Мужик убил мать и тещу; странные раскопки и другое

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 4 ноя 2012.

  1. Снилось в ночь на субботу.
    1. Мужик убил мать и тещу Идет разбор дела на мужика, который убил мать и тещу.
    Поймали-то его не на этом, а на попытке убить жену. Он идя домой, увидел через окно своего дома, как она изменяет ему с соседом. Убить хотел, но, видимо, не очень удачно, потому что его взяли и судят. По ходу следствия выяснилось также, что он убил своих мать и тещу. Ему не нравилось то, что они ему говорили, в том числе поводом для убийства тещи послужили вполне невинные пожелания за столом на его день рождения.
    Не помню, что конкретно она сказала, но ничего такого унизительного или обидного в ее словах не было.
    Он их не душил, не резал - просто куда-то увозил и запирал. Короче, уморил обеих: сперва мать, потом тещу.
    (Не понятно, что означает этот мужик и почему он истребляет вокруг себя женское начало)

    2. Неопознанный предмет
    Меня и двух парней помоложе отправили (кто/зачем не знаю) что-то раскапывать на пригорке. На месте работ я с другим парнем отправилась в санузел. Он заявляет: "Вот отправили нас сюда копать, а вымыться потом будет нечем". Я говорю: "НУ как нечем, смотри, тут душевые есть" (как будто я знаю что они всегда работают, значит, я тут уже была...) Включаю воду в душе, на меня вылились остатки - и все, воды нет. Говорю: "И правда, нечем будет вымыться..."
    Потом мы с ним вернулись на холм, ко второму мальчику. Саперной лопаткой подняли слой дёрна. Из под слоя я вытащила огромную морковину (прямо полметра) и такую же здоровую луковицу. Следующим под ними лежал неопознанный предмет. Его было трудно тащить из-за его габаритов. Примерно метр на полметра и 30 см в глубину. Он был похож на футляр от музыкального инструмента. Две створки на петлях. Но его легче нарисовать, чем описать (хотя и рисую я неприлично..). Сейчас...
    Вот.
    [​IMG]
    Внутри он сделан как форма, в которую что-то должно быть вложено. По рисунку вы видите, что за форма. Но мне лично такой предмет не знаком...

    3. Покойные тетя и дядя
    По линии бабушки. Умерли давно оба. Жили в городе, в квартире.
    По сну - они живут в доме в деревне. Я еду к ним на автобусе, который ходит редко, и денег у меня в один конец.
    Приехала, дом у них одноэтажный, несколько комнат. Во дворе есть собачья будка и сарай.
    Тетя Надя заставила меня подметать двор. И сидит контролирует, придирается, тут плохо, там плохо, а я уж и так до пылинки заметаю.
    Потом у собаки прибиралась возле будки.
    Потом тетя сказала, что я должна пойти в сарай. Но они меня там не закрыли, а я должна там произвольно сидеть и не выходить. Как добровольный арест что ли...
    Захожу в сарай, там окон нет, зато вся задняя стенка отсутствует напрочь и дверь болтается, не закрытая. Думаю: "Ну и заперли называется! Отсюда и не захочешь - уйдешь" :cool:
    А как уйти если у меня денег на обратный путь нет? Вспомнила, что в комнате возле окна стоит бюро, в котором тетя держит деньги. Вышла из сарая, подбираюсь к окошку дома. Тут на крыльцо собрался дядя - покурить что ли.
    Я быстро метнулась обратно в сарай и дверь за собой закрыла. А он подходит, дверь открыл и говорит: "А что это у нас дверь закрытая? Мы не закрываем тут никогда..." ничего не заподозрил на счет моих поползновений и ушел в дом.
    Я опять к окну. Не помню как, но умыкнула денежки на дорогу и уехала оттуда.

