Сон

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ДмитрийW, 23 окт 2012.

  1. Ну и слава Богу. Приношу извинения. :)

    Испытала вчера - когда стала проверять свою догадку по Вашему сну и группе Дятлова.

    это с которой? Уж не с контролируемой передачей радиоактивной одежды американской разведке?


    Трудно что-либо говорить об этом сне, на моем опыте такого не припомню. Но в нем что-то есть от прошлых жизней. А вот почему эти следы возникли именно сейчас - на данном этапе. Как предположение, возможно, Вам скоро придется что-то серьезно изменить в себе, в жизненной позиции и т.п.
     
  2. Приношу свои извинения автору за то, что сомневался в правдивости написанного. Еще раз перечитал тему и понял, что, на мой взгляд, правильный ответ был дан. Но обо всем по порядку.

    Вы читали статью про гибель этой группы, но в ней не было версии, которая приснилась вам, да еще и в такой детализации. Что же это значит? Зачем вам приснился такой сон? А вот и ответ.

    Вот оно что. ))) Ваша же душа показала вам этот эпизод, дабы убедить вас, что не стоит быть столь приверженным материализму. Теперь то вы не сможете не обратить на это внимание.
     
  3. 2 Olessia.
    Нет, версию контролируемой поставки я считаю бредом, причем откровенным. Из всех версий, что успел прочитать сегодня, больше приглянулась версия Wolker'a.

    2 FREEMAN111188.
    Да уж, теперь-то точно придется кое-что пересмотреть. Может, стоит всерьез поизучать тайну их гибели?
     
  4. Что такое "живая фаланга"? Простите за серость :)
     
  5. Наверное, оторванный палец...

    Ааа!!! блин... фаланга - это страшнючий паук.
     
  6. Я тоже подумала про фалангу пальца...живая...представила, прямо волосы на голове зашевелились.
     
  7. Думаю стоит. Тем более, что во сне события развивались логично. Небольшой завал. Вылезли в чем были, вытащили из палатки что смогли. В темноте сложно разгребать завал, тем более что опасность лавины была. Тем более, что было очень холодно, а это сильно влияет на людей, по себе знаю. На морозе, когда очень холодно и нет нормальной одежды, думать вообще не возможно, а еще и в горах где-то, решение нужно принимать быстро. Вот они и приняли не совсем верное решение, пошли вниз туда, где были днем. Вроде еще и немного не туда пришли, потом разделились. Одни остались (кто без обуви был и не мог идти), а другие пошли за снаряжением. Самое не понятное, что случилось потом! Судя по повреждениям на теле, то не обошлось без чьего-то вмешательства. Версии об НЛО и прочие бредовые конечно-же воспринимать не стоит.
    Я бы на вашем месте попробовал один прием использовать. Уж если вам приснился этот сон, то можно попробовать задать себе вопрос перед сном, что случилось с ними дальше...
     
  8. А он это выдержит?
    Хотя наверное должен...
     
  9. я бы подождал. пусть бессознательное успокоится. успокоится - само даст совет.

    совсем не обязательно что этот сюжет указание на изучение этого(или схожих) мотивов. может наоборот предостережение от подобных мотивов.
    пусть устаканится немножко внутри.
    я бы попробовал принять как должное. ну приснился, ну бывает, что то значит может что то важное, но пока ясности нету... пока делаем свое дело все как обычно. подсознание штука мудрая она сама даст совет...
    в свое время:)
     
  10. просто если мы праву насчет перемен каких то. то что то внутри должно зашевелится. какой то мотив сновидческий прорезаться. более сбалансированный.
    отмахиваться от сна не стоит, но и прям западать так бы не стал...
    вот что имею ввиду :)
     
  11. Согласен. Но как минимум вопрос о продолжении себе задать можно. Тем более, что всем же интересно, что там дальше было. А изучение документов и версий, наверное, мало что даст.
     
  12. Кирик!! стойте.
    Мотивы!
    Мотив - это побудительная причина. То есть зачем.
    Зачем они собрались в группу?? В лыжный поход по лесам и горам. Именем Дятлова потом был назван перевал.
    Гора (если обращаться к симовлике) - символ близости Бога, на горах мудрецы встречались с Высшим Разумом. На горах совершались ритуалы...
    Перевал - переход к новому состоянию сознания (поправьте меня, я забыла как Вы это выражаете).
    Группа Дятлова потерпела гибель во время похода по горам. Когда? Зимой, ночью. Зима - это богиня Мара, она символизирует смерть, холод, зло, тьму... У КИтайцев Мара отвлекает от духовног возвышения земными привязанностями.
    Символику ночи и луны вообще не касаюсь - там столько всего завяжется, что я запутаюсь, как котенок в клубке...
    Двое часов, которые ему показал Тибо-Бриньоль. Часы - это время, проходящее бытие... Почему двое часов? Может, это вариант - можно сейчас, а можно и в другое время? Не спеши, типа

    Иными словами, переход к новому состоянию сознания готов быть спровоцированным, но сейчас он был бы неуместен, потому что ТС материалист, его отвлекает земное. У него ночь.
     
