Наследить или оставить яркий след о себе в вашей жизни

Тема в разделе "Философия", создана пользователем berkut, 14 ноя 2006.

  1. Уважаемые товарищи!!! Мы все приходим в этот МИР не просто так. Есть какая то цель нашего прихода. :confused: Вопрос у меня такой:"Что вы хотели сделать в жизни, чтобы о вас помнили потомки?" К большому сожалению память о плохих делах сохраняется дольше, чем о хороших поступках. Поэтому вам выбирать наследить или оставить недолгий, но яркий свет в вашей жизни.:rolleyes:
     
  2. Товарищи:D.. ну пусть так. Ну что я могу сказать.. вопрос, конечно, спорный:) Скажем открытие пеницилина... долго ли сохранился этот "след" или "свет", если брать твою терминологию? И что принесло это людям... А "наследить"? Всё относительно. Войны.. всё едино лежат в нашей природе. Конечно хотелось бы создать или совершить нечто, что облегчело бы жизнь человеку разумному хоть немного.. но его природа такова, что штурм высот это его удел... и без трудностей он перестанет быть самим собой. А большинству не надо ничего, кроме хлеба и зрелищь и мне вобщем то всё равно, что с таковыми будет и будут ли они обо мне помнить. А я, без сомнения, буду безмерно самонадеян и амбициозен:D , но возможно мне когда-нибуть мне и удасться развиться до того что бы сказать людям что-то новое, что поможет им двинуться дальше.
     
  3. Я хочу быть просто неравнодушным человеком, который движет по пути прогресса что-то нужное и важное для кого-бы оно не предназначалось... Иными словами, я хочу не просто хорошо выполнять свою работу, а делать её так, чтобы это помогало неустанному движению вперёд.... Пусть не всего человечества, а всего лишь одной маленькой фирмы. Чтож, это конечно не останется в памяти потомков.... Да плевать мне на потомков... :) Все мы винтики одного механизма, есть ржавые, а есть такие, на которых держится двигатель...Короче... Я хочу быть хорошим винтиком....:eek:
     


  4. Ответ просто супер!!!:первый:
     
  5. Оставить хорошее состояние, а лучше дело, приносящее солидную прибыль династии.;) Вот тогда СВОИ потомки помянут, быть может, добрым словом. А чужим до нас небыло и никогда не будет никакого дела.:cool: Ну-ка, часто ли вы благодарите, скажем, Эдиссона? А Билл Гейц в вашей признательности УЖЕ не нуждается .:rolleyes:
     
  6. Если говорить о Эдиссоне, то этот человек действительно оставил яркий свет. О нем пишут книги его изучают в школе. Тысячи изобретений, которые он придумал не оставили человечетво равнодушным. Благодаря таким людям происходит НТР и НТП.
    Не все мы близки к науки, но каждый из нас может, что-то такое сделть, чтобы засветиться (не путать с зазвездиться:) ). Я считаю что каждая женщина которая родила ребенка и стала МАТЕРЬЮ уже оставила яркий свет и каждый мужчина, который стал ОТЦОМ тоже засветился. И продуктом их станет маленький лучик, у которого тоже будет выбор наследить или засветиться в этой жизни.:rolleyes:
     
  7. Спасибо...:)
     
  8. По-моему, "облагодетельствованние" потомков (своих) не всегда приносит то, на что мы рассчитываем. Я сделала вывод, что люди, у которых всё изначально есть, обычно бывают слабыми и инфантильными, у них дурной характер и нет воли и решительности, они не способны ничего добиться в жизни сами. Конешно, ввергать своего ребёнка в нищету, чтобы научить жизни.... всё равно как котёнка бросить в воду... может и не выплыть. В-общем, во всем наверно важно чувство меры...:eek:
     
  9. Ну ребёнка родить просто (как и забацать впрочем), а вот вырастить и воспитать его человеком.... Это уже пожалуй достойно....:eek:
     
  10. Молодец! Вот еще один вариант, как оставить яркий след в жизни своей и общества -вырастить и воспитать ребенка человеком.:rose:
     
  11. Возможно, ты и права. Даже наверняка. (впрочем, проверить это мне не грозит - миллионное состояние мне слабо оставить:D )
    Беркут: ведь мы говорим не о библейских истинах, не так ли? Обсуждать, что каждый должен "построить дом, дерево и вырастить сына" в тысячный раз уже скучно, это вообще по умолчанию. Речь ведь шла о личных мнениях, в дополнение к этому, нес па?
     
  12. #12 berkut, 15 ноя 2006
    Последнее редактирование: 15 ноя 2006
    Уи, но пока нету личных мнений, почему не повторить прописные истины....., а на счет построить дом это ты в точку. Хотелось бы мне (лет через 10) построить дом, не маленький а в 100-200 этажей. Вот поднакоплю лавандос и вперед.......:)
     
  13. Кстати, а это идея - совсем не фикс! Только недавно обсуждали с одним челом реальную стоимость постройки дома. Домик этажей в 7 потянет на 3 млн. долл. Окупится через год. Так что, копи и - вперёд!:D
     
  14. а это вы... для потомков? правда что-ли? дык им по сараю... я вот не знаю, какой "Джек" построил дом, в котором я живу... а ведь прошло всего лет 20...:D :D :D

    ЗЫ: по-моему произошло "отвлечение" от темы...:)
     
  15. Иду по следам великих, поэтому своих следов не оставляю.:D
     
  16. Значит надо его построить, а потом его взорвать к ч... матери....вот тогда потомки припомнят тебя нелегким матом (это я решил трошки наследить):p :(
     
  17. нынче народ такой равнодушный и забывчивый пошёл... боюсь что припомнят всего один раз, в следующий раз кроме мата уже ничего больше не припомнят...:D :D :)
     
  18. Ладно не будем о грустном..............Строю парк развлечений для детей и взрослых имени БЕРКУТА! Будут вспоминать по выходным и праздничным дням, чем не след- яркий, полезный и нужный.;) Я уйду, а он останется.:eek:
     
  19. Пожалуй хотела бы просто жить. Как и о большинстве будут помнить внуки а там... Может вернусь. И снова жизнь, любовь, счастье...
     
  20. если после завершения моего пути никто не скажет обо мне плохо - то это уже хорошо...:eek:
    ИМХО.
     
  21. Ну кто о тебе плохо скажет? О покойниках либо хорошо, либо ничего.
     
  22. по разному бывает...
     
  23. В основном, потомки веками помнят гениев от искусства, архитектуры или изобретений. Значит, нужно вписать себя в историю именно в одном из этих направлений.
    Пошла думать, в каким именно...:rolleyes:
     
  24. Кануздра, не парься! просто нарисуй "Белый триугольник" :D :D :D
     
  25. ...на фоне отстроенного собора.:D
     
  26. который на самом деле не собор, а молекулярный транспортатор....:D
     
  27. ни хрена себе завернула........:shocking:
     
  28. ну я это.... всмысле... шедевр искусства, архитектурный памятник и изобретение в одном лице....:D :D :D :cool:
     
  29. Три в одном, типа.;)
     
  30. Тип того....:) человек и пароход!
     
Загрузка...