Яна

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Рауш, 8 дек 2012.

  1. Что можете сказать о имени Яна, Янина.
     
  2. Значение имени Яна

    Происхождение имени Яна. Имя Яна русское, славянское, православное, католическое.
    Синонимы имени Яна. Янина, Яника, Янелла, Янесса.
    Краткая форма имени Яна. Янка, Яночка, Яня.
    Имя Яна является женской формой мужского имени Ян, которое происходит от древнееврейского имени Иоанн, означающего «милость Божья». В современном варианте употребляемое как имя Иван. Однако есть еще одна версия происхождения этого имени. Считается, что оно пришло к нам от имени бога света и солнца, почитаемого в Древнем Риме - Януса.
    Имя Яна - это славянское имя, родственное имя имени Янина. В других странах есть аналоги этого имени - Янина, Яника, Янелла, Янесса. Очень распространено это имя в скандинавских странах – Швеции, Норвегии, Дании. Также родственными именами являются - Жанна, Иоанна, которые в европейских странах могут звучать как Джоанна, Джейн, Джоан, Иоганна, Йоханна и другие.
    Также Яна - это сокращенная форма не только некоторых женских имен (Марианна, Юлиана, Ульяна, Бояна, Гаяния, Лилиана, Лиана), но и мужских - Ариан, Гордиан, Северьян.
    К тому же, имя Яна - это мужское имя у тюркских народов. Являет оно собой образный компонент «душа», «новая жизнь».
    Яна - это поистине интернациональное имя. Значение этого имени (слова) есть во многих языках разных народов. У индейцев яна-яхи из Северной Калифорнии было четыре племени. Слово «я» означает «человек», а «на» и «хи» - именной суффикс, показывающий диалект (северный и южный, соответственно). Сами племена уже исчезли, но до сих пор живет несколько потомков индейцев этих племен.
    Яна обладает хорошо развитым умом, прекрасной интуицией, которые помогают ей быть живым собеседником и понимать внутренние чувства и мысли другого человека. Ее не так-то легко вывести из себя, так как Яна всегда старается проявлять уравновешенность и стойкость. Это помогает ей правильно принимать сложные решения и выходить даже из, казалось бы, экстремальных ситуаций.
    Женщина с этим именем порой бывает довольно капризной и упрямой, но в то же время может быть очень объективной в различных вопросах. В Яне удивительно сочетаются нерешительность и уверенность в себе и своих силах. Если нужно, она может стать мягким пушистым котенком и своим обаянием и доброжелательностью притягивать к себе окружающих. Яна довольно легко привыкает к сменившейся обстановке. В ее светлой головке всегда множество разных планов и идей. Благодаря своей напористости ни одна дверь не останется перед ней закрытой. Достижение каких-то целей в жизни Яны напрямую связаны с ее верой в свои силы и возможности. Однако, если она теряет эту веру, то неминуемо потерпит крах во всех своих начинаниях.
    Яна очень хорошо понимает все тонкости мужской психологии и пользуется этим себе во благо. Эта женщина любит, чтобы ей постоянно восхищались и даже в какой-то степени поклонялись. Характер у нее взрывной, поэтому она постоянно видит во всем повод для подозрений и ревности. А если ее предположения об измене мужа подтвердятся, разводиться, конечно, она с ним не станет, но характер свой Яна ему еще как покажет. Можно сказать, муж женщины с этим именем находится под каблуком у своей жены и при этом в большой строгости.
    Яна часто не уживается со своей свекровью, поэтому предпочитает жить от нее отдельно. Однако, несмотря на все свои взрывные особенности характера, она проявляет себя очень хорошей хозяйкой, но в то же время постарается роботу по дому возложить на кого-нибудь из домочадцев. Семейная жизнь Яны довольно счастливая, она всегда чувствует себя любимой и желанной. При этом никогда не станет полностью посвящать себя быту, а оставит также место в своей жизни для каких-то любимых занятий и интересов.
    Яна интересуется многим в профессиональном отношении и, если что-то намечает, то старается достичь поставленных целей. Неплохого карьерного роста она может достичь, будучи работником медицины, учителем и деятелем искусства. Также она довольно успешна в рекламной деятельности, в актерском мастерстве и обслуживающей сфере.
     
