Мы все еще животные?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Wendy, 19 окт 2006.

  1. :) Это доказывает то, что поведение дельфинов коренным образом отличается от поведения других животных, живущих стаями.... Так ли?
     
  2. я уже тоже хочу быть дельфином............
     
  3. Точно, и что другим социальным устоям они не подвержены.
    А ещё дельфин-самец всегда помогает самке при родах...:rolleyes:
     
  4. А вот єто по-настоящему круто!:cool:
     
  5. Существует легенда, что в дельфинов превратились жители погибшей Атлантиды.... Кстати, а почему мы ещё не поднимали здесь в "Неизвестном" темку обсужденя Атлантиды?...;)
     
  6. Как сказать, например, замечено, что более расположены к общению с людьми те дельфины, которые являются отчипенцами в своей стае.

    Да и в сгармонизированном сообществе (...семье) как такового понятия "лидер" не существует. Однако, он полезен на пути к этому.

    ... ну ладно-ладно не буду разрушать идилию :)... Дельфины - это так романтично :) лублу романтику :)
     
  7. Моим настроением прониклись многие. Сын вчера изъявил желание стать мышкой. Но ни какой-то там серенькой полевой, а мультяшной из "Тома и Джерри".
    О дельфинах выслушала, по меньшей мере, три лекции , но в желании своём ещё больше утвердилась. И пусть мне суждено будет всю (следующую) жизнь питаться одной только рыбой, подрывать вражеские танкеры или выбрасываться на берег, всё равно, проживу свои человеческие 114, которые мне отпущены и стану дельфином с красивым названием - афалина.... [​IMG]
     
  8. Эх, люди! О чем мечтаете?
    Интересно, а что именно вас (люди) привлекает в дельфинах?
    То что они всю жизнь глянцевые? Как любая рыба глянцевая, даже медуза.

    то что их все любят? не думаю, что дельфинов любят те, кого они подрываю, как камикадзе или те рыбы, которых они кушают.

    то что они свободные? так свободных животных много, а человек тем более, если сам себя не обременит семьей, имуществов, богатством и писастрами.

    то что они сильные? здоровей видали. Почему не кит или слон?

    им не нужно это золото, они бескорыстны...их не волнует социальное положение в обществе, наличие денег и возможность платёжеспособности?
    человек! откажись от всего и будь человеком.

    Счас еще один пост в продолжение забацаю...;)
     
  9. Поставь вместо слова дельфин святой и получится то, что дельфинам и не снилось.
    Пахнет рыбой, это тоже намек.;)
    - Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше [Матф. 6:19]. В тему цитатка от рыбака?

    Человек, ты об этом мечтаешь?
     
  10. Seva, твои аргументы бездоказательны...:cool:
     
  11. Какую тему ни кидай - всё о смысле жизни выходит!
    А по данной теме думаю, что слово Человек не был никогда животным. Сходство только в конструкции материи. Действуем ли мы согласно животным инстинктам? На то он и инстинкт, чтобы не чувствовать и рассуждать, а следовать ему.
    Рассуждения про достоинства дельфинов - так вы со своей, человеческой позиции рассуждаете. Если все дельфины делают то, что было здесь изложено, значит делают они это инстинктивно.
     
  12. А я только задавал наводящие вопросы и сравнивал, никаких аргументов не было:D ;)

    А вот твои аргументы (если это аргументы), точно слабоваты.;)
    6:26 от Мф. "Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?":D

    Да, пожалуй хватит на этом. Все уже давно написано, но не понято. Человек раб своих необузданных желаний, вот и не знает границ, даже желает стать рабом тела кошки или дельфина, наконец.


    Читайте первоисточники, там про разницу между челами и ЖИВОТными тоже написано:)
     
  13. По-моему темка в какое-то бредовое русло пошла....:eek:
    Сева, я наконец-то поняла, что меня смущает в твоих доказательствах... Почему ты считаешь, что то, что написано кем-то (пусть очень мудрыми людьми, но всёже людьми) в каких-то книгах (пусть даже первоисточниках) может служить доказательством чего-то?....:confused:

    ЗЫ: Прости, я математик.... Для меня доказательство, это нечтно неоспоримое...:cool:
     
  14. Тема изначально была бредом. Мы есть, были и будем - животными, но с развитым мозгом... мозгом с уникальной конструкцией для животного мира нашего шарика. (может у ещё каких - то высших приматов есть что то близкое... наверное, не уверен.) И вообще, опять тот же вопрос, определитесь с уровнем абстракции бытия. Иначе бесполезно искать аксиомы, догмы или опровержения. Верить писаниям или ещё чему-то или не верить. На уровне отдельно взятого мозга они могут быть верны на 1000%, а шире.. могут быть иррациональны. Нет универсальных рецептов не для чего и ни где и быть не может. Мы можем искать в определённых границах, а если лезть вверх то ИМХО - там всё что мы можем себе представить просто ничего не значит.
     
