Сон

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ДмитрийW, 23 окт 2012.

  1. Всем доброго времени суток!
    Меня зовут Дмитрий, мне 32 года, работаю ИП, до этого пять лет отслужил в армии, всю жизнь был убежденным материалистом, и в вещие сны никогда не верил. Но в прошлую пятницу под утро приснился очень странный, если не сказать страшный, сон, все подробности которого до сих пор стоят перед глазами. Долго лазил по Интернету, узнал о существовании вашего форума, решил зарегистрироваться и написать.
    Сон…
    Зимняя ночь. Завывает ветер, метет метель. Где-то высоко светит луна, свет очень бледный. Вокруг луны светлый ореол. Стоит маленькая палатка, не куполом, как современные, а «домиком», двускатная, сильно занесенная снегом. Еще удивился, что в качестве колышков для оттяжек у нее лыжные палки. Такое чувство, что она стоит у подножия горы или на склоне, потому что выше ее поднимается склон горы. Нет ни одного деревца.
    Вдруг около одного из торцов палатки начинает шевелиться снег, затем оттуда же на четвереньках выползает человек, молодой мужчина. Лица его не видно, но с затылка видны густые темные волосы. Он встает, оглядывается, что-то бурчит, типа: «Ух, намело-то как!» и начинает, извиняюсь за подробность, мочиться. Справив нужду, он поворачивается к палатке и несколько раз хлопает рукой по скату, сбивает снег. Очень интересная деталь – на левой руке у него двое часов. Вдруг он то ли спотыкается, то ли ветер неудачно дунул, но, в общем, парень падает прямо на палатку, которая вмиг превращается в снежный холм. Снизу начинается шевеление, чьи-то голоса, отчетливо слышно две громких фразы: «Лавина!» и «А где Колька?» Изнутри поддают сильнее, лежащий парень чуть отваливается в сторону, и из снега появляется чья-то рука, потом голова, потом полностью еще один молодой парень. Следом за ним из-под снега вылезает еще один парень, за ним девушка. Сбоку от них тоже вылезают парень и еще одна девушка. Всего их, кажется, девять, семеро мужчин и две молоденьких девушки. Мужчины тоже все молодые, лет двадцать-двадцать пять, кроме одного – с густыми черными усами – ему лет сорок. Одеты все очень легко – свитера, брюки, носки, верхней одежды, обуви и шапок, по-моему, ни на ком нет. Похоже, что все спали. Им очень холодно, всех сразу начинает трясти.
    Двое парней склоняются над лежащим Колей и трясут его, пытаясь привести в чувство. Девушки стоят обнявшись, но согреться не могут. Остальные по очереди, при свете фонариков, пытаются влезть в палатку, но без особых успехов, вытаскивают какую-то тряпичную мелочь, один валенок. Снег на них тает, одежда мокрая, от них идет пар. Успеваю подумать во сне: «Бля, вот ребята встряли, у них же у всех после такого экстрима пневмонии будут, сам в Чебаркуле в медбате после примерно такого же приключения три недели задницу под уколы подставлял.» У тех, кто лазил в палатку, скрюченные, красные кисти. Один из них вытаскивает из-под палатки что-то вроде ледоруба и замахивается над сугробом, наверное, хочет раскидать снег, но его одергивают. Боятся, что окончательно палатку поуродует.
    Коля вроде приходит в себя, стонет, ему помогают присесть. Все смотрят на одного парня – невысокого, но крепкого, с глубоко запавшими глазами. Кто-то спрашивает у него: «Игорь, что дальше делать будем?», кто-то добавляет: «Холодно-то как, а, с вечера теплее было.» Игорь светит фонариком на часы, потом спрашивает: «У кого есть спички?» Все дружно начинают хлопать себя по карманом, двое парней говорят: «У меня.» Игорь коротко кивает, потом говорит: «Пошли вниз, где днем были. Пересидим, костер разведем, утром вернемся, откопаем.»
    Двое парней подхватывают Колю под руки, другие помогают девушкам. Все идут вниз, Коля еле волочит ноги, но тоже идет. Вся компания проходит мимо меня, я смотрю им вслед. И вдруг одна из девушек – блондинка с длинной косой – оборачивается, смотрит прямо на меня и говорит: «Мы никогда не вернемся! Я – ручей!» Громко и отчетливо.
    Тут мне стало настолько жутко и страшно, что я проснулся. Трясло так, что зуб на зуб не попадал, и от ужаса, и от холода – коммунальщики в очередной раз решили нас потренировать и урезали отопление. Если мне дома, при плюсовой температуре, было так холодно, то что чувствовали эти ребята, на морозе, в мокрой одежде, в одних носках?..
    [FONT=&quot]Вот такая история. Что это было? [/FONT]
     
