Это был не сон

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем mosshart, 27 дек 2012.

  1. В общем не знаю уместно ли это здесь описывать,Но я просто не знаю больше мест.в общем бывает так что когда я иду по улице,смотрю под ноги или на дома,и на изображение в моих глазах будто наслаивается другое,оно как бы поверх того что я вижу накладывает полупрозрачную картинку.а там пустыня,песок,и я во всем черном,я понимаю что я совершаю то ли обряд,то ли какое то ритуальное действие.я хорошо помню что на мне какая то черная ткань,и на голове тоже.иногда мне это видится перед сном,я вижу свои руки,но они как бы не мои, не похожи на те что в реальности.И иногда в руках я держу песок.я сижу на коленях обычно в этих "ведениях" что это?плод моего бурного воображения или сбой в голове? Вообще я очень люблю рисовать,я так сказать свободный художник.кто может мне что то объяснить по этому поводу?
     
  2. И еще незнаю может это как то связано,но когда я ЭТО вижу,я будто бы скучаю по чему то или кому то.Такая тоска,аж плакать хочется.
     
  3. Чёрное-ошибочное видение,убеждения.Ритуал-некие действия так же похоже ошибочныеДержать в руках песок-в своих действиях опираться на земные заблуждения,стереотипы итп ошибочные мнения.
     
  4. Люди, которые не сконцентрированы на внешнем мире, у которых очень развит внутренний мир, воображение, способны заглянуть чуть глубже в свою душу, чем остальные. От сюда всякие видения из прошлых жизней и тому подобное. Развивайте свои способности и будет вам счастье...
     
  5. Теперь я растерялась.предыдущий ответ явно указывает на то что мои ведения ложные,черный цвет,обряды..а второй ответ намекает прозрачно на то что это видения из прошлой жизни и это надо развивать...то есть теоретически это могут быть как и правдивые видения прошлой жизни,так и плод воображения?
     
  6. Максимус говорил о ваших видениях как о сне, он немного не понял, может быть, не увидел. Вы же говорите не о сне, верно? Потому нельзя это переводить с языка образов, он характерен снам, но не видениям.
     
  7. Я совершенно точно скажу что с вами: кроме вашей души в вас живёт ещё и бес! Его вам кто-то вогнал либо вы сами совершили какой-то негативный поступок, и он вошёл в вас. Сходите в православный храм, исповедуйтесь, включая то, что написали здесь, вас это перестанет мучать. также подайте на молебен на себя о здравии Святым мученикам трифону, Киприану и Иустинье. Идеально, если на 40 дней подадите.
     
  8. Вот именно что это меня не мучает.когда я это вижу-я ощущаю такую тоску,будто по чему то родному..про поступки-могу сказать что зла намеренно я никому не делала и не делаю,но если за плохой поступок посчитать то что я отказала одному человеку..но ведь у всех есть выбор быть с кем то или нет?
     
  9. Я тут пришла к выводу что это нужно развивать))только вот как это делают не подскажите?
     
  10. Развивать хорошо медитациями, погружением в себя. Я думаю, есть специальные сайты, посвященные этой теме. Кроме того, многие экстрасенсы проводят открытые встречи, где могут подсказать, как развивать эти способности и использовать их во благо.
     
  11. Я солидарен с Tash.

    Давно ли это у Вас ?

    Нет ли у Вас проблем со здоровьем, которых раньше не просто не было, но и не намечалось даже никаких предпосылок ?

    Тут ещё важная фраза - ощущаете тоску по кому то...чему то...

    Вообще пока на беса не очень похоже, т.к. они изводят душу так, что невозможно делать просто ничего!...поверьте я прошел через это.... хотя они ведь тоже разные и действуют по разному, но крайне коварно...

    Вспомните не желали ли Вы кому то зла, причем очень сильно?(необязательно это произносить, достаточно просто желать...)
     
  12. развивать бесовство??? Сначала исповедуйтесь у священника. Бес в вас сидит и делает эти видения, тоску наводит... Стоит вам зайти в храм, как плохо сделается, это будет доказательством того, что в бес в вас.
     