  15. а я собственно позволяю себе высказываться только по поводу утверждения других и ничего не доказываю. А "читайте первоисточник" это скорее совет математикам, к коим себя и причисляю.
    и если дальше в этом русле, то что является неоспоримым? Понятия нашего ограниченного разума от этом примитивном (физическом) мире? Тогда все "неоспоримые" доказательства должны быть на уровне нашего трехмерного, но кто сказал, что это предел? кто неоспоримо это доказал? А если есть нечто неоспоримое семимерное и оно только частично мелькает в нашем мире, так что о нем даже и систему уравнений не сложишь, т.к. непонятно, имеет ли это отношение к этому или нет?
    Как можно говорить о неоспоримости, если оспоримы сами методы, понятия и понимание фактов? У нас у всех зеленые очки, как мы все можем видеть в истинном свете?
    А в "первоисточниках" содержатся (точно) производные разных порядков. И математикам осталось только собрать все производные в систему и найти первородную. Но это, для современной науки не представляется возможным. Математика не может решить даже уравнения 4, 5, 6 порядков (кроме биквадратных и частных случаев), не может даже доказать имперически верные уравнения. Чего говорить о том, что не укладыватся в понятие материи?:D ;)

    Вспомните притчу про четырех слепых мудрецов, которые пытались понять на ощупь, что такое слон.
     
  16. Вот насчет понимание заграничного, запредельного я с тобой соглашусь.
    А вот насчет того, что в человеке главное серое вещество - нет. Мозг это еще не разум, а разум это еще не человек!;)
     
  17. О, только что случайно увидел новость: "У предка человека не было мозга"
    http://news.mail.ru/society/1188514/
     
  18. УГу все фигня, как сказал КТ, но зато людей расшивилила - это раз
    А то я пью кофе, смайлик смайлик, А на улице дождь, смайлик смайлик и юмор юмор, смайлик смайлик, а да ЕЩЕ Все фигня...
    Узнала разные мнения на интересующие меня темы (в том числе и про дельфинов) _это два
    И Я ЛЮБЛЮ БРЕД! Потому что бред это кайф, а кайф это жизнь. Я за естественные наркотики - эндорфины которые... (и Не спрашиваете, как бред связан с эндорфинами, это надо прочувствовать....)
     
  19. А где она Эта тема кста? Я там тебе ответила оценил (а)? Не поймеш в этих анимэ пола..
     
  20. 2: seva: У некоторых, его нет и сейчас:D . А насчёт разума и человека... ну да ещё половые железы и желудок добавить надо:D :D . А если серьёзно, на извечную тему разговоров с тобой, да воокруг нас есть Сила и она управляет и решает.. но все эти книги и пророки имеют к ней слегка косвенное отношение... примерно как гайка и автомобиль.

    2: Wendy: Да? А я думал ты за Мир, свободный от наркотиков:D По теме поста: А что, против? Наоборот, я только за. Задал вопросы и получил ответы, для этого это место и есмь быть.;)
     
  21. :D / :str:
    Сила, не сила...можно и так назвать не принципиально.
    "Она управляет и решает" - это как посмотреть. если в ограниченном временном отрезке, то да, но на самом деле в этом абсолютно страведливом пространственно-временном континиуме:rolleyes: мы сами являемся и мишенью и палачем, т.к. все наши действия и желания являются началом и запускающим механизмом всего этого настоящего действия. А Создатель только создал условия, когда мы можем стать свободными художниками своей судьбы :первый: / :( в этом театре или шоу "дом 2006"

    Про гаечку, может ты и прав. Тока если даже гаечка у кого-то в мозге не умещается, то как уместится весь авто? А гаечки на то и даны, что бы их на нужное место прикрутить:D ;)
     
  22. Птичка божия не знает ни заботы, ни труда,
    Хлопотливо не свивает долговечного гнезда. (с)

    Seva, не люди ли грешные пишут все те самые первоисточники, которые ты так часто приводишь в пример?
    А про разницу между животным и человеком и в учебниках биологии и анатомии написано.
    Всё то истина, пока не доказано обратное...
     
