Что из себя представляет человек?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем seva, 8 ноя 2006.

?

Что из себя представляет человек?

  1. Ч. это животное

    9,1%
  2. Ч. это суперживотное

    4,5%
  3. Ч. это тело животного + продвинутый разум

    13,6%
  4. Ч. это тело животного + продвинутый разум + душа

    31,8%
  5. Ч. это не рыба ни мясо

    0 голосов
    0,0%
  6. Сейчас я свой вариань напишу

    45,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. называется "ассоциативный ряд" :eek:
     
  2. Да, да, семечки и душа тоже. Тфу на нее, главное хвост.


    :(
     
  3. Давление и температура такая штука... с ними не очень поспоришь., а уж время. Ну это так, к слову:) Да, Сева, есть. Вот только мы с тобой понимаем под этим разные вещи. Так же как и под определением Бог.
     
  4. :confused: что такое семечко? в сущности душа?:D :eek:


    P.S. На правах апа:D :cool:
     
  5. :) в Библии БОГ говорит о себе:" Я есмь Дух".Потом ОН сотворяент людей
    по образу и духу своему. Отсюда, мне кажется, напрашивается логичный
    вывод: человек в первую очередь есть дух, духовное существо.Есть реальные способы это проверить.;)
     
  6. RTFT:cool: А на заборе написанно ... и нигде нету.., что делать?:confused:
     
  7. :cool:
    Да, замусорили тему семечками, расписали антрацитом под графити...
    Что тут скажешь, игры разумов...:D ;)
     
  8. Значит за забором проверял?
    А в библие ты как проверял? Если не нашел, то не надо кричать нету;)
     
  9. А вот как раз у меня, что Бог, что душа, они одной сущности...;)
    И Мая тебе то же самое процитировала.
     
  10. Смотри ка, какого новичка сюда прибыло...с реальными способами это проверить;)

    В нынешних переводах библейских и евангелийских текстах сложно разобраться что такое Бог: Дух, Слово, свет человеков...
    Иногда верующие вообще не разделят такие понятия как дух и душа. А с учетом триединства вообще путаница получается.
     
  11. Что по второму кругу? Если в библиотеке нет - нечего говорить не нашёл;) :lol:
     
  12. Ну, что могу сказать, eastmustang-морфеус, плохо читаешь или понимаешь. Там же написано: входите тесными вратами...
    Нашел тесны врата? Если нет, тогда чё на зеркало пенять?
     
  13. Сева, вот это я и пытаюсь из тебя выдавить - КАКОЙ? О чём ты всё говоришь? Что это? Так понятно? И не надо мне говорить про необьяснимый вкус сахара и всё такое. Мая мне процитировала? Да?! Серёзно??? И что?:) Сева, я могу разговаривать и серьёзно и баловаться, но баловаться я предпочитаю в меру.

    Вот в том то и дело, что ты больше ничего сказать не можешь. А мне индифирентно что там написанно мартышками. Это для меня не больше, но и не меньше, чем информация к размышлению, а не догма и аксиома в одном яйце... sorry лице. :biggreen:
     
  14. А ты счас балуешся или серьезно?
    А я вот тебе серьезно: тесны врата, это то же самое, что и око не телесное или третий глаз или что то же само душа. Именно через нее и есть вход в духовный мир, она и есть тот самы абсолютный познавательный аппарат. Но до тех пор пока твой разум считает иначе, ты так и будешь бродить по просторному пути "ведущему к ...".
    А теперь можешь плевать мне душу, давай;)

    Могу, но буду описывать вкус сахара. Зачем? Сам пробуй.
     
  15. Зачем же? Меряешь по себе?;) :D Мне совсем не доставляет удовольствие заниматься подобными вещами. Более того, я даже не буду с тобой спорить... пока. Просто ответь мне на один маленький вопросик - откуда ты сделал такой вывод?

    Я попробуй? К чему бы это? - не я же берусь все доказать правильность своей т.з. Хотя, это вполне благородное дело, если ты уверен что за тобой Истина.
     
  16. Проверил.
    А хотябы, чтоб не врать и других не обманывать, на предмет нету, как за забором.
     
  17. :D Да? А мой опыт мне подсказывает другое. Не врать? Обидеть меня хочешь? Начнём с того что врать - это говорить заведомо неправду, а я просто говорю что думаю.
     
  18. Обидеть? Мне зачем?:confused:
    Нет, я тебе говорю, что ты только думаешь, но не проверил. А на самом деле лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать и тем более подумать.
     
