Почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Valex, 27 окт 2006.

  1. что вы думаете об этом?
    есть ли какие-нибудь объяснения этому?
    знаете ли вы таких людей?
    и вообще - как решить эту проблему???......
     
  2. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Я думаю что это комплексное явление. А что ты подразумеваешь, здесь, под несчастьями?
     
  3. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Я думаю мысли представляют многоуровневую систему. Ее осознаваемая часть (т.е. те мысли, что мы проговариваем в голове) находится в самом низу. Выше чувства, еще выше душа.... Когда ты говоришь о несчастьях, то видимо имеешь в виду не какую-то конкретную ошибку, а вообще разлад. Действия вроде бы логичны, но не приводят к успеху.

    Причину видимо надо искать в области чувств и души... чаще происходит временный разлад чувств, поскольку они не так тверды как логика. Для того, чтоб получить "неуспех" необязательно доводить до плохого настроения, достаточно лишь немного расстроить и тогда "внутренний контроль" этого не заметит, а сам человек постепенно в "неуспехе" увязнет.
     
  4. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    ну вот смотри что я имею в виду:
    я знаю одного человека 2 года.за это время он 4 раза попадал в автомобильные аварии - 2 раза очень серьезно(1 раз как водитель,2 раза как пассажир,1 раз как пешеход), трижды у него крали телефон,причем один раз при этом его сильно избили.ну более мелкие приосшествия не имеет смысла даже описывать и перечислять...:eek:
     
  5. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Тигр, я не говорю ни о каком успехе - я говорю о реальных происшествиях...таких,что думаешь - что еще?кирпич на голову?или землетресение?:eek:
     
  6. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Очень интересная тема....
    Я знала двоих людей, которые считали, что они приносят другим счастье/несчастье.... Не знаю, может это не совсем по теме.... Ну а у меня ощущение, что я притягиваю таких людей. :D
    Итак, первый товарисч (НЕСЧАСТЬЕ) - законченный неудачник,пъяница,тунеядец,писсимист,истерик,но с неким поэтичным надрывом во взгляде.... Говорил, что всем кто с ним связывается приносит неудачу. То есть если женщина была успешной и жизнь у неё была налажена, как только она начинает с ним встречаться, её начинают преследовать неприятности, всё рушится, и через N срок она оказывается у разбитого корыта.... Проверила на своей шкуре, так оно и есть... Сделала вывод, не сразу.... по прошествии времени... Этот человек требовал так много внимания к себе, создавал своим образом жизни столько проблемм, что вся энергия уходила на его спасение, на решение его проблемм и т.д. Свои при этом пускались на самотёк, отсюда и результат...
    Второй (СЧАСТЬЕ)..... История эта не закончена.... Человек очень позитивный, но не "везунчик". Очень светлый,остроумный,просто очаровательный,центр любой компании, все его любят, все добиваются его внимания и расположения, многого добился в жизни сам, оптимист, просто никогда не унывающий,но......с тем же поэтическим надрывом, как ни странно....
    Говорит, что всем кто близок с ним приносит счастье, как талисман... Я пока не знаю чем, всё это закончится, но кое-что необычное с моей жизнью уже происходит... Правда не знаю, чего мне больше хочется валяться в кашёлке "осчастливленных" и оставленных, или стать не такой как все для него.... "неосчастливиться", но остаться с ним :)

    Мораль: Человек сам, своими мыслями и поступками невольно провоцирует окружающих совершать какие-то действия по-отношению к нему..... если этот человек имеет определённый "стержень", то есть ведёт себя в разных ситуациях с завидной стабильностью, то и события, разворачивающиеся вокруг него отличаются той же стабильностью.... ИМХО.
     