  2. Мне это напомнило экспедицию Дятлова.
    Не читали?
    Как только у Вас начали люди из снега вылазить, сразу прямо в голову пришло... Я не знаю почему, но мне кажется, что это они. Там было 10 челвек. Может, это у Вас какой астральный скачок был...
    Они и правда не вернулись, и погибли при загадочных обстоятельствах, очень страшным образом. И, как в Вашем сне, они ушли из палатки (по склону в лес...) И возле палатки был найден ледоруб! И они были легко одеты, когда ушли оттуда, они замерзали. У Людмилы Дубининой светлые волосы, коса (в поисковике сейчас набрала картинки)
    Вот почитайте здесь И найдите в картинках "группа игоря дятлова", может кого узнаете.
    Там были Игорь и Николай, и две девушки (посмотрите состав группы).


    слушайте, мне сейчас плохо будет!
    Вы кто?? Почему они Вам снятся???
    Ну правда, я в шоке.... такого мне еще не попадалось.
     
  3. Про группу Дятлова, как уралец, конечно, слышал, но всерьез никогда не интересовался. Прочитал сейчас про них в Википедии, сказать, что в шоке, значит, не сказать ничего.
    Слышал, что сны могут навеваться чем-то прочитанным-увиденным-услышанным, но последний раз про них читал, по-моему, году в 2005-2006-м.
    Спасибо, буду думать. Ночь длинная, бессонница обеспечена, Интернет включен. Спасибо еще раз.
     
  4. Вам спасибо. Сама теперь читаю сижу, хотя никогда не читала, только слышала название и про странную гибель...
     
  5. Ого! Я тоже под впечатлением...
    Может я параноик, но подобный сон может быть и проблеском прошлой жизни (я как раз начиталась про эту тему).. И возраст подходящий - 32-34 года..
     
  6. Она погибнет в ручье...они хотят чтоб знали.
     
  7. #7 Olessia, 23 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    Отправились десять человек, но один по дороге ушел назад, у него проблемы со здоровьем какие-то были... Юрий Юдин
    Тут подробно про всех. Начиная со второй страницы


    палатка была двускатная, как Вы вначале говорили. И поставлена она была на лыжи. Написано, что так делают при глубоком снеге. Я не знаток способов установки палаток, но по логике, если она поставлена на лыжи, то в качестве колышков могут использоваться лыжные палки. ВОт здесь посмотрите один из снимков - так была усановлена их палатка, тогда это был модный у туристов 50-60х способ ставить палатку на глубоком снегу. И палки там по краям торчат.

    "Семён (Александр) Алексеевич Золотарёв, 02.02.1921 г.р., инструктор Коуровской турбазы" - экспедиция была в 1959 г, на тот момент ему было 38 лет.


    "...нашли Людмилу Дубинину — она застыла, стоя на коленях лицом в склон у водопада ручья". При вскрытии у нее не обнаружили языка...
     
  8. Думаете, они так и не не знают, что их всех нашли?
     
  9. Может, я тоже параноик... но совпадения точечные!
     
  10. Перечитала еще раз про тургруппу и сон - просто нет слов!
    Но ведь должна быть какая-то причина, почему он приснился... Какой-то информационный посыл он должен нести, даже если это астральное путешествие во времени или предыдущая жизнь..
     