    4. Ульяна
    Тут надо немного пояснить. Ульяна - моя подруга и коллега. Когда она была не замужем, я составляла ей компанию. Летом она познакомилась с парнем, в сентябре вышла за него замуж. Теперь она беременна, но "официально" я об этом не знаю, да и никто не знает на работе, это держится в секрете (до меня дошло косвенно, случайно). Впрочем, я и так знала. Мы после отпуска встретились в начале сентября, за 2 дня до ее свадьбы, и почему-то, глядя на нее, я сразу поняла, что к чему. Затрудняюсь объяснить, по чему именно это стало понятно.
    Вообще странная связь между людьми. Мы знаем друг друга не более 2 лет, но много говорить не надо, чтобы что-то друг о друге понять, она умненькая...

    Ну да ладно, теперь сон.
    Мы с Ульяной идем по моему поселку, в сторону моего дома, о чем-то беседуем. Потом она замолчала и как-то не глядя говорит:
    - Олесь, я беременная, я же тебе не сказала...
    - Да ладно тебе, я и так знаю.
    - Откуда??
    - Сама догадалась.
    И все.
    Почему она мне это говорит во сне? Я же об этом даже не думаю. Мне понятен ряд этических соображений, из которых она прячет от посторонних свою личную жизнь. Каждый сам решает.
     
  2. 1) первый с третьим.
    2) второй с четвертым не?

    1 (1 и 3). - отрубание от жизненно необходимого чего бы то не было (уморил - голодом? воздуха не хватало? конец смерть) и запирают (деньги в один конец, фигурируют ушедшие люди). я бы на вашем месте поассоциировал\пофантазировал на "фигурантов дела" (1 и 3), кто такие чем дышат итп. может дать ключ.

    2 (2 и 4). - а вот тут мне почему то почудился намек на жизнь личную. может тут прямым текстом не? :D
     
  3. #3 Olessia, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    музыкальный инструмент непонятного присхождения... точнее футляр от него...
    Хорошенькая личная жизнь у меня )))

    Фигурантов дела 1 и 3 связывает то, что они - семьи.
    Получается, что у моих семейных отношений нет чего-то жизненно важного, кислород перекрыт... Ну если только семья неполная.
    Я в тупике вообще-то.

    Еще раз подумаю.
    Брать что-то от земли - руководствоваться приземленными убеждениями. Вытащила оттуда морковь, луковицу и эту неопознанную весчь. Овощи - пища - знания. Одно знание - пока что неопознанное
    А еще оттиск по форме напоминает замочную скважину... И какой-то тюркский струнный инструмент.
    Блин... но футляр как гроб. Да еще такой был гладкий, лаковый, цвета клена.
    Вода - истина - вода в душевой не пошла...


    в 4 сне Ульяна рассказывает о беременности. Во 2 сне - земля родила несвязные знания.
    Загадочный процесс. Похоже, похоронили мою личную жизнь. КОгда-то. Зачем-то


    Вы говорили, что подруги - это выражение второй части меня... Если рассуждать последовательно, то не намечается ли понимание со второй частью
     
  4. все-таки я его нашла!!! Это ситар! Вот что там лежало.
    [​IMG]
    Он больше метра в длину. На грифе - две окружности, как и в моем футляре.
    Теперь вопрос - почему его извлекли и куда дели? почему футляр похоронили без инструмента.
    И тут обман, и кража.
     
  5. хэ а ситар то древний индийский инструмент. "прородитель гитар" наверно?
    единственное что приходит на ум в связи с "приземленностью" - праздность времяпровождения, ассоциация : индийские безумные недельные праздники древние, музыка благовония забытье....
    и эта музыка "над городом реет"...

    тут указание на что то сокрытое спрятаное - искомое. копать землю тут рыться в прошлом в самом амбиваленнтом смысле.
    истинный смысл инструмента думаю впереди.
    опять же закончилась вода - нашлось это мегабанждо...