  13. Да, вы правы. Бесы действуют на каждого по-разному. Но знаю я одно: если ни с того ни с сего начались видения, это всё от лукавого. От Бога дар пооявляется у людей, которые ведут святую жизни, совершают хорошие поступки, это монахи, и то таких очен-очень-очень мало в наши дни. А все эти экстрасенсы и маги пользуются энергией зла. они видят то, чего мы не видим, но видения у них от дьявола. Смотреть передачи про экстрасенсов грех, а я уже не говррю о том, чтобы самому практиковать, это смертный грех
     
  14. Я бы с вами поспорил на счет религии, на счет грехов и прочего, но не стану этого делать, ибо у вас один ответ, все это от лукавого... Примитивно вы смотрите на мир. Мир, в котором есть только ад и рай. Не задумывались ли вы, что будете делать в раю вечность? Петь песни и ходить в белом халате с нимбом на голове? Любая однообразная жизнь надоедает, и для того, что бы понять это не нужна вечность. Смысл жизни на Земле и в других сферах состоит в постоянном развитии и обучении, но никак не в вечном блаженстве. Мир намного сложнее, разнообразнее и интересней, чем предлагает нам любая религия. Я не говорю, что все религии заблуждаются, вовсе нет, просто мы так сильно исказили их, что первоначальный смысл давно утерян.

    PS Я также верю в Бога, как и вы...
     
  15. Браво! Лучше и не скажешь. Но у каждого свой взгляд на жизнь, поэтому и решения каждый должен принимать сам, чтобы потом нести ответственность за них. От себя добавлю, что нежелание развиваться подобно смерти. По крайней мере для меня.
     
  16. Грех осуждать других за их грех-заблуждения.Это всё равно что учителю бить первоклашку за то что он ещё не десятиклассник и находится в заблуждениях.Легче найти грехи у других-чем у себя.
     
  17. Ну это да) Но нужно помогать друг другу, а не быть в стороне. Учитель на то и учитель, чтобы учить. Я не претендую быть учителем, потому как самому нужно многому научиться... В моих словах нет осуждения, но в мыслях оно таки присутствует...
     
  18. Учитель понятие не окончательное в том смысле что кто то из нас знает чуть больше,кто то чуть меньше.Но все мы развиваемся.Те кто чуть больше знает-тот делиться с тем кто меньше-учит его.Такому учителю перепадает знаний от того кто выше итд...Так друг друга за пяточки-рассуждения и тащат вверх к совершенствованию своих марально -этических и духовно-нравственных качеств.
     
  19. И так я в шоке сейчас. Дискуссия хоть куда.Я не побоюсь сказать что считаю что никакого "беса" во мне нет.вообще то внутри нас постоянно находятся разные сущности которые и "делают" нас.То есть я считаю что в нас заключены с самого начала и так называемые "светлые" стороны и вместе с ними "темные" Мне уже говорил один человек,который тоже верит в Бога к стати,что у меня есть какие то способности.сказал это с улыбкой ничего толком не объяснив. Было мне тогда лет 14.Видения подобные у меня не впервые,много разных бывает,никак не связанных между собой.единственное сходство это то что вижу все от "первого лица" Но я всегда списывала это на свое бурное воображение и чрезмерную восприимчивость ко всему.Да,может быть что то более плохое во мне имеет власть,потому что меня очень тянет к истории,к историческим местам,что еще скверней меня тянет к магии,ко всему что за чертой осязаемого и понимаемого.Но я боюсь начинать.и не знаю причины на это. По поводу религии так же все "еретично"мое понимание Бога- это не персонаж,это не цельный организм.для меня божественное- это все вокруг,воздух,люди,то есть все мироздание.и это "Божественное" для меня не полностью состоящее из чего то светлого и положительного.Это набор всех спектров,как в палитре красок,а ведь без контрастов нет НИЧЕГО.И получается Бог для меня сочетает в себе и зло и весь негатив наряду со всем самым светлым.Бог это какая то наивысшая движущая сила жизни,она закон,и это явно не мужчина с бородой сидящий на облаке...Знаю меня за это многие тут сейчас осудят мысленно или в письменном виде и пристыдят.Но я чувствую Бога, а не осмысливаю его.
     

  20. исповедаться у священника я не стану это точно,потому что считаю глупым иметь "посредников" в общении или в покаянии.Я наедине могу обратиться к нему и в слезах просить прощения за совершенное зло,и ОН будет видеть мое сожаление,и услышит о словах прощения, потому что БОГ повсюду.А храм,я очень люблю слушать звон колоколов,это наводит такое умиротворение,зайду туда и проверю свои ощущения будет ли мне плохо или нет.
     
  21. Верно потому что так есть. Человек одержимый сущностью вроде беса никогда не станет художником, не станет ученым, не станет творить. Где вы видели беса, который что-то создает, рисует картины... Все что нужно бесу - деградировать личность и пользоваться его (человека) энергией. Пример, люди под наркотиками, алкоголем или просто озлобленные люди. Они либо не контролируют себя либо их очень просто подтолкнуть к преступлению. Вот эти люди могут быть одержимы. Люди себя контролирующие и живущие по моральным принципам не интересны ни каким бесам и прочим негативным сущностям.