  13. да. это есть коллективная начинка. она безлична.
    я подошел с точки зрения своих взглядов - сверхдетализация как воплощение мары. и сюжет в котором есть коллективное завязан на реальную историю потому 2 часов. гениально!
    есть тут выход на миф но очень тонок. это обращение девушки к сновидцу.
    Олесь но я бы пока коллективного мотива и не касался бы по этой самой причине которую вы и написали.
    чтобы перейти сейчас надо быть как минимум святым.. быть не от мира сего или иметь некое высшее соизволение.

    з.ы. давайте как пока к нашим земным психологичеким баранам а то увязнем в этой символике :)
    з.ы.ы. сновидцу советы мы дали уже)
     
  14. а символы увлекают.
    Та же девушка-ручей. Она очень интересная.
    Ручей - символ времени, Крещения, Христа... Там все так крепко связано, в такой узел...
     
  15. Подскажите пожалуйста, к чему снится высота 2 километра? Ключевой момент именно 2 км.
    Как-будто стою на высоком высоком мосту, спрашиваю у кого-то типа "какова высота этого моста и если я прыгнуть,можно разбиться насмерть?", мне отвечают "высота столько то метров,( я во сне перевела в километры,получилось 2 км) если пригнешь,разобьешься насмерть". Вокруг ночь, полная темнота и внизу видно только машины,свет фонарей,фар и т.д. В общем я просто стояла там и смотрела вниз,это было очень красиво. Что это означает?
     
  16. Ваша душа в темноте не понимания происходящего.На переходе души куда то.Под вами глубина не верных убеждений.Лучше интересоваться подъёмом.
     
  17. Кому интересно, сейчас по каналу Рен ТВ идет передача про группу Дятлова и их гибель.
     
  18. #69 кирик, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
    периодически возвращался к энтой темматике, думал подспудно, тут мне под похмельную руку случайно ткнулась книжечка уже лет 10 как моих в пропавших числившаяся, ну и машинально перечитывая наткнулся я на вот такой мифчик.... как гриццо слава Дионису :D

    Полифем, Акид и Галатея.
    в инете скажем тут
    http://worldlegend.ru/legendi/90-polifem-akid-i-galateya.html

    Прекрасная нереида Галатея любила сына Симефиды, юного Акида, и Акид любил нереиду. Не один Акид пленился Галатеей. Громадный циклоп Полифем увидел однажды прекрасную Галатею, когда выплывала она из волн лазурного моря, сияя своей красотой, и воспылал он к ней неистовой любовью. О, как велико могущество твое, златая Афродита! Суровому циклопу, к которому никто не смел приблизиться безнаказанно, который презирал богов-олимпийцев, и ему вдохнула ты любовь! Сгорает от пламени любви Полифем. Он забыл своих овец и свои пещеры. Дикий циклоп начал даже заботиться о своей красоте. Он расчесывает свои косматые волосы киркой, а всклокоченную бороду подрезает серпом. Он даже стал не таким диким и кровожадным.
    Как раз в это время приплыл к берегам Сицилии прорицатель Телем. Он предсказал Полифему:
    -- Твой единственный глаз, который у тебя во лбу, вырвет герой Одиссей.
    Грубо засмеялся в ответ прорицателю Полифем и воскликнул :
    -- Глупейший из прорицателей, ты солгал! Уже другая завладела моим глазом!
    Далеко в море вдавался скалистый холм, он круто обрывался к вечно шумящим волнам. Полифем часто приходил со своим стадом на этот холм. Там он садился, положив у ног дубину, которая величиной была с корабельную мачту, доставал свою сделанную из ста тростинок свирель и начинал изо всех сил дуть в нее. Дикие звуки свирели Полифема далеко разносились по морю, по горам и долинам. Доносились они и до Акида с Галатеей, которые часто сидели в прохладном гроте на морском берегу, недалеко от холма. Играл на свирели Полифем и пел. Вдруг, словно бешеный бык, вскочил он. Полифем увидал Галатею и Акида в гроте на берегу моря к закричал таким громовым голосом, что на Этне откликнулось эхо:
    -- Я вижу вас! Хорошо же, это будет ваше последнее свидание!
    Испугалась Галатея и бросилась скорее в море. Защитили ее от Полифема родные морские волны. В ужасе ищет спасения в бегстве Акид. Он простирает руки к морю и восклицает:
    -- О, помоги мне, Галатея! Родители, спасите меня, укройте меня!
    Настигает Акида циклоп. Он оторвал от горы целую скалу, взмахнул ею и бросил в Акида. Хотя лишь краем скалы задел Полифем несчастного юношу, все же весь он был покрыт этим краем и раздавлен. Потоком текла из-под края скалы алая кровь Акида. Постепенно пропадает алый цвет крови, все светлее и светлее становится поток. Вот он уже похож на реку, которую замутил бурный ливень. Все светлее и прозрачнее он. Вдруг раскололась скала, раздавившая Акида. Зазеленел звонкий тростник в расщелине, и струится из нее быстрый, прозрачный поток. Из потока показался по пояс юноша с голубоватым цветом лица, в венке из тростника. Это был Акид -- он стал речным богом.