    все это пока мои свободные ассоциации "на тему"

    Олесь ваш сон - активней активней, ассоциации, аналогии интуиция...:Dненужного не бывает
     
  6. ну во втором сне с ребятами - я была старшей в группе, то есть они мне помогали, а раскопками управляла я сама. Хотя эту работу нам придумал кто-то еще...
    Рыться в прошлом, найти там этнический инструмент с древней родословной, даже не сам инструмент, а пустой ящик от него... (так что замена иссякшей воде все-таки не найдена)
    Во сне казалось, что этот футляр и была искомая вещь. Но то что он пустой, как я уже говорила - опять воровство...
    Тогда где ситар? символ утонченной праздности... Его надо искать в другом месте. А накой? Зачем мне сейчас - символ утонченной праздности :)
    Стоп. Еще раз.

    В прошлом я ищу нечто, чего не нахожу. Зря копались и отмываться нечем )) Фигово дело.
    А чего я там ищу?? Нет там ничего. Не в прошлом оно! Не в земле...
    Видать, хватит уже копаться в архивах
     
  7. а может причину некую искали ;)
    и вот копали копали пока вода не кончилась и отыскали футляр от ситара.
    может намек на то что дальшейшее копание будет "праздностью" выхолощенной интеллектуалистикой? и истины "копая" уже не найдешь?

    думаю копали вы ситаром, тока внимания на это не обратили :D

    ну это конечно не анализ, просто башку отключаю вот и приходят такие мотивчики. глядите сама подходит - нет?
     
  8. возможно, дальше уже не надо копать )) я там как раз отредактировала )))
     
  9. да весомая версия. передышка вполне нужна может быть.
    опять же эмоций после снов нету итп...
     
  10. :круто:

    Последнее время ловлю себя на мысли, что ищу отдыха, покоя охота. Утонченной праздности :eek:
     
  11. Я тоже хочу ситарину :D
     
  12. Нервное истощение от снов - плюс реал - так и заболеть недолго.

    Но я-то ее тоже еще не нашла! :идея!: точнее, не заметила.
     
  13. а знаете с другой стороны, вот этим перекрывшим "кислород и деньги2 в (1 и 3) и может быть отсутствие ситара.
    т.е. вам надо было найти не ситар а именно "его отсутствие" как суть проблемы!
    опять же суть приходит в виде футляра ситара - древнего инструмента, на котором счас единицы играют. укзание на источник - раз
    на древность те на индивидуальность -2.

    тоже вариант, хочется покоя и не просто а свойственного тебе, такого утонченного. и оказывается что индивидуальность в этом плане потеряна. надо заново её искать...
    тоже наверно имеет место быть..как вариант..
     
  14. хм.... а в соседнем сне у вас какой то сердобольный дятел с грядки на грядку картофан пересаживал...
    хмм)) осталось найти глубинную связь между картофельной грядкой и ситаром :D

    итак что у нас есть)))))?

    *появляеццо некая подруга "тайно беременная", с котороый раньше были близки *и потом вдруг разошлись из -за женитьбы. и тут оказывается что она беременна...
    *картошку пересаживают на соседнюю почву, сомнения приживется ли...
    *находится пустой футляр тот ситара...
    *некое женское тиранится неким мужским...

    Олеесь нууукаааа, - что тут общее в 2 -3 словах ;) ?

    прям как в "понедельнике начинающемся в субботу"

    "А вот попробуйте найти глубокую внутреннюю связь между сверлящим свойством взгляда и филологическими характеристиками слова "бетон...":D:D
     
  15. ээ...
    подруга - это мое второе я, которое я-основная упустила из поля зрения, тем временем у нее что-то поменялось, появились новые планы. Приживутся ли старые знания, оттенки личности, в "новой" реальности?
    Пустой футляр - ненайденный покой, уникальный, только для меня. Искать.
    Женское начало в моем мировоззрении агрессивно подавляется мужским (дисбаланс инь и ян)

    Картофельная грядка и ситар.
    дятел пересаживал картошку с какой целью? сделать приятное председателю. Кто эти люди?
    Не. Зачем он это делал? Чтобы восстановить равновесие. От одного убрал, к другому пересадил. Равновесия нет. Пустое дело.
    Тоже дисгармония, к в случае с инь и ян.