    Любой человек многогранен и душа его многомерна и состоит из многих частей, так что все верно. Эти части души можно отнести как к негативному так и позитивному опыту, но это все части души.

    Это очень важно понять каждому. Этот вывод возникает после просто вопроса заданного себе же. А что такое Бог? Это бородатый дедушка сидящий на облаке? В результате поисков ответа каждый из нас придет к ответу, что Бог - есть все. Он - движущая сила. Мы живем в нем, мы живем в его сознании, он создал наше сознание. Помните вопрос из одного фильма? Что такое матрица? Она везде. Так и Бог, он везде, мы живем в нем также, как и люди в фильме "Матрица". И такой мир не один. Слова из библии подтверждают это. "В доме Отца Моего обителей много."

    Магия это лишь слово. Для жителей прошлого наша жизнь была бы сплошной магией. Если вы имеете ввиду всякие ритуалы, сушение трав, заговоры, то это все чушь. Конечно и таким способом можно развить некоторые свои способности, но большой пользы это не принесет.

    А кто же не боится? Все боятся...
     
  22. Чтто я вам скажу: в раю люди испытывают счастье, в аду же, наоборот, страдание. Каждый получает ад или рай за свои заслуги либо грези. С одной стороны примитивно думать, что есть ад и рай, согласна с вами. Но ведь есть свидетельства людей, которые там побывали: Клавдия Устюжанина, Валентина Романова, Андрей (фамилии не помню). имеются заключения медиков о том, что они какойй-то промежуток времени были метры. Так вот, когда они были в аду, то им все наши земные неприятности и горе показались детским лепетом. В раю они чувствовали абсолютное счастье. Точно не знаю что делают в раю, но знаю одно: испытывают счастье. Это было настолько непередаваемо прекрасно, что им не хотелось оттуда возвращаться. не дума, что это может кому-то не понравиться:)
    Жизнь на Земле - это подготовительный этап перед той вечностью, которая нас всех ожидает.
    3 года назад умер мой друг. Он не верил ни во что. В итое несколько раз снился. последний раз сон был как видением: я его видела в том мире: как он мучается от того, что не верил, что жил по плоти. Я стала за него молиться, вычитала все псалмы, заказывала в церкви сорокоусты об упокоении, и он мне приснился улыбающимся. Не знаю куда он попал, но облегчение ему от этого было. И делайте выворды: куда хотите попасть в рай или в ад...
     
  23. Согласна с вами, что молиться можно и самостоятельно и ог повсюду. Но! Мы люди настолько грешные, что Бог может просто не услышать нашего прощения и молитв. Есь такая поговорка: "Рада душа в рай, да грехи не пускают".
    У исповеди есть одна очень важна закономерность: когда вы священнику рассказываете свои грехи, то в вас присутствует стыд. И в следующий раз вы уже будете думать перед тем, как совершать тот грех, за который будет стыдиться на исповеди. Один мой друг так курить бросил. Священник имеет власть, он проводник между человеком и Богом.
    И ещё один маленький секрет от меня: когды вы исповедаетесь и причаститесь, то ваша душа становится белее снега. И: когда вы отойдёте от чаши причастия и ещё не дойдёте до чаши запития, то модете мысленно попросить Бога о чём-то, ваше желание исполнится! Т.к. вас Бог слышит моментально! проверено!!! У меня сбывалось в тот же день!!!
     
  24. Бегамот! Согласен с тем что это бес. Но пугаться не надо они в людях по всей видимости "заменяют" (еще это называют "интервенцией") человека в черные дни о которых потом человек будет кается.
    Отниситесь к этому серьезно это в ваших интересах.
    "Старци ваши будут видеть сны а юноши видения" Библия.
    Возможно стоит расказать видения приходили и мне и много но описать их всех сейчас нет возм. Например я видел на яву кентавра в детстве он посмотрел на меня и не придал мне особого значения как и я - варвары, не образов народ, примитивный, смертный. Или аналогично вашему видению(не допоностоящему или сон на яву-это было в магазине прям при народе пришел в себя и проснулся уже дома) я видел иноплонетян они представляли собой силы во мраке они много разговаривали со мной не понял сам о чем но в конце положили меня на большой камень, еще помню обешали причинить вред моей двоюродной сестре что случилось через полгода год. Причем достаточно детально расказывали
    как это будет.
    А однажды пришли ко мне домой невидимые девченки, в другом случае мужчина, разговаривали со мной даже открывали двери..... без слов, а ведь главное никто не поверит.
     
