Отношение церкви к толкованиям снов

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем JOY-30, 16 дек 2012.

  1. Интересно, а как церковь относится к тому, чем мы тут с вами занимаемся?
     
  2. Церковь это все-таки организация. Как организация она должна стремиться к монополии, поэтому предположу, что ко всему, что делается вне ее стен, она относится неприветливо.
    Хотя меня уже много раз обзывали еретичкой с каким-то своим, чужим Богом, но для меня все-таки церковь и Вера - не одно и то же...
    Камни складываем аккуратно кучкой.
    :)
     
  3. Абсолютно согласна с Olessia.
    Хотя от себя скажу, что крайне негативно церковь относится к гаданиям на сон (и я в этом поддерживаю ее), а насчет толкований - церковь как организация по логике должна негативно относиться, а ее представители - в зависимости от личных убеждений.
     
  4. Хорошо, перефразирую : кто читал Библию, там что - нибудь написано про ЭТО? ))) 1 священник сказал, что толкуют Библию а сны толковать - бессмысленно ))) но иногда ведь они сбываются? Значит что - то в этом есть ?
     
  5. несомненно.
    но иногда Библию толкуют так, что лучше бы не делали этого...
     
  6. Толкование снов может принести как позитив так и негатив.Исходя из целесообразности священнослужители и не рекомендуют обращать внимание на сны считая что негатива всё таки больше...
     
  7. С позитивом понятно более-менее. А в чем состоит негатив?
     
  8. Есть же и негативные сны=)
     
  9. Толкование - всего лишь способ получения информации, церковь же не против чтения, общения, касаний? Сны на мой взгляд сродни слуху, зрению или осязанию. а толкование, в таком случае, получится похожим на чтение, например = ) (это все картонно и как-то угловато, но в целом, по моему близко к реальности)
    Другое дело если начинать снами каким-то образом манипулировать, то тут церковь может уже сказать свое слово. Если там с какими-то сущностями встречаетесь, в осознанные сновидения выходите и так далее, это уже по определению чуждо церкви )
    Ну это все сугубо личное мнение, конечно )
     
  10. Совершенно не верное у вас мнение. Толкование это не получение , а предоставление информации. а предоставить можно что угодно, на вкус толкователя. А церковь против, и чтения, и общения, и касаний, не всех но все же.детали очень важны! нашей же церкви не интересны сны и их толкования если это ее не касается. Тут верно говорилось, вера и религия разные вещи, а у нас продвигают религию, это типа модно. И рпц это от части вообще бизнес структура, достаточно поглядеть кто во главе. так что я думаю обращаться к церкви бессмысленно.сейчас очень часто это место лицемерия, как ни грустно. А искренне верующих мне даже жаль.
     
  11. Абсолютно с вами согласна, еще меня очень огорчает то, что некоторые люди делают зло другим, и считают,что они праведники, так как ходят в церковь, дают деньги на строительства храма, праздники отмечают, а как только за порог церкви переступают куда-то эта вся "праведность" рассеивается. Люди, увы, забывают ,что есть истинная вера, и если ты не веришь как они, не делаешь то,что от тебя ожидают и что принято "в народе" то тебя осуждают, не раз сталкивалась с таким(((

    Когда мой отец умер, он мне на кануне похорон приснился и сказал,чтоб я за него не волновалась и у него День Рождение, он был таким счастливым, спокойным и я его послушалась, да мне было безумно плохо,это не передать словами, но я единственная из семьи оставалась более-менее спокойна и не плакала, так мои родственники меня обвинили в том, якобы он мой отчем и мне все равно,хотя он мне был как родной,нет, он был моим родным отцом, своего биологического "отца" в жизни не видела и не горю желанием, да и первый раз слово "папа" сказала в 3 года и только папе(отчему), он меня любил очень сильно.
    А люди только видя внешнюю сторону готовы так легко судить обо мне в целом,и это очень печально:(

    П.С. сори ,что так много написала,наболело так сказать.
     
  12. Большинство видит внешнее не понимая внутреннего-сути.Внешние проявления принимают за истину.Напускные чувства-маски-за правду.Раньше момент смерти не был конечной точкой в отношениях связывающих на земле.Теперь черная стена скорби.Где раньше было взаимное душевное общение после ухода.И разделение эмоций ушедшего.Когда то Очень при очень давно как я понимаю.
     