    цель: прийти к равновесию. Чтобы каждый сам досажал свою картошку. Что-то надо доделать. Картошка = урожай = знание
    Я чего-то не знаю, делянка не вся.
     
  16. ыыы))
    ну 2-3 пока не вышло ну да ладно :D

    мне вот какая штука в голову пришла...

    а что если "пересаживали" то именно ваш ситар?

    я бы сказал что некое "женское" не подавлено, а отделено от сознания - автономно - это указание на комплекс.

    вы то попав в изоляцию выжили и нашли способ сбежать. а вот то что не являлось вами - помирало (потому что было автономно относительно вас). или оказалось беременно, т.е. заражено некой идеей которая отделяет дистанцирует эту часть личности от вас...вот и отсюда может быть еще блокировка по эмоциям, автономная часть подсознания может как бы быть прослойкой которая впитывает в себя ту эмоциональную нагрузку, которая должна бы была достаться вам...
    на то она и автономная...
    вот что это может быть уже интересней...
     
  17. Это хорошо для меня?


    Читаю, спасибочки :)
     
  18. в случае автономной области не очень, но мы ж пока тока ассоциируем...

    а вот про автономную область я бы так сказал, просто чтобы понимать что это такое...

    классический пример психологический - в детстве жутко испугался буки из под кровати.

    получил заикание и энурез. теперь при слове кровать бука и темнота, или когда вижу кровать, остаюсь один в темноте итп...
    писаюсь и икаюсь синхронно и главное сам не понимаю почему - забыл - не помню, или вспомнить страшно. тут напридумывать что угодно могу, что под кроватью черт, что пришельцы - и начать богу молиться, стать уфологом всякое бывает)
    а когда наконец начинаю докапываюсь до сути, - оказывается букой была лапа моей же игрушки которую испугался спросонья. проще говоря сам себе монстра создал..."энурез и икание" тут же кончается когда находишь силы вновь пережить (но уже по целительному сценарию) ситуацию в результате которой часть подсознания стала автономной
    вот энурез и икание тут - результат воздействия автономной части подсознания. оно как блокирует нормальные реакции подменяя некой последовательностью.
    автономная часть подсознания тоже часть себя, но в силу тех или иных причин действующая в рамках некой системы. и появится именно в образе буки или пришельца, в зависимости каких страхов на себя накрутишь...

    если у вас автономная часть - то тут может быть чистый страх семьи, страх забеременеть, страх лишиться свободы (мегадевайсина то лютня -пропала) и фигурируют страхи быть "заточенной мужчиной"...лишиться воздуха из -за него...
    и страх такой, что теряется мегабалалайка которая приносила покой...
    гляди сами, есть отзыв какой то и нет :)

    в глубинной психологии есть такой чисто женский сценарий.
    сценарий "синей бороды", он там тоже женщин своих кокал...
    если интересно могу скинуть в личку пару интересных материалов по этой тематике...
    да не в жисть не поверю что понедельник не читали):eek:
     
  19. Есть, конечно. Негативный материнский опыт, годами насаждаемый мне исключительно из чувства заботы. Теперь приходится и себя, и ее лечить от такого "энуреза" ))

    Скидайте.

    Не читали, правда. :p


    Интересно одно: почему этот мотив комплекса, связанного с семейной жизнью и отношениями мужчины и женщины, начал так активно раскручиваться именно сейчас. Ведь осознаю-то я его уже давно.
     