    вот такой тут выход на миф, тонкий тонкий))
    суть то такова что есть взаимодействие мифологического (.т.е. недоказумого) со смертным...
    в греческом мифе полифем (существо сказочное мифологическое - опять относящееся к горе, швыряещееся обломком скалы, т.е. причиной смерти Акида стало что? внешнее воздействие от "скал и холода (разбитое сердце) внутри" ;) ) убивает Акида, но не может причинить вред галатее, просто потому что один миф не может повлиять на миф другой (в рамках этого мифа:eek:) , а вот человеческое задетое мифологическим (т.е. недоказуемым - вспомним всю мракобесию версий вокруг гибели тех ребят) само становится мифологическим(Это был Акид -- он стал речным богом.)... мы тут видим удивительный на самом деле случай, своего рода редчайшее астрономическое явление... этап зарождения нового воплощения некоего извечного коллективного мифа...
    ...."Мы не вернемся -я ручей")))))))
    как когда то задетый "чем то мифологическим"... стал богом реки "Акид", тут даже канва схожа
    и да вся тонкость и сложность мифа тут именно в там что и в реале все это шибко повторилось даже слишком буквально.

    з.ы. я практически уверен что во многих других мифологических системах, где то на задворках, малоизвестные, валяются подобные по канве мифчики :думаю:
     
  19. завернул. :)
    пытаюсь понять: что - Дмитрий страдает от разбитого сердца? И об этом сигналит сон?
     
  20. ыы)):D
    а фиг его знает на самом то деле) посыл все таки видимо именно в том мол с материальщины обратить внимание на что то не столь материальное, я от этого варианта и не отказывался. ну а что есть причина...

    а так я скорее пока в плане размышлений вслух)))

    вот и счас пишу как бы на коленке...

    а смотрел я привязки к мифам смотрел. когда природа начинает мстить людям? когда с ней начинают обращаться слишком по человечески слишком пренебрежительно, слишком.. материально.
    а она в отместку являет себя во всей непостижимости, холодности. холодность, "мара природы" реакция на крайнюю степень непонимания людьми своего начала...
    какой человек может справиться с этим оставшись человеком? как там и писал чтобы такой мотив переварить враз надо быть святым по меньше мере.
    о некоторых вещах невозможно рассказать логично, дать прямое объяснение. можно скока угодно загонять "мифическое в рамки уравнений, дать 1000 и 1 убедительное объяснение", можно долго и упорно желать "трахнуть нимфу" (как можно предположить про греческий миф) и остаться человеком...ага, в итоге только сам "богом реки" станешь. Возможно вот оно "наказание Полифема"...

    а вот с другой стороны. вот ведь совпадение, пигмалион и Галатея. самому забавно как так вышло... но это пример т.с. чуда, высшего соизволения. это обратное превращение, когда легенда неверный мифический образ зримый художником вдруг воплощается из любви к истинной природе человеческой, той что воззвала к ней...
    в том мифе красиво показывается именно суть просьбы..
    пигмалион понимает что нельзя просить о том чтобы камень превратился в человека))
    это сокровенная суть момента, и именно поэтому он побеждает. в каком то смысле это и есть победа над марой..
    вот я наверно о чем...что если ты и правда человек то можешь творить чудеса и невозможного нету, а если животным остался, то чудеса будут творить тебя и тобою...