  11. "Полагаю, все произошло так. Ребята поужинали и легли спать. Один из них вышел по естественной надобности (были следы) и увидел нечто, что заставило всех тут же покинуть палатку и бежать вниз. " источник
    я уже не могу оторваться от Вашего сна, Дмитрий
     
  12. А кем он мог быть в предыдущей жизни?? Если эти ребята сообщают ему о своей гибели и видит он их как бы со стороны? Кому они могли это рассказывать?
    Разве что своему другу - Юрию Юдину, который не был с ними на тот момент. Сумасшедшее бредовое предположение, не берите в голову...
     
  13. Сумасшедших бредовых предположений не бывает :)
    Если взять эту версию, то не обязательно человек будет видеть себя героем. Кто-то видит события со стороны, кто-то в них участвует..
     
  14. #14 Olessia, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    нет, я так больше не могу, у меня уже в голове все перевернулось, нервы сдают.
    пойду, пожалуй.

    p.s.: причины их гибели так и не определены, следствие заметало детали... И в этом сне ничто так и не указывает на причину...
    Дмитрий я тут много собщений своих первых редактирую, добавляю местами, перечитайте, пожалуйста...
     
  15. Ох, Дмитрий, подкинули Вы нам пищу перед сном.. Безумно интересная задача со сном, только вот сама история уж очень колкая.. столько трупов, НЛО...
    Вы сами что чувствуете, читая эту историю? Может в какие-то моменты у Вас внутреннее чувство срабатывает?
    Мне крайне интересно попробовать понять причину этого сна, его информационную нагрузку.
     
  16. Я сама с ужасом думаю, как спать буду..))
    Оч интересно услышать мнения Фримена и Максимуса об этом сне..
     
  17. Максимус уже приходил и ответил. Фримен тоже онлайн в разделе.
    Ага, я бы еще кирика позвала для полноты, но у него, видать, другой часовой пояс.
     
  18. Да, надеюсь, они завтра поделятся своим мнением.
    А у меня просто мозговой штурм начался.. Уже несколько идей. Но нужно участие Дмитрия.. Пока напишу сюда, а завтра обсудим :)
    1. Прошлая жизнь Дмитрия - девушка-ручей.
    2. Предупреждающий сон. Нужно вспоминать яркие события жизни, когда Дмитрий впервые услышал про историю группы Дятлова.
    пока хватит :)
     
  19. страшно погибали ребята... какая бы ни была версия (даже правдоподобная криминально-кгбшная). И кем бы там ни был в прошлой жизни наш ТС, если его это хоть как-то задело, пусть и по касательной, наверное, в этой жизни он что-то заслужил хорошее - за ту...
     
  20. мда сильно. Олеся, в лучшем своем стиле тут же вскрыла\вспахала инет и тут же нашла искомое:D

    ну да ладныть. да сам когда то мельком слыхал о этой истории. счас малек дочитал. слыхал что много там запредельностей всяких сошлись.

    не думаю что тут может быть какое то рациональное объяснение.

    скажу как я вижу такие штуки. тупо на собственном опыте.
    не думаю что это как то напрямую относится к человеку это увидевшему. даже если он дальний родственник кого то из группы)) тут похоже не в этом дело. но об этом ниже.

    если уж искать причинный посыл, то тут есть 3 фрагмента на которые стоит обратить внимание.

    1) сверхдетализация этого переживания.
    2) детальная синхрония к довольно известным события
    3) восклицание девушки.

    1) сверхдетализация во снах\видениях обычно указывает на сильнейшее влияние \преобладание некой ограничивающей восприятие\познание структуры.
    ткань сновидения выстраивается именно так, как бы говоря монотонным голосом системы "все произошло именно так и не сомневайся". и если сон несет личную нагрузку то тут все понятно.. но в ином случае...

