Это был не сон

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем mosshart, 27 дек 2012.

  1.  
  2. Это всё так, но к сожалению, когды мы умрём, то поздно уже будет что-либо изменить. Т.к. ответ мы там получим и он нам не понравится. А там нам скажут: "а чего ты удивляешься, нужно было святое писание читать, там всё написано". Мы скажем: "но тому, что там написано трудно поверить". Нам скажут: "Теперь веришь, но поздно".
    Очень трудно поверить в то, чего не видишь. Мы не видим воздух, это не значит, что его нет.
    Я не обрекаю вас на бесовство. Я лишь хочу вам помочь, т.к. разбираюсь в этом. Как бы это ни звучало странно, но бесноватых людей гораздо больше, нежели обычных. В одних бесов загоняют посредством порчи, в других бесы сами входят по грехам их. Люди живут и не знают, что они не сами. Но стоит им попасть на вычитку в церкви, как становится плохо и т.д.
    Есть священники, которые не внушают доверие. Отец Николай (священник) мне как-то сказал: "Есть священник овцы, а есть волки. Овцы искренне служат Богу, волки делают вид, что служат. Но когда мы идём на исповедь, то нам не нужно думать о том, что священник плохой. Всё равно из какой чаши пить воду: из красивой или из некрасивой. наша цель - напиться воды, что мы делаем. так и со священниками. Нам нужно исповедаться, нас исповедали, мы получили то, что хотели. Если священник волк, он ответит перед Богом".
    Лично я знаю очень хороших батюшек, особенно молодые так подходят к своему делу! Молодцы!
     
  3. Ещё раз повторяю: я не сектант! Это не моё мение! Я изучала это долго, была у святых страцев. Если вы не верите в то, что я написала, то это не значит, что этого нет.
     
  4. Я этого не говорил и даже в мыслях не было, что вы сектант. И то что вы долго это изучали очень хорошо.

    Я не говорил, что этого нет. Я написал, что наш мир более разнообразен, чем вы считаете. Он включает в себя и ваше понимание мира.
     
  5. Не соглашусь с вами. Вы всего лишь интерпретировали по своему мои слова. А то, что вы считаете так, а не иначе - дело ваше, это ваше мнение, и оно имеет место быть.

    Тогда, что это, если не мнение, что? Если это не мнение, значит вы так не считаете, а просто декламируете чужие мысли? Или как-то по другому? Объясните, мне, пожалуйста, иначе я вас и ваших мыслей никак не понимаю.

    Ну, тут можно поспорить. Это же вы считаете, что расшифровывать, разгадывать сны не грех. А на сколько я знаю, то церковь разгадывание снов считает грехом.
    Значит, это ваше мнение, точно.

    Получается, что каждый, кто имеет свое мнение - сектант? А тот, кто своего мнения не имеет, а лишь чужие мысли за свои выдает - праведный человек?
     
  6. К сожалению, не знаю вашего имени. Я не считаю вас сектантом. Я к тому, что человек имеет право на своё мнение на прочитанную книгу, просмотренный фильм, но в вере всё иначе. Вот были и есть люди, которые имеют своё мнение, так и секты появились. Не думаю, что вы будете свою создавать:) Но всё же своё мнение в том, что уже сложилось не нужно. Если бы я могла, тут бы такое моё мнение было,ух!:) Я бы хотела, чтобы всё было проще и иначе. К сожалению, те кто хочет спастись должен идти сложным путём.
     
  7. Вы говорите, что разгадывать сны грех, мол церковь так говорит. А вы давно в церкви были? Давно ли исповедывались?
    Зайдите в храм и купите там книгу, которая по названию вам понравится, тогда вы хоть что-то будете понимать. Я в вас себя узнаю 15 лет назад:) Тоже противилась, о своём мнении заявляла. Но в вере, если мы будем проявлять своё мнение, то это будет расцениваться как гордыня. Найдите в интернете фильм то ли "В гостях у смерти", то ли "В гостях у вечности", там Валентина Романова рассказывает о своей коинической смерти, там же про Клавдию Устюжанину говорит её сын, как она пережила смерть. Либо в интернете задайте и почитайте.
     
  8. Что значит чужое мнение???? Мнение Бога и истина - чужое мнение?????????? Мы можем принимать это или не принимать. Каждый человек создан быть свободным в своём выборе, никто ведь за уши тянуть к вере не будет. Не хотите - дело ваше. Если же хотите найти ответы на свои вопросы, то обращайтесь к специалистам, это священники, которые получили специальное образование, также православная литература, диски (аудио и видео).
     
