Смерть уже умершего отца

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем sawa, 4 дек 2012.

  1. Отца похоронили давно, во сне видел что он у меня просит вынести ему свои куртки, после этого открываю дверь, а он сидит в подъезде голый, схватил его, принес, положил в ванную с водой и он умер на глазах.
    Объясните пожалуйста смысл
     
  2. Re: смерть уже умершего отца

    Вашему отцу не хватает своего личного мнения Там-одежды.Вы занесли его в своё духовное пространство и дали истины-воды необходимой для жизни души.Но он всё равно сделал не верный вывод из полученой информации-умер.
     
  3. Re: смерть уже умершего отца

    смерть в воде это все таки не смерть это скорее второе рождение через смерть. завершение очень длинного цикла...
    во многих мистических традициях утонуть - это обрести новое рождение. тут же непонятно утонул или просто умер в воде...
    но вообще то по законам жанра про что я пишу то умерев в воде он должен был бы как бы исчезнуть, либо сюжет сна кардинально поменяться..
    вообще какие после сна ощущения остались?

    психологически тут явно глубокий архетипический смысл возвращения к истокам есть - все мы из воды вышли - говоря глубинным языком вода это "первая одежда". и тут отец как будто бы возвращается домой как после дальнего странствия (давно похоронили - видимо редко снился? итп). и тут вдруг "домой да еще и в воду..."
    но все таки есть мотив одежды т.е. чего то личного, и воды в ванной, а не скажем океана...

    не думаю что сон касается реального отца или какой то мистической составляющей, по крайней мере я бы не стал копать в эту сторону.
    но смысл в этом отношении несомненно есть, но непрямой. возможны пробуждения в вас самих\самой каких то глубоких нерешенных родовых проблем, из серии нерешенных предками сложных вопросов духовного характера итп...

    если я правильно этот сон понимаю, то после такого сна наверно каждому по вере, христианину помолиться, философу крепко задуматься, язычнику "спросить небеса" итп)
     
  4. Re: смерть уже умершего отца

    По той теории, которая мне близка, душа после смерти физического тела проходит неоднократное изменение, скажем так, переходит с одного уровня на другой. Для того чтобы перейти на другой уровень, необходимо приложить определенные усилия (неведомые нам). Мне кажется, с Вашей помощью его душа совершила именно такой переход.
    Но как правильно было замечено, необходимо помянуть покойного согласно вере.
     
  5. Re: смерть уже умершего отца

    ээ вот хитрая как переиначила) я не про поминание же..
    я же пишу каждому по вере ;)

    тут тонкий момент есть. отец возвращается как бы "потеряв все" "голым", будто бы "не найдя что искал" к некой исходной точке.
    мотив "от противного". вот почему я пишу о возможности реинкарнации в авторе каких то нерешенных им проблем...
    я бы сказал что тут дело в вере если делом жизни был "атеизм".
    а вот если делом жизни была вера, то тут как раз что то другое искать надо. вот в чем цимес... это чересчур примитивно, полярно я описал, но так наверно будет наиболее понятно...

    взяв его на руки вы вязли не его а его глубинную нерешенную проблему. вероятно очень может быть глубокую, которую пока и сами не понимаете.

    вот кстати важно. отец весил как обычно? был очень легким ли тяжелым? это важно может быть...
     
  6. Re: смерть уже умершего отца

    А я поняла именно как помянуть :)
    То есть ты считаешь, что отец переложил нерешенную проблему на своего ребенка? Сначала автор взял отца (проблему), а потом отец устранился (умер). Но почему именно сейчас? Ведь родовая карма переходит в момент физической смерти родителя.. А сколько времени кстати прошло с момента смерти?
     