  25. Вы считаете, что можно заслужить рай или ад прожив одну жизнь? Тогда нам всем в ад? Или если больше хороших дел чем грехов, то в рай? Куда попадут маленькие дети, которые умирают сразу после рождения? В рай? Так они же не прожили жизнь, не совершили грехов, не сделали хороших дел. Куда им? Куда попадут люди, которые убивали, грешили, потом покаялись? В рай? А если я не убивал, но имею на один грех больше, чем хороших дел? Мне в ад? Вечно мучиться? Зачем Бог создал меня? Что бы я прожил короткую жизнь на Земле, которая подобна искре по сравнению с вечностью? И я должен вечно мучиться в аду или быть вечно счастлив в раю? Бог хочет, что бы созданные им души ВЕЧНО горели в аду? Сколько таких душ? Как вы представляете себе такой мир? Вы в раю а ваш брат, сестра, мать, отец в аду? И вы будете счастливы после этого? Такой мир не только примитивен, но и абсурден. Я не говорю, что нет ни рая ни ада, я говорю, что миров, подобным им и не подобным, намного лучше и намного хуже очень много. И живем мы не одну жизнь на Земле и никто не считает наши грехи и заслуги и не отправляет в эти миры. Слышите? Никто, кроме нас самих... Бог создал нас не для того, что бы судить...
     
  26. ммм.. я бы с этим поспорил, бытует мнение, что некоторые люди, которые сначала не бы ли знамениты, а потом взлетевшие выше некуда - продали душу дьяволу за таланты.

    Эй, скрипач
    Ты горяч
    Как всегда строптив
    Ты не прав
    Ты как раб
    Мой играл мотив
    Ты не хочешь знать, что гений - это я!
    Ты же мой футляр, ты - платье для меня
    скрипач!

    Правда сатана - это не бесы.
     
  27. Да, есть такое мнение. Хорошо пожив за счет дьявола на Земле, увы, придется вечно вариться, условно говоря, в кипящем котле или что-то в этом роде, не важно. Так вот, 90% из нас больше грешит, чем делает хороших дел, почитайте заповеди и посмотрите сколько из них вы соблюдаете. Итак, дьяволу мало бесконечного числа душ, которых он может мучить вечно. Ему нужно кроме бесконечного числа душ получить еще несколько, он спать не будет пока этого не сделает. Он сделает все что они хотят дабы у него в аду было на 10-20 душ больше. Внимание вопрос. А нельзя ли вашу теорию, о которой вы говорили считать простой ЗАВИСТЬЮ ??? Если человек внезапно становится популярным, не проще спихнуть все на дьявола, который ему помогает. Я такой невинный, мне никто не помогает, а он пускай горит в аду. Это, дорогие мои, обычная зависть и оправдание своей несостоятельности и еще и осуждение. Так кому же в таком случае вариться в котле?
     
  28. ХМ....Думаю это воспоминание прошлой жизни,было что-то настолько яркое что переживания и чувства остались при вас. Такое довольно часто встречается. У меня тоже было такое,но я справилась,хотя чувство сильной беспричинной тоски осталось. Это немного мешает жить здесь и сейчас,путает нас....
     
  29. Ну это не моя теория :) тому же Гитлеру я бы вряд ли завидовал (зная его конец. А ведь так происходит со всеми, кто получает помощь от лукавого). А на счет грехов я согласен, что они есть и мы зачастую даже не осознаем о их существовании. А на счет помощи, я ее прошу только у Бога и знаете, мне помогают, может происходит не так явно и резко, но я ощущаю помощь. Не считая последнего года (хотя сейчас я пытаюсь и в нём найти позитив, и нахожу постепенно), почти все складывалось, как мне того желалось (в довольно серьезных ситуациях, не считая каких то мелочей).

    К некоему ревностному иудею приезжают люди, на грузовике, с вещами, и говорят:
    — Пойдем, приближается наводнение!
    — Я помолюсь Богу и Он меня спасет, — отвечает он им. Через некоторе время вода начинает прибывать. Приплывают люди на лодке:
    — Пошли, вода подымается!,
    — Нет, я буду молится Богу, чтобы Он меня спас. Вода все выше, иудей уже на крыше сидит. Прилетает вертолет: — Эй там, хватайся за лестницу! — Не нужно мне! Меня Бог спасет!.
    В результате утонул он. Попал в рай и спрашивает у Господа: — Господи, скажи пожалуйста, а почему же ты не захотел меня спасти? А Господь ему отвечает: — Как это Я не захотел? А кто по твоему тебе посылал и грузовик, и лодку, и вертолет?