  3. Значение имени Янина

    Происхождение имени Янина. Имя Янина русское, славянское.
    Синонимы имени Янина. Яна, Иванна, Жанна.
    Краткая форма имени Янина. Янка, Яночка, Яня.
    Имя Янина – это женская форма мужского имени Ян. Также существует еще имя Яна, которая тоже является формой имени Ян. Яна и Янина – родственные имена, так как употребляются независимо друг от друга. Иногда их считают уменьшительно-ласкательными формами друг для друга, но в настоящее время эти имена стали самостоятельными.
    Также Янина – это славянское имя, родственное имя для имени Яна.
    Мужское имя Ян происходит от древнееврейского имени Иоанн, означающего «милость Божья». У имени Янина есть аналоги в других странах - Яна, Яника, Янесса, Янелла. Очень распространено это имя в скандинавских странах – Швеции, Норвегии, Дании.
    Родственными и самостоятельными именами для имени Янина являются женские имена - Яна, Жанна, Иванна, Иоанна.
    Янечка растет очень чувствительным, но послушным ребенком. Иногда она быстро обижается, если задевают ее самолюбие, но дуется не долго. Яна постоянно играет в куклы и проявляет фантазию в их нарядах. В учебе она не проявляет особого рвения, если только не хочет понравиться какому-то мальчику. Учителя для нее неавторитетны, и на уроках ее выручает хорошая память.
    Это довольно эгоистичная девочка, она без труда может войти в доверие к любому, если ей нужно это для достижения своей цели. Она очень привлекательна и умело манипулирует мужчинами. За счет своих артистических способностей и эмоциональности она может добиться всего, чего пожелает. Яна очень любит украшения, дорогие наряды и косметику, поэтому тратит на это довольно много денег.
    Янина становится деятельной, только когда влюблена и видит перед собой цель. Когда она разочаровывается, то моментально теряет интерес ко всему на свете. Во всем проявляет аккуратность и хорошую организованность. Она быстро реагирует в нестандартных ситуациях, так как очень внимательна к деталям. В выборе профессии Янина предпочитает творческие должности в сфере обслуживания. Для нее характерно желание посвятить всю жизнь одному делу. Это может быть забота о ближних, работа или религия. Она подходит к своей профессии с любовью и энтузиазмом. Часто становится гримером, бутафором или занимается фотографией. Удачной станет работа в сфере индустрии моды в должности модельера или портнихи. Свою работу всегда выполняет честно и аккуратно, часто считает, что ее недостаточно ценят.
    Яна всегда стремится к созданию счастливой семьи, которая станет для нее источником спокойствия. Если она встретит достойного мужчину, которого полюбит по-настоящему, то будет прилежной хозяйкой и заботливой женой. У Яны обычно получается создать счастливую и дружную семью. Семья для нее всегда на первом месте. Если ей не повезло с супругом, то она, не задумываясь, от него уйдет и начнет все сначала.
    С родственниками мужа обычно Яна не ладит, так как супруг потакает во всех ее многочисленных капризах. Яна очень ревнива и постоянно контролирует действия своего мужа. Несмотря на это, мужья обычно очень любят своих жен и вполне довольны их совместной жизнью.
    В общении Янина может проявлять сдержанность и с легкостью может выйти из любой сложной ситуации. Если задеть ее самолюбие, она может проявить сильную агрессию. Им практически невозможно навязать свое мнение или руководить ими. В любых жизненных обстоятельствах всегда с легкостью приспосабливаются.
     
  4. Говоря из личного опыта, то Яны - это высокомерные, требовательные, задиристые и независимые девушки.
    Также они эгоистки, хамки и часто действуют из своей выгоды.
    А из их плюсов могу отметить их верность, стойкость, упорство и непоколебимая вера в себя.
     
  5. красивое имя) я бы назвала так дочь_
     

  6. И что мешает назвать?:)
     
  7. Положительные черты имени Яна: Яна обладает прекрасными лингвистическими способностями. Она одарена также аналитическим умом. Ее отличает ответственность, кропотливость, сосредоточенность, любовь к точности. Отрицательные черты имени Яна:Яне свойственны скрытые сильные эмоции, тайные увлечения, порывы страсти, которые буквально выбивают почву у нее из-под ног. Посвящая себя творчеству, Яна испытывает невероятные сомнения и душевные муки, оттого что не видит конкретного применения своего труда и достаточного материального стимула
     
  8. Судя по всему у каждого имени есть положительный и отрицательные вектора и вот что ранее сказано:

    Женщина с этим именем порой бывает довольно капризной и упрямой, но в то же время может быть очень объективной в различных вопросах. В Яне удивительно сочетаются нерешительность и уверенность в себе и своих силах. Если нужно, она может стать мягким пушистым котенком и своим обаянием и доброжелательностью притягивать к себе окружающих. Яна довольно легко привыкает к сменившейся обстановке. В ее светлой головке всегда множество разных планов и идей. Благодаря своей напористости ни одна дверь не останется перед ней закрытой. Достижение каких-то целей в жизни Яны напрямую связаны с ее верой в свои силы и возможности. Однако, если она теряет эту веру, то неминуемо потерпит крах во всех своих начинаниях.

    Подробнее на http://kakzovut.ru/names/yana.html
     
  9. ну мешает отсутствие дочери) ха) в скором времени все может быть)
     

  10. Вы это о себе?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. SNOWTANYA
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.076