И снова кладбище и свежая могила матери (мать в действительности жива)

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем An-Happy, 26 окт 2012.

  1. И снова здравствуйте, уважаемые форумчане... Опять прошу у вас помощи.
    И недели не прошло с моего прошлого сна о кладбище (тут была моя тема), как снова мне снится кладбище. битком забитое могилами. Сначала почему-то приснились могилки дедушки и бабушки моего бывшего мужа (мы много лет в разводе и не общаемся), они у менрли еще в бытность нашего брака, я в жизни присутствовала и принимала участие (помогала) в похоронах. Следующий эпизод сна (как будто кинопленку порезали и склеили) - свежая могила моей мамы (а мама сейчас жива). Процесса похорон во сне не было, только свежая могила иновенький крест. На кресте большой портрет-фотография. Лица я четко не вижу ,но знаю ,что это портрет моей мамы... Отчетливо видно только пышные развевающиеся волосы (хотя подобной фотографии у мамы я никогда не видела). Вокруг море цветов. Но могилы стоят настолько тесно что я ставлю вокруг могилы такую палатку, что ли, похожую на торговую, которая згораживает могилу с трех сторон и сверху, а цель ,для чего я это делаю - вроде как оградить ,чтобы не затоптали... И вроде бы могила как раз у дороги, по которой я все время езжу с работы и на работу. И следующие эпизоды сная - я раза три проезжаю мимо клабища ,и все время, проезжая, смотрю на мамину могилу и на этот портрет, на котором лица не вижу, только пышные развевающиеся волосы... В самом сне я тревожности не чувствовала, скорее было ощущение, что это констатация факта, и все так и должно быть.
    Подскажите, к чему это? И почему мне так часто, в разных ситуациях (моя предыдущая тема "Ели с любимым кашу на кладбище") мне снится кладбище? Меня это начинает пугать...
     
  2. Если живой ещё человек во сне похоронен-значит он в жизни руководствуется убеждениями ведущими к духовному падению в нижние миры-миры низких помыслов и поступков итп.Развивающиеся волосы/мысли по ветру.
     
  3. Вот уж не знаю. Мама - очень порядочный, по-житйски мудрый человек, в жизни не замечала у нее ни низких помыслов, ни низких поступков. Мысли по ветру - чьи???
     
  4. Чьё фото-памятный момент всей жизни-её характеристика.Волосы- личные мысли.
    И я не кого не оцениваю сам т.к. не имею на это право.
     
  5. Не знаю, что вложено в понятие "мысли по ветру".
     
  6. Не беспокойтесь о том, что во сне видите кладбище. Это символ. Обращение к прошлому. В сложившейся ситуации вы обдумываете дальнейшие действия, обращаетесь к своему прошлому, дабы сделать верный вывод. Но так было в предыдущем сне. В этом вы обращаетесь не к своему прошлому, а к опыту, взглядам, мыслям (волосы) вашей мамы. И похоже на то, что вы приняли их, потому как во сне ограждаете ее могилу палаткой, то есть ограждаете себя от иных мнений (которых очень много). Могила у дороги. Дорога - рассуждение. В своих рассуждениях вы вновь и вновь возвращаетесь к опыту вашей мамы, к ее советам, мыслям. И как я уже говорил, вы приняли все это как должное (было ощущение, что это констатация факта, и все так и должно быть) и если вы это еще не осознали, то сон показывает вам, что осознание скоро придет...
     
  7. Знать бы, что именно из того хаоса в голове, который сейчас есть, мне принять как должное.... Мне сейчас действительно говорят многое и совершенно-по разному, и я никак не определюсь, какой все-таки точки зрения придерживаться.
     
  8. А что советует вам ваша мама? Не к ее ли точке зрения нужно прислушаться?
     
  9. А вот мама как раз-таки держит нейтралитет....
     
  10. А что сделала бы она на вашем месте? Вот потому я и говорю, что вы обращаетесь к ее опыту. Кладбище - прошлое. Фотография - память. Волосы - мысли.
     
  11. Надо будет с ней поговорить....
     
Загрузка...