  9. Месяц назад, тогда же и исповедовалась, и причащалась. Согласна, надо бы наведаться. Батюшка мне говорил, что каждый месяц нужно и исповедоваться, и причащаться, что и делаю.

    Вера либо есть, либо ее нет. Лично я верую в Бога. А о мнении я говорила не как о подмене веры! А как о взгляде, восприятии веры. Ведь каждый воспринимает по разному, и верует по своему - у кого-то сильна вера, у кого-то нет и т.п.

    А о мнении, точке зрения, взгляде (и т.п., есть много синонимов) я говорила не как о замене веры, а как об отдельном, как о взгляде на жизнь, к примеру, но никак не вместо веры. Это вы уже для себя так истолковали, не знаю даже почему.

    Надеюсь, теперь вы поняли, что я хотела вам сказать.

    Демагог вы однако:)
    Р.S. Надеюсь, не обидела (и в мыслях не было)
     
  10. Такая ваша позиция очень опасна для вас же. Понятно, что за долгие годы вы во всем разобрались, читая нужные книги, общаясь с духовными людьми и все такое. Теперь вам понятна суть веры, истинна так сказать. Теперь вы в людях видите себя прежнюю, ту, которая была такой же, как мы сейчас. Эх, скажу я вам, что раньше вы были на правильном пути, потому как искали, задавали вопросы, имели свое мнение по поводу веры. Теперь же вы кто? Вы раб своих убеждений, личность, которая остановилась в своем развитии, которая слепо следует законам веры, установленным правилам. Спасибо вам за ваш наглядный пример, теперь я ни ногой в церковь, чего и раньше не делал. Есть лишь один истинный храм веры - это храм души. Я всегда имел свое мнение по поводу веры, имею и буду иметь и расширять его.

    PS Секты состоят из тех, кто бездумно следует вере, кто не имеет своего мнения, кто не задает вопросов.
     
  11. Соглашусь с Фрименом.
     
  12. На все 100 согласна с вами! Вы умничка!
    Но! Чтобы лучше всё понимать духовное, необходимо читать духовные книги. Тогда вы не будете ссориться со мной и доказывать что-то. Вы будете точно знать что такое жизнь и что нас ждёт после смерти. Дьявол хитёр, он делает так, чтобы люди не верили в это и, как следствие, не спасались.
     
  13. Я не раб своих убеждений, я раба Божья:)))
    Очень жаль, что вы таки не поняли то, что я хотела донести. Я как и раньше читаю духовные книги, но уже знаю что нас ждёт после смерти. Мне часто снятся души умерших людей накануне поминальных суббот. Они как раз снятся тем людям, кто знает как нужно за них молиться и как поминать. Я такая же грешная как и всё, просто знаю то, чего многие не хотят.
    Я не остановилась в своём развитии. У меня 2 высших образования, я вице-президент общественной организации, основываю свой Центр "Вдохновение", юрист и эксперт по толкованию снов. Кроме этого, пишу книги, написала "Дороги", работаю над вторым, пишу статьи в журналы, стихотврения, стакже сижу в декрете с 4-хлетним сыном. Ещё я читаю духовные книги, делаю для себя выводы о многих вещах.И вы по-прежнему считаете, что я остановилась в развитии?
     
  14. Не хотелось бы вас обидеть, тем более что я сам не имею тех заслуг, того опыта, который имеете вы, который позволяет вам делать то, что вы делаете, быть тем, кем вы есть. Вы не правы, считая, что я не понял ваших слов. Я понял вас на все 100%. Вы не остановились в развитии, а очень сильно ограничили саму себя своими убеждениями, оставив для своего развития слишком узкое поле зажатое рамками. Будь вы хоть трижды президент Америки, это еще ничего не означает. И мы все не рабы, а дети Бога, мы его творения. Зачем Богу рабы со свободой воли... Мне вас не переубедить, я для вас никто, потому я не стану с вами спорить, в этом нет смысла. Предлагаю закончить дискуссию.
     
  15. Раба Божья, раб Божий - это добрые слова, используемые в вере, вовсе не означает подчинение без воли, это выражение об ином: чтобы мы знали о том, что мы дети Бога, мы маленькие, нам не нужно гордидься, ибо всё, что мы имеем - благодаря Богу.
    Я желаю вам всего наилучшего! Я чувствую, что вы очень хороший человек!
     
  16. Я даже в мыслях с вами не ссорилась :), и не доказывала что-либо, а лишь отстаивала свою точку зрения, не знаю, почему вы так восприняли мои словесы.
     
Загрузка...