  23. Все люди святы, пока не доказано обратное...абсолютным судом.

    Ну ладно там теория, версия, научная гипотеза и т.д. а вот так сразу раз и истина:confused: :cool:
    А вот в случае с мирскими учебниками...а судья кто?... Автора.
    А то такими темпами и на заборе истина написана...

    Истина существует вне зависимости от чьих-либо доказательств, т.б. от учебников:D
    :D Не нуждается она в наших доказательствах :D На то она и истина по определению.
    Скорее мы в ней нуждаемся ;)
     
  24. Ну так и я ап том же.;)
     
  25. Чегото я не так и ты видимо не поняла меня. Если ты про первоисточники, то это тоже не истина. Истина не может быть на бумаге и даже в виде мыслей. Там только иногда, продлески..., но ничего более подходящего нет :cool: Остальное проверяется на собственной духовной практике. Как сахар на вкус, а не по описанию.

    А совет "читайте первоисточники", это скорее - задумайтесь над плоской проекцией того как надо в идеале и почему это так проецируется на нушу плоскую ;) Ведь явно не дураки писали.
    А на уровне обычных людей там даны все ответы, иногда даже может показаться, что без объяснения почему, но если разобраться, то ВСЁ очень даже стройненько и понятненько.
     
  26. Хм, истина? Извините, что вырвала из контекста. Но я считаю, что истинны нет! Однако к ней надо стремиться. Один уникальный товарищ мне как то высказал такую мыслю, но потом от нее отказался, а я нет почему то...
     
  27. Истина где-то рядом...(с):D :D :D
     
  28. Истина есть, вот только человеку она вряд ли по силам для понимания.:)
     
  29. Это смотря что понимать под человеком. Милости просим в новую тему;) ...про это.
     
  30. Конечно-конечно, обязательно зайду.;)
     
  31. Хм "уникальный" товарищ ? :D :D Да уж, это точно, кто бы еще сказал такую чушь, как "давайте стремить к тому, чего нет!" :) Хотя может я чего не так понял из твоего сумбурного сообщения :cool: И вообще, как это нет истины? Или тогда, что она для тебя?
     
  32. это уж для кого как для кого то есть для кого то нет. но к ней надо стремиться. короче смысл жизни. ( великая колбаса!) вечные вопросы...
     
  33. Нет, мы все-таки не животные, они не такие жестокие...:cool:
     
  34. Сегодня разговаривала с тренером дельфинария (который кстати откроется в Дубае в марте-апреле) и он сказал, что дельфины - на самом деле не такие уж и умные, обычные животные, просто мы не знаем кучу случаев, когда они просто уносили людей в открытое море...
     
  35. Я то же об этом слышала.Жуть. Просто они хотят что бы мы жили с ними в их среде, им это кажется естественным.
     
  36. А мне так показалось, что они обычные животные, а то, что нам кажется, что они улыбчивые, так это у них строение черепа такое... Просто люди многое о них выдумывают...
     
  37. тему стоит переименовать. Дельфины - разумны?
    Я слышала, что психически больным детям помогает общение с дельфинами. интересно почему?
     
  38. Детям в принципе животные помогают, потому что дети к природе ближе. Им это интереснее. Покажи взрослому дядьке пушистого щенка - тому пофигу, его мобильный телефон больше интересует. А ребенок порадуется и вылечится.
     
  39. я пожалуй согласен. дело как раз в природе и близости с ней. А мы, ее отрицаем и непонимаем...
     
  40. Неужели ты то же поклонник Анастасии?
     
  41. Чур меня!!! Если б Келдар тоже был из них, он бы лично соответствующий топик закидал постами и модерировать не стал!!!
    Keldar, ты ведь не такой, правда???:confused: Очень не хочется человека терять.
    Просто к природе можно относиться как к источнику сил и вдохновения, а можно бездумно фанатеть начиитавшись глупостей. А если подходить к природе разумно, а не привычно-потребительски, то хотя бы для себя окажешься чуть-чуть больше человеком.
     
  42. #92 loli4ka, 28 янв 2007
    Последнее редактирование: 28 янв 2007
    :D Кельдарчик, не мучай нас, скажи всю правду;)
     
Загрузка...