    2) а вот в ином случае все становится и правда очень интересно...
    потому как тут детализация касается совершенно безличного сюжета, который уже обладает коллективной природой. в этой жуткой истории есть совершенно надличные элементы так уж получилось.
    путешествие, таинственная смерть, куча конспирологических версий итп...
    это самая благодатная почва для возникновения зарождения некоего коллективного мотива, вот представьте десятки тысяч людей читают про эту историю, эмоционируют, фантазируют, так происходит десятки лет, пересказывают эту история друг другу домысливая фантазируя.. итп таким образом постепенно эта трагедия становится частью уже мифологической системы, элементом фольклора.
    в более глубоком понимании - вот о чем говорит девушка - "Мы никогда не вернемся! Я – ручей!"
    это указание на то что до правды (блин нет не до правды тут типа все правду ищут а в итоге мифологизируют), как бы по точнее в той истории уже никому нет дела.
    это уже стало страшно сформированно (детализация) как некая легенда да еще с налетом мистики. одних конспирологических теорий сколько? - \кгб\нло\ритуальное жертвоприношение итп....

    ручей же это источник жизни источник творческого вдохновения итп...
    посмотрите как обросла та история всяческой мифологией, даже мы стали перекручивать все возможны варианты связанные с этой историей :D. вдохновило же)) значит есть уже в этой истории коллективный заряд ставший неотъемлемым элементом мифологического поля.

    когда девушка говорит "что мы не вернемся - я ручей". это значит что их история превращается в мифологическую легендарную..

    чтобы "девушка осталась девушкой". надо тупо всей этой сотне тысяч людей забыть про неё про эту историю, не фантазировать на эту тему не гадать что же там за огненные шары в небе и почему у них одежда фиолетового цвета..итп.

    не могу сказать ничего о религиозной составляющей этого фрагмента.. но есть такое что о покойниках либо хорошо либо никак, а тут их имена и истории теребят все миром уже лет 60..
    наверно с точки зрения некой вселенской правоты надо бы не теребить память ушедших, чтобы их память упокоилась с миром... и единственным вариантом чтобы их оставили в покое есть превращение в легенды...
    а потом природа не терпит пустоты..и на место одной страшной истории породившей столько мифов почти наверняка встанет другая...

    вот как то так мне все это видиццо
     
  21. хорошо, что Вы здесь.
    То есть Дмитрию приснилась эта аналогия с дятловцами потому, что у него какой-то коллективный мотив зарождается в мировоззрении?
     
  22. #22 Olessia, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    и ручей никогда не течет вспять...
    ничто не возвращается.
    может быть, автор темы что-то имзенил в своей жизни, попытался пожалеть об этом - а сон говорит, чт не следует жалеть и возвращать?

    p.s.: мертвые просят их не беспокоить...Почему они с этим обращаются к одному из сотен тысяч людей, а не ко всем сразу
     
  23. а вот почему это приснилось ему мне трудно сказать.
    предпочитаю не мифологизировать на эту тему)))
    лучше пусть автор сам расскажет что он думает почему увидел итп.
    может сон другой перед этим...
     
  24. ха вру. понял вроде.

    глядите.... автор пишет что всю жизнь был убежденным материалистом?
    так вот оно и есть - это сон компенсация. глобальная такая компенсация, возраст еще такой околохристовый как раз время глобальной преоценки жизни).
    и тут оппа, абсолютно мистический сюжет сначала и до конца. совпадалово итп.

    может быть сон этот напоминание подсознания о том что пора бы в душу немного духовного запустить (не обязательно религиозного, не обязательно мистического). начать верить во что то не столь материальное)
    а то можно прожить не свою жизнь а быть лишь историей, неверной тенью в чужом воображении?
     
  25. И то правда, может не столько материалист, чем убедил себя? Разве материалисту до мозга костей может сниться такое?
     
  26. браво) я немношко просто запоэтизировал на этой истории.. напомнила она мне кое что из прошлого:)
    все верно должна быть причина жизненная почему он это увидел:)
     
  27. а почему нет. сон предупреждение, Neratziotissa кажись след уловила.
    тока даже не предупреждение и не материального характера а напоминание и духовного.
    из серии потери души.