  7. Re: смерть уже умершего отца

    вот точно, после того как он в воде оказался, на моих руках он как бы исчез, и на моих руках оказалось что то другое, маленькое, не знаю что...
    После сна ощущения тревожные, непонятные - задумывался что же это может означать
     
  8. Re: смерть уже умершего отца

    я до конца так и не понял, он там в подъезде уже не живой сидел, или когда я его перетащил в ванную... я поднял его как поднимают раненных, чтоб перетащить куда нибудь. отца нет уже 4 года
     
  9. Re: смерть уже умершего отца

    и всё происходило дома. ну мы переехали давно, но он почему то снится всё в том же прежнем доме
     
  10. Re: смерть уже умершего отца

    нет что переложил не считаю.

    бывает по разному. например представители некоего поколения просто не могут решить спектр каких то проблем хоть и пытаются. так же и с родом..
    но их попытки это своего рода духовное наследие которое завещается потомкам. более того смысл в такие вещи порой и вкладывается смысл зачем род собственно и существует.

    чтобы кто то нашел верное решение надо чтобы кто то ошибался. ибо это тоже необходимый опыт в некоторых случаях
    и что же тогда их ошибки это груз который кто то куда то перекладывает))?, не тут все гораздо тоньше...
    "потеря всего" это ведь тоже приобретение...
     
  11. Re: смерть уже умершего отца

    А что символизирует его исчезновение в ванной?
     
  12. Re: смерть уже умершего отца

    не в ванной а в воде)
    это завершение цикла. точнее возможность завершения цикла.
    по хорошему "топиццо стоит в реке море или океане" - это более понятно, но что делать если найти дорогу туда не предствавляется возможным пока.... тока вернутся в начальную точку, спиральнуть еще разок :D
    повторю мысль свою.
    тут завязано на какие то родовые вещи. во первых отец.
    во вторых одежда в третьих вода но вода в ванной. и опять старая квартира)
    квартира тут не совсем мировозрение, скорее указание на часть общей системы. (вода идет из водопровода - питает множество квартир одна и таже вода) это сродни электрическому свету в квартирах (в трансовых переживаниях).
    т.е. указание на принадлежность некой глубинной системе ценностей питающих сознание (в случае света) а в случае воды - ну тут думаю уже очевидно)
     
  13. откуда такие рассуждения? оч интересно
     
  14. и я до конца не понял "завершение цикла" ????
     
  15. дык мифология)
    впрочем вполне могу ошибаться, и даже интересней если ошибаюсь.

    поясню как думал. просто по пунктам. сразую поясню что пишу сейчас не про вашего реально отца а про образ сновидения. подсознание на самом деле зачастую так же безразлично к нашим чувствам как и сама жизнь.
    и использовать образ "ушедшего отца" чтобы донести некую мысль, ему не представляется чем то неприемлемым)

    первое на что внимание обратил, "отец голый", "отец ушедший", но тут "отец вернувшийся". а значит уже есть круг. жил - ушел - вернулся.
    замкнулось.

    то что голый опять же наводит на мысль о "том свете" на который как известно ничего материального не возьмешь. и "вернувшись с которого" ничего как водится ничего с собой не принесешь.)
    голым к нам попадают с ада с рая и сбоку как из будущего, на манер терминатора :D

    понимаете теперь к чему я веду....есть нечто что представлено в сновидении вашим отцом. это не может умереть вместе с ним, и потому вернулось. и это вернулось в облике вашего отца а значит имеет отношение к роду (но вот тут все таки подумав скажу что 50 на 50)...

    дальше. вот есть цикл. жил -ушел -вернулся. но это сновидение это явно не устраивает, потому что этого мало. что то в смерти не смогло упокоится, "умереть\переродиться", и потому вернулось.
    получается что цикл тут гораздо шире чем просто жизнь человеческая.
    потому и предположил что какая то идея которая больше относится к родовому чем к отдельному человеку....

    вот почему я написал что логично было исчезноение или изменение сюжета после того как ванную его отнесли.
    кстати вода то его коснулась вообще вода там была?
     
Загрузка...