    Знаете, что я заметил еще до того, как это прочитал? В разные моменты жизни бывает, что тебе не хватает маленького толчка, чтобы сделать следующий шаг и в эти моменты появляются незнакомые люди, которые помогают сделать этот шаг, а потом так же исчезают из твоей жизни, и появляются новые люди.
     
  30. Понятно, что теория не ваша, но вы же не случайно говорите о ней, вы считаете ее верной. И пример Гитлера только подчеркивает ее справедливость, мнимую справедливость. Потому как этот пример дает право утверждать, что все будут наказаны, кто имеет дело с лукавым. И все, кто стали внезапно знамениты получат от вас осуждение и обвинение в связи с дьяволом. Не так скажете, я не прав? Так зачем же вы вообще говорите о этой теории если она вас не касается? Значит касается. Значит вы готовы как минимум заподозрить успешных людей в связях с дьяволом. Может быть, вы и не завидуете таким людям, но осуждаете!! А как же "не суди и судим не будешь..."? Как это так, не зная этих людей вы готовы их осудить, повесить ярлык виновности и мысленно отправить в ад? Если бы вы были истинно духовным человеком, то таких теорий не возникло бы у вас вообще. А теперь по гитлеру. Смог бы он натворить таких делов, если бы не имел поддержки большинства? Не забывайте, что его поддерживали люди, потому за свои преступления отвечает не он один, а миллионы людей. То же относится и к Сталину. Не он был плохим, это люди были плохие, которые поддерживали его, его идеи. Или вы не согласны? Вы думаете, что люди будут убивать друг друга по приказу какого-нибудь душевно больного человека? Они не сделают этого никогда, если сами не захотят это сделать. Так что ни гитлер ни сталин не причем. Не нужно спихивать все беды на них, ибо виноваты не они, виноваты все.

    Ну так я о чем? Получается, если следовать вашему пониманию мира, большинство из нас окажется вместе с гитлером на одной сковородке! Или, может быть, стоит пересмотреть свои убеждения???
     
  31. Ну вот, я так же считаю. А некоторые здесь говорят, что гореть вам в аду. Увидел видение - добро пожаловать в ад)))
     
  32. Знаете, порой очень сложно принять правоту другого человека, все в тебе возмущается (говорите Вы вроде складно и правильно), я приму к осмыслению вашу информацию. Спасибо.
     
  33. Это правильно, примите к осмыслению. Я не убеждаю вас в том, что я прав, я не могу быть уверенным в этом на 100%. Но если вы задумаетесь над моими словами, значит вы придете к новому выводу, поменяете, может быть, некоторые свои убеждения или просто зададите себе новые вопросы и будете искать на них ответы. Вот так наше умение осмыслять (не слепо принять, а осмыслить) чужие мысли и идеи помогает расширить наш кругозор, значительно ускоряет развитие личности...
     
  34. Я опять опоздала.Тут уже новая дискуссия.Признаюсь честно Tash меня будто хочет запугать,как детей пугают когда они спать не хотят.Знаете страх это хороший манипулятор.Обещание "вечного блаженства" в раю- хороший манипулятор,и в особенности в оконцовке вопрос- якобы где вы хотите оказаться))тут вобще чуть ли не прямая угроза что за то что я рисую или вижу меня прямиком в АД.А манипуляция=власть. Знаете что печально,то что религия и власть часто идут рука об руку.И бог по всюду,так что в какой бы мы яме не были,БОГ услышит-даже это яма создана ИМ.Ад которым тут так любят запугивать-создан БОГОМ.И главное вселенское зло-Сатана-тоже создание Божественное.потому что без РАВНОВЕСИЯ,без противовеса добру,без контрастов,без полярностей невозможно ничего создать.И то что тут называют Сатаной, или помощью в творчестве темных сил-всего лишь РАВНОВЕСИЕ.закон такой же как и гравитация.Тот же Гитлер,посмотреть с другой стороны,а что бы было если бы его вообще не было?А что среди убитых его рукой или вообще этой "машиной" нацизма был человек или группа людей,которые через лет 5 взорвали бы нашу планету и мы бы все давно тут не спорили?Что если так нужно что бы кто то умер,а кто то убил?Что если "гитлер" и вся эта "система" была инструментом,для того что бы поддержать какое то равновесие?Не подумайте я не в коем случае не поддерживаю нацизм,НО попытайтесь посмотреть на это не как на ЗЛО,а как на данность?
     
  35. ммм.. я бы с этим поспорил, бытует мнение, что некоторые люди, которые сначала не бы ли знамениты, а потом взлетевшие выше некуда - продали душу дьяволу за таланты.