  19. Я сначала ответила, что человек - животное, но сейчас всё больше склоняюсь к тому, что не хватает ещё одного пункта опроса: человек - это нечто с разумом, что даже и животным назвать трудно...:(
     
  20. Ладно, зайдем с другой стороны.;)
    Наша необратимое и неизбежное свидание с подружкой, у которой длинная коса:повешусь: .
    Что отличает живого от мервого?
    Жить ведь можно и без разума (мозгов), можно жить выживши из ума или сшедши с него, можно жить (тело живо) находясь в коме и т.д.
    И тело может жить четвертованное, неполноценное или парализованное...
    Вот жил, жил...потом чик и безжизненное тело. Что изменилось?
     
  21. Если коротоко, то: мёртвый - это лишь оболочка, ненужный контейнер, отработанная машина, которая теперь обесточена. Безумный - это существо, живущее в нашем измерении по канонам другого измерения (очень интересная, кстати, тема). Коматозник - соединение двух миров - этого и какого-то другого, плоть держится за счёт медицинских усилий и является проводником мятущегося сгустка энергии под названием душа. Парализованное тело всего лишь имеет ограничение в движении, вот и всё.
     
  22. Можно и так сказать, я от тебе другого добиваюсь. Ты согласна, что тело и разум оживляет душа?
     
  23. Согласна. Только под названием "душа", по-моему, каждый из нас подразумевает что-то своё.
     
  24. Слава Богу, ты согласна.
    Подразумевать это субъективное, а она объективна. Забилась в угол физического тела, и сидит там смиренно. Даже голоса не подает. В основном командует эгоистичный разум и только по ночам, когда в теле все спят, она иногда выходит погулять, это называется сон. Правда сны иногда бывают паршивые, это потому, что и разум с ней увязывается, а он плохой мальчишка и дальше огорода с ним не погуляешь.;)
     
  25. Но не отрицаю и того, что животные, даже примитивные, тоже начелены чем-то подобным душе.
     
  26. Так в этом весь и фокус, что душа последовательно проходит развитие почти во всех видах жизни (а их 8400000) и т.о. добирается до самого продвинутого создания - человека, наделенного сознанием и свободной волей. И что дальше? Неужели такой длинный эволюционный путь и тупик :confused: Ну сама подумай! Должно быть что-то дальше, и так человека от зверя не отличишь. Должно быть дальнейшее развитие и качественный скачек. (Давай вспомним, что по образу и подобию.)

    А что мы? А дальше некоторые челы снова хотят стать маленикими безответственными животными созданиями: кошечками, рыбками, дельфинчиками и т.д. Сами любить не можем, но душа все таки тянется к любви, а животных типа все любит, может и меня кто полюбит, потому что в душе я хорошая...А снаружи у меня маска моего эгоиста разума.:cool:
    Так кто ты чел? Почему в театре жизни пляшешь по дудку своего эгоиста?

    Чёэто меня понеслооо...:cool:
     
  27. Значит недопроходила я какое-то звено изэволюционной цепочки, а теперь мне ну просто необходимо восполнить этот пробел![​IMG]
     
  28. Это все искуственное, бутофория, стеклянные бусы. Не ведись...:(
     
  29. Иногда хочется почувствовать себя аборигеном и повестись на стеклянные бусы и огненную воду.[​IMG]Слаб человек...
     
  30. Это все отмазки.
    Силен человек, а его слабость имеет такие же последствия, как и бешеный слон в посудной лавке. И отвечать за свои слабости придется самому, это тебе не птички небесные, которые забот незнают и много не нагадят...
     
  31. Вся надежда на то, что покаяться успеем перед ответом [​IMG]. Не согрешив, не покаешься. (с)[​IMG]
     
  32. Прикольные смайлы. Но покаяться, эт бесполезно. Вера без дел мертва (с), а одного покаяния маловато.
    Знать путь и пройти его, это не одно и то же. (с)
    А покаяние и знание пути это тоже могут быть совершенно разные вещи. так чта...задавай свои вопросы.
     
  33. Я лучше пока погрешу, боюсь, потом не будет возможности.;)
     
  34. Тогда задавай свои грешные вопросы.;)
    Я грехи не отпускаю, так что не переживай.
     
  35. :sora:Я видела сон: будто бы шла по небу.на встречу мне попадались люди в ветхих лохмотьях,изнеможденные в их глазах крик о помощи.приглядевшись я узнала двух человек покончивших жизнь самоубийством. Они шли в райский город и не находили дороги. у белокаменных стен города тоже были люди,но другого сорта,те,что не верили в Бога при жизни. В стене из драгоценных камней ворот не было вовсе-просто узкая расщелина в которую был виден Иисус,
    разговаривающий с людьми. вот такой сон.
    что происходит с человеком после того...существует древняя книга"Книга Золотых правил", а так же маленькая брошурка "свет на пути", переведенная с английского Писаревой В.(о душе,,)
     
  36. Что-то я твоих смайлов не понимаю. Ты раздражена и ругаешься?:confused:
    Еще ты рекламируешь некоторую брошюру, я правильно тебя?:confused:
     
  37. Сева,по-моему, ты несколько грубоват и задирист в своих суждениях. Это что- маска или натура? Можешь не отвечать. Я думаю, что это Мистер Эго. С ним можно бороться только шуткой,но не усилием воли.
     