  7. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Люба,что делать???????????????????:eek:
     
  8. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Не знаю, Валь... Боюсь, ничо нельзя сделать.... :confused: Одна мысль, опять не совсем по теме, но из той же оперы.... Однажды, когда я, заламывая ручки, говорила подруге:"Ну почему все мои мужчины такие! Почему все от грузчика до директора считают себя ничтожествами!!! Что у них может быть общего!!!" И она мне ответила... "ТЫ" :eek:
     
  9. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    и еще...товарищ,которого я привела в пример,он совсем не производит впечатление невезучего,он очень позитивный человек,деятельный,энергичный,образованный...но вот всякие происшествия с ним случаются с завидной регулярностью...:eek:
     
  10. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    ну не......:cool:
    если б ты, то и сейчас у тебя был бы такой мужчина...;) :)
     
  11. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Валь, ты не поверишь..... всё дело как раз в том, что и сейчас....:eek:
     
  12. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Знаешь, я в общем, согласен с Любой. Только это многоплановое явление. Я вот знаю одного человека, который с завидной регулярностью попадает в опасные для жизни ситуации и всегда выходит из них асолютно целым - он разбил в хлам четыре шоссейно-кольцевых мотоцикла, причём последний угодил под грузовик, но без водителя:) И что это значит? Это явление комбинированное и следствие его действия как результирующий вектор всех сил, действующих на тело ИМХО, природа у него похожая, только действуют явления разных планов... если ты понимаешь мою мысль. Что делать? - трудный вопрос. Исходя из логики - изменить комбинацию исходных явлений что бы изменить или хотя бы сместить результирующий вектор.. очень сложно ИМХО

    Такому человеку, как и любому другому, надо переодически осмысливать цепочки событий приводящих его к смысловым точкам... и анализировать свои действия на этом пути что бы понять эту косвенную причинно следственную связь.. но это очень сложно, для этого нужно постоянство.. нужно эксперементировать в реальной ситуации.. в общем тут много чего нужно.. :))) Если хочешь, напишу подробней что думаю.

    P.S. Интересная тема, давно такого небыло.
     
  13. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    ну ты даешь,подружка...:eek:
    а как же мужчина-счастье?............
     
  14. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    не, ну я привела так сказать "рафинированные" образы.... на самом деле, человек может быть полностью "такой", но в чём-то.... неосознанно вести себя как-то иначе.... причём постоянно... вот пример: мобильные телефоны. у одной моей подруги тоже была такая фишка-постоянно крали, причём иногда с сумкой, зарплатой и документами...:cool: у неё на лице написано "тютя", так что у воров наверно просто руки чешутся, при виде неё... я всегда думала... не ну я же не такая, со мной такого не случиться. и вот в прошлом году в Киеве в командировке у меня тоже спёрли мобильник.... Отгадай с кем я была в командировке? а как раз вот с этой самой девочкой.... были замотаны, в конце дня, сидели в маршрутке, её вид наверно тогда и на меня переполз... вот так :D :)
     
  15. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    а зря ты думаешь, что это не может сочетаться в одном человеке...:eek: Он же "сложная личность".
     
  16. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Это вполне можно объяснить логически. Ну да, такая вот твоя незнакома, скорее всего постоянно ведет себя словно в анабиозе, но иногда может проявить недюжую активность :)) Иногда. Отсюда вытекает: 3 спертых телефона - от того, что ходит в таком виде, что даже если ее изнасилуют, узнает только месяце на 6м.такую гопниками грех пропустить. у нее на лице написанно, "обворуте меня, я полная овца" Да, тебе может такое не понравиться, но может стои раскрыть глаза и поглядеть внимальнее на нее? :cool:
    Мелкие проишесткия как и 2 аварии (водителем и пешеходом) тоже происходят из-за "глубокой медитации". Мысли о высоком тянут далеко вверх, что землю оттуда не видать, но жизнь зла, телом то она на земле, но разум далеко....
    2 раза как пассажир, тоже легко понять. девушка иногда просыпается и проявляет активность, порой до истеричности. что самое забавное, такие люди часто имеют подобных знакомых, а как псих ведет себя за рулем, надеюсь можно догадаться ? :) Не удивлюсь, что она и(либо) кто-то из ее друзей являются "своими" в местном здравоохранительном заведении именуемом в народе дуркой.
    в общем, это особый тип людей, а происходящее не злой рок, а просто следствие поведения этих людей и их отношения к этому миру.
    Теперь можно кидать камни ;)
    Все, что написанно, основывается на моем собственном опыте анализе в наблюдении за подобными индивидами :cool:
     
  17. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    У тебя в подопытных для наблюдения только женщины?;)
     
  18. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Кстати про неудачи и конкретно воровство есть мысль о том, что воровать будут пока ты их осуждаешь. Как мысель?