  20. вот это я могу сказать с полной уверенностью..
    а фиг его знает :D.
    да какая разница в итоге. проявился и проявился.
    может не в той степени осознание в которой оно надо
     
  21. сюжет сна напоминает сказку про Синюю бороду. этот мужик, что запирал своих женщин. негативный Анимус.
    да и дальше все как-то перекликается с этой темой - то, что должно быть скрыто, например знание о беременности подруги, или же закрытая задняя дверь сарая оказываются открытыми. в футляре силует ключа? и опять, предмет, который был спрятан, попал на волю, давно отрыт кем-то. в какие-то знания можно влипнуть?
     
  22. вово все так)
    мы к этому и вышли в конце, что сюжет архетипичен и аккурат синебородый :)
     
  23. Как обычно, чтобы понять, пытаюсь сократить и упростить: Анимус - это прописанное в бессознательном представление о мужественности, имеет глубокие корни, которые уходят в коллективное бессознательное. У отдельной личности становится автономным и окрашивается в индивидуальные оттенки. У женщины может проявляться как избыток мужских повадок и реакций. Отвечает за логически-критическое начало. Влияет на ее личные отношения с мужчинами, так как их всех рассматриваешь через призму своего Анимуса.

    вот тут пишут, что анимус у женщины формируется под влиянием личности отца (как анима мужчины под влиянием образа матери). Но у меня отец был первые три года жизни, потом в семье вообще не было мужчин. Хотя я его помню, но это короткие воспоминания и их не достаточно, чтобы у меня сформировался устойчивый образ "мужественности"...
    хотя нет.... если учесть, что Анимус "бессознательно проецируется на других мужчин, предопределяя тем самым соответствующие отношения с ними", то вполне даже достаточно.
    Гребем дальше...
     
  24. ну сильно тут влиять может материнское представление о мужественности ;) образ то архетипический а мать дочь...
    родители - дети извечная война все вещи :D
     
  25. у мамы кстати очень сильный Анимус. И теперь насколько понимаю, негативный... с ней-то мне что делать? Может если собой займусь, то выздоровевший анимус и до нее доберется.
     
  26. я думаю причинность тоже важна.
    я бы приводил внутренее к соответсвию просто потому что душа должна пребывать в естественном состоянии, не заслуживает она вечных войн.
    а в твоем случае, и сны это же подтверждают. неизлечим тот кто ничего не видит. тот кто увидел уже наполовину исцелен, просто потому что подсознание сочло его\её созревшей, достойной увидеть проблему..
    а твои сны ясно все показывают и вполне красивым языком, ну который мне так понравился :D

    ну я про это писал уже)
     
  27. #27 Olessia, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
    :)
    а как помочь ближнему? или тут без вариантов - не дозрел, значит не дозрел?

    Здесь, кстати, говорится о конструктивном Анимусе, Король-Дроздобород. ПРеобразующий анимус в отличе от Синей Бороды.
     
  28. Просто так не чего не бывает во сне.Осудивший мать,тещу и жену как то связан с вами.

    Ваши души в поиска в земном прахе неких ценностей.Оправдаться зв это сложно(нет воды).Да и нет там не чего-пусто место.

    Вы приехали сознанием в помыслах в духовное пространство родни.Добрых дел и помыслов у вас в одну сторону.Наводите порядок у них(но без воды).Вы сбежали от туда.

    Ваша подруга испытывает душевный дискамфорт от того что не поделилась с вами Этой информацией.Вы не держите обиды на нее.
     
  29. Спасибо.
     
  30. ну если своего анимуса подтянешь думаю он тебе сам ответ даст :D

    а текстик да очень познавательный. я как то в силу пола сказками и мифами о женской стороне души мало интересовался, типовые вещи тока, ну и зря на самом деле - учиццо неикогда не поздно...
    т.е. тут такой заход просто с убийцы жизни на злого папашу как бы в жизнь отпускает но злобным пинком(или через мотив чудесного спасения и погони - через разбрасывание вещей - т.е. отказа от прежнего в самом широко смысле), и совершенно нищей во всех смыслах, кроме того что сумела сохранить свое некое непостижимое я от потока бессознательных содержаний... грубо говоря поняла что есть главное в себе, я правильно понимаю?
     