    Эй, скрипач
    Ты горяч
    Как всегда строптив
    Ты не прав
    Ты как раб
    Мой играл мотив
    Ты не хочешь знать, что гений - это я!
    Ты же мой футляр, ты - платье для меня
    скрипач!

    Правда сатана - это не бесы.


    Во первых человек либо талантлив либо имеет к чему то способности.Талант это тот же Моцарт написавший первое произведение в 4 года.Да,есть дети на ряду с ним которые тоже смогут написать пьессу,НО после обучения,после великого упорства и явно не в 4 года.но они смогут.понимаете разницу?Я так же согласна с FREEMAN111188, говорить что людям успех и талант дарят темные силы это низко как то...)Да,люди творчества куда более восприимчивы,да у нас воображение лучше развито,и да мы где то странные,НО странный еще не значит ЗЛО.Это как раньше все что не могли как то понять или объяснить-списывали на происки дьявольские.Прям средневековье..тогда много людей,а в особенности одаренных женщин сожгли...)Вы хоть иногда анализируйте свои мысли чтоб потом других на путь истинный наставлять)
     
  36. Я ВАМ ВЕРЮ! Запомните: НИКОГДА не разговаривайте с ними! Это и притягивает к вам горести и неприятности, как в случае с вашей сестрой. Мой совет: купите в церкви ладан, он продаётся в маленьких мешочках: 1 см, на всей квартире расставьте его, к себе приколите, носите нательный крест, купите в церкви также молитвенный пояс, носить его нужно 24 часа в сутки, снимать только во время принятия ванны. Вам необходимо попасть на вычику: есть специальные службы в церквях, где священник читает молитвы, и бесы из человека уходят, также необходимо ваше покаяние в грехах, ведь бесы просто так не войдут в человека, что-то вы совершили плозое: вспомните что и к священнику на исповедь! Если вы живёте в Киеве или других городах Украины, я могу сказать куда вам следует идти на вычитку. Желаю вас как можно скорее избавиться от бесовщины и начать жить нормальной жизнью, ведь это может и к смерти привести...
     
  37. Отвечаю на ваши вопросы:
    Как ни печально, но в ад идёт больше людей, в чем в рай. В Библии сказано: "из огромного океана людей спасётся маленький островок". Чем больше хороших дел, то в рай. Но! Главное ещё уметь каяться в своих грехах, стараться меняться к лучшему, это тяжкий труд на самом деле...вокруг столько соблазнов, искушений...
    О детях: если ребёнок умирает сразу после рождения либо до 7-ми лет некрещёным, то он попадает в рай, но он будет там не сможет видеть Бога. Если ребёнок крещён, то он попадает в рай и всё видит. Дети до 7-ми лет - это младенцы, они как ангелочки, им даже не нужно исповедываться в грехах, а вот после 7-ми лет они уже начинают нести ответственность за свои грехи как взрослый человек.
    Вы спрашивали: А если я не убивал, но имею на один грех больше, чем хороших дел? Мне в ад? Вечно мучиться? Зачем Бог создал меня? Что бы я прожил короткую жизнь на Земле, которая подобна искре по сравнению с вечностью? И я должен вечно мучиться в аду или быть вечно счастлив в раю? Бог хочет, что бы созданные им души ВЕЧНО горели в аду? Сколько таких душ? Как вы представляете себе такой мир? Вы в раю а ваш брат, сестра, мать, отец в аду? И вы будете счастливы после этого?
    ОТВЕТ: многие думают: если они никого не убивали, то ведут правильную жизнь или более-менее правильную. Увы, всё мы грешные и должны не оправдывать себя, а, наоборот, каяться в своих плохих делах и совершать хорошие. Для того, чтобы не попасть туда, куда вы не хотите, я имею в виду ад, вы должны стараться исправляться: как в поступках, так и в мыслях. Когда человек умирает, он проходит мытарства, если до 40-ка дней родственники усиленно молятся за этого человека: читают сами псалмы, подают в церкви на панихиду, то душу можно вымоолить! Часто родственники так не делают: они поминают спиртным, чем очень сильно вредят душе усопшего.
    Бог не хочет видеть людей в аду, он создал нас всех свободными: кто хочет, тот живёт по заповедям и попадает в рай, кто не хочет, живёт с дьяволом: грешит и не каится, тот попадает в ад. Каждому человеку дан выбор. От того, что человек выберет, то и заслужит. Даже, если заслужит ад, то родственник могут вымолить из ада. Бывает так, что душа в аду находится несколько лет, но родственники подавали очень часто на панихиды, и такая душа заслуживает прощения. От того наколько грешен человек, от этого зависит каким образом и за сколько времни его могут вымолить.
    Вы пишете, что если вы будете в раю, а ваши родственники в аду, то не сможете быть счастливы в раю. Чтобы этого не произвшло, вам же Бог даёт шанс, чтобы этого не было: молитесь за своих родственников: подавайте за них панихиды в церки сорокоусты! От вас же всё зависит! Мы сами куцнецы своего счастья! Бог не будет никого за уши тянуть к вере! Бог справедлив, поэтому не может простить человеку грех, в котором он не каится!
    Вы правы, Бог создал нас не для того, чтобы судить, а для того, чтобы мы были счастливы, но не забывайте, что есть дьявол. Ф.М. Достоевский был глубоко верующиим человеком вот, что он писал: "это не война, это борьба, где дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца человеческие".
    Выводы делайте сами и сами решайте как вам жить. С Новым годом!
     
