Киносъемки на военный сюжет

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 21 дек 2012.

  1. На некой территории происходит война.
    Собственно, тут граница двух территорий: оккупированной и пока еще неоккупированной. На этом опасном участке находится склад ГСМ, на который приходят два бойца: в их машине (а может быть и самолете) закончилось горючее.
    Один из бойцов - я.
    Начальник склада чуть ли не с матом отдает пластиковую канистру из неприкосновенного запаса. Тем временем парни начинают быстро переодеваться в девиц. У моего сослуживца это получилось натуральнее, а я завозилась, но тоже переоделась.
    Сослуживец с начальником склада и с канистрой ушли оттуда, а я осталась. Слышу - немцы пришли. Решила спрятаться в кладовку и через ее окошко уйти. Окошко было заколочено досками, которые от моего неловкого движения громко упали. Снаружи - выход как раз-таки на оккупированную территорию, и я понимаю, что бежать туда мне смысла нет, к тому же там стоит немецкий патрульный с автоматом.
    Тем временем в помещение зашли шестеро немцев с маузерами. Окружили меня. Я понимаю, что все равно пристрелят и у одного из них выхватила оружие.
    Дальше прикол.
    Тут выходит откуда-то женщина-режиссер! И останавливает съемки. Оказалось, что всего лишь снимается кино. Меня это удивило, полегчало сразу )) я развернулась уходить и красиво зашвырнула маузер назад, за себя, чтобы "немец" поймал его. Однако реквизит упал в какой-то технологический колодец, а "немец" остался офигевать с разинутым ртом.


    Проснулась и не пойму, это что за цирк??
    Если взять войну как некий глобальный философский конфликт, киносъемки как ложную тревогу, проверку реакции... А оружие - инструмент осуждения... то получается, что я иронизирую над этой ситуацией и ее участниками.
    Но тут еще есть переодевание. Сначала я была парнем (по кирику, это анимус) потом этот анимус переоделся в женское. И это все в процессе ложной тревоги.
    Видать, какие-то метаморфозы.

    В общем, интересуют мнения, слушаю всех :rose:
     
  2. Значит война говорите, фрау Олесйа. Две территории. Одна наша, другая оккупирована. Представим себе, что территория, которая наша - это ваше личное пространство, ваша жизненная территория, в которой вам комфортно. Вернее это не чисто физическое пространство, но, в первую очередь, это ваш внутренний мир, со своими убеждениями, мыслями, желаниями, который сформировал эту территорию. Но существует и территория, на которую не хотелось бы ступать, с которой не хотелось бы иметь никакого контакта, потому как там преобладает страх, безвольность, ограниченность. Переступив эту черту, переступив границу между этими зонами, человек деградирует как личность, принимая на себя целиком или частично все вышеперечисленные качества. Так в чем же была суть сна? Я считаю, что сон показал вам, что даже при вынужденном, максимальном приближении к этой плохой территории, даже под угрозой потерять жизнь от пуль маузеров злых фрицев, вы НЕ ПЕРЕСТУПИЛИ черту, потому как это равносильно смерти. Дальше очень интересный момент. Женщина-режиссер. Она то и есть ваше высшее Я, ваша душа, которая и создала все это, всю вашу жизнь. Таким образом она дала вам понять, что всё происходящее с вами лишь обучение и проверка, которую вы прошли, я так понимаю. Как же это все могло отобразиться в жизни? Ну, например, вы подверглись какому-нибудь негативному воздействию со стороны некого человека\людей, но черту аморальности не пересекли, то есть не стали действовать их же методами. Ах да, забыл сказать о переодевании. Были солдатом, а стали женщиной. Понимаете? Во всей этой ситуации вы стали сами собой. Именно это помогло уйти вам с конфликта. Не сделав этого, я думаю, не было бы никакого продолжения с женщиной-режиссером, вас бы просто шлепнули фашистские оккупанты и всего делов, вот такая суровая военная реальность)))
     
  3. Спасибо, господин Фримен :)
    вчерашнюю житейскую ситуацию описали в деталях.
    Я все сомневалась, может быть, следовало поступить иначе, как в подобных случаях принято.
    Теперь буду ждать, когда мне пришлют листочек "по сокращению"
     
Загрузка...