    А если вникнуть, то вполне очевидно. Есть какой-то недостаток, он провоцирует, ты всю энергию тратишь на осуждение, недостатка не исправляешь, результат -> новые кражи, новый развод, новый муж пьяница....
     
  19. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    :cool: нет, есть еще 1 однокласник :))) :D
    этот человек всегда находит проблемы :)
     
  20. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Мысель как бред :D Хотя конечно, осуждать мало, лучше бить морду. Это в разы эффективнее. По крайне мере этот гопник, следующий раз к тебе не подойдет :cool:
     
  21. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    А чего ему второй раз подходить? Он уже все взял и тихо срылся :D
     
  22. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    :confused: Никак.... По причине того, что наверно мало найдётся тех, кто не осуждает, за исключением тех которые "сами такие".... Следовательно красть тогда должы у всех подряд... :eek:

    Это ты похоже про то, что......"когда пятый муж бъёт по морде, дело не в муже, а в морде".... Очень люблю эту пословицу, и полностью с ней согласна...:eek:

    ЗЫ: Вот только остался волнующий всех вопрос: "Что делать?":(
     
  23. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Забыл когда в последний раз у меня что-либо украли, последний раз 12 лет, мыльницу в армии. Только я нашел ее потом и возмездил засранцу. А нашел, потому, что все мои вещи были как у всех, но не совсем. Например, все закупили мыльницы синего и зеленого цвета, я в увольнении нашел точно такую же, но красного. Украл и чо? :)

    Примерно от туда же "Если тебя в первый раз назвали лошадью - ударь обидчика в лицо.Во второй раз - назови его уродом. В третий - иди в магазин и купи себе седло" :D

    Дык очевидно же, не осуждай! Первое время энергия будет взволновывать и будоражить, но если это перетерпеть и не сорваться, то организм найдет адекватные меры. Сама наверное понимаешь, что шаблон для общего случая будет грубым и может попросту не вписаться в конкретную ситуацию. Лучше доверится организму.

    Про "перетерпеть и не сорваться" на зло у меня был опыт, чувство необычное. Вроде демон искушает тем, что сразу полегчает, но что-то другое внутри сдерживает. И так некоторое время варишься в этом адреналине. А потом еще вспоминаешь это состояние и думаешь "Хорошо, но мало" :D
     
  24. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Не читала всего вышесказанного, поэтому выскажусь исключительно по теме...
    Как я, совсем недавно обьясняла своей подруге, если не везет.... То это просто не везет....
    А есть действительно люди, которые просто притягивают несчастья....
    И у меня как не странно для примера даже два человека.
    Один, интеллигентный мужчина, сипатичный, ведет здоровый образ жизни, при деньгах, рыбалку любит (хотя нет, не просто любит... я еще не видела людей, которые так бы ее обажал!), очень трудолюбивый, да и любому человеку поможет с удовольствием. Короче золото, а не мужик. А вот самому конкретно не везет.:( Поедит на рыбалку, что-нибудь с ним да случиться, то с ногой, то с рукой, то с легкими что-то не так... Короче, его отдых заканчивается исключительно в больнице.
    Он большой поклонник женского пола, да и сам он женщинам дико нравиться...
    Однако при всем при этом и тут ему не везет...:(
    Не, у него есть жена, но живет он с ней ой как не очень....:( Хотя правда последнее время как-то немного наладилось. Он все равно... напряженка какая-то.... Дочки у него ужасть! Он для них все делает, да я бы на такого отца молилась. А они стервы еще те... Дальше себя никого не видят. И папа и них - чисто денежный мешок. Ну вот... как раз и подошла к тому что в чем-то ему все-таки везет... В том, что он умеет зарабатывать деньги.
    Что-то я много написала... Короче, думаю про второго человека писать уже не стоит... Хотя его жизнь не менее "удачная".
     