  13. Всем привет конечно огромное количество снов подделка , но по истине страшные сны мне перестали снится после того как начил на ночь молится но когда халтурю не молюсь или молюсь лениво в постели лежа !!! Но кошмар это мягкое наказание за грех
    страшнее всего во сне когда чувствуешь острую боль лезвий которые пронзают медленно тебя вот со мной так произошла одна из историй: назад во сне это адские мучения были !!!
    Я лежу на кровати пошевелится не могу и всё моё движение равно как в киселе бултыхаюсь бес сил!!! Вдруг приходят какие-то маленькие полувидимые сущности втыкают мне лезвия на проволке как и тянут исполасывают я пытаюсь их бить , а в итоге боль сильнее становится!!! Они меня истезали боль была невыносима пронизывающая и ещё звук шол что-то работает как школьная вытяжка !!! Потом пришла тень я увидел кусочек у неё был капюшон там скелет она растворяется и открывается на потолке экран и показывает типа меня я в ужасе !!! Потом перестал в экран смотреть смотрю ноги отрезают(отпиливают) боль невыносимая потом подошла с косой к голове с левой стороны я лежу на кровати мучаюсь и боль невыносимая и отрезает мне голову кривым лезвием косы я вижу со стороны тело а голова вместе с сознанием летит в низ!!!!!! Я закричал МАМА!!! И всё рассыпалось!!! Я проснулся в ужасе таком ,что выпил святой воды!!! И ещё заметил когда на ночь молюсь максмум что приходит это тень которая не может открыть комнаты входной хотя дверь приоткрыта!!! Ещё , что могу сказать когда
    просыпаюсь на меня кто-то дышит невидимый я переставал дышать специально , а оно дышит то в затылок то в лицо!!!
     
  14. Конешно есть нейтральные есть сны разговоры когда никого невидишь , а тебе говорят страшные весчи со мной был такой разговор ты жив только из-за него он тебя защищает типа он верит в меня я помойму спросил , а ты кто он только засмеялся!!! Есть сны пророческие неподдельные предупредительные , но если такой сон снится просто про себя помолитесь Отче Наш или позавите Святого чем именем названы и если сон продолжится схожий по соннику скорей всего сбудется если оборвётся то это подделка!!! И невините церковь вы можете им никапейки неплатить можете давать бедным реально бомжам, инвалидам, детдомам !!! Когда даёте часть грехов списывается (забывается)!!!
     
  15. Только надо уточнить, что давать нужно, потому что хочешь действительно помочь, а не потому что тебе за это спишется неосознанный тобой косяк.
     
  16. Что ж вы так в свои ...-надцать лет грешите, что такие ужасы снятся?)
    Интересно, часть грехов списывается Богом, или вами?)
     
  17. точно! мотивация штука сильная. одно дело сердце доброе другое дело страх быть судимым.
     
  18. Сны и отношение к ним православной церкви

    Сегодня попался видеоролик в интернете,где говорит о снах профессор Осипов А.И. Московской Духовной Академии и Семинарии,представлен отрывок из лекции "Основы Православия".Ссылку не даю,в принципе легко найти( также правила форума не позволяют без предварительного согласования ссылки кидать).В общем явный призыв-не доверяться снам,только одна миллионная доля %-это сны от Бога ,и,у человека,который видит такие сны не остается ни малейшего сомнения о чем сон,получается,что и в толкованиях данные сны не нуждаются.
     
  19. Re: Сны и отношение к ним православной церкви

    они много чего говорят. Я считаю что сны это то что мозг пытается донести из подсознания тебе в сознание)
     
  20. В Ветхом завете Давид толкует сны, и во сне ангелы обращались к людям. Так что вывод сделать не сложно. Второй вопрос кто толкует сон, но это уже отдельная тема.
     
  21. Толковать сны можно и нужно.
     
  22. А я думал что лучше не творить зла окружающим, не думать про них плохо, не замышлять им плохого. А если получилось, то попросить от сердца прощения.Загладить вину.А не откупаться-покупать индульгенцию.
     
  23. Все правильно! Мы это и имели в виду. Твори добро по зову сердца.