  31. ну если уж ты неправильно понял, то я пас
     
  32. а то что его самого за это подвергли аресту и суду - означает, что и он также кем-то взаимно осуждаем?
    И если рассматривать того мужика как отдельного человека, то не означает ли это, что он таким образом расправляется со своей Анимой? (уморил взрослое женское начало и не справился с более молодым)
     
  33. Это уже вам решать.
     
  34. Жесть. За сегодня/вчера столько всего узнала, хоть беги. непривычная информация. Сродни математике.
    Одни Анимы/Анимусы чего стоят. Мало того, что у самой проблемы, так еще и он с аналогичными тараканами...

    Такое ощущение, что я пребываю в атмосфере поголовного осуждения людьми друг друга. Чтобы убежать из этой войны, надо бросить всех, с кем тут связана, чтобы не видеть и не слышать, и не принимать участие в чужих войнах. А разве это выход?
    Некоторые умеют отделить свои проблемы от чужих и просто забить. Это называется жить своей жизнью. Мне советуют отделиться от своего окружения, отбросить все, что раздражает, и начать с нуля люди, которым это удалось. Вот так оторвали себя от всего - близких оставили наедине с их душевными болезнями - и не касается. Стерильная изоляция. Теоретически, так тоже можно, но что-то мне препятствует это сделать. Тут не одно воспитание (хотя оно и дурацкое в приложении к сегодняшнему дню)... Можно убежать от проблем, но они догонят уже в ином виде, и будет отсроченный ПЦ...
     
  35. да это большая иллюзия многих людей, понявших понятие "индивидуации" слишком буквально. можно сверхэгоистом стать.

    как по мне тут надо золотую середину искать - потому как если себя не построишь, именно исходя из позывов своей души а не каких то коллективных стереотипных убеждений итп, то это будет адом мучением и для себя и для всех окружающих. причем под милой и всеми одобряемой маской все тех же коллективных ценностей.
    с другой стороны рвя все связи с тем что тебя таким сделало рвешь связь и с самим собой, и все дальнейшие поползновения смысла не имеют.
    смысл всей этой петрушки с анимусами трикстерами и прочим, осознать того что хочет твоя собственная душа.

    а насчет того что это будет отложеный ппц полностью согласен, от своей души и на краю света не спрячешся :D
     
  36. Мне, по-моему, сегодня приснилось другое воплощение "ситара" )) в качестве неожиданной находки.
    На работе у нас был какой-то семинар. И учитель из военного городка забыла свои документы и счетную машину. КОгда убирались после мероприятия, их чуть не выкинули в мусор. Я остановила, говорю - куда, вещи же чьи-то.
    Там была счетная машина непонятная, по формату куда больше газетной полосы, черная, с экранчиком и кнопками, от нее шнур болтался. Плоская, типа планшета.
    И я стала думать - кому это надо вернуть? Там в бумагах была написана воинская часть, фамилия и инициалы той учительницы, стоял контактный телефон. Но почему-то я затянула с возвратом, так у меня и остался в сумке этот гаджет.
     
  37. ты решила что это ситароподобное? по ассоциациям? кстати какие от этой штуки? может видела в реале?и вообще что на ней можно было бы делать? ну если пофантазировать?
     
  38. ну не то чтобы решила, но если в прошлом сне нашелся футляр без диковинного предмета, то сегодня нашелся диковинный предмет (хотя и другой), вроде как недостающее звено.

    Ассоциации - гаджет неактуальный. Сейчас немодно носить большие штуки. Техника стремится к портативности. Я так и подумала, когда увидела его в пыли. Оценила как рабочий, но устаревший какой-то. Громоздкий. Да еще со шнуром, без аккумулятора.