  25. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    ты все в кучу свалил...
    я не согласна по многим определениям,но скажу следующее - образ который ты нарисовал,не имеет ничего общего с тем человеком о котором я писала...я взяла для примера конкретного человека,а не собирательный образ и на этом примере пытаюсь разобраться...
    это активный молодой человек,очень симпатичный,спортивный,модно одетый,ни в каком анабиозе не прибывает...даже совсем наоборот:)
    ну а про дурку это ты вообще загнул...мы же не берем в обсуждение психбольных...а говорим о нормальных людях,которым патологически невезет...:eek:
     
  26. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    А чего ему не подойти при следующей встрече :) Лох - его хлеб, а тут еще и проверенный :D
     
  27. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Ответ вытекает сам по себе... менять морду :D
     
  28. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Да я тоже беру конкретный пример. Секретарша на моем предидущем месте работы. Она тоже с виду весьма активная мадам. Фанатка "светских" тусовок. Типа хорошая знакомая группы "премьер министр" и участников "нотердама". Фатанка, близкая знакомая и хранительница официального сайта Сергея Ли. я ей даже помогал с ним, когда она его открывала. Одевалась всегда "стильно", настолько, что я любил поглумиться, говоря что так одеваются официанты в кабаках.
    , но она искренне считала что ожевается супер и мега-секси. И все пускают на нее слюнки! :D:D Блин, это еще та комедия! Хотя, она меня не вписывала, в этот особый круг :) Слава богу, наверное мои каждодневные приколы были достаточно глумливы и не давали повода думать както особо.
    Вот у нее вечно что-то таскали из сумки. И я видел в каком она виде приходила на работу. Еслиб в пути изнасиловали, она бы узнала об этом месяцев через 9 :) Зато, иногда, просто гиперактивная. Кстати, ее лучшая подруга была такая же, только еще более нервная . Таких неврастеников я давно не видел. Но тоже тусовая и ультрамодная... ковбойка. И обе молодые, по крайне мере лет на 10 меня моложе.. Про красоту, я умолчу :rolleyes:На вкус и цвет....:cool:
    И где тут конкретная патология ? Тусовые дамочки, стильные и ...... просто обслюнявиться :D Но я это запомню на долго! Если она прочтет этот пост, сразу меня вспомнит.
    Благо, я никогда от нее не скрывал вышеописанного. что с меня взять, я всегда был такой :D Кстати, у нее в какой то момент была еще весьма знаковая подпись "Овечка долли" :D
     
  29. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Может знаешь КАК это сделать? Только не говори мне сейчас о "работе над собой". Можно скомпенсировать какие-то определённые черты личности, можно избавиться от дурных привычек..... Но СУЩНОСТЬ не переделаешь...:(
     
  30. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Бытьё определяет сознание.. и сущность.:cool:
     
  31. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Объясни... Не поняла.... Под сущностью я понимаю индивидуальность каждого человека... Где связь? Сколько твердили, например, про то, что воспитывает ребёнка "семья и школа"... Не сразу я поняла, что каждый рождающийся ребёнок уже личность, семья и школа могут его лишь как-то подшлифовать, но вырастет он всё равно таким, как заложено природой....:eek:
     
  32. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Сущность настолько глубинная вещь (как ДНК), что при любой сущности, можно нарастить адекватность жизненным ситуациям. Так вот я думаю.
     
  33. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Мне послышалось "битье" определяет сознание :roflmao:
     
  34. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Интересно... А когда ты "наращиваешь адектватность" ты потом не прячешься от ответственности за то, что эта адекватность построенная на твоём субъективном мнении об этой жизненной ситуации может оказаться совсем не адекватной ей.... Может проще поступать так, как подсказыавет тебё твоя природа, или вообще постараться избегать ситуаций, в которых чувствуешь себя неадекватно...??? :confused:
     
  35. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Написал уже ниже. У меня, на одной работе, был начальник - сверх-стрессоустойчивый мужик, так вот он говорил

    (имелась в виду сердечная мышца:D ) вот отсюда и ответ - ты воспринимаешь мир через свой опыт, но и он воспринимает тебя через него.


    и про это сразу скажу - У насорога очень плохое зрение, но при его размерах - это уже не его проблема. Другими словами - да, но нельзя обьять не обьятное, кто то больше, кто то меньше. Чем больше воспринимаешь корректно тем лучше, но увы и ах.:eek:
     
  36. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Проблемы с восприятием:confused: :D , счего бы это?:confused: :roflmao:
     
  37. короче говоря - нифига я не почерпнула...:eek:
    много умных слов,но не одного реального совета или рекомендации...
    Келдар вообще все свел к психбольнице и каким-то крайностям....:mad:
     
  38. А что ты хотела подчерпнуть? Как избавиться тем или иным людям от неприятностей?:rolleyes:
     
  39. А что бы ты хотела услышать? Ты задала вопрос вообщем - получила ответы(мнения) в теории. Тебя интересует что делать в конкретной ситуации?
     