  38. :)Я для себя нашла смысл жизни, поэтому пришло решение пообщаться на форуме.По- моему очень верно, что вы ребята задались такими вопросами,что пытаетесь найти ответ (кто ищет,тот находит).Для меня это говорит о том, что вы-искатели. Это состояние приходит в момент внутреннего вдохновения. Это прекрасно! Попыталась и я использовать вдохновение для поиска истины,но не на грубом,а на тонком уровне,т.е. начала поиск с себя с глубины своего серда. И у меня кое- что получилось! Не с позиции силы, но я это прочувствовала и говорю от души.
    К стати,о душе. По- моему душа и дух это не совсем одно и тоже.В любом из нас с рождения заложена Божья искра, т. е. энергия являющаяся в нутри нас отражением Бога Всемогущего (ДУХ).ЭНЕРГИЯ находится в человеке в виде потенциала и как любой дар божий (талант) ее надо развивать, работать над ее пробуждением. энергия несет в себе всю информацию о нашей судьбе. Как семячко, которое знает,что ему делать, после того как оно попадет в землю ;в данном примере,работает та же энергия, что и у нас. Энергия, называемая "Золотой Богиней находится в треугольной косточке,называемой Сукром
    впереводе с греческого- секрет, которая расположена в самом низу туловища примерно на 2,5см выше точки сидения.
    Когда эта Золотая Богиня пробуждается в нас,она начинает подниматься по чакрам на позвоночнике, освящая человека внутренним светом. Мы становимся одухотворенными личностями ( о заборе мысли не возникают) и когда энергия наполняет наши сердца своим светом
    только тогда можно говорить о душе. Душа перестала быть камнем.
    Вот такое различие на мой взгляд в этих словах.;)
    ;)
     
  39. Вопрос, мучивший человечество тысячелетиями, разрешён! Смысл жизни найден! Сенсация! Спешите ввидеть!

    Мая, поделись открытием всех времён и народов с форумчанами, будем тебе премного благодарны.[​IMG]
     
  40. Человек - это человек...
    Тупо, но другого ничего че-то в голову не прет :)
    Сказать, что мы чисто животные - не соглашусь, суперживотные - бред какой-то, вот Бивис и Бадхед - суперживотные (шутка, это в мое мнение не входит), в общем, человек - мыслящее живое существо...
     
  41. Меня не перстаёт умилять способность Севы говорить прописные истины так, как будто это лично его открытие... Буквально откровение, которое на него счастливо снизошло посредством яблочка тюкнувшего по макушке....:p О! Эврика! :D

    ЗЫ: Во что превратилась темка....:eek: "Золотые Богини", "чакры" всякие... ну блин... проповедников развелось... Вы меня извините, для меня это всё из области красивеньких брошюрок, которые по воскресеньям бабушки разносят по квартирам... Хорошо, что помимо души человеку всё-таки для чего-то был дан разум, который позволяет всё это фильтровать, включая и то, что написано на заборе... :D ;)
     
  42. Ну а что ты думала? Проповедники, всякие там "Свидетели чего то...(нужное вписать)" тоже работают над собой.. вот с заборов;) и воскресных прогулок и на форумы добрались;) :D А Истина для масс, так же как и всё остальное, никогда не бывает отменного качества.

    P.S. Держи пять, подружка :friends:
     
  43. Давай... держу... :rolleyes:
     
  44. :Dценю вашу иронию.Чувсвуется собрались люди думающие , с юмором .хочу только о смысле жизни уточнить:Наша жизнь - игра и ее смысл это найти цель этой игры и уметь наслаждаться ей, прибывая в реальности... понять свою миссию в этой игре и выполнять ее...Разве не такой смысл?
    А впрочем,если смысла не видать,то в этом тоже есть смысл.:):)
     
  45. Как всё запутано...:shocking:
     
  46. А ты думала, не все так просто, как кажется ;)
     
  47. Ничо не поняла... Цель... найти цель.... так что-ли? :confused:

    ЗЫ: спасибо за "думающих людей" конешно... но в моём случае, это не ирония....
     
  48. Да, Seva у нас такой... Брутальный.:D
     
  49. Да, это из серии - "Увидеть и умереть...":D


    P.S. Конечно, в твоём случае - это не ирония;) , и в моём - то же.
     
  50. Бред какой -то. И третий глаз .и душа. и тесные врата. все в одной куче. Ты знаешь как эти понятия связаны.если это то же самое, значит 3-й глаз
    выходит и есть самый абсолютный познавательный аппарат? винегрет полнейший. Что значит вход в духовный мир с чего он начинается.:confused: Все как то непонятно из твоих слов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ninel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.191