  38.  
  39. Запугивать никого не хочу, важно для людей, чтобы они знали что их ждёт после смерти и были к этому готовы.
    Ад создал не Бог, а дьявол, такое даже дети знают, простите... Дьявол, он же сатана, был правой рукой Бога, имя его было Люцифер. Однажды он позавидовал Богу и возненавидел всё, что тот создал, в особенности людей, вот и решил всех искушать и, чтобы те толпами шли в ад. Дьявол похвалился и сказал: "Я завоюю мир всего тремя грехами: блудом, чревоугодием и сребролюбием", что мы сейчас и наблюдаем. Все повящли в грехах и живут по плоти, о духовном вообще не думают. А затем попадают на тот свет и сожалеют.
     
  40. Правая рука Бога...Там прозрачный намек на то что Бог не то что бы Сатану создал,ЭТО ЕГО ЧАСТЬ. Люцифер,в переводе Несущий свет.А вот спихивать на Люцифера чисто человеческие инстинкты и пороки- чревоугодие,блуд и сребролюбие как вы сказали,очень легко.На самом деле стоит задуматься что это не Люцифер в нас вселил тягу к порокам.мы сами наделены ими и несем за них ответственность.ненадо искать крайних в своих же слабостях.надо слабости свои осознать и что то с ними делать в зависимости от личных предпочтений.Ну это только мой взгляд на вещи.
     
  41. ;) Согласна полностью!!!;)
     
  42. Я думаю, что это видение прошлой жизни, возможно вы совершаете какой-то поступок как и в прошлой жизни, поэтому вам и видится прошлая жизнь, не отпускает. Возможно, совершаете, какую-то ошибку, как и в прошлой жизни. Такое мое мнение.

    На счет ада и рая. Лично я считаю, что рай - это абсолют, к которому каждый человек должен стремиться, совершенствование себя морально, духовно ведет к этому абсолюту, рай - это как нирвана, мы к этому стремимся, через свои поступки к этому абсолюту идем.
    У каждого свое крест, так я считаю, что и у каждого свой рай.
    Это мое мнение.

    Вы пишете, что душу родственники могут вымолить. Тогда как же это

    Заслужит ведь человек, а не его родственник. Лично я считаю, что человек сам должен свой грех искупить, а не его родственники. Пока сам он свою ошибку, свой грех не осознает, не попытается исправить, то никак не сможет идти дальше в своем духовном и моральном росте.

    Tash, скажите, как вы считаете, что такое сновидение?
     
  43. Temarka,браво!!))Как ловко подмечено на счет сноВидения))
     
  44. Сатана, он же дьявол (бывший Люцифер) влияет на людей, заставляет их грешить, он увёл за собой многих ангелов, которые стали бесами. Если есть в вашей жизни человек, который совершил по отношению к вам что-то плохое, то ненавидеть его не нельзя, нужно ненавидеть грех в неём.
    Также не нужно себя оправдывать, спихивая всё на сатану, который внушает людям совершать грех. Кажды человек должен бороться с грехом. Вы очень правильно написали, что спихивать не нужно на него! Это более, чем верно! Да, он многие души губит, но они сами в этом виноваты. Если человеку приходит мысль о грехе, он должен её гнать от себя. если не гонит и совершает грех, то виноват не дьявол, а сам человек. Дьявол лишь искушает, а затем после смерти человека говорит о том, что этот человек такой же как он грешный и ему место в аду. И это, по сути, правда. К сожалению...
     
  45. Заслужит ведь человек, а не его родственник. Лично я считаю, что человек сам должен свой грех искупить, а не его родственники. Пока сам он свою ошибку, свой грех не осознает, не попытается исправить, то никак не сможет идти дальше в своем духовном и моральном росте.