  40. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Обязательно кому-то будет не адекватной.

    Подсказывает природа? Так и я о том же. При столкновении с необычной ситуацией возникает волнение (возбуждение, огонь, страсть....) это энергетика, которую надо направить в русло разрешения ситуации, проблемы... Огранизи сам соориентирует ноги, руки... и остальные части для адекватного решения.

    Важно при этом иметь выдержку! Не сорватся по легкому пути, т.е. не слить божий дар дьявольскому искушению, малодушию.

    /Волнение может ощущаться как страх если регулярно энергетика погашается в себе/
     
  41. 2Муст& 2Джесси - да, я хочу реально помочь такому человеку,да мне нужны и интересны ваши советы и мысли на этот счет - как людям притягивающим к себе неприятности избавиться от этого:eek:
     
  42. Моё мнение ты знаешь.... Я думаю, наврядли ты сможешь ему как-то помочь.... Думаю даже он сам себе не сможет.... :(
     
  43. Валь, ну так я тебе вроде высказал и мысли и советы, котрые можно высказать, исходя из полученных сведений. Это сложная задача, пока он сам не поменяется этот эффект не пройдёт ИМХО. Вот и прикинь, как я могу предложить что то конструктивное не зная его, ни историй этих печальных. Единственное что могу сказать - ему надо меняться если он хочет избавиться от этого... или ты веришь что можно сходить к космоэнергу:D или как его там?, и всё поправить? - я думаю ты так не думаешь, вот и весь сказ.
     
  44. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Хорошо, а что тогда есть сущность ? Индивидуальность, как ты говоришь? И она ли эта та самая "морда", эта индивидуальность ? полнятие очень общее и ничего конкретного. "Ничего" очень сложно изменить в принципе.

    А Себя можно изменить, при наличии большого и реального желания.
     
  45. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    Понимаешь, keldar, даже если ты и прав... То откуда узнать ЧТО именно ты дожен в себе менять, и до каких пределов... И как застраховаться от того, что в результате этих изменений, какая-то другая грань твоей личности не потускнеет... Ведь всё в мире относительно...:eek:
     
  46. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...

    да, но это надо учиться чувствовать.Чувства нам даны не просто так как рудемент.
     
  47. За 3 мес. наших отношений 2 раза разбивал машину, одын раз обворовали, одын раз накололи с страховкой. Ну от жены он уходил, может она что нашаманила.
    а еще один товарищ дважды под машину попадал. ломал бедро и позвоночник. и так по мелочи руки ноги. а его сестра под камаз что ли попала в детстве чудом выжила. вот это уже проблема! т.к. нехочу что б их карма на меня повлияла, (я сейчас с ним гы даже в браке) вот не знаю сама что делать.
    Я кстати об этом писала год назад.
     
  48. Еще раз по теме: наверное это судьба, а вот по поводу того, как это изминить, наверное никак, потому что с судьбой не поспоришь...:(
     
  49. А может иногда и не нужно спорить с судьбой, а стоит всего лишь поменять свою жизнь? Иногда людей неудачи преследуют постоянно, когда казалось бы все должно складываться просто замечательно....Может стоит изменить течение своей жизни, изменить самого себя? Разобраться и понять - что и почему идет не так....всегда на все есть свои причны....и чаще всего они сокрыты в нас и в нашем отношении к сути всего происходящего. Если например постоянно быть настроенным на плохое, плохое обязательно случится. Иногда неувязки в делах и неприятные события - это повод и призыв к переменам.:)
     
  50. Re: почему некоторые люди притягивают к себе несчастья?...



    Evol! Вы правда считаете, что ребенок личность уже при рождении??!!
    Да они пластилин!! Я сама вкладывала, меняла, вдалбливала и корректировала его.
    Это лотерея. Природа зарождает, а дальше в какие руки попадет человечек, тем и станет.
    Так что "везет тому. кто сам себя везет", но для этого должно повезти с родителями.:) :)
     
Загрузка...