Помогите разгадать!!!

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Daikiry, 17 ноя 2012.

  1. За ночь побывала во многих местах, но смутило меня это место и это событие,очень переживаю.... Я и мой бывший горячо любимый молодой человек (он уже женился и месяца через два ребенок будет) пошли на болото собирать грибы. Раньше мы с ним очень любили в лес по грибы ходить. Но вот болото , идем по очень узкой полоске суши с права вода и слева вода. Он очень резво идет в перед,а меня с непривычке шатает да и голова кружиться и я вот-вот нырну ногой в эту топь,я с ним разговариваю что не могу идти и приседаю держась за этот кусочек земли. Он говорит что в первый раз у него тоже плохо получалось. Я сижу и разглядываю воду,ищу глазами грибы. И вот вижу под водой вот один торчит,а вон второй,только вот беда не достать.Я ему говорю что если полезть за ними то больше и не вылезешь от туда сразу уйдешь под воду и все,он соглашается и протягивает мне гриб,я беру а он такой склизкий, некрасивый, весь водяной,еще подумала зачем они такие нужны-то.
    И вот он и еще один человек тоже из моей жизни,но я не знаю кто это был не видела лица,вышли на участок земли,а я еще ползу потихоньку в их сторону,и тут поворачиваю голову в сторону болота вижу как из него поднимается Леший!!! И начинает двигаться в их сторону.Я им кричу леший-леший бегите!!!Но я знаю за кем он пришел(( За моим бывшем парнем.А я почти подползла. Леший подходит и протягивает обе руки к нему,(я почувствовала что несмотря на то что он уже не мой и сколько боли мне причинил и неприятностей,я не желаю ему такой участи,и жизнь без него даже такого далекого и не моего опустеет,лишь бы только жил!!)и тут я начинаю упрашивать его как сидела на коленях пока ползла так на коленях и начала умолять!!! Причем я с ним вроде как в слух,а он телепатически не открывая рта со мной. Он сказал что все равно ему забрать кого нибудь надо,и предлагает второго человека забрать,мне и его жалко становиться,и я отказываюсь наотрез. И вот мы с ним торговались,и самое страшное я не помню на чем сошлись,и сошлись ли,я перенеслась на другое место...
     
  2. Пребывая рассуждениями и душой на топкой местности вы ошибаетесь идя рассуждениями по ней.Не стоит вам концентрироваться мыслями на чём то топком для души,собирать склизкую информацию от земли и топи.
    Вы не желаете не кому плохого-что очень хорошо.Но вас психологически затрудняет попросить помощи у Бога(помолиться).
     
  3. Воспоминания о нем - темное топкое болото, грибы - обиды, вспоминаемые тобой, и правда - "зачем они такие нужны-то..". Его образ все напоминает и напоминает тебе о чем-то, боль, страдания и т.д. А Леший пришел забрать свое, поглотить, как в Лету чтоб всё кануло, но ты всё еще держишься за образ этого человека (твое подсознание, а может, и сознание), молишься и не хочешь отпустить, хотя и считаешь что сделала...тебе жалко с ним расстаться. А тот, другой, тоже из прошлого (ну может настоящего, но врядли будущего), возможно ты возлагала надежды что он поможет забыть бышего, но не сложилось (как вариант). Мне кажется, лучше б Леший этих призраков прошлого забрал бы в болото, а ты вышла на свет из той местности. Может такую концовку сна себе загадаешь?? ;)
     
  4. MaryMigdaell, да как по мне так очень похоже на правду.
    ток совместное собирание грибов больше на проявление сексуальных инстинктов похоже, правда если человека то рядом нету это скорее и правда уже что то из серии мол "занесло меня черти знает куда" с мыслями "о нем".
    имеет смысл понять что там за такое поднялось, леший и болотник скажем имели бы разный смысл. леший бы вам скорее помог бы избавиться от наваждений, а вот болотник скорее утопил бы в трясине непрожитого прошлого...

    вообще из болота да много кто подняться может, вы б описали что помните.
     
  5. Вот это и есть суть сна. Грибы под водой - обиды, скрытые глубоко в душе. Сцена с грибом, который вам дает ваш бывший, говорит о том, что ждет вас, если вы продолжите ваше общение или продолжите думать о нем. А ждут вас новые обиды. И вы это понимаете. И понимаете, что этого вам больше не нужно. Образ лешего создан для того, чтобы вы поняли, что ни смотря ни на что, ничего плохого вашему бывшему вы не желаете. Это очень хорошо.