    Что на ней делать? Тут даже фантазировать не надо. Во сне это счетная машина была, и на ней можно было считать (но я не включала и не пробовала!). Не знаю, бывают ли такие в реале, но по-моему не бывает.
    Странный факт: преподаватель, которому это принадлежало, была русичка. Там в бумагах было по белому написано: "ФИО, преподаватель русского языка и литературы, в/ч Такая-то". И меня удивило, зачем словеснику счетная машина? в работе не используется, да и с цифрами у нас большая беда...\\

    И вообще у меня во снах почему-то засилие "работы".
    Например, еще сегодня там же на работе, в буфете стояла в качестве продавца учительница труда, мама моей подруги (учителя русского), и продавала пирожки преподавателю вождения!
    Откуда столько работы? Хотя работаю не больше чем в прошлом году...

    Еще ты в гости приезжал (!)
     
  39. гмгмгм и правда странно. вообще любая электроника наверно есть указание на механистичность - последовательность\запрограммированность. в целом что ты его пыталась возвратить на военную базу, по моему очевидно - это как бы отказ от "военного прошлого". т.е. попытка расставить точки над I в истории с "войнами".
    лично мне кажется что это скорее такой шаг в сторону, необходимый.
    может у тебя вместо ситара, а вообще есть что то общее и в ситаре и в машинке. это воздействие на предмет и результат выдаваемый.
    ситар конечно предмет иного уровня.
    там товарисч который тоже предположил синюю бороду писал о некой подмене знаний чтоли, если я его правильно понял.
    может тут суть этой подмены?
    символически :
    был ситар - ситар уперли и впендюрили печатную машинку?
    вот терь поняла что ситар сперли, поняла что вместо него была машинка?
    похоже нет? как думаешь?
     
  40. не я :D. образ завязанный на общение с неким мутным интернет персонажем :D
     
  41. машинка вместо ситара.... искала одно, а получила другое. Оба предмета выдают результат, запланированный действиями рук человеческих... Но ситар - это предмет творческих исканий и самовыражения, а счетная машинка - имеет более утилитарное значение.
    Подмена знания. Качественного уровня... Кто совершает эту подмену для меня? Анимус... водит за нос.
     
  42. ну само собой, ты дома дрых.:cool:
     
  43. да и еще гляди указание на военную базу. т.е. элемент завязанный на коллеткивный войны, отстаивание не своего мнения а коллективного ;)
    вспомни свои мировые войны, оттуда же поди ноги у машинки тянутся :)
     
  44. самое сложное - прийти к выводу: что теперь с этим всем делать.
    Машинку надо вернуть, ну ее.
    Коллективное мнение тоже должно в чем-то проявляться, в рассуждениях, наверное, в каких-то лишних движениях...
     
  45. беспорно. наверно главное чтобы оно не подменяло личное)
    это да похоже на негативного анимуса.
    он иногда любит общечеловеческими истинами кидаться, одно из проявлений кстати
     
  46. Ага, сегодня читала как раз. И обобщения еще свойственны. Когда думая о себе, говорят во множественном числе.
     
  47. И этот сон нашел подтверждение в реале.
    Мой руководитель за текущие пару месяцев изжил из коллектива трех женщин. Ему не нравилось то, что они ему говорили, хотя ничего злого и противоправного в их словах не было. Еще больше ему не нравилось то, что они понимали его слабости. Он не любит, когда кто-то понимает его слабости или является свидетелем глупых поступков, и никогда не поворачивает назад. Добился от всех "по собственному", без шума и пыли.
    То, что во сне его судили, означало, что его поступки не одобрены...
     
  48. Получается его дела не остались не земечены.Ведётся разбор его поступков-осуждения других за не значительные сказанные ими слова/мысли в его адрес.От сюда следует что семья-коллектив с разной степенью родства по отношению к нему как к личности.
     
  49. да. Причём он в этой семье столько же лет сколько я на свете живу! А те кого он ушёл-и того раньше. Разве что последняя всего 7 лет проработала. Вот она пожалуй по стажу пребывания в семье соотносится с женой
     
Загрузка...