    Tash, скажите, как вы считаете, что такое сновидение?[/QUOTE]

    Вы меня не поняли! Да, человек совершает грехи и сам должен искупить их! Но Бог слишком нас любит, и если родственники молятся за душу, которая помала в ад, то Бог слышит молитвы и прощает душу. Нам дана великая благость: молиться за своих родственников! Но многие этого не делают. А представьте, если вы помадёте в ад, вам там скажут, что вы должны были сами искупить свои грехи, что за вас не будут молиться? Как вам такое? А вдруг вы, не дай Бог, умерли молодым и не успели задуматься о вечной жизни, о вере? И на земле не пожили достаточно, и в ад попали. Душа после смерти не может за себя молиться, за неё могут молиться её родственники, которые остались здесь, на Земле.
    Сны - это психология + возможность для человека увидеть настоящее и будущее благодаря тому, что во сне душа человека немного отделяется от тела. Вы замечали, как после сна вас знобит? Температура тела спящего человека понижается.
     
  46. Вместо того, чтобы высказывать свою точку зрения, почитали бы духовные книги: о жизни святых, иную православную литературу. Там так чётко про всё говорится, есть свидетельства людей, которые были на том свете и вернулись.
    прежде чем что-то утверждать, нужно об этом что-то знать: читать хотя-бы. Это всё равно, если бы я сейчас рассуждала на тему живописи. Я о ней знаю поверхностно. Согласитесь, выглядело бы глупо, если бы я начала высказывать свою точку зрения не изучив эту науку...
    Я сама пока лично не изучала это долгими годами, до сих даже нахожу для себя что-то новое,то никогда не ничего не доказывала.
    Ещё для меня важным было просто начать ходить на службы, там батюшка ближе к концу службы рассказывал разные библейские истории, очень интересно, в каждой из них находила полезное и поучительное для себя.
    Начните ходить в храм, сначала мное не будете понимать, но наша душа по своей природе христианка, она прчувствует благодать, может не сразу, но почувствует. Обратитесь к Богу всей душой и скорое вы заметите как ваша жизнь начнёт меняться в лушую сторону, произойдут удивительные события, и вы будет точно знать, что Бог есть.
    Извините, если может кого обидела, не хотела, честно!
    С Новым годом всех! Желаю вам быть счастливыми!
     
  47. Но, если судить по вашим высказываниям, не является ли знание будущего грехом?

    Я считаю, что каждый человек имеет право иметь свою точку зрения на тот или иной вопрос, в конце концов у каждого свое видение происходящего, свое мировоззрение. Если исходить из ваших высказываний, то получается, что никто не вправе высказать свою точку зрения допустим, о жизни, пока эту самую жизнь не проживет.
    Иметь свою точку зрения, высказывать свое мнение относительно какого-либо вопроса и разбираться в данном вопросе - совсем разные вещи! Я не говорила, что разбираюсь в данном вопросе и не претендую, а всего лишь высказала свое мнение, которое имеет право быть.

    Я думаю, никого вы не обидели, это ваше мнение, и кто-то с ним согласился, кто-то нет. Главное, что оно у вас есть.

    Спасибо! Вас также! Всяческих благ!
     
  48. И вас с новым годом!!вы не обидели,мне печально просто от всего этого...И здоровья вам и близким.
     
  49. и сообщение это адресую всем:нас тут много с нашими мнениями,кто то верит в Бога,кто то нет,кто то верит но не так как "принято"...Это дело и совесть каждого.единственная прозьба-давайте не навязывать друг другу свои устоявшиеся взгляды.давайте не советовать друг другу ходить к священникам что бы они бесов изгоняли..Истины никто из нас не узнает в этой жизни по крайней мере.у нас у всех по сути одинаковый шанс на правоту..Может быть нужно дорасти душой до того что бы понять и поверить в религию,полностью и безоговорочно..А может нужно возрасти душой что бы понять - религия это обман.Кто из нас возьмется сказать где тут истина?Но если кто то видит ведения,или сны,я прошу не нужно быть настолько упертыми и твердолобыми и обрекать человека на бесовство.Хотя бы давайте пытаться смотреть на все немного шире чем было всегда.и задавать себе вопрос- А что если....?и до последнего искать ответы.
     
  50. На этом сообщении предлагаю закончить дискуссию, все равно все останутся при своем мнении. Тяжело, даже практически невозможно парой фраз переубедить любого человека, заставить переосмыслить свои убеждения. Жизнь расставит все на свои места... или смерть))
     
Загрузка...