Что из себя представляет человек?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем seva, 8 ноя 2006.

?

Что из себя представляет человек?

  1. Ч. это животное

    9,1%
  2. Ч. это суперживотное

    4,5%
  3. Ч. это тело животного + продвинутый разум

    13,6%
  4. Ч. это тело животного + продвинутый разум + душа

    31,8%
  5. Ч. это не рыба ни мясо

    0 голосов
    0,0%
  6. Сейчас я свой вариань напишу

    45,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Совершенно верно ;) приятно думать что многие смотрят сказки.
    сказка ложь да в ней намек... и т.д.
    А выбор всегда мы делаем сами даже если и не осознаем этого,конечно если разум своей колокольни можно назвать собой.. :eek:
     
  2. В том то все и дело, имхо разум это только инструмент, но не человек.
    иногда эго (разум) называют нашим низшим "я", однако есть и истинное "Я", а это совершенно разные колокольни :D ;)
     
  3. Ага и снова получается,что ответы на вопросы есть,но мы еще не готовы их получить :первый: ,чаще всего мы думаем что готовы,а на самом деле все наоборот
     
  4. Так я с этого и начал (продолжил):
    "На все вопросы есть ответы, но кто сказал, что все ответы тебе уже доступны?"
     
  5. Да я понял,поэтому я и кубок доавил,сие респект твоим словам :первый: ;)
     
  6. Извини. Спасибо.
    Вот хотел найти автора этой цитаты, а нашел другую, но тоже в тему:
    Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему. Ларошфуко
    А наше отношение, зависит от нашего кристала в голове:D
     
  7. Сильно,а самое главное,что это правда.. (говорю из своего опыта ;) )
    но он не сказал что есть другая сторона(или сказал),то есть можно сказать то же но с противоположным смыслом,то есть это как бы закон,плюс и минус,
    Инь и Янь если будет угодно,но самое интересное,что истинный смысл от этого не меняется,но для полноты... есть другая сторона..
     
  8. :D Для полноты: дуальность (добро/зло, Инь и Янь если будет угодно...) это только категории которыми оперирует разум. Это выбор ТОЛЬКО на уровне разума:D .
    Однако есть еще и истина, объективная реальность. Душа склонна к истине, но действую в теле через разум, который берет верх, попадает в ловушку дуальности. Опа и птичка в клетке, белка в колесе...;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ninel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.190