Отчего страдаем?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Крадущийся Тигр, 29 окт 2006.

  1. Интересно было бы узнать от чего и как проявляется в жизни (истории). ИМХО тройка лидеров: гордыня, самовлюбленность, ханжество.
     
  2. Re: Отчего страдаем

    Стань примером для почина. А то вот я, например, уверена, что все семь смертных грехов (а не то что три) мне присущи, но историй про то "от чего и как" припомнить не могу...
     
  3. Re: Отчего страдаем

    Я вот не то чтоб страдаю... но вот на улице подать просящему как то стремно, а вроде и не жалко...

    Как пример.
     
  4. Re: Отчего страдаем

    мммммммм... ничо пример....:) неплохо было бы, еслиб ты ещё разъяснил, какой из смертных грехов скрывается по-твоему за этим поступком....:eek: :confused:
     
  5. Re: Отчего страдаем

    Гордыня наверное :)

    А вот другой пример, человек не умеет что-то делать, и постоянно наступает на грабли и всеравно "Я сам(а)!!!!". И продолжает наступать, продолжает не разбираться, страдает... и всеравно :D

    Что это? Я так думаю самолюбие :)
     
  6. Re: Отчего страдаем

    не.... скорее самовлюблённость... это разные вещи...:eek:
     
  7. Re: Отчего страдаем

    ну да, я так и хотел сказать :)
     
  8. Re: Отчего страдаем

    Это есть в каждом человеке, это неискоренимо. И чего страдать? Примеров знаете масса! Общение в сети проявляет некоторые человеческие качества, в том числе и эти. Внимательно перечитай, знаешь много интересного...
     
  9. Re: Отчего страдаем

    В каждом челе есть разум и неважно какой у него интеллект или память, но уж точно у каждого есть Эго. Вот от него то и есть все болезни и грехи :D

    Забыл пояснить. Разум = восприятие+интелект+память+Эго.
     
  10. Хм....если касательно этих семи грехов...то каждый по своему присущ человеку. Вот только если он ему не мешает, человеку ничего от этого не будет - ну самовлюбленен он, ну горд излишне - ему все-равно и ничего не докажешь. А если человеку подобное качество в жизни мешает - то от него не страдать, а избавляться нужно...искоренять и менять свой образ жизни.
    Хотя нет таких людей, которые были бы чисты и непогрешимы...у каждого свои недостатки. Вот и мне парочка из них присуща.:)