Проникновение в чужой дом

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем dva, 18 ноя 2012.

  1. Довольно часто вижу сны с похожим сюжетом, только действие происходит в разных местах и с разными людьми - знакомыми и незнакомыми.
    Я проникаю в чужую квартиру ради какой-то мелочи. Я откуда-то узнал, что в такой то гостинице живет такая то бабулька и что у неё есть пряники и печеньки. Я проник к ней в комнату, чтобы забрать 1-2 пряника. Они лежали на тарелке, их было больше. Остальные пряники почему то разломались на части и на крошки. И сам вот этот процесс проникания в чужой дом рождает во мне чувство сильно страха. Мне страшно, что меня заметят. Но этот страх такой приятный что ли. И страшно и приятно одновременно. Потом появилась эта бабулька. Остатки пряников сложились в полиэтиленовый пакет. И этим пакетом она хотела меня ударить, но я выпрыгнул в окно. Со мной ничего не случилось.
    Хотелось бы узнать, что это значит. Я похожий сон раз 5 точно видел на протяжении последних 5-6 а может и более лет. И этот сон хорошо запоминается.
     
  2. Желание узнать что-то о других людях. Но с помощью некоторых запретных (с точки зрения морали) методов. Пока все))) Если что-нибудь еще придумаю, то допишу...
     
  3. Вас осудили тем что вы проникнув в чужое мировоззрение таскаете интересную для себя информацию тайком-поступаете тем ошибочно.
     
  4. Странно. У меня вообще такая позиция, что мне не интересно, что происходит с другими людьми. У меня есть свои цели и задачи в глобальном и в локальном смысле, которые я выполняю, мало интересуясь жизнью других людей.
     
  5. Максимус, Вы всегда загадочно отвечаете. Но если подумать, то это интересно и есть повод поразмышлять. Сейчас я попытаюсь расшифровать. Проникнуть в чужое мировоззрение - это значит посмотреть на какую-либо ситуацию глазами другого человека? Например, я сделал это. Узнал, что-то интересное для себя. А что в этом плохого? От этого ведь никому хуже не становится. Меня осудили за это. Допустим я что-то сделал и сделал тайком. Если тайком, то об этом никто не знает. Если об этом никто не знает, то кто меня может осудить за это? И последний вопрос - почему таскать интересную для себя информацию - это ошибочно? Как правильно или как не ошибочно?
     
  6. Ничего странного. Я же не утверждаю, я только говорю одну из версий. Почему же вы идете к людям за пряниками и при этом говорите, что не интересуетесь жизнью других людей... Здесь нужно подумать. Пряники - информация. Люди вам мало интересны, но вот идеи\информация, которая принадлежит им, очень вам даже интересна. Так сказать их опыт\идеи вы хотите использовать в своих целях. Я не считаю, что это плохо. А вот вы сомневаетесь в чем-то, что во сне приводит к тому, что некая бабуля хочет шлепнуть вас пакетом с пряниками. Опять таки, это версия...
     
  7. Проникнуть в чужое мировозрение/дом/ - эт сорее не чужими глазами глянуть, а в своих калошах влезть)).. Об этом знает бабушка)), которая Вас застукала и хотела осудить этими самыми интересными пряниками в пакете). Ну а не ошибочно, думаю, дойти самому, красть, как ни крути, все-таки плохо)..
     
  8. любопытно, что пряники в сне используются в значении кнута. типа как желание ласки наталкивается на отчуждение. лаской не хотят делится. ласку приходится добывать украдкой.
    самым мягким может быть такой вопрос: а какие у вас отношения с матерью? с другими женщинами семьи? в каком возрасте начал сниться сон?
    что делают в снах знакомые люди?
     
  9. Осудили тем что застукали за присвоением чужой информации в личных целях.
     
  10. Благодарю, Фриман, информация оказалась интересной. Теперь дело за мной, нужно подумать, в чем я сомневаюсь.
     