    вот построение ткани сновидения сверхдетализация и говорит о сильном влиянии некой формирующией ограничивающей структуры. воспитание, сверхматериализм, железные убеждения итп.
    я писал об этом.просто что мотив коллективный немного сбило с толку. а так то да. подсознание скорее всего тут так формирует компенсаторный характер сновидения
     
  28. теперь дальше. если это и правда компенсация по отношению к образу жизни, то почему такой сюжет выбран? именно эта история а не какая то другая мифологическая со схожим мотивом.
    сюжет мне напоминает о механизме саморегуляции баланса между бессознательным и сознательным.
    оможет ли он говорить о том что любые перемены сейчас закончатся так же как и закончилась та экспедиция? это в том случае если в жизни назрели какие то перемены.
    вообще если автор не вернется я бы склонился к саморегуляции бессознательного. это из серии живешь живешь ни о чем не думаешь потом подсознание компенсирует дикий перекос в материальщину, таким сверхмистическим сюжетом и баланс в душе восстановлен. и все психика снова в порядке в балансе..?

    самое удивительное, что в этом случае этот рассказ вполне может истиной относительно тех событий 0_0. шутка вполне в духе коллективного бессознательного, когда заядлый материалист вдруг получает такое мистическое откровение относительно событий которые для тысяч мистиков загадка :D
     
  29. Обсуждать отвлеченно, рассматривая хрестоматийную ситуацию, легче, чем оценивать события собственной жизни. Если у него и происходят какие-то перемены, то ему тяжело будет сказать, что предыдущий этап закрыт и ручей не возвращается, вспять не течет...
     
  30. это так) но говорим то не мы, преподносит подсознание :)
    вообще то считается что если человек не готов принять то что ему преподносит подсознание, оно ему его и не преподнесет.

    это я к тому что мы все вполне можем ошибаться, все это тока, версии досужие "рассуждения на тему", посему важно конечно услышать самого автора, его же сон

    з.ы. а вообще то говоря порой случаются и чудеса вопреки всему)
    и порой ручей может обернутся девушкой обратно) какой же был бы тоскливый этот мир если бы из правил не было исключений :p
     
  31. долго думал над "мы не вернемся -я ручей"...
    бывает что есть мисиия некая в жизни, ну духовная. и миссии этой свое время и место есть. а до тех пор...
    может это и правда такой сон как звоночек на пробуждение.
    когда во сне анима говорит "я ручей" да еще обращаясь напрямую к сновидцу...., от этого веет огромным внутренним потенциалом. тут что то уже калибра внутреннего света до поры сокрытого.
    в общем я в растерянности :D даже не знаю что предположить)
    з.ы. подожду что сам автор напишет буде вернется)
     
  32. Ну вот, мы с Олесей ахали-охали, а пришел мужчина и ясным взглядом все разложил по полкам. На самом деле, свежим взглядом мне сон видится несколько иначе чем вчера. Не согласна насчет коллективно-мифологических предположений. Если бы эта ситуация требовала внимания, она бы приснилась дотошному журналисту или ему подобному. С точки зрения спокойствия душ тех людей тоже вряд ли может быть мотив. Все тела найдены, похоронены, значит неупокоенных нет. Тут конечно есть элемент скоропостижности и неправильности их гибели. Но здесь больше вопросов, чем ответов.
    Я все-таки думаю, что сон имеет прямое отношение к жизни Дмитрия. И я все больше вижу его предупреждающий характер. Перелистала вчера книгу по карме и вот что нашла:
    Известно много случаев, когда люди видели яркие моменты своей прошлой жизни, как правило, последний отрезок времени до смерти. И в качестве главного героя и в качестве наблюдателя. Эти сны предупреждали сновидцев о грядущем ответственном этапе в жизни ( кармической задаче). Подсознание вытаскивает эту ситуацию, чтобы человек мог принять правильное решение. Краткий пример: мужчина увидел сон в средневековье, напали враги, он ушел воевать, а когда вернулся увидел сожженый дом и мертвых жену и детей. Через какое-то время в жизни его бизнес начали атаковать конкуренты. Он начал бороться и пошел разлад в семье. В итоге он не стал бороться, а продал бизнес. Семья сохрпнилась, а его конкуренты через некоторое время прогорели.
    Вывод из этого сна и событий своей жизни Дмитрий должен делать сам.
     
