Что мы читаем? Любимые книги и авторы

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Фара, 17 ноя 2005.

  1. :rolleyes: Мне например очень нравяться книги Умберто Эко, Дюма, а вообще я люблю фентези............
     
  2. Я сейчас читаю Фредерака Бегбедера 99 франков, советую тем кто занимается рекламой, ну или тем кто ей чрезмерно подвержан.... ощущения как от холодного душа....;)
    А так фентази, почти в лювых проявлениях, Лукяненко!:) , и виват Стругатским!!!
     
  3. Ненавижу фантастику,романы, детективы. Только психологическая литература-из цикла "Познай себя". И газеты в большом количестве. Политические новости.:)
     
  4. Обожаю книги! жизнь свою без них не представляю! читаю очень много и разное... в осоновном выбираю интуитивно и редко ошибаюсь... Самая любимая книга Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса", а остальные если начну перечислять долго получится. из последних понравилась "Полубрат", только автора не помню, но книга классная!
    И еще я люблю именно книги... не в электронном и аудио исполнении, а настоящие, с запахом страниц и переплета, книжного клея...
     
  5. нет ну последних двух... фе.. правда стругацких пожалуй уважаю, ничего не читал, но ...
    а у бегбеггера не читала 'рассказики под экстази', оч понравилось...
    еще последнее что поразило это сборник японских авторов, рассказы и всякие короткие произведения.. их выпустили сборника, один авторы-мужчины, второй - соответственно...) 'он','она' называются... оч здорово, необычно, ну чего говорить самобытная культура... японцы... вот
    одна из самых любимых - 'пляж' алекса гарднера, книга лучше фильма, чего говорить, так всегда бывает.... :D
     
  6. Мне нравится разное: фэнтази, иронические детективы, классика в том числе. Недавно перечитывала Чехова А.П. Даже не думала, что у него могут быть такие красивые и трогательные вещи... А не только пафосные рассказы! Сейчас опять увлеклась Есениным, и , конечно сериал смотрю. Не в восторге от того, что классики сейчас "не в моде". Или я ошибаюсь?!
     
  7. :D :rolleyes: Классики вроде никогда невыходили из моды.........их всегда интересно и познавательно почитать.
    :p ты читала Есенина "Яр" (я даже поплакала пока читала):D
     
  8. :confused: Я занимаюсь рекламой, а книжка про что именно?
     
  9. "Яр" не читала. Начала перечитывать любимые стихи (тоже не без слез), но чувствую доберусь и до остального - дома три книги Есенина. Он мой один из любимых поэтов. А еще мне Бунин нравится. Особенно Темные аллеи - есть над чем подумать и поплакать. Любимый рассказ "Натали" - очень рекомендую!
     
  10. Недавно прочитала книжку М. Бейджента, Р. Лея, Г. Линкольна - "Священная загадка" :rolleyes: довольно таки загадочно.........
     
  11. А я единственное что не люблю читать-это детективы. Они все однообразные. а так классику читаю!...обожаю "Мастера и Маргарита", книга просто супер. а фентези можно почитать на досуге для развлечения.
    Психологические книги просто обожаю!! И научные не прочь почитать!
     
  12. Kнига про рекламу - взгляд изнутри.Интересно было почитать:)
    Я люблю Цветаеву - просто каждый раз тону в ее поэзии...
    Сейчас читаю "Историк" Э.Костовой про графа Дракулу - прикольно:)
    Еще понравилась книга "Сокровища Валькирии" - для тех кто любит адску смесь приключения+история+филисофия:) Рекомендую для общего развития всем, а филологам в особенности:)
    А вообще открылы для себя Акунина и очень рада этому!
     
  13. 99 франков - респект!:)
    У меня сейчас на столиках в разных комнатах 3 раскрытые книги (параллельно читаю по мере нахождения в каждой из комнат:D ) - Блаватская "В дебрях Индии", Давлатов (цитировать его просто хочется всегда:cool: ) и "Страх и ненависть в Лос-Анжелосе".
     
  14. Пауло Коэльо, Стивен Кинг, Рэй Брэдбери, Оскар Уайльд, Владимир Короленко("Слепой музыкант"), японская классическая поэзия.
     
  15. По поводу Блаватской..
     

    Вложения:

    • 2064665.jpg
      2064665.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      59
  16. оооооо" Мастер и Маргарита " великая книга всех времён!!!:p
     
  17. Картинка прикольная - зачот!:D
    Но Блаватскую уважаю. За что - могу перечислять долго-долго.:cool:
     
  18. Я в основном читаю класику..фантастику..фэнтези..не люблю..не понимаю я этот жанр. Любимые писатели и произведения это Драйзер трилогия "Финансист", Достоевский "Идиот", Толстой "Война и мир", Булгаков "Мастер и маргарита", Стокер "Скорбь сатаны".Последние прочитанные книги А.Толстой "Хождение по мукам" и М. Пьюзо "Крестный отец"
     
  19. пркольно..))))))))) а ты знаешь что скоро экранизация выходит?) правда на 1-ом...(( а они всегда попсу гонят ... ПОСМОТРИМ!!!!!!!!
    ps эт тож мой любимый роман!
     
  20. ты читала блаватскую??!!!! а если по чесноку, поняла че нить? вопрос не на засыпку... сам ее сильно уважаю:eek:
     
  21. а экстАзи не нравится??????:D протст часто люди кот-е употребляют имено так произносят слово фэнтАзи...:D нет реально чего стесняться? хи-хи на ржач не тянет? joke joke joke нет реально)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ps кого тянет на раз боры - не куплюсь!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :D
     
  22. Без стеснений: на экстази не тянет!:) Не надо путать причину и следствие! :confused: Хотя интересная взаимосвязь, где накопал?
     
  23. ну было дело... авно... )пол- а может больше года назад)))))))))))) я так без личностей...)) я имею ввиду тебя.. надо было за что то зацепиться:D :D :D
     
  24. тааааааак))))
     
  25. Ясненько. :) Хочу продолжить с тобой мирное общение!:p Кстати, мне тоже оч нравиться "Мастер и Маргарита"! Интересно будет фильм посмоьреть!:D
     
  26. ну эт будет ни ближе чем перед ногодом... так что есть... есть время пообсчаться... хрхрх... ты клуб не знаешь такой третий путь?
     
  27. Нет, даже не слышала.:confused: В Москве что ли... Я там даже ни разу не была - в Сибири живу:p .
     
  28. Только "В дебрях Индии" её читала. Специально купила, потому что меня заинтересовала "родословная", так сказать, индусов. У нас здесь их десятки тысяч, все разные, говорят на разных языках, различных вероисповеданий... А она там столько лет прожила, изучила их касты вдоль и поперёк. Очень интересно копаться в их иерархиях!:)
     
  29. гыгыгыгыгыгыгы:D
     
  30. #30 Пантера, 5 дек 2005
    Последнее редактирование: 5 дек 2005
    Пауло Коэльё. Очень понравились его книги (пока только три прочитала). Многое показали мне.
    Люблю философские книги, и психологические.
    В школе читала у Замятина произведение "Мы" - запомнилось.
     
  31. мастера искрящегося сарказма -- ТЕРРИ ПРАТЧЕТ:первый:
     
  32. это про плоский мир?.. двацветок?..
    да? помню лет 5 назад читал... ))))))) прям где мог и где не мог от смеха по полу катался:D :D :D
    еще помню мэделайн симонс, про хелота из лангедока... не читал?
     
  33. вот и я где могу и где не могу, но всё-тки катаюсь... :D :D :D на меня в метро люди сначала странно смеотрели, а потом привыкли: видно не я одна в метро плачу от смеха - книги-то в одном стиле выпущены, их узнать можно:)
    да, там плоский мир, и там куча персонажей: про Смерть (как он себе ученика нашёл и как он замещал Санта-Хрякуса) и про его внучку, про ведьм: матушка Ветровоск и нянюшка Ягг с их Магграт - потрясающие персонажи, про маленьких человечков, про Анк-Морпорк и его Стражу... а вот мэделайн симонс и хелтона что-то не припомню :confused: что это за книги?..
     
    1 человеку нравится это.
  34. Сейчас читаю "Код Да Винчи"...интересно:)
    вообще нравятся альтернативные истории...есть над чем подумать...и познавательно:)
     
  35. Хм...я тоже фантастику не люблю...хотя бывает...Лукьяненко например...только не сравнивайте с Дозорами(кино) это не то
    Классику 19 века люблю...
     
  36. :eek: ..сейчас почитываю "Принцип Сперматозоида" Михаила Литвака

    :eek: ..картинка!, для тех кто не знает что такое сперматозоид!...приятного аппетита!:rolleyes:
     

    Вложения:

  37. Дэна Брауна прочитала три книги где-то полгода назад если не больше... А последнее вермя подсела на Стивена Кинга...это вообще один из самых самых любимых писателей...наверна уже большую часть его книг прочитала...оч. понравилось из последних прочитанных *Бессоница*, про мир аур...очочоч интересно....
     
  38. а у меня до Кинга все руки не дойдут...стоит,пылится......:eek:
     
  39. Очень увлекаюсь психологией. На данный мамент читаю "Истинная правда или учебник для психолога по жизни" Николай Козлов!! Умные вещи пишут... Опять же понравились мысли Дейла Карнеги и Юнга.:первый:
     
  40. А П. Коэльо никто не балуется? В принципе, ничего особенного, но 2 книги мне понравились однозначно... Ну конечно же его знаменитый "Алхимик" и "Вероника решает умереть"...
     
  41. У меня дома книга на половину прочитанная пылиться...его же...:) А читаю больше на работе...с инета скачиваю и вперед, благо работа такая что иногда позволительно =))))
     
  42. Я пыталась, но чего-то как-то не очень, правда прочитала до конца *Одиннадцать минут", у меня после нее чуть депрессия не случилась...:confused:
     
  43. Сказки....:)про Веронику даже довольно симпатичная сказочка получилась:)
     
  44. сейчас перечитала дена Брауна, Пауло Коэльо......думаю чаго еще почитать)).
     
  45. А я Т.Драйзера люблю у него есть вещь одна "Сестра Керри" называется- песня а не книга:rolleyes: и Зюзгинда......
     
  46. Я эти две и "11 минут" ещё прочитала.... Ну то ж ничего.... Можно, для общего развития.....
     
  47. Я прочла у него 4 книги.... далее расхотелось... уж больно они все похожи, идея одна и таже, да и проблематика тоже.....

    И вообще, меня уже тошнит от литературы........ Это беда всех филологов..... Мы столько классики читаем.... Отечественной и зарубежной......
     
  48. Я три его прочитала.... И мне он надоел! Действительно однообразно! Может перевод ещё к тому же плохой...
     
  49. Мне кажется, дело не столько в переводе, хотя быть может бразильские образы на российской почве звучат как-то не так, да и метафоры наверняка все передать не смогли, сколько в одноидейности... Все положения своей теории он высказал уже в "Алхимике" - это действительно сильная книга... А вот потом он стал эти же идеи ещё раз мусолить и по-разному обыгрывать... Вот "Пятая гора" - вообще, всё один в один с Алхимиком...
     
  50. "Евангелие от Соловьёва", собственно, Соловьёва. Тема внутреннего еврейского вопроса раскрыта, но продолжение следует:cool: , жду. И Пелевина "Шлем ужаса" прочитала только что. Написано в стиле общения в чате, с употреблением албанского, да ещё и по мотивам мифа о Минотавре - весьма забавно...;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Фара
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    1.201