    Помнишь, Кирик, ты говорил, что иногда подсознание задает среду, а мы действуем в ней в зависимости от своих желаний\убеждений. Это дает возможность понять свои мысли, понять кто ты есть на самом деле.

    Я считаю, что в этом сне подсознание тоже устроило небольшую проверку. Оно создало образ лешего, как я уже говорил, дабы стало понятно ваше отношение к бывшему. Леший - образ агрессии, которую вы не хотите применять ни к своему бывшему и ни к кому другому...
     
  6. точняк!
    не помню но да я бы примерно так и сказал бы)))
    да психологически леший вполне может быть таким символом вытесненной агрессии в рамках "нежелания меняться боясь причинить кому то вред", вот и плетется сновидица за этими грибками к образу болотной одиночки несправедливо обиженной всем миром...
    бознь причинить кому то вред в этом контексте боязнь оказаться хуже чем тебя кто то представляет, за себя то оказывается иногда и драццо приходится..

    если такое имеет место быть, может стоит взглянуть внутрь себя, попробовать отделить свою душу от образа бывшего, который (образ -не реально бывшый) в трясину так и ведет..

    сил то бороться по женски - хватает, вот только борется сновидица за сохранение статус -кво, а именно это и приводит к "утоплению в болото"...
    силы по другому примени, на желание жить, желание быть собой итп, и любой леший взвоет, и галопом убежит :D
     
  7. "за сохранение статус -кво, а именно это и приводит к "утоплению в болото"..." согласна...я вообще думаю, что надо не бороться, а растворять..чем-то другим, энергию на другое направляешь и уже не живешь в болоте прошлого)) а Леший пущай свое берет..А барышне - не туда, иная дорога..
     
  8. а я про что, это и есть самая что ни на есть борьба за себя, я же не в буквальном смысле - типа там лешего мочить :D

    этот образ лешего что то все таки кажется мне еще в себе несет.
    есть тут мотив обмена с подсознанием классический. он говорит что я мол все равно заберу что то у тебя. фигура то мифическая, констеллирует в себе собирательный образ...
    т.е. "такими тропами" как наша сновидица, многие до неё ходили

    я сначала было подумал что это своего рода выбор между частью прошлого (образ бывшего) и частью будущего(какой то знакомый) - что то из этого обязательно болотом станет, либо будучи охваченной иллюзиями прошлого - часть будущего, либо придет осознание что часть прошлого была как в тумане - в болоте...
    но это на поверхности. привело к такому виду выбора (болото\леший) вытеснение агрессии, "ходъба по кромке" своего рода вполне возможно...
    но если леший что то забирает, то что то должно и придти.
     
  9. На сером болотном фоне этот Леший выглядел цветным и ярким, был одет в шапке ушанке набекрень вроде в тулупчике,появился как из-под земли вырос,причем я точно знала что это Леший,и удивилась еще во сне почему он на болоте,там вроде Водяной водиться.
     
  10. Добрый день! Помогите понять ,к чему приснился сегодня ночью(с 18 на 19 ноября),ближе к утру сон.
    Приснился мой женский орган(матка),кишащая какими-то личинками...живыми...видела её как бы со стороны...больно не было...Просто мне неделю назад делали лечебную гистероскопию....все прошло хорошо....и чувствую себя хорошо...Спасибо!!!
     
  11. Личинки едят только мертвое мясо, то есть этот сон может значить и очищение матки от "ненужного", полипов эндометрия (или еще чего-то там), я так понимаю... В любом случае, вы же будете проходить осмотр еще и если сон о проблемах с маткой, то эти проблемы будут выявлены. А главное - вовремя выявить проблему. Все у вас будет хорошо...
     
  12. Спасибо огромное!!!!
     
  13. Не верные-ошибочные личные убеждения в чём то сродни паразитам.Связанными с функцией продолжения рода итп.
     
  14. Сон и показал болезни женских органов, не чисто, вот и черви снятся, а причина, безусловно, кроется в духовном плане. Обычно болезни репродуктивных органов связаны либо с распущенностью либо наоборот с зажатостью сексуального плана (в этой или прошлых жизнях), а также с нежеланием опять таки в этой жизни или в прошлых иметь детей (аборты или частое повторение фраз о нежелании..), возможно ярое осуждение женщин легкого поведения и воспевание своей святости...ну или же просто внешнее воздествие. (но и оно просто так не бывает)...
     
Загрузка...