  33. "ручей же это источник жизни источник творческого вдохновения итп...
    посмотрите как обросла та история всяческой мифологией, даже мы
    стали перекручивать все возможны варианты связанные с этой
    историей . вдохновило же)) значит есть уже в этой истории
    коллективный заряд ставший неотъемлемым элементом
    мифологического поля.
    когда девушка говорит "что мы не вернемся - я ручей". это значит что
    их история превращается в мифологическую легендарную.."-Кирик.
    Согласился бы с вами еслиб девушку не нашли уткнувшейся лицом в водопад ручья.
    Что касается сновидца увидевшего сон-думаю есть связь его души с кем то из этой группы(т.е. его душа одного из них в то время).
     
  34. действительно хорошая версия. я бы правда не сказал прошлой жизни, я бы сказал что часть подсознания в силу тех или иных причин\возможно жизненных решений ассимилировала\реинкарнировала в себе схожую сюжету сновидения семантику. хотя в целом тогда и говорят о кармических заворотах, да.
    ну и как водится мне бы конечно было интересно покопать причины этой реинкарнации :D.
     
  35. А уж мне то как интересно!! :)) так что присоединюсь к Вам в копаниях))
    Теория схожего сюжета тоже имеет место. Но опять же смысл особо не меняется - предупреждение о грядущей ответственной ситуации.
     
  36. Дмитрий, это ведь не единственный сон со связным сюжетом за всю жизнь? Создайте отдельные темы с другими снами. И в том числе со свежими. Недостаточно материала для анализа.

    Также необходимо вычислить то событие в жизни автора, которое позволило откръть этот канал. Просто так-бесплатно- такие вот суперсны со связным и значимым сюжетом не снятся,
    поверьте мне. Надо что-то пережить. Например длительное нервное напряжение. Этот резерв влёгкую не открывается.
     
  37. Интересный сон несомненно. Но все же сомнения есть. Столь высокая детализация заставляет задуматься над достоверностью сна, сон ли это вообще. Как можно было запомнить столько деталей убежденному материалисту, который наверняка не обращал внимание на свои сны, а на этот раз запомнил столь большой объем информации. Сон практически повторяет (до половины) одну из версий гибели группы описанной в википедии. Автор сна постоянно обращает внимание на мелкие но важные детали, описанные как раз в той же википедии. Не знаю. На то, что это сон я дам 10%, 90% на то, что это просто история. Но зачем это делать - не понятно. Если я не прав, прошу прощения у автора, но я так думаю...
     
  38. Думаете, троллит нас? на вшивость сканирует?
    Грех думать о людях плохо, но за ночь много всего перевертела... у меня тоже проходила мысль, что автор намеренно составил сон.
    Но в этом случае он должен иметь неплохие языковые способности. Грамотность у него, и правда, на уровне, всего 2 ошибки и есть во всем тексте. Но это может говорить и о том, что он начитан, хорошо учился и способен к русскому языку.
    Составить рассказ, так тонко расставив в нем детали, невозможно, не обладая даром сочинительства. Для фальсификации - слишком правдоподобно. Уж очень интеллектуальный сценарий. Взять хотя бы двое часов на руке. Значимая деталь, заметная. Но так тонко вплести ее в самое начало сна...
    Давайте все-таки я буду думать, что он говорит правду :)
     
  39. Отдельный РЕСПЕКТ Олесе!!!
     
  40. не ну а чего и такие бывают...
    з.ы. а вот психологически даже если он и сие придумал и решил написать, все равно можно кое что понять. хотя бы почему такой сюжет выбрал а не каой нибудь другой:D
    з.ы.ы. "автора автора" :D
     
  41. Склоняюсь к такой мысли, но не уверен...
     
  42. У меня, как у циничного человека, тоже были такие мысли. Но опять же - а смысл? Кроме того, знаю по себе, иной раз такие сны приснятся, что детали помнишь вплоть до незначительных мелочей.
     
  43. Я не психолог, поэтому спрошу "почему"? :)
     
  44. Я был бы только рад, если бы это действительно был сон, но терзают меня смутные сомнения :)
     
  45. я тоже не психолог
    если сие творчество - есть продукт сознания, то это просто указывает на работу сознания :)
    как сон или свободная ассоциация указывали бы на работу подсознания.