    наверно как то так.
    повторюсь не имею не малейшего представления того как и каким боком коснулось это автора. я бы вообще сказал что это совершенно безличный мотив.
    единичный ли это сон, или подрузамевает спящие пока задатка какого нить "святого" фиг его знает...
    относительно сна же.. касаться может реальной жизни автора до того момента лишь в самой мизерной степени, а скорее указывает на то что творится сейчас в мире.
    насколько человек стал глуп безжалостен и беспощаден по отношению к собственной природе, и какая кара за отрицание её родимой может ждать людей.
    может время счас такое судя по сну в мире, "самый темный час ночи", нет любви нет солнца нет спасения, только холод и смерть повсюду.
    и единственный выход из этого - проснуться наконец..

    ну эт я так "мифологически". меня запутанные мотивы всегда вышибают на такие телеги :roflmao:.
    скажу так мой интерес в этом скорее постичь суть мифологического мотива который тут проскакивает, и хорошо что откопался греческий мифик) - он как то менее запутанно говорит как мне кажется о схожей проблеме...
    кто знает может через месяц другой еще какой нить отроется который еще часть мозаики добавит..
     
  21. ну нет уж... не согласна.
     
  22. я и не настаиваю :D. хотя в мире то все если приглядеться все очень и очень неприятненька. сплошные войны, природу в хвост и в гриву, нфеть радиактивные отходы, драка за последние девственные земли итд итп..,
    о божественном внутри забыли. в религию половина ударяется как тока награбит побольше итп...
    впрочем повторюсь на масштабности тут не буду настаивать.
    с той же вероятностью это может указывать на некий период жизни самого автора.
     
  23. А мне кажется, сейчас как раз переломное время. Материальным человечество пресытилось и поняло, что счастья то оно не приносит :)
    А про сон Дмитрия - в последнее время часто натыкаюсь на историю группы Дятлова (из самых последних - битва экстрасенсов, передача с анной чапман (то что Фриман выкладывал), вскользь слышала обсуждение на радио). При этом я не исключаю, что и раньше эта тема обсуждалась на тв и радио, но т.к. я истории не знала, не обращала внимания. Вот и кажется мне, что Дмитрий таким же образом видел/слышал эту историю недавно, а подсознание во сне воспроизвело. Если бы не столь активное обсуждение данной темы в сми, я бы придерживалась своей первоначальной версии (сюжет из прошлой жизни). А тема то оказалась популярной...
     
  24. ну эт вы наверно от своей колокольни) вы то да, или круг общения ваш может и пресытились :)
    такого бардака в мире бы не было если б многие "пресытились".

    а по сну да скорее всего так и было :) и тут уж даже не важно, слышал ли видел ли где то, или в уже напрямую в коллективном стал такой мифчик забраживать, факт в том что сон уже был и начинка у него соответствующая.
     
  25. Ну да, колокольня и круг общения у меня правильные в этом плане :нимбу: А вывод я делаю по тому, что многие люди, которых я знаю, обращаются в сторону духовности. Причем люди разных слоев общества, разных доходов и разных запросов. Ну а бардак в мире был всегда, и будет наверное. И войны, и коррупция и т.п. все вокруг нас биполярно - значит должно быть и добро и зло :) но это не по теме сна ;)
     
  26. не если брать вариант что коллективная начинка та имеет место быть то почему нет :D
    ну что бардак в мире был всегда тоже трудно согласиццо) история великая шлюха, да и дело даже не в том что было или нет. просто мы наверняка можем знать лишь то время в которое живем, что видели и пережили сами, есть такое понятие - тождественность прожитой самим\самой жизни.

    а что при нашей жизни бардак перманентен так да, все остальное от знания истории до воспоминания прошлых\будущих жизней, от альтернативной истории да рассказов родственников и есть мифология, в том или ином воплощении :)
    (вот про что и сон как по мне (даже не сам сон а глубинная начинка в том числе и греческий миф), про то как человеческое из за "иллюзий буквальности", слишком материальном примитивном подходе к стремлению познать\совершить больше чем отпущено человеческому, приобщится к нечеловеческому, карается теневой стороной самой природы, и поэтому поглощается и подменяется мифологическим)
    в греческом мифе это привычным мифотекстом (тут наверно опять же потому что греческий уклад и прочее слишком далеко от нас отстоят) . в сне автора это такой завуалированный под реальную историю символизм (что и есть по сути мифология).

    во похоже сошлось что то тут наконец :D
     
  27. Neratziotissa, вы как муза прям, навели мну на что то более менее вменяемое, прям ощущаю...
    терь надо переварить утрамбовать, и написать нормальным языком :roflmao::первый:. пойду переваривать:D
     
  28. Вы меня прям засмущали :shy: :)
    Будем ждать утрамбовки)))
     
Загрузка...