  11. С матерью отношения хорошие, но не идеальные. Я её люблю, ценю. И она меня тоже. Но мы мало общаемся. Больше по моей инициативе. Я учусь в другом городе, но раньше и сейчас, мне не хотелось рассказывать много о личной жизни, о проблемах различного рода. Но это скорее всего из-за того, что я не хочу получать оценку своих действий. Ну и вообще в раннем школьном возрасте для меня хуже ремня был какой-нибудь серьезный разговор, указывающий на мою ошибку, которую я осознавал и исправлял впоследствии.
    С сестрой тоже мало общаюсь. В детстве ей всё время приходилось уступать. Даже когда она была абсолютно не права. И вот эта несправедливость вызывала у меня негативные чувства к ней. В какое-то время я привык к этой несправедливости, и мне стало все равно.
    С бабушкой отношения намного лучше. С ней интересно, весело и легко общаться. Много времени в детстве я проводил с ней.
    Ещё тётя есть. С ней я тоже почти не общаюсь.
    Вот такой какой-то ужас.
    Я не знаю в каком конкретно возрасте. Может быть лет в 12-13.
    Что делают во снах знакомые люди? Я, наверное, не так выразился. Первый сон, который я помню (лет 12-13) - это я пробрался в квартиру к другу, у которого был компьютер, чтобы поиграть, пока дома никого нету. Во сне я ощущал тот же приятный страх. И меня, вроде бы, тоже застала его мать. Что дальше было - не помню. Ещё помню, как в общаге забрался в свою комнату. Но во сне она была почему то чужая. Я не знаю, что я хотел там сделать. Я просто там находился. А потом кто-то начал дверь открывать, и я залез под кровать, чтобы меня не увидели. Снова был тот же приятный страх.
    А вот вспомнил. Может подобный сон был ещё раньше, лет в 10. Тогда я был дома у одноклассника. Но он меня видел. Мы играли во что-то. Но меня не должны были увидеть его родители. Я там тоже спрятался в каком-то шкафу. Был тот же самый непонятный страх.
    Вот такие сны. Похожие. И что удивительно - они мне хорошо запомнились.
     
  12. Вам надо разобраться внутри себя с этим опасным и приятным вам чувством-нарушением )Правил(.Похоже вам приподан урок-ситуация и вы всё время выбираете для себя не верный ответ.Получаете не зачёт и повтор урока..............повтор урока......
     
  13. тут два момента в ваших отношениях со старшими женщинами. ответ за "ошибки" перед матерью, со всеми вытекающими страхами и чувством вины (я же не прав), и такие же отношения со старшей сестрой, которая "всегда права, даже когда не права". значит, с возраста 10 лет могло произойти закрепление такого поведения, а сновидения пытаются плохие эмоции скомпенсировать.
    теперь попробуйте поискать в жизни недавнюю ситуацию, когда вам приходится уступать, или "слушаться" кого-то из старших, возможно женщин. например на работе, если вы работаете, или в учебе. а может, с друзьями или подругами?
     
  14. по старым сновидениям: "у меня есть тайна", "я боюсь, что меня застукают". ?
     
  15. Да, наверное, это правильно. Я не достигаю максимальных результатов в различных областях, потому что бывает лень работать над собой и часто надеюсь на удачу, хотя прекрасно понимаю, что это неправильно, даже, когда это делаю. Благодарю за толкование моего сна:)
     
  16. Я неточно выразился. Сестра меня младше. Надо было назвать сестренкой:) Я часто уступаю, потому что чувствую, что где-то я не прав. Вот последний пример - в универе пришел на лабу к другой подгруппе, чтобы защититься. Сначала надо было теорию прочитать, которая на компьютере. В аудитории несколько компьютеров. Я сел за один, ещё один был свободен. Тут пришел парень с девушкой с той подгруппы, у которой тут пара. И заныли в 2 голоса - это наше место, освободи его, у нас сейчас пара. Я ведь понимаю, что нахожусь на чужой паре и ещё хорошо, что нахожусь. Встал, пересел за другой комп.
     
  17. Возможно. Тайны всегда, наверное, есть. В то время, да как и сейчас, у меня тайн почти нету, может быть боялся, что дома узнают, что курил :)
     
  18. в принципе, возраст сестры не имеет значения.
    похоже, что "...Я не достигаю максимальных результатов в различных областях..." - потому что боитесь неудачи, боитесь допустить ошибку, т.е. быть неправым. это страх наказания.
    "...Но мы мало общаемся. Больше по моей инициативе...." - иначе говоря, без приглашения. "я проникаю в чужую квартиру" - это про общение. сны пытаются найти выход, найти решение.
    я не знаю, что тут посоветовать. может, надо с психологом пообщаться?
     
  19. Спасибо, скарж, буду решать свои проблемы:)
     
Загрузка...