    и если это и правда "сознательное творчество", то очевидно что автор просто не нашел ничего лучше чем переписать известную историю.
    что может говорить о недостатке как раз фантазии, о том что она скована какими то ограничивающими рамками, ну нем мог сам чего то придумать...:p
    отсюда и столь детальное описание, как компенсация недостатка свободы в воплощении подсознательных мотивов))
    это не анализ, просто думается так, от нехватки материала уже стихи скоро анализировать будем :roflmao:

    з.ы. честно говоря я сомневаюсь что это "сознательное творчество",
    а вот что автор мог подогнать сон или приукрасить его - это скорее возможно.
     

  46. Полностью соответствует моим ощущениям после прочтения.
    Я заранее прошу извинить меня автора, если я ошибаюсь.
     
  47. Да ладно... )) даже если он это сочинил, интересно было анализировать. Давно не занималась подобными вещами. Мозг соскучился:)
     
  48. Я это к тому, что вы очень быстро отыскали реальную историю, отображенную во сне. Как это у вас получилось не понимаю. Вот и говорю РЕСПЕКТ)))
     
  49. Сама не понимаю. Но обычно когда читаю что-либо, отчетливо себе представляю то, что происходит. Так и на этот раз. Как только начал про палатку, так сразу подумала про дятловцев. Почему - сама не знаю. Загадка. Потому и была удивлена, когда нашла совпадения
     
  50. Всем добрый вечер!
    Прежде всего, хочу сказать спасибо всем прокомментировавшим мое сновидение. Честно говоря, даже не ожидал, что будет столько откликнувшихся.
    Теперь по порядку.
    По поводу моего «тролления» и «проверки на вшивость». Сразу скажу – даже в мыслях не было. Сон был на самом деле и, если бы не его последние мгновения (касаемо слов девушки), я бы и не подумал просить его растолковать. Судите сами – по большому счету, в нем нет ничего необычного. Ну уронил поддатый паренек палатку, ну оставил своих товарищей без ночлега, ну и что? Все живы, все дружно идут «туда, где были днем», собираются там посидеть в тепле у костра, а утром вернутся, возможно, с подмогой, и раскопают палатку. Даже если простудятся, это тоже не смертельно. Но прямое обращение ко мне этой девушки (похоже, что это и правда Людмила Дубинина) и ее слова… Думаю, вам знакомы слова «Леденящий сердце ужас» (их часто употребляют в книгах)? Это когда как будто на сердце плеснули чем-то дико холодным, и оно вот-вот остановится. Мне это чувство знакомо не понаслышке – первый раз, когда я увидел ночью в свете фонаря живую фалангу, второй раз – неделю назад, после слов девушки с косой.
    По поводу группы Дятлова. Вчера ночью и сегодня много времени провел в Интернете, выискивая все, что с нею связано. Действительно, обстоятельства сна совпадают с одной из версий их покидания палатки, и даже действующие лица тоже очень похожи. С чем это связано и почему такой сон приснился мне, а не какому-нибудь заядлому «дятловеду» – не знаю, честно. Повторюсь, последний раз про группу Дятлова я читал в 2005 или 2006 году, точно не помню, по-моему, в «Комсомольской правде». Там вроде бы говорилось, что тайна их гибели так и не раскрыта, что подозревали НЛО, снежного человека, неудачные военные эксперименты и тому подобный бред. В конце статьи что-то говорилось про какой-то фильм, который кто-то снял, и в последних кадрах появятся змеи в большом количестве (в феврале на Северном Урале???) В общем, статья меня ничем особым не поразила, в конце концов, в мировой истории есть загадки позаковыристей (и в истории туризма, кстати, тоже хватает таинственных смертей, и даже в большем количестве), поэтому я и не заинтересовался этой темой.
    Ну, и по поводу моих других снов. Сейчас они мне снятся очень редко, потому что сплю мало и крепко, раньше бывали и кошмары (как, думаю, у всех людей), и яркие жизнерадостные сны и откровенная чепуха, которую забываешь, едва проснешься.
     
Загрузка...