будет
     
  25. Ох, а расскажите, как потерять аппетит? Ну хоть на время!))))
    Не скажу, что много ем, иногда прям ограничиваю себя внушением - это вредно! Иногда пытаюсь выпить воды или съесть яблоко, чтоб не наесться чего-то более калорийного. Но вот, чтоб пропал аппетит - никогда!))) Если скучно, грустно, депрессия, болезнь и т.д. - я все-равно ем. у меня не бывает практически такого, что кусок в горло не лезет.

    Могу не есть только, если сильно чем-то увлечена. Только вот сейчас ничего подобного нет)

    Может можно как-то внушить себе и перестроить организм, чтоб он хотел есть только, когда у меня хорошее настроение?)))
     
  26. Лучше не знать, это плохой способ
     
  27. Да, лучше не надо знать
     
  28. И я такая худая была после увольнения. Иду, вижу случайно свое отражение и не узнаю! Знакомые сначала говорили хорошо, а потом хватит худеть! Думали я себя диетами мучаю) Зато потом, вкус к еде опять появился и необходимо стало держать себя в руках!)
     
  29. У меня пропал аппетит!!! не хочу ничего есть. Вчера утром съела немного щей... и чай с ложкой мёда, можно сказать втиснула в себя. В обед выпила стакан сока. Вечером выпила стакан сока. Мне этого хватило. Ближе к ночи пыталась насильно в себя втиснуть еду. Одна мысль о еде и меня тошнит!

    В жизни всё хорошо, причин для того, чтобы не было аппетита нет.

    Сегодня сделала салат, калорийный, который я ещё могу есть. Питаюсь салатом.

    ШОКОЛАДКИ!!! и те лежат, не могу их есть.
     
  30. Ладно бы было всё плохо, депрессия. А то всё хорошо! но на еду смотреть не могу. Раньше от переживаний худела, а от счастья толстела, а теперь от всего не ем.
     
  31. может так надо по природе,не мешай своему организму
     
  32. Олесь, я итак похудела на 5 килограмм!!! уже одни кости торчат... Что-то ненормальное.
     
  33. гормоны проверить не хош? мне в свое время врач рекомендовала прямо настоятельно проверить на гипотиреоз. От него что-то такое бывает. правда я проигнорировала тогда, и потом само наладилось
     
  34. Гормоны надо, есть предчувствие, что тут не лады какие-то...
     
  35. ну вообще себя любимого ругать не стоит... если ошибаетесь, при этом оставаясь в живых, то лучше всего проанализировать ситуацию для того чтобы больше не повторилась, и эта ошибка которую вы допустили была не напрасна, а теперь вы на своём опыте узнали что так делать не нужно больше...
    а насчёт еды то да такое бывает... у меня знакомая не может пить таблетки... а если пьёт то её трясет рвёт и она спать не может вообще... это вызвано психологической травмой... попробуйте аккуратнинька покушать немножко, и так какое то время, по немножку, только потом пробуйте по нормальному...
     
  36. А я наоборот, рада, что похудела. Почти вернула свой 44 размер. Сначала перешла на здоровое питание, потом вес сам в норму стал приходить. Около 4 мес.все это длилось. Просто не не нарадуюсь. Уж лучше быть худенькой...Легче во всех отношениях.
    Морковка, чтобы аппетит вернулся, нужно исключить сладкое. Еще есть перечень продуктов повышающих аппетит.
    А также я заметила, если с утра до 15 ч пить и есть кисло-молочные продукты, то после 16 аппетит повышается очень сильно.
     
  37. У меня наоборот после сладкого аппетит приходит, да ну и ем я его мало. Аппетит мой прыгает. Думаю это от нервов и переживаний. Вроде только прибавила 2 кг, и тут чуть попереживала и всё, снова их нет... Стоит наверное смириться с этим.
     
Загрузка...