Выбор имени для мальчика

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Жанна, 26 авг 2005.

  1. Привет, папы и мамы! Собственно, вот такая просьба ;) Я сама из Москвы, а муж из Латвии. Ждем второго ребенка. Дочери два годика, проблем с выбором имени не было, я давно знала, что дочку назову Стефания, детский вариант по-русски - Стеша, тут - Stefi, Stefania называют. И муж был не против.Сейчас ждем мальчика... Я уже изучила все толкования на сайте mirimen.com, жду книгу с именами... Вариантов нет. То есть есть, но все сомневаемся. Я хочу, чтобы и здесь это имя было не экзотическим, и для дедушки в Роcсии - не чужое.Как зовут ваших сыновей? Если кто что подскажет - буду благодарна!
     
  2. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Привет, Жанна! Я ничем, к сожалению, тебе помочь не смогу.Просто решила написать, так как сама из Москвы, а жених из Риги.Более того, твоя картинка (ножки с трусиками) - любимая картинка моего Гатиса.У него диск с легкой музыкой есть, где обложкой является именно она. Мы очень хотим ребеночка, но пока не решилижилищный вопрос.(( Но я знаю точно, что если будет девочка, это будет Марика.Если, конечно, именини с Д.Р. как-то там по правильному сойдутся (у них с этим строго))). А вот если мальчик... Придется писать сюда!)))
     
  3. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Привет Жанна! Пишет тебе Татьяна из Украины, г. Константиновка, Донецкой области.
    Хочу помочь тебе с выбором имени твоего будущего малыша, назови его Енакентий- это имя символизирует мир и уверенность в будущем.
     
  4. Енакентий мужу не понравится... ему нужно что то среднее между русским и латвийским именем...
     
  5. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Мммм...Марк!!:)
     
  6. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Мне нравится имя Герман. Гера, German, Gerry : ) Хотя так очень тяжело советовать с выбором имени...Всё-таки у всех вкусы разные...
     
  7. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Здравствуйте!
    А мне очень нравится имя Виктор! Во-первых, оно символизирует первенство и победу , а во-вторых, не будет чуждо для Ваших прибалтийской и русской семей.
    Желаю удачи!
     
  8. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Немаловажно чтобы имя сочеталось с отчеством (по крайне мере в России), тем более созвучие имен отца и сына, да и о дальнейшем неплохо подумать - в качестве отчества. Но лично мне нравятся такие имена как: Кирилл, Арсений (Семён), Владислав, Ян, Марк, Викентий.
     
  9. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Ну как? Не назвали ещё???
     
  10. да вот думаем... всё ещё не как не можем не на что решится...
     
  11. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Как назовёте - напишите сюда : ) А то я уже тоже волнуюсь : )
     
  12. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Тоже к Яну склоняюсь:) : в русском варианте Ванечкой называть можно (Ян=Иван), имя звонкое, короткое, запоминающееся и с отчествами, практически со всеми, сочетается.:rolleyes:
     
  13. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Ян - хорошо. Только не забывайте про тезку, одного из Богов мифологии, Двуликого Януса :)
     
  14. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Предлагаю ещё штук несколько имён, которые "и нашим, и вашим" подойдут: Адам, Арис (ударение на а), Виталий, Максимилиан, Феликс.
    ПыСы. А может, уже определились с выбором?
     
  15. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Мне больше нравится имя "АЛЕКСАНДР" и думать нечего:)
     
  16. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    А то!!!;)
     
  17. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Жанна, как эти: Янис, Данила(Данилка):)
     
  18. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Я живу в Германии. Беремена вторым ребёнком.Для первого как то не было проблем с именим а вот для второго всё ещё не можем выбрать.
    Люди помогите пожалуста. Как назвать сына ,но что бы имя было похоже на Германское... :confused:
     
  19. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Кстати, Герман (Гера, сокр.), Макс, Роман, Адриан, Альберт, Адам, Алан... (могу продолжать список, пока не выберете:) что-нибудь подходящее)
     
  20. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Адольф. И фамилию ему-Гитлер:D :D
     
  21. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Жанна приветик! я тоже очень долго мучалась с выбором имени, когда ждала второго ребенка и знала что это будет мальчик. Прочитала много книг про имена, выбирала долго и всетаки я нашла именно то что хотелось мне тогда . ЭТО ИМЯ - МИРОН. Очень редкое имя, но настолько красивое и очень многое дающее ребенку. Нам уже 5 лет и за это время еще ни разу и ни где не встречала никого с таким именем. Думаю ту редкость имени , которую хотела я получила))))Почитай на сайтах, что пишут про это имя и возможно оно Вам тоже подойдет.
     
  22. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Интернациональное имя можно типа Роберт, Лев (Левон, Лео,), Генрих - Генри, или Гарри. Мне лично итакие нравяться.
     
  23. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Пропадают потом мамы с форума. :-( Так и не сможем узнать, что же они всё-таки выбрали.
     
  24. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Да...а так интересно было бы узнать как они все-таки назвали своих детей!:)
     
  25. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    а мне нравится имя Драгон (Dragon - Дракон), у подруги сынишку так зовут!
    ещё нравится имя Шамиль - вообще люблю кавказкие имена :)
    для моего же сына имя выбрала судьба - мы с мужем жребий тянули - три раза одно и тоже имя вышло - значит судьба :)
     
  26. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Нужно 2 имени - для мальчика и девочки. Обязательно греческие, папа - Мануэль, маленький Мануэльчик и маленькая Мануэла уже есть.
     
  27. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    А мне нравится Захар.
     
  28. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Здравствуйте, Жанна! У нас была схожая проблема с выбором имени ребенку. Когда ждала ребенка подумывала назвать просто в честь мужа, потом прочитала, что детей ни в коем случае нельзя называть в чью-либо честь, поскольку ребенок может повторить судьбу того человека. А также нельзя называть в честь живого человека, типа "...со свету сживаете...", поскольку уже вроде есть замена на земеле этому человеку. В итоге мы выписали кучу имен, которые не вызывали антипатии и потом их вычеркивали. То, что не нравилось мужу, нарвилось мне и наоборот.
    Нашли такой выход-нам знакомые дали книгу "Как назвать ребенка"-автор Б.Хигир. Очень много полезного почерпнули, есть еще его книга, дословно не помню название, но что-то про отчество. Посидели, почитали, подумали, учли, что у нас ребенок родился в июне, а летним детям дают имена "потверже", тем более отчество "мягкое" и назвали пусть и не популярным именем, но хорошим и подходящим и к отчеству. Теперь у нас растет Григорий (кстати куча аналогов и в иностранных именах- Грег, ГрЕгори, ГрегорИ и т.д.). А книги Хигира, думаю, отыскать и в Инете можно.
    Удачи Вам!
     
  29. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Книга называется "Имена даёт нам небо".
     
  30. Re: Помогите найти имя для мальчика!

    Нет, книга называлась "Тайна отчества". :)
     
  31. При выборе имени уделите внимание согласным буквам родителей,чтобы в дальнейшем было взаимопонимание с детьми.Чем больше согласных общих букв тем лучше!
